Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бапкина квартира: брошены 13 кошек, сидят в клетке один на другом, ходят под себя. Их ждет улица!


Lavella
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

КУРАТОРОВ ТАК И НЕТ ВОТ У КОГО, СРОЧНО НУЖНЫ КУРАТОРЫ И ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ:

 

 

четверо черных кошек, сидят в клетке. Скоро квартира перейдет к новым владельцам и кошек выгонят на улицу..

3a1af71e3234059dac986f3a77545f75.jpg

f7cb0986f71b6d814043cd9064588035.jpg

 

 

Одинцово. Бапкина квартира: 15 брошенных на произвол судьбы кошек, 8 в теснейшей клетке, сидят один на другом, ходят под себя. В скором времени их готовятся выкинуть на улицу.

 

А вот предыстория.

 

"Никогда не разговаривайте с незнакомцами"-предупреждал М. Булгаков в бессмертном произведении...Познакомилась в конце прошлого года с бабушкой-просила милостыню в магазине. Разговорились, бабулька живет одна, 87 лет, бывшая учительница, у нее много кошек, родственников -мужа и детей нет, на жизнь мало хватает. Стали помогать одеждой, продуктами. В квартиру не пускала, говорила, не прибрано. Кошек договорились стерелизовать, и понемногу пристраивать. В начале января бабка резко пропала, не отвечала на звонки. И вот вчера звонок-Лилия Анатольевна сказала, что попала в больницу, упала на улице потеряла сознание, сломала ключицу, сотрясение мозга. ее доставили в больницу. Родственники стали ее разыскивать-оказывается, у нее есть племянницы и сестра, но они в сложных отношениях и бабуля не сильно их жаловала в последнее время. В общем, бабку они нашли в больнице, кошки все это время почти 10 дней сидели без воды и еды, потом их стали подкармливать возникшие родственники.

 

На сегодняшний день бабулю забрали в Москву племянники, ей нужен серьезный уход. На сколько-на месяц-может, больше. Вчера я побывала в квартире, сделали дубликат ключа. Страшная вонь, захламление, настоящая свалка-помойка. Бабуля просила, плакала, волновалась за кошек, умоляла племянницу взять с собой хотя бы старенькую сиамочку 16-летнюю, но племянники ей не разрешили. Итого: в квартире 13 кошек-8 заперты в теснейшей клетке, сидят один на другом, ходят под себя, так как до лотка они просто доползти не могут в такой тесноте. Кошек в клетку загнали племянники, чтоб не мешались и не гадили везде. Бедные животные в панике, трясутся, видимо несладко им пришлось после 10-дневного голода, а потом появления племянников в квартире.

Еще 5 кошек бродят по квартире-их практически невозможно увидеть, все напуганные. Дается в руки-вернее все время спит на диване старая 16-летняя сиамочка. У нее кажется один глазик не видит.

 

Прогноз: дай Бог бабуле здоровья, но: если не дай бог что, кошки отправятся на улицу в тот же день. Племянниц страшно раздражают кошки и они не скрывают, что готовы их выкинуть на улицу. Заниматься пристройством там никто не будет, квартира нужнее. Если же Лилия Анатольевна и вернется к себе-то ухаживать ни за одной кошкой она уже не сможет, так как теперь это глубокий инвалид. Лично я думаю, что будет так: бабку они оставят себе на доживание, а квартиру продадут.

 

Что делать: нужно СРОЧНО пристраивать всех кошек. Животные находятся в жутких условиях, они уже забыли, что такое нормальное питание, уход и ласка. Ребята, я беременная. Пока бегаю, но не уверена, что через несколько месяцев с пузом смогу приходить каждый день и убирать за котами. Да и мне справиться бы со своими 9 животными, собаками на передержке, включая старика Боську из сложных судеб. Сегодня я забрала к себе на временную передержку двух полосатых из клетки, потому что просто не могла видеть, как кошки сидят один на другом, как мыши подопытные. Сейчас их в клетке 6-выпускать не буду, потому что потом я их просто не изловлю оттуда. Еще 5 бродит по квартире. В клетке 2 ярко-рыжих, полосатка и 3 чисто черных. Кошки красивые, молодые от 7 мес до полутора лет и вполне пристраиваемые. Все нестерелизованные, беременных нет сейчас. Все кошки здоровы, чистые глаза, носы, нормальный стул. Они не подобраны на улице, подобраны там только двое и то давно, просто расплодились.

 

Срочно нужны кураторы, ребята, помогите, умоляю, одной мне не разгрести, давайте разберем по одному-две! Стерелизацию я организую бюджетную. В первую очередь надо забирать тех, кто в клетке:

-двое рыжих-самый крупный на фото-кот, очень яркий.

-1 шпротинка подросток

-трое черных-вроде парни, точно не знаю.

Кошки не дикие, их можно гладить, брать в руки, просто очень напуганные.

Также нужно забирать старую сиамочку. Потом отлавливать еще четырех, кто слонятеся по квартире: там кажется два черных и два шпрота. Пиарить их оттуда совершенно бесполезно-они пахнут, напуганы, никаких нормальных фото не сделать, а на порого квартиры такой ни одни нормальные руки не войдут.

Очень прошу помогите спасти животных!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Нужны кураторы, временные передержки, деньги на корм и стерелизацию, помощь в пиаре для животных, которых возьмут на временные передержки. Самое главное-вывезти животных из этого места, они там сходят с ума, помогите пожалуйста!!!

 

Ссылка на темку в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274405

https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100009010514509

https://vk.com/t_chanina?w=wall27983527_905%2Fall

 

8.03 2 кошек забрала к себе на пристройство Лена-Лавелла, автор темы; предварительно есть куратор еще на 2-х кошек. Но в опасности еще 9!!! Срочно нужны остальные кураторы! Особенно черным котикам!

09.03 завтра двух кошек везут на передержку в Перово, их куратором будет Felisa. Сиамскую кошечку возьмет тай-команда в Апрелевку. Планируется стерелизация в среду-четверг животных, которые до сих пор в квартире. Очень нужны передержки за корм и кураторы на 3-х черных подростков и ярко-рыжего молодого котика!

10.03 2 кошек забрали, они на передержке у Елены Клапы. В четверг вечером стерелизация, а также отвоз сиамочки в Апрелевку. Черные коты-всего их в квартире 5- пока ВСЕ совсем без кураторов, кураторы найдитесь скорее!!!

 

11 марта. Срочно ищем финкураторов до пристройства на рыжего и полосатого котиков:

 

12 марта Стерелизовано 7 животных из квартиры. В квартире остались 8 животных: 6 черных, рыжий и полосатка. Кураторов у них нет((

13 марта Трем черным котам очень нужны финкураторы общей сложностью на 7000 рублей в месяц! Нашелся куратор, но нужны ежемесячные помощники!

одну черную кошку взяла к себе Елена из Голицыно на передержку

14 марта черные кошки по-прежнему в беде, нет финкураторов((((( Срочно нужны финкураторы двум черным котикам на сумму 6000, пожалуйста! :help:

20 марта на передержку под кураторство LLara вывезено 3 котиков-2 черных и один рыжий.

21 марта Без кураторов пока остаются 6 животных-2 полосатки и 4 черных котика. Нужны кураторы и передержки за корм-наполнитель.

26 марта полосатка вывезена на передержку к Марине в Некрасовку за корм-наполнитель. Одна полосатка до сих пор в клетке, четверо черных бродят по квартире.

1 апреля Полосатую кошку из клетки на днях заберу себе на социализацию. Затем будем срочно вылавливать в клетку четырёх черных

6 апреля Забрала полосатку из клетки себе. У нас несчастье-умер по неизвестной причине черный котик, предположительно-почки. Отправлен на вскрытие. Братишки его с той же передержки здоровы.

25 мая Кошка-полосатка, куратор Марина из Фб пристроилась. Кошки Ларисы постепенно адаптируются.В квартире в плохих условиях остались 4 черных кошки, их срочно надо вывозить, ищем кураторов!

2016г

8 мая-волонтер Птица-муха взяла на ПМЖ полосатого кота Кузю

16 ноября-экстренно забрала к себе черную кошку с передержки в Голицыно

2017г. февраль-хозяйка квартиры умерла. 4 кошки в клетке переехали к ее племяннице Светлане

10 февраля-черная кошка Мамба обрела дом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квартира:

a7e40f1e2266.jpg

 

e9e4a042107c93804ed029731ecc0117.jpg

 

Итак-кошки, у которых есть куратор:

1. Сиамская кошка Матильда.16 лет. Куратор-Тай-команда:

634f4599140c.jpg

умерла по старости

 

2. Черная кошка-девочка. Около года. Едет на передержку и кураторство к Елене Арто из Голицыно:

4a1d3733ee05.jpg

пристроена 10 февраля 2017 года

 

3. Шпротинка-на переднем плане по центру-девочка возраст 1-2 года. Куратор ОЛя Felisa. Передержка Елена Клапа

e9e4a042107c93804ed029731ecc0117.jpg

в Германии

4. Рыжий мальчик -по центру-около 1-2 лет. Куратор Оля Felisa. Передержка Елена Клапа

9b790ff7fe5a.jpg

в Германии

5. и 6. Котики-мальчики черные -возраст до года. Куратор-LLara. Передержка- знакомый куратора. Финкуратор musyta 3000 в месяц и 6000 беру из собранных форумом денег на 2 месяца.

ca1cb33da27c.jpg

один котик -умер, вскрытие показало -стафиллокок. Второй котик Лешик пристроен в начале 2016 года.

7. Шпротинка-девочка-возраст около года Куратор-Тайка-Зайка. Передержка -на метро Сходненская.

9c81fee9afb9.jpg

пристроена

 

8. Рыжий котик около 2-х лет. Очень милый, самый незапуганный. Точно ходит в лоток. Куратор LLARA. Пристроен.

ae48811f46ea.jpg

9. Котик Кузенька, 1-2 года. Мурчливый, ласковый. был на передержке у Lavella с 7 марта 2015 по 8 мая 2016

2c39aa07cdda.jpg

пристроен к форумчанке Птице-мухе 8 мая 2016 года

10, 11, 12 - четверо черных кошек и шпротина-девочка Няшка(теперь живет у Lavella)

3a1af71e3234059dac986f3a77545f75.jpg

f7cb0986f71b6d814043cd9064588035.jpg[/u

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b1aef701c15d156c98c2f9def2ecde6b.jpg

 

cf803947e5dc3e8ffa74f05e33979e84.jpg

 

e9e4a042107c93804ed029731ecc0117.jpg

 

47d691248af8d355a63f1dfa8408b4b5.jpg

 

 

это ужасно :cry2: они просто сидят там в клетке сжавшись в одном углу и смотрят как увозят хозяйку и ждут конца ...

Изменено пользователем Ptyca-Muha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котики выглядят здоровыми, глазки-носики чистые, это уже радует. Но всё равно анализы конечно лучше сдать, так проще будет найти передержки.

Держитесь, мы в начале лета разгребали уже такую квартиру, там было 13 кошек и 3 собаки. На данный момент на пристройство осталось только 3 котейки. Помощники обязательно подтянутся :worthy: А где это (примерно) территориально, какое метро? Может, если указать метро, то найдутся помощники, которые смогут привезти корм, или свозить на анализы, или ещё как-то помочь...

 

Тут, кстати, ещё повезло с окрасами. На рыжих, чисто чёрных и шпротиков много любителей. Вот если были бы коровки - то это засада(( Или черепашки, на них тоже желающих обычно меньше. А с такими окрасами, да ещё и молоденькие, должны быстро пристроиться.

У нас из квартиры с 13 кошками как раз двое коровок (точнее, было-коричневых) и одна черепашка сидят непристроенные до сих пор, а все остальные, кто там был - белые, шпротинки, трёхцветные - очень быстро по домам разъехались.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, да анализы не проблема-я могу взять их у одного из взятых мною домой, они как раз из клетки. У всех, думаю, смысла нет. Метро Парк Победы, Фили.

Зашла сейчас к котикам-сидят, трясутся как осиновые листы, на меня с ужасом взирают.. :cry2: Воняют ужасно((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужно, чтобы кто-то разместил в соц сетях. Нам помогали размещать на фейсбуке, и там тогда на двоих нашлась бесплатная передержка, один из них остался там на ПМЖ) И фин помощи оттуда много приходило.

Кто владеет фейсбуком, помогите. Это шанс для котеек.

Очень нужны кураторы, финкураторы, передержки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Одинцово. до метро довезем, проблема не в транспорте, было бы куда везти... А у Вас ручек не осталось на популярные расцветки? и кто Вам помогал пиарить?

Изменено пользователем Ptyca-Muha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соц сетях - не помню((

А так пиарили у платной пиарщицы, плюс Авито, плюс ещё на парочке сайтов.. Ручки если и были, то за полгода уже точно окошатились) Мы их летом пристраивали) Вот только трое засиделись до сих пор, уже почти год сидят... "сложнопристраиваемые" окрасы... Остальные уехали в основном в первые 1-2-3 месяца, некоторые даже быстрее.

Но нам повезло, у нас фин помощь подтянулась. Благодаря финансовым помощникам и бесплатным передержкам была возможность оплачивать пиар. А тут в темке пока тишина :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи дорогие! ну кто там по соцсетям мастер пиара? НУ ПОМОГИТЕ ЗВЕРИКАМ ПИАРОМ!!! У НИХ ХОЗЯЙКУ ЗАБРАЛИ, В КЛЕТКУ ЗАПИХНУЛИ И 10 ДНЕЙ НЕ КОРМИЛИ-НЕ ПОИЛИ!!! НУ ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ ШАНС У ЧИСТЕНЬКИХ, МОЛОДЫХ, КРАСИВЫХ ЖИВОТНЫХ !!! шанс на жизнь...

:help::help: :help:

Изменено пользователем Helga*
красным пишут только модераторы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиарщики очень нужны да, но к ним нужны передержки и кураторы-оттуда котов пристроить, в такой вони и стрессе нереально совсем...

:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите мне на почту пост, реквизиты, контактную инф и фотки. Покидаю по группам на ФБ

klyukovka1986собакаmail.ru

 

Спасибо Вам большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите мне на почту пост, реквизиты, контактную инф и фотки. Покидаю по группам на ФБ

klyukovka1986собакаmail.ru

 

Мне можно в личку все тоже самое скинуть, фото отсюда возьму.

Постараюсь разместить пост в ВК...

Я так понимаю, что тему финансирования можно уже открыть или как? тогда в вк надо будет финотчет сразу делать, если я буду реквизиты указывать...

Это лучше чем просто информационный пост..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне можно в личку все тоже самое скинуть, фото отсюда возьму.

Постараюсь разместить пост в ВК...

Я так понимаю, что тему финансирования можно уже открыть или как? тогда в вк надо будет финотчет сразу делать, если я буду реквизиты указывать...

Это лучше чем просто информационный пост..

 

Спасибо, да, сейчас открою темку в финансировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, да анализы не проблема-я могу взять их у одного из взятых мною домой, они как раз из клетки. У всех, думаю, смысла нет. Метро Парк Победы, Фили.

Зашла сейчас к котикам-сидят, трясутся как осиновые листы, на меня с ужасом взирают.. :cry2: Воняют ужасно((

Как же они там спят в клетке,там ведь теснота жуткая,может их выпустить немного погулять - они там,бедные,с ума сойдут... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же они там спят в клетке,там ведь теснота жуткая,может их выпустить немного погулять - они там,бедные,с ума сойдут... :angry:

 

Понимаете, их так запугали-что если выпустить-я их потом не соберу опять, ни для глистогонки, ни для стерелизации, ни для перевоза на передержку. В этой квартире в этих лабиринтах из досок, мусора, книг, они для меня будут просто утеряны. Комфорт им можно обеспечить только раскидав по временным домам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила по 39 группам. Уже потихоньку пошли репосты.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА сразу писать о поступлениях, чтобы я отписывалась в публикациях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всякий случай, всем бесплатную передержку найти из области фантастики, здесь есть несколько мест, может сделают скидку за несколько хвостов, расценки от 100 до 150 руб. сутки

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270196&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать можно попробовать бесплатно через фонд Динго, наверное.

http://fond-dingo.ru/sterilization/program-about.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлась бы передержка за корм и лоток взяла бы на кураторство пару шпротин. Жалко безумно. Os'ka спасибо за фб, мне прям на мою страничку киньте пост, который вы сделали. Платить по 4 тысячи за передержку совсем нет возможности. Думаю, чем могу помочь. Девочки, а может к Валерию в приют Лесной позвонить?

По сиамке сделаю страничку на тайфоруме, напишите про нее поподробней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...