Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пес Норд. Судороги. Отрава? Опухоль? Эпилепсия? Операция у Каца в субботу, 28 марта


Сурадж
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Неужели мы так и не наберем финкураторов???

:help:

 

Может, найдутся все-таки и для Норда еще несколько человек, готовых помогать ему, по чуть-чуть?

Я понимаю,что выжаты все, но очень хочется, чтобы и Нордику повезло. Он заслужил. Сколько можно на улице? Кончики ушей отморожен, зубы... клыки отломанные... кстати, он прихрамывает (на какую лапу я даже пока не поняла, кажется, на заднюю правую, у него там и шрам есть). Просто его чудо-спасение - это знак мне - забирай! Вывози! А то не будет его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои денежки так и не пришли? Аж с 24 янвря, чет я себя в финотчете не нашла :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мои денежки так и не пришли? Аж с 24 янвря, чет я себя в финотчете не нашла :huh:

 

Сейчас посмотрю! Когда вчера пришли все задержанные переводы (1000, 1900 итд) там пришла сразу несколько таких, причем без опознавательных знаков. Я разобралась только благодаря переводу 1900 (цифра нестандартная). Сейчас буду искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, нашла. 2000 пришли в группе тех задержавшихся поступлений без опознавательных знаков. Я жду финкураторские за собачку Альму, тоже 2000, я подумала, что это они и есть. Написала в личку финкуратору Альмы, его деньги или нет, но пока ответа не получила. Извините, пожалуйста, наверное, это Ваши. Спасибо большое, что написали, а то путаница получилась бы. Не помните, во сколько (по времени) Вы сделали перевод? Примерно хотя бы?

 

+500 на СБ сегодня вечером в 19:25. Спасибо!!!

UPD termini, наверное, это Ваши ;)

 

Норду по-прежнему нужны финкураторы на 4000 руб!!! Передержка стоит 7500+корм. Нас уже там ждут!!! А финкураторов у Норда всего на 3500 пока...

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, финкураторы очень нужны.

Собакина еще нужно обследовать, прием плюс дополнительные обследования, лекарства.

Сколько ему примерно лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется, нашла. 2000 пришли в группе тех задержавшихся поступлений без опознавательных знаков. Я жду финкураторские за собачку Альму, тоже 2000, я подумала, что это они и есть. Написала в личку финкуратору Альмы, его деньги или нет, но пока ответа не получила. Извините, пожалуйста, наверное, это Ваши. Спасибо большое, что написали, а то путаница получилась бы. Не помните, во сколько (по времени) Вы сделали перевод? Примерно хотя бы?

 

+500 на СБ сегодня вечером в 19:25. Спасибо!!!

UPD termini, наверное, это Ваши ;)

 

Норду по-прежнему нужны финкураторы на 4000 руб!!! Передержка стоит 7500+корм. Нас уже там ждут!!! А финкураторов у Норда всего на 3500 пока...

 

ловите еще 1550 руб. из другой темы мне вернули , так как пес пока нашел хозяев...перевожу Вам , то что вернули.

Норду привет.

 

Счет списания *** 0901084

Карта зачисления 676196** ******3663(Карта другого банка, MasterCard, Сбербанк)

Сумма перевода 1 550.00RUR

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг едем на прием - если ничего, кроме приема, не будет, то это 2 тысячи руб! (у этого доктора прием в 2 раза дороже стоит). Если узи/анализы - плюс еще пара тысяч, наверное.

Однозначно светит ему кастрация. Начал приставать к Миле, неактивно, не достает, но под кастрацию однозначно.

Плюс зубы. Врачу надо показать (о, кстати в четверг терапевт пусть и посмотрит). Если под удаление - то одним наркозом надо, вместе с кастрацией.

Глистогонка-прививки само собой.

Вот на первый взгляд такой список.

 

Я предполагаю, что ему лет 5. На старого он не похож - морда не похожа, не седая, зубы (те, что целые) светлые. Ну и не подросток, конечно. Умудренный в меру годами.

 

Еще Норд очень внимательно смотрит на проезжающие машины и на мужчин. Я еще это заметила, когда кормит его на улице начала. Он ко всем мужчинам подбегает и смотрит, а ему "пшол вон!". И в машине замечательно сидит, спокойно залезает сам, сворачивается клубочком на заднем сиденье и спит. Может, хозяин у него все-таки был какой-нибудь??? Не знаю...

 

1550 пока нет :/ дня через 3, судя по предыдущим, должны прийти))) Спасибо огромнейшее от Норда!!!

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты анализов - ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО! :)

 

Теперь нас точно ЖДУТ на передержке! Очень нужны постоянные помощники!!! Осталось найти помощников на 4000 руб\мес!!!

Норду ОЧЕНЬ нужна эта помощь!

 

 

26263dfb4d433ff61ef14e7edbf0fa2f.jpg

 

60600ef5bc545e579661072d9a3ba379.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сурадж операция через БМмобилл 21-56 на карту*3663

Изменено пользователем Партулашка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сурадж операция через БМмобилл 21-56 на карту*3663

 

Финкураторы,от которых я ждала такую же сумму, мне так и не ответили. Значит, те денежки Ваши. Время, когда был сделан перевод, нужно, если потребуется заказать выписку, т.к. те извещения в ЛК пришли с запозданием и без указания времени, и с датой не прихода на карту, а датой отправления.

Еще раз спасибо Вам огромное за помощь!!!

 

Пришли 1550 от Iamalex2003! Спасибо!!!!!

 

 

Норд сегодня молодцом, поел. Однородную кашу не понимает, понимает, когда в жидком лежат куски чего-то твердого, я наливаю бульон, потом кладу туда куски густой рисовой каши с хрящиками - он ест именно эти куски. Видимо, привык к твердой пище.

 

Сегодня созванивалась с передержкой Светланой-Patra-2008, сообщила, что анализы все отрицательные. Норда уже ждут на передержке!!!

Очень жаль, конечно, что за время пребывания в скорой не нашлись финкураторы на необходимую сумму, но Норд не теряет надежды.

 

Завтра к терапевту на прием, в пятницу ТТТ переезжаем на передержку.

 

Хоть бы все получилось! :worthy:

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норд - из категории собак, которых хочется обнять, уткнуться носом и сказать "Все, хватит с тебя скитаний. Пошли домой."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовимся поехать к терапевту. На всякий случай не кормила сегодня Норда - вдруг назначат анализы. А он есть хочет) Так сильно, что залез лапами на плиту (ему несложно, он большой) и попытался там что-то стянуть потихоньку :rolleyes: Был пожурен за поведение - Норд молча снял лапы с плиты, опустил глаза и грустно побрел вон из кухни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезла Норда к терапевту. Норда посмотрели-пощупали со всех сторон, посмотрели рот, зубы, послушали сердце, сделали узи, даже до препуциального мешка дошли)

 

Что имеем:

 

А в общем и неплохо-то имеем. Норд - нестарый пёс, в возрасте 4-5 лет, с хорошей кожей, хорошими зубами (не считая гнилых), чистыми ушами. По узи - нарушений в кишечнике нет, опухолевых очагов нет, печень в хорошем состоянии, немного увеличена селезенка - но это может быть последствием перенесенного когда-то заболевания, например, пироплазмоза или чего-то вирусного.

Зубы: 2 обломанных клыка под удаление, до самого плохого доктор дотронулась - Норд голову отдернул. Болит((( Резцы сильно сточены, но дальние зубы (вычитала, что они вроде как моляры называются) в хорошем состоянии со слов доктора "как у молодой собаки". Вероятно, что-то грыз, например, кости.

По первым анализам в день отравления повышен один из почечных показателей (креатинин), второй показатель в норме, поэтому какую-либо почечную недостаточность не рассматривают.

Узи хорошее, все органы в норме.

Частота сердечных сокращений - 70.

Дополнительных лекарств никаких не выписали, оставили Квамател на неделю.

У Норда небольшие выделения из препуциального мешка, если станут обильными - промывать хлоргексидином.

 

В общем-то все) Пес в хорошем состоянии)

 

Анализы никакие сдавать не надо, только перед операцией повторить общий и почечные показатели.

Узи терпел очень хорошо, несмотря на то, что давили на полный мочевой пузырь :)

 

Характер спокойный, Нордический :)

 

PS Доктор мне понравилась

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще доктор сказала, что это все-таки отравление, т.к. на неврологию не похоже, а 30 минут - классическое время проявления симптомов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор сегодня: "В общем, пес красивый как снаружи, так и внутри" :)

Да да!! Согласна с доктором :rolleyes:B)

Ждите от меня в первые числа финкураторские за февраль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да да!! Согласна с доктором :rolleyes:B)

Ждите от меня в первые числа финкураторские за февраль.

 

 

Спасибо!!! :)

 

Норд готовится к переезду на передержку. Это значит он поел, поспал, сходил на улицу пописать, снова поел ненавистной каши с мясом, которая сегодня получилась густая и вязнет у него во рту. Сырое мясо куда вкуснее :rolleyes:

 

Пес - везунчик. Теперь у него все должно быть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости плохие.

 

Вчера мы приехали на передержку к Светлане - Patra-2008, Норд воспринял переезд нормально, с собачками другими не ругался, только к девочке пытался приставать Когда мне пора было уезжать, мы закрыли его одного в его боксе - он начал скулить, но потом перестал. С улицы подсмотрели в окошко - лежал спокойно и смотрел на дверь.

 

Потом (я уже уехала, все новости мне сообщала хозяйка передержки) Светлана еще раз вывела его погулять вместе с моей Альмой - Норд не обращал внимания на собачек других, бегал по периметру и нюхал щели в воротах (там, где мы заходили), пытался копать лапами снег рядом с этим местом.

 

Потом его снова закрыли в боксе и через некоторое время начал скрестись в дверь, разодрал ручку (как я поняла - дверную), открыл дверь (она не на замке), вышел в коридор.

 

В общем, вчера же вечером я забрала Норда.

 

Приехала за ним - он с удовольствием запрыгнул в машину и завалился там спать. Приехали обратно - он пришел на свое любимое место в комнате (под столом для компьютера) и проспал до утра. Утром начала проситься на улицу - пришлось выйти, он пописал-покакал. Весь день спит, храпит.

 

Светлана предположила, что пес совсем уличный и ему не нужно это все - дом, лежанка...

Но я думаю, что он просто немножко другой. Ему просто нужна "человеческая" тусовка. Он на самом деле абсолютно безразличен к другим собакам, он не играет с ними, почти не общается. Но зато он приходит к кровати, кладет на нее голову и просит, чтобы его погладили. С удовольствием выполняет команду "сидеть" и дает по очереди лапы. И целыми днями тихонько спит в углу с громким сопением. Когда уходишь на кухню - он просыпается и бредет проверять, куда это все ушли. Видит, что все на месте - успокаивается и возвращается спать обратно.

 

Мне кажется, что это такая реакция на стресс от нового места у него была, т.к. дома я вижу его исключительно вот таким:

 

22c6c3f25f046ce3eb0712e574fe132f.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу передержку с присутствием человека и со свободным перемещением по квартире/дому.

Когда кто-то есть дома, он даже ничего не трогает.

Пробовала оставлять одного на 15-20 минут - только в дверь скрежещет, и то не все время. Возвращаюсь - уже тихо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы правы. Был бы он совсем одичавшим, он бы людьми не интересовался. А если он еще и лапы дает... может быть, он был домашним, но давно потерялся или выгнали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, вы правы. Был бы он совсем одичавшим, он бы людьми не интересовался. А если он еще и лапы дает... может быть, он был домашним, но давно потерялся или выгнали?

 

Не знаю. Но вот в чем я практически уверена - он жил с мужчиной. Потому что он ко всем мужчинам тянет на улице. И когда еще сам ходил по улице подходил ко всем мужчинам, из-за чего почти всегда и получал минимум "пшел вон". Дома/в квартире или где-то в будке на предприятии, например, - непонятно. Но с мужчиной точно.

Хотя вот сегодня Норд сам потянул в открывшийся лифт (мы на лифте с ним не ездим, 2 этаж). А тут двери открылись, он хоп! - и туда. И выходить не хочет. Ну поехали с ним до 2 этажа.

Обычно же наоборот проблема собаку с улицы к лифту приучить. А он сам. Может, и правда жил у кого-то.

 

Собаки его ну совсем не интересуют. Ну к сукам интерес проявляет, но по нему прям видно, что это просто физиология. Никакой дружбы. Отрицательных эмоций они тоже у него не вызывают. Индифферентно к собакам. Только человек.

 

Посмотрите видео. Норд выполняет команду сидеть и лапу дает.

 

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Меня попросил зайти в тему один из ваших фин помощников, что б прокомментировать поведение.

Правда не очень поняла, прочитав, какие тут вопросы, но...тем не менее.

Может чем помогут.

Сразу первое что хочу сказать - подавайте гепатопротекторы! Обязательно! Не надо дорогой гептрал - попроще: Эссенциале или даже карсил (но его надо пить долго).

Второе. По питанию. Поосторожнее. Масло, бульоны, сырые яйца....нельзя. Кашу на бульоне тоже нельзя. Постная говядина недоваренная сильно, индейка, недоваренные крупы (рис, чуть гречки). Иначе такими экспериментами после такого состояния ничего хорошего не добьетесь... Мясо подвариваем отдельно от крупы! Можно добавить тыквенное масло (тыквеол) - собаки хорошо едят и для печени полезно.

Либо консервы и корма серии интестинал.

Если совсем плохо ест - рекавери.

Хотя бы месяц подержите диету.

Не хочет ест - не заставляет - пёс не истощения.

Много воды. Можно с ромашкой, если пьёт.

Пробуем не жирную кисломолочку (кефир, творог) творог по чуть совсем. Кефир нулевой. Сметану и тд нельзя.

Если есть йогуртница, можно делать варенец из не жирного молока.

----

Про поведение:

Собака не дикая явно. Либо жил у кого-то , либо очень социальный бездомыш (по состоянию зубов я к этому склоняюсь больше), но именно социальный!

Значит - один в боксе он жить НЕ будет закрытом. Он будет выходить любыми способами. В тч громить.

Его либо приучать окончательно к квартире и пристраивать в квартиру к людям, часто бывающим дома. Либо, в идеале, частный дом, свободное перемещение по территории. Не цепь и не закрытый вольер.

Имхо.

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Уже сегодня сварила ему отдельно рис и мясо, постаралась все недоварить.

 

А если он поедет на передержку, где сушка будет? Что делать? Сушку для жкт купить?

 

По поводу печени - по узи доктор сказала, что печень хорошая. так что насчет таблеток не знаю. Хотя карсил можно подавать, это же травка, все-таки не химия.

 

Кушать начал нормально. А мясо сырое так вообще с руками скушать может))) Кефир пробовала давать, но мне показалось что после него стул жидковат был.

 

 

Сегодня днем очень долго гуляли все вместе. Норду очень понравилось, даже были попытки начать играть с остальными. Все побежали в трубу - и Норд побежал в трубу...Пришел домой, поел и завалился спать до вечера.

Уже не рвется в дверь, воспринимает, если кто-то уходит, уже гораздо спокойнее.

очень радуется, когда кто-то приходит домой (даже если на 5 минут в магазин отойти). Бежит, хвостом машет, лапами пытается встать - "ура, ты вернулся".

 

Завтра буду обзванивать передержки с подходящими условиями. Их, конечно, очень мало :-/

 

Видео с прогулки: (ps Норда не толкают, его разыграть пытаются :rolleyes: )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...