Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пес Норд. Судороги. Отрава? Опухоль? Эпилепсия? Операция у Каца в субботу, 28 марта


Сурадж
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, мы практически ничего реального сделать не можем со злом- догхантерами, нет закона, и даже если кого то поймать и что дальше?

Вытащить этого несчастного пса- это и есть реальная борьба с уродами, наш ответ на их зло!

 

Пожалуйста! финкураторы откликнитесь, осталось набрать народ на 3500-00! :help: Разве это большая цена, за то чтоб пес не попал на улицу и не стал опять жертвой этой женщины- твари, а она ведь не успокоится! :angry:

Только вместе мы сила! И от нас зависит судьба этого конкретного мальчишки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите меня ради Бога, на первых страницах обещала помочь, но ...смогла перевести только сегодня.

500 рублей на карту СБ. Простите, что мало....

Норд - просто красавец!!! Здоровья ему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 1000 дошла от iamalex2003?

Карта 2421

 

Нет, нету. Нет Вашего прихода и прихода на 1900 от silverlake тоже нет. Если сегодня-завтра не придут, то буду заказывать полную выписку. Вообще, в выходные сбер глючил, не могла зайти в ЛК - не присылал одноразовые пароли. Надеюсь, что это просто у них задержка из-за проблем в системе. Постоянно проверяю ЛК.

:(

 

500 рублей на карту СБ. Простите, что мало....

Есть приход от Надежды, 500 руб. Это, наверное, Вы? :) Спасибо Вам большое!!!

 

 

Сегодня утром выел несколько кусочков мяса из каши. И все :(

Но погулял - покакал. ЧЕМ? ОТКУДА? :blink:

 

Мне его пробовать кормить или точно везти на биохимию и даже не предлагать? А то ж если поест, то смысла везти на анализ нет.

В клинике все равно проконсультируюсь по поводу аппетита. 30 кг собака ест через и по 100 грамм...

Очень, ОЧЕНЬ нужны финкураторы!!!

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Александрова из ОК

02:50

Оплатила на телефон 300

 

Есть такой приход, уже даже есть в финотчете, просто не знала, от кого. Спасибо!!!

 

Столько хороших людей, которые помогают Норду! Вот бы кто-нибудь из них осмелился каждый месяц присылать Норду мааааленькую денежку... тогда бы он переехал и постепенно забыл про всю свою жизнь на улице как страшный сон...

 

Очень надеюсь, что Норду повезет, и что будут такие люди, которые помогут ему найти свой дом! Не бывает ведь просто таких везений, как выжить после отравы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что имеем с зубами. У Норда всего 2 клыка, 1 верхний и 1 нижний. Один клык просто отколот почти у основания, а второй, верхний, гнилой и десна вокруг красная. И соседний с этим клыком зуб тоже гнилой.

 

Когда я была у хирурга с собачкой Милой, у которой после аварии был отколот клык и торчала пульпа, то хирург сказал, что его все равно нужно удалять, несмотря на то, что он пока не гнилой. Все равно пойдет инфицирование, начнет болеть...

 

Мне кажется, что Нордовы зубы нужно как минимум показать хирургу и посмотреть, что он скажет. М??

 

Правый верхний совсем гнилой, и соседний тоже:

 

404e3950dd9b99a798258faf9629afe5.jpg

 

 

Левого нижнего нет - отколот у основания:

 

855da3c392c4e3b8d91c3bbcdd016135.jpg

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспокоиться Норд стал меньше, больше стал спать. Но все равно иногда начинает скулить.

Клетка ему ну ОЧЕНЬ не нравится... а что делать?... :cry2:

 

Финкураторы, найдитесь!!! :worthy:

 

Неужели мы не дадим ему использовать шанс, который ему выпал?

Ведь та, кто это сделала, наверняка придет сюда снова, уж очень непохожа она была на человека, который впервые у нас. А Норд будет все там же, у того же самого места, снова думать, что добрый человек принес ему покушать.... Он же наивный такой. Большой и добродушный. Плюха. Он всем верит. Такие долго не живут на улице(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталь, еще выходят посты по Норду.

Надо бы написать пост для соц.сетей на поиск постоянных фин.кураторов.

Сделаешь?!

И в первом посте отметить может для наглядности сколько нужно и на какую сумму уже есть помощники?

 

И ты обязательно позвони в Оберег, кажется мне, что мальчугану нужно поколоть как минимум гепатопротекторы.

Вся же гадость в первую очередь садится на печень.

Какие у него показатели крови были при первичном приеме?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Норду на карту СБ (которая в первом посте) с карты 0272 500р финкураторские.

Скорейшего выздоровления мальчику!!!

Держись НОРД! :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли все деньги сегодня, разом, которые задерживались в приходе!!! 1000 от Iamalex2003 и 1900 от silverlake, причем без смс и в ЛК без опознавательных знаков. Точно, то ли сбой был, то ли глюк и задержка. Уфф, хорошо, что дошли. Сейчас вписывать буду.

Также +500 от alkor17 тоже пришли! Спасибо огромнейшее!!!

 

Сейчас есть финкураторы на 3500, а именно:

Jandra - 500,

Ариша - 500,

Pityelle - 1500,

alkor17 - 500,

Бося - 500

 

Надеюсь, никого не пропустила.

 

Передержка, на которой УЖЕ ЖДУТ Норда после результатов анализов стоит 7500 + корм. Нам хотя бы на 7500 помощников найти, а уж на корм как-нибудь соберем по копеечке. Поэтому осталось найти помощников на 4000 рублей. Норду они очень нужны!!!

 

В Оберег пока не дозвонилась, трубку у них почему-то никто не берет. Буду дозваниваться.

Я их тогда попрошу выслать мне на почту анализы, которые они сделали в самый первый день.

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Оберег пока не дозвонилась, трубку у них почему-то никто не берет. Буду дозваниваться.

Я их тогда попрошу выслать мне на почту анализы, которые они сделали в самый первый день.

 

Позвони в Гольяново, Рябченкова сегодня до 21.00.

И результаты анализов обязательно выложи, вдруг кто что подскажет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до доктора, которая спасала в четверг Норда. Она сказала подавать ему 2-3 недели фаматидин (квамател), в таблетках, это гастропротектор. Больше ничего сдавать, ни капать не сказали.

Анализы обещали выслать мне на почту, я их выложу, как придут.

 

Еще сказали следить за состоянием. Всякие манипуляции типа глистогонки/прививки/наркоза - только после нормализации состояния, когда тошнота пройдет и когда есть начнет сам.

Сегодня сгрыз 2 маленькие вареные мягкие говяжьи косточки.

Может, в самом деле, купить ему консервы для жкт? По идее, консервы всегда все с удовольствием едят, можно будет с рисом мешать. Или с гречкой.

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории ему все равно нужны гепатопротекторы,потому что собака жила на улице ,питалась неизвестно чем ,пищеварение наверняка сбито. Странно честно говоря что анализы норма ,сдвиг анализов обычно все равно идет,после такого отравления. Подавайте самое банально Карсил ,хуже ему не будет ,точно ... тем более глисты могут у собаки присутствовать в небольшом количестве,но карсил и другие препараты надо разносить по времени примерно два часа ,между приемом энтеросгеля и лекарствами. Бывает так что анализы норма ,а узи у животного плохое ,поэтому особенно на анализы не полагайтесь. Реально странно что не назначили гепатопротекторов ,при любом отравлении бьется печень и почки.

И никаких масел и прочего ,печень может накрыться , с поджелудочной ,давайте что то более постное ,либо спецкорма для жкт ,печени. Я бы еще врача поменяла ,назначения более чем странные, скорая помощь это конечно замечательно ,но есть еще реабилитация после такого отравления.Гептрал лучше не использовать сейчас ,если анализы сделаны качественно ,то в этой ситуации он слишком сильный ,что нибудь помягче ,карсил ,силимар,хофитол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б поменяла, только на кого? Хорошего терапевта не знаю. Хирурги есть хорошие, а вот терапевты...

 

Так, может, анализы пересдать? Чтобы уже точно посмотреть, чтобы все показатели информативные были?

Я просто не знаю, что в таких случаях делается.

Плюс наш доктор, как мне кажется, до конца не уверена, что это отравление, она еще предполагает неврологию или патологию каких-то внутренних органов, что может вызывать подобные судороги.

 

Даю говяжий бульон, без жира. 4 раз лакнет - и все... Хрящик может говяжий вареный съесть.

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум, миленький, помогите Норду! Не хватает пока финкураторов псу для переезда на передержку! Пожалуйста! По чуть-чуть, по 500 рубликов, всего несколько человек - и у Норда все изменится в его бедной несчастной жизни! На улице он никому не нужен((( его ненавидят((( и делают все, чтобы его не стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, девушка Катерина Бережная из ФБ вчера перевела на телефон 400р. В отчете у Вас есть, только без имени.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, девушка Катерина Бережная из ФБ вчера перевела на телефон 400р. В отчете у Вас есть, только без имени.

 

Спасибо! Сейчас подправлю в отчете.

 

 

Финкураторов по-прежнему не хватает на 4000 руб в месяц! Норд просто подождет их... они обязательно найдутся, такие люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б поменяла, только на кого? Хорошего терапевта не знаю. Хирурги есть хорошие, а вот терапевты...

 

Наталь, ну так в Оберег Гольяновский к Макаровой... Не хочешь?

Она собаками любит занимать и диагноз уж точный поставит и лечение назначит.

 

 

Плюс наш доктор, как мне кажется, до конца не уверена, что это отравление, она еще предполагает неврологию или патологию каких-то внутренних органов, что может вызывать подобные судороги.

 

Может УЗИ сделать стоит, чтобы исключить патологию внутренних органов?! Тогда тоже туда же.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В конце месяца перекину немного !! Сейчас на нуле.. ( Норду-выздоровления!! Такой славный пес!! Сделала перепост на ФБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталь, ну так в Оберег Гольяновский к Макаровой... Не хочешь?

Она собаками любит занимать и диагноз уж точный поставит и лечение назначит.

 

Может УЗИ сделать стоит, чтобы исключить патологию внутренних органов?! Тогда тоже туда же.

 

Да, все-таки я склоняюсь к тому, чтобы показать Норда другому врачу. По крайней мере его посмотрит другой специалист своим взглядом, при необходимости какие-то манипуляции сделает, то же узи или еще что-то...

 

Норд покушал, по сравнению с тем, сколько он кушал раньше, поел очень хорошо, где-то треть большой миски. Говяжий бульон+хрящики+рис.

Даю Квамател - таблетку ттт очень легко принимает, просто кладешь на язык, закрываешь - он даже не чувствуя глотает ее.

Продолжает подчавкивать (тошнота), но меньше, чем вчера и позавчера. Позавчера уж постоянно его тошнило.

 

 

Перевела 500 руб. на СБ. Пришли?

Да, есть Ваши денежки в 10.30 утра сегодня. Уже вписала в финотчет. Спасибо огромнейшее!!!!

 

В конце месяца перекину немного !! Сейчас на нуле.. ( Норду-выздоровления!! Такой славный пес!! Сделала перепост на ФБ.

Он и правда славный! такой большой и спокойный. Он обязательно поправится... вылечим ему зубы... у него точно все будет хорошо!

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я записала Норда к Макаровой на четверг на 17.00.

 

Норду очень нужны люди, готовые каждый месяц присылать ему небольшую сумму на "житье" и покушать!!! Для этого ему не хватает 4000 руб в месяц!

:worthy: :worthy: :worthy:

 

dad5a7ba8c89034f64e8a2d50939d134.jpg

выпустила из клетки...отдыхает... вместе со всеми... компанейский он

Изменено пользователем Сурадж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...