Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая маркизная кошка Герда умерла - сухой ФИП


Zanna 73
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Имя Анфиса к ней действительно как-то не прилипло. А Гера, по-моему, еще жестче чем Герда.

 

Не знаю, что делать с этими ее дерматитами. Были бы деньги, я бы сдала ей анализ на 20 не пищевых аллергенов в Шанс-Био за 3500. Желательно все же выяснить раздражитель.

Жёстче,но созвучно с Гердой...Да уж 3500 не маленькая такая сумма,вопрос где её взять? :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж в Скорой с трудом помощь собирается, то на нас вообще никто внимания не обращает.

 

Я уже поняла, что не своим делом занимаюсь. Одну кошку, изначально беспроблемную, в течение полутора лет не смогла нормально пристроить :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж в Скорой с трудом помощь собирается, то на нас вообще никто внимания не обращает.

 

Я уже поняла, что не своим делом занимаюсь. Одну кошку, изначально беспроблемную, в течение полутора лет не смогла нормально пристроить :angry:

Дело не в тебе и не в Герде,просто не её были люди,а вот что было бы с ней,если б Ты тогда ей не стала КУРАТОРОМ,страшно представить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может без моего вмешательства ее судьба сложилась бы более удачно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Жёстче,но созвучно с Гердой...Да уж 3500 не маленькая такая сумма,вопрос где её взять? :blink:
А давайте Вам Касса эту денежку выделит? Безвозмездно, то есть даром:) Только киньте в личку номер карты, я болею и плохо соображаю, сама не найду:(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте Вам Касса эту денежку выделит? Безвозмездно, то есть даром:) Только киньте в личку номер карты, я болею и плохо соображаю, сама не найду:(

Ого! Вот это подарок так подарок! Ну очень неожиданно и очень-очень приятно за внимание к нам с Гердуськой!

Завтра напишу в личку, сейчас с телефона не очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого! Вот это подарок так подарок! Ну очень неожиданно и очень-очень приятно за внимание к нам с Гердуськой!

Завтра напишу в личку, сейчас с телефона не очень удобно.

Перевела из Кассы 3500.

Вы сдавайте какие считаете нужным анализы. Я чуть позже еще выделю денежку Вашей Герде:)

Гердой звали любимую собаку моей тетушки:) Она прожила долгую и счастливую жизнь, пусть это имя принесет счастье и Вашей девочке:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преогромнейшее спасибо Веронике и ее кассе взаимопомощи! :gift:

 

Денежка получена!

 

Вот уж не ожидала, что имя Герда сможет нам принести удачу :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня с Гердой в Шанс-Био на Войковскую. Пообщалась сначала с лаборантом на предмет того, что и зачем мы хотим сдавать. Потом он пригласил врача и в итоге пришли к тому, что посоветовали мне не тратить деньги сразу на все анализы, а пойти от простого к сложному. Взяли пока ОКА крови и базовую биохимию. По результатам смотреть, что делать дальше.

Болячки размачивать хлоргекседином и мазать левомеколем. Кошке одеть воротник и подстричь когти, чтобы меньше травмировала себя.

Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонную удалось обработать,намазала.Она по-сопротивлялась,поела и легла спать дальше)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сонную удалось обработать,намазала.Она по-сопротивлялась,поела и легла спать дальше)

Во-о-т, только так с ней и можно сладить, пока она сонная.

 

Сегодня мы с врачом почти без потерь вышли из боя с Гердой, я с парой мелких царапин, а он что-то там зализывал на руке, но продолжал утипуськать Герде :)

Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хы:) Замечу, что Герда моей тети была ротваком:) Но безумно нежная была девочка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и наша, пока ей никаких процедур не делаешь, прям незабудка :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и наша, пока ей никаких процедур не делаешь, прям незабудка :blush:
Ну так малацца девушка:) Вся в тезку:) "Не лезь и не получишь":) Изменено пользователем Vika13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли на почту результаты анализов.

 

Просмотрела пока не вдумчиво, т.к.надо бежать по делам, но особого криминала не увидела. Аллергической реакции не видно, остальные показатели с отклонением от нормы надо смотреть в комплексе. Но вообще, я не спец по расшифровке.

 

56be82b031e7.jpg

 

0500f1ccf921.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печень у неё больная. Надо бы сейчас этим позаниматься. Возможно и расчесы от этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печень у неё больная. Надо бы сейчас этим позаниматься. Возможно и расчесы от этого.

Врач вчера поэтому и предложила взять анализ на биохимию, чтобы посмотреть печеночные показатели. Сказала, что на аллергические расчесы не очень похоже и что проблемы с печенью могут вызывать кожный зуд.

Схожу с результатами на консультацию.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач вчера поэтому и предложила взять анализ на биохимию, чтобы посмотреть печеночные показатели. Сказала, что на аллергические расчесы не очень похоже и что проблемы с печенью могут вызывать кожный зуд.

Схожу с результатами на консультацию.

Вооот,возможно,что и докопались до истинной причины болячек :blush: Пойду процедуру повторю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач вчера поэтому и предложила взять анализ на биохимию, чтобы посмотреть печеночные показатели. Сказала, что на аллергические расчесы не очень похоже и что проблемы с печенью могут вызывать кожный зуд.

Схожу с результатами на консультацию.

Всё хорошо будет. Показатели не ужасные. Я через недельку Вам с Гердой еще из Кассы переведу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё хорошо будет. Показатели не ужасные. Я через недельку Вам с Гердой еще из Кассы переведу.

Вероника, спасибо!

Пока мы потратили на анализы 1450 рублей. Не знаю, потребуется ли еще какое-то обследование или нам сразу назначат лечение. Очень надеюсь, что мы уложимся в полученные 3500. Только бы лечение не затянулось надолго, дерматиты очень вредная и плохо предсказуемая болячка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила сегодня на консультацию. Однозначного ответа, что с кошкой по этим анализам дать нельзя. Есть умеренный лимфоцитоз и нейтрофильный лейкоцитоз, но причин для этого может быть очень много. Может быть при наличии воспалительного процесса, но расчесы только на голове вроде как не должны давать такое повышение. Плюс к этому повышенный уровень белка и глобулина, что больше похоже на ХВИ и аутоимунные заболевания. В январе 2015г. мы анализы на ХВИ сдавали, все было чисто. Но по словам врача, достоверность анализов у животных не более 30%, а у кошек и того меньше, поэтому при наличии денег и терпения на ХВИ надо сдавать кровь и ПЦР, и ИФА, и к тому же не один раз. Может быть и аллергия на корм, т.к.расчесы локализуются на голове и шее. При этом эозинофилы могут быть в норме. Может быть и атопический дерматит. Может ко всему добавиться и стресс-фактор и т.д., и т.п.

Поэтому рекомендации пока такие - перевести на гипоаллергенную диету, продолжить местные обработки, обязательно воротник. По возможности провериться на ХВИ. Через 2 недели контрольный ОКА крови и, возможно, анализ мочи.

 

1a0731d99d03.jpg

 

69145b2b0752.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе хорошо, что это не печень.

совершенно не оспаривая назначения, могу лишь сказать, что корона есть у всех почти в низких титрах и вроде не вызывает кожные проблемы. А вот лейкоз может... как раз на голове и шее. Но у Доминоши это прошло под ируксоветином, теперь она домашняя девочка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет коронавируса - врач спрашивала про стул. Жидкого стула, характерного для короны у кошки нет. Да и по анализам, один раз была положительная корона, через какое-то время стала отрицательная. К дерматиту корона очень-очень вряд ли имеет отношение. У моего кота очень долго, больше года был понос. Все исследовали, от ушей и до хвоста. И корону в т.ч.нашли. Лечили по-всякому (конкретно от короны, правда, не лечили). Когда устали от врачей и лечения и бросили это все, через несколько месяцев стул наладился сам собой. Вот и думай, что и от чего это было.

Насчет печени - судя по анализам явных проблем, которые могли бы вызвать такой зуд нет. Можно, конечно, поддержать печень, например, карсилом. Хуже не будет.

С кормом вот пока не решили как быть. Надо или все стадо переводить на гипоаллергенный корм, или так изолировать Герду, чтобы у нее не было возможности где-то что-то еще слямзать. Пока это вопрос.

На лейкоз и ИД сдадимся (хотя таскать эту тигру к врачу ой как не хочется лишний раз).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...