Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая маркизная кошка Герда умерла - сухой ФИП


Zanna 73
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Оплатила следующий месяц передержки.

 

Фотограф болеет :( Ждем окончания всех эпидемий и пора уже начинать процесс пристройства.

Пора-пора уже Тесс найти свой домик :rolleyes:

Жанн,а с теми фотками,которые есть не хочешь попробовать? :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая лапуля! Жанночка, пиарьте с этими фотографиями. Они хорошие, не обязательно ждать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если к понедельнику фотограф не появится, то буду пиарить со старыми фотками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня Герда уехала в новый дом.

 

Я пока не знаю, радоваться или нет, т.к. вроде все не плохо, но есть много НО.

 

Семья ответственная, с тремя дочками примерно 2, 5 и 9 лет. Родители не кошатники, кошатница старшая дочка, все про кошек читает, изучает и на все готова, но... у меня все равно есть и переживания за Герду, и за маленького ребенка. Герда быстро освоилась, за 3 часа что я была у новых хозяев успела поесть, поиграть, все исследовать и сходить в туалет. Но маленького ребенка она побаивается. И за ребенка волнительно, она и в лоток лезет, и с пола все в рот тянет.

 

В общем, пока душа не спокойна :(

 

~eo9ryKVvvG.jpg ~eo9ryKVvvG.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанночка, я за Гердочку волнуюсь и держу кулачки!

Спасибо!

Я еще и за маленького ребенка волнуюсь. Может надо было отговорить маму в принципе кошку заводить сейчас, но она сказала, что сама долго сомневалась, а потом решила, что раз с тремя детьми справляется, то и с четвертым мохнатым ребенком справится :blush: Ну и плюс хотят детям привить чувство ответственности.

В теории все хорошо и правильно, но вот как оно на практике будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,давайте успокоимся на том,что Гердочка сама выбрала себе эту семью! А дальше время покажет и всё расставит на свои места...

Такая стала складненькая,симпатичная кисуня,а где бы она была,если б не встретила тебя???

Хватит уже ей по передержкам мотаться!

Я лично очень рада за Герду! Пусть у них всё получится! :worthy: :worthy: :worthy:

На всякий случай завяжем хвостики своим питомцам и ждём только хороших новостей от Герды,которая так и не успела стать не Мисти и не Тесс :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нельзя мне быть куратором. Не могу отдавать животных. Пусть на передержке сидит, но это мой зверь.

Совершенно ненормальная :cry2: Эгоистка или параноик? :blink:

Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я тоже когда отдаю кошку ручкам, меня потом несколько дней преследут отвратительное ощущение, что все я сделала не так. Кстати, единственный раз, когда его не было, и был проблемный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умеют эти кошки так зацепиться за душу, что никак не оторвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умеют эти кошки так зацепиться за душу, что никак не оторвать.

 

Вот именно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривала с хозяйкой Герды. Вроде все хорошо, но есть одна проблема - Герда точит когти о мебель и дверные наличники. Когтеточку ей купили напольную, но она ее опробовала и решила, что мебель и двери лучше. Я пока посоветовала попробовать купить средство для приучения к когтеточке (что-то типа кошачьей мяты) и одновременно отучать от хулиганства, как только заметили, что дерет мебель - брызгать из пульвизатора, потом будет одного вида пульвизатора бояться. Ну и конечно в очередной раз посоветовала подумать, нужна ли им кошка в принципе, готовы ли воспитывать ее и искать компромиссы, и может быть попробовать подобрать другую кошку.

Еще Герда успела искупаться в ванной, свалилась туда любопытная моська :)

И паучи Хилсовские есть отказывается.

В общем быстро освоилась, хозяева малость не готовы оказались к такой непосредственности :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герда наша с характером,себя в обиду не даст.Пусть привыкают,а вот брызгалка с водой не лучший вариант,когда зверь боится людей,это не очень хорошо.Только в крайнем случае.Если им важна в итоге будет мебель,а не кошка,то лучше будет забрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть купят вертикальную. Хотя я лучше картонной ничего не знаю, честно. У меня все абсолютно предпочитают картонную и мебель почти не дерут.

На Хиллс у моих вообще аллергия, я не даю. Не самый лучший корм, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет когтеточки я посоветовала начинать с простой картонной (начиталась здесь хороших отзывов), а потом видно будет. Брызгалка хорошо помогает понять, что данное действие делать нельзя. Я своего кота тоже так воспитывала, понял очень быстро. Многие кошки хозяев испытывают на степень вседозволенности.

Но если вернут, я не обижусь, даже скорее жду этого, потому что не очень они друг другу подходят, я это чувствую :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет когтеточки я посоветовала начинать с простой картонной (начиталась здесь хороших отзывов), а потом видно будет. Брызгалка хорошо помогает понять, что данное действие делать нельзя. Я своего кота тоже так воспитывала, понял очень быстро. Многие кошки хозяев испытывают на степень вседозволенности.

Но если вернут, я не обижусь, даже скорее жду этого, потому что не очень они друг другу подходят, я это чувствую :blush:

 

Ладно, это ты брось. На самом деле, это чувство - разновидность ревности. Но мы же не можем всех себе оставить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, это ты брось. На самом деле, это чувство - разновидность ревности. Но мы же не можем всех себе оставить!

Жаль,что не можем :rolleyes: ,хотя бы любимчиков :rolleyes: ,у меня был бы давно зоопарк ,я всех хочу и рыбок и попугайчиков и собачку,и ...дом хочу в деревне,ух я бы там развернулась))) :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так.. кто же может быть лучшей хозяйкой? Конечно, я :blush:

 

Дайте нам таблеток кошек от жадности, да побольше, побольше :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль,что не можем :rolleyes: ,хотя бы любимчиков :rolleyes: ,у меня был бы давно зоопарк ,я всех хочу и рыбок и попугайчиков и собачку,и ...дом хочу в деревне,ух я бы там развернулась))) :rolleyes:

Мне тоже жаль :)

Но не все, кого мы подбираем, предназначены для нас. И это правильно, пожалуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна, ну прекрати уже! Ей там нравится, если она освоилась так быстро.

Да ей то может и нравится, а вот хозяевам ее царапушки пока не очень. Так что не расслабляемся :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ей то может и нравится, а вот хозяевам ее царапушки пока не очень. Так что не расслабляемся :rolleyes:

 

А тут никто не расслабляется, но наколдовывать возврат совершенно не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...