Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Незрячая кошечка подросток погибает на улице.


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Видимо, не зря у нас все откладывалась фотосессия. Похоже, перенесенный стресс у Стеши был так велик, что активизировался вирус, который в свое время довел ее левый глазик до состояния, которое видно на фото. Но если ранее все проблемы сводились к тому, что глазик достаточно было раз в день обрабатывать глазным лосьоном (краше он не становился, но это избавляло кошку от дискомфорта при подтекании глазика), то сегодня ночью несчастный глаз сильно воспалился, вся конъюктива вывернулась та, что зрачка не видно, на глазу начали скапливаться корочки, под глазом возникла болезненная припухлость, Стеша погрустнела.

Т.к. я второй день температурю, решила сначала попробовать проконсультироваться с врачом по телефону. Если бы врач сказал, что ехать показываться необходимо, мы бы поехали хоть тушкой, хоть чучелом. Но пока, слава богу, такой необходимости нет. Позвонила Аверину, начала рассказывать, что у нас произошло, половину симптомов он мне сам рассказал (вот что значит - профессионал!). Несмотря на то, что врачи крайне не любят делать назначения по телефону, Максим Александрович вник в нашу ситуацию и дал рекомендации по лечению. Он рекомендовал 4 раза в день (вот когда отсутствие работы - удача) капать поочередно с интервалом в 10 минут Флоксал, Ирифрин (его только 2 раза в день) и закладывать Солкосерил-гель глазной. Иммуномодуляторы и иммуностимуляторы нам не показаны, т.к. могут разрушать роговицу. Пока попьем Синулокс. Через неделю желательно все таки доктору показаться.

Синулокс и Солкосерил у меня есть, Флоксал и Ирифрин заказала на пилюли.ру, привезут с 24.00 до 02.00. Чек потом выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекарства привезли. В чеке еще мое лекарство и для моей кураторской собаки. Капельки для Стеши обошлись в 408+198 руб. Чек сфотографировала, но выложить смогу только завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаз вообще то и на фото жутко красный, из-за этого фото Стеши прям какие то зловещие.

Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он всегда так выглядит. Я-то присмотрелась, привыкла. А когда кто-то впервые этот глаз видит, всегда ужасается. Кто-то мне уже говорил, что для пристройства чисто из соображений эстетики надо было и этот глаз удалить. Но Максим Александрович утверждал, что в нем частично зрение сохранилось, кошка может различать свет и тьму, улавливать движения, поэтому он удалять этот глаз даже не предлагал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, будет не лишним сдать анализы. Хотя бы на микоплазмоз и хламидиоз.

Лена, Вы можете Стефу на анализы свозить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, как сейчас Стешенька себя чувствует? Может уже записаться на приём к Аверину на следующую неделю? Может там и анализы заодно сдать? Аверин подскажет какие надо.

 

Вчера в 21 час перевела на вашу карту 700 рублей от дарителей из ВК.

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, будет не лишним сдать анализы. Хотя бы на микоплазмоз и хламидиоз.

Лена, Вы можете Стефу на анализы свозить?

Ни мико, ни хлам такой картины не дают. Ни чихв, ни кашля у кошки тоже нет. Учитывая, что в мае кошка была привита мультифелом (по согласованию со Светланой я покупала и ставила вакцину сама), хлам легко может показать положительный результат, как и остальные инфекции, входящие в состав вакцины.

Но если надо, сдать анализы не сложно - клиника у меня в 5 минутах ходьбы.

 

Лена, как сейчас Стешенька себя чувствует? Может уже записаться на приём к Аверину на следующую неделю? Может там и анализы заодно сдать? Аверин подскажет какие надо.

 

Вчера в 21 час перевела на вашу карту 700 рублей от дарителей из ВК.

Стешенька чуть получше, поактивней. Капризничает с едой, но от Тёмы не отказывается. Аверин принимает без предварительной записи. Насчет анализов могу и с ним посоветоваться. Если нужно, мы сдадим.

 

Сфотографировать нынешнее состояние глазика мне одной не удалось, тем более, что Стеша вчера основательно прокусила мне палец, рука опухла и плохо действует. Завтра попрошу сына помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, женщина на одноклассниках написала, что хочет взять Стешеньку на пмж в Германию. Мне понравилась и женщина и её семья. У них есть ещё одна кошечка и маленькая собачка. По фото все суперухоженые и любимые.

Сказали, что хотят теперь взять именно живтное инвалидика, чтобы любить и помочь ему.

 

Я никогда не отправляла своих подопечных в Германию. Но знаю, что на форуме многие отправили своих звериков туда. Поэтому прошу помощи, как осуществить такую отправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанка муля отправляла недавно котика в Германию. Свяжитесь с ней, она подскажет что -нибудь дельное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчанка муля отправляла недавно котика в Германию. Свяжитесь с ней, она подскажет что -нибудь дельное.

Спасибо! А Вы можете ссылку на её профиль дать?

 

Лена, вчера Ева перевела Вам 300 р с ГТ. От Марианны Юрьевны из ОК! Ещё 200 рублей пока не перевела, так как ещё не вывелись с ГТ.

И я сегодня 1000р со СК от Людмилы Цветковой из ОК.

Изменено пользователем Lano4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, что не появляюсь в теме - у мня еще у моей подопечной кошки проблемы, рухнула печень внезапно, поэтому я с субботы между обработками Стешиного глазика то в клинике, то капаемся....

Глазик стал немного лучше, но тем не менее в четверг Аверину показаться надо будет обязательно - возможно, он как-то подкорректирует лечение, назначенное "вслепую".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, извините, что не появляюсь в теме - у мня еще у моей подопечной кошки проблемы, рухнула печень внезапно, поэтому я с субботы между обработками Стешиного глазика то в клинике, то капаемся....

Глазик стал немного лучше, но тем не менее в четверг Аверину показаться надо будет обязательно - возможно, он как-то подкорректирует лечение, назначенное "вслепую".

Да, я тоже считаю, что надо показать Аверину обязательно.

Вот ответ Мули, насчёт топравки в Германию:

Если у вас есть ручки,которые хотят взять вашу кису,то ищите человека,который будет сопровождать её в самолете.Можно взять в салон или в специальный багаж.(но чтоб отапливался отсек).Я отправляю ,чтоб в салон.

 

А до этого нужно сделать чип(за месяц до отправки).Глистогонки и прививки(комплексную и от бешенства),тоже по правилам (не меньше чем за месяц).Потом ещё за три дня слелать опять глистогонку и блохогонку и все это с печатями в паспорте чтоб было.Обычно в клиннике,чтоб зафиксировали все и печать поставили в паспорте.

Потом за два дня (за один)до отъезда взять справку в ветлечебнице(государственной)на выезд.

 

Ух, как всё сложно((( особенно с сопровождающим... Но будем пытаться?

Ручки реально хорошие. Обещают любить её, лечить и что у них будет Стеше хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила сегодня полторы тысячи на карточку. Получили?

Таня, спасибо большое!!! Лена, проверяйте поступление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Александрович по телефону велел нам капать глазик еще неделю, и только на следующей неделе, когда окнчательно уйдет воспаление, показаться ему, чтобы оценить сохранность глазика.

 

Про поступление спрошу сына.

Для большей оперативности прошу в дальнейшем отправлять переводы, пока они еще будут, на мою наконец разблокированную карту - 4276 3800 6630 6742

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Стешеньки из Германии, найдись :help: :help: :help:

Мою страничку в ОК взломали и заблокировали((( Читаю в интренете, люди жалуются, что разблокировать страницу практически не реально(((

 

Очень надеюсь, что ты найдёшь Стешу на пике!!!

 

Вот такое у нас случилось ЧП((( кто знал, что могут заблокировать. У меня нет больше никаких данных девушки, которая хотела стать мамой для Стешеньки... Мы долго переписывались, но телефонами не обменялись((( И фамилию я не помню совсем( как и города проживания(((

Стешенька, прости, меня, растяпу....

 

Я буду, конечно, умолять техподдержку восстановить мне доступ в ок. Но как я поняла, если восстановят, это будет сродни чуду...

Стешина мамочка, очень надеюсь, что ты зайдёшь сюда! Мой телефон -903-370-84-96

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверин сказал, что глазик выглядит вполне прилично, на остатки зрения наша проблема никак не повлияла, показаний к удалению он не видит. Денег не взял.

 

Светлана, а хоть что-то об этой девушке Вы помните? Если хоть какая-то информация есть, я могу попробовать поискать ее в Одноклассниках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аверин сказал, что глазик выглядит вполне прилично, на остатки зрения наша проблема никак не повлияла, показаний к удалению он не видит. Денег не взял.

 

Светлана, а хоть что-то об этой девушке Вы помните? Если хоть какая-то информация есть, я могу попробовать поискать ее в Одноклассниках

Юля зовут. Фамилия, кажется на Ш. Ищу её... по имени, по Ш... Фото на аватарке помню. Не найду никак((( всю историю перерыла... Завтра вставать рано, мне, хоть глаз выколи... Где же наша Юля....

 

Хоть одна добрая весть, что осложнений на глазик нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она блондинка или брюнетка? Примерный возраст? На фото только лицо или она во весь рост?

 

Есть, например, Юлия Суменко (Шевченко), Гамбург, 49 лет, сыновья-близняшки, кошка Милли

dcd6aeb1a957530c8a746e8107fe60c4.jpg

Не она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не она(( У неё аватарка ярко-голубого фона. Тёмные волосы, как буд-то ветром на лицо. То ли полулёжа, то ли просто голова запрокинута. У неё взрослая дочь, 20 лет и сыночек, лет 6.

Кошечка дымчатая, русская голубая и маленькая собачка мохнатенькая.

 

Я с профиля сестры, всё пересмотрела. Свою историю тоже. Хоть профиль и заблокирован, но история осталась, к кому я заходила, заходится. А её нет((( Я всю ночь сидела, искала. Но часто попадается, что этой страницы не существует...

Такое ощущение, что это чья-то злая шутка... и её страницу тоже удалили...

Она тоже, наверное, ищет Стешеньку... и ничего не понимает... Они уже начали для неё покупать разные разности... Это первый раз, когда я сразу не обменялась телефонами. Из-за того, что за границей... Да и кто мог знать((( Меня никогда нигде не блокировали. Я даже и представить не могла, что так случится...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы ей говорили, что Вы с пика? Может, она тоже вас ищет?

Наберите в поиске одноклассников Юля Кулакова (Вольфф) Германия и Юля Дмитриева Франкфурт на Майне Германия. Может, кто из них?

А еще под ваше описание подходит Юлия Флейшер Германия.

Изменено пользователем stragia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, если это действительно Стешина мама, она обязательно найдется! Я уверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...