Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крашеная под абиссинца полуторамесячная котенка. Сильная интоксикация,анемия


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 19

Рекомендуемые сообщения

Ездила сегодня оплачивать счета. Зашла к Умочке, видела ее.

Девочки, я в шоке. Она такая маленькая, такая крошечная.

То есть совсем кроха. ей около месяца с виду. На фото выглядит больше и старше.

Работала в стационаре моя любимая Луиза. Мы с не поговорили.

Кушает Умка хорошо (при мне покушала), какашки оформленные. ПЦР на П отр ( я просто не помню писалось ли это в теме). Ждем результаты на ИФА и кальцевирус. Хотят взять на иммунодефицит, но кровушки у нее не очень много. она вся в катетерах. Вяленькая, ходит пошатываясь.

Гломерулонефрит (проблемы с почками).

В моче много белка, что тоже говорит о проблемах с почками. Температуру держат.

Курирует Умку Анна Валерьевна. когда получают какие-то анализы или что-то меняется, девочки из стационара звонят ей и она корректирует назначения.

 

Сидела и смотрела на нас, и так умильно зевала.

И все-таки, какая же она маленькая, сколько всего свалилось на крошечку. Кем же надо быть, чтобы???

 

Выложила в ФО чеки и назначения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездила сегодня оплачивать счета. Зашла к Умочке, видела ее.

Девочки, я в шоке. Она такая маленькая, такая крошечная.

То есть совсем кроха. ей около месяца с виду. На фото выглядит больше и старше.

Работала в стационаре моя любимая Луиза. Мы с не поговорили.

Кушает Умка хорошо (при мне покушала), какашки оформленные. ПЦР на П отр ( я просто не помню писалось ли это в теме). Ждем результаты на ИФА и кальцевирус. Хотят взять на иммунодефицит, но кровушки у нее не очень много. она вся в катетерах. Вяленькая, ходит пошатываясь.

Гломерулонефрит (проблемы с почками).

В моче много белка, что тоже говорит о проблемах с почками. Температуру держат.

Курирует Умку Анна Валерьевна. когда получают какие-то анализы или что-то меняется, девочки из стационара звонят ей и она корректирует назначения.

 

Сидела и смотрела на нас, и так умильно зевала.

И все-таки, какая же она маленькая, сколько всего свалилось на крошечку. Кем же надо быть, чтобы???

 

Выложила в ФО чеки и назначения.

О, Катюш). А Инна сказала, что ты завтра только доедешь до клиники. Я даже не успела в теме отписаться, как ты практически все написала). Спасибо громадное за помощь с завозом денежки!

 

В общем да, по УЗИ Макарова у такой крохи умудрилась таки поставить правильный диагноз, который подтвердился анализом мочи. В моче не много белка, 0.5, но соотношение белок/креатинин 0.44, должно быть максимум 0.2. Мочевина немного повышена. Гломерулонефрит очень непростой диагноз для такойо крохи. Но это не лейкоз, который нам ставили в Зоовете и который не оставлял никаких шансов на жизнь. С гломерулонефритом еще можно побороться.

Про рвоту Луиза ничего более не говорила? Была однократная вечером, при тебе ничего более не было?

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла. Рвота только однократно была.

 

Да, собиралась завтра ехать, но поняла, что завтра сосем-совсем не смогу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, собиралась завтра ехать, но поняла, что завтра сосем-совсем не смогу.

Аааа, поняла. Спасибо еще раз за помощь!

Зы. Ничего, что я на ты? Совершенно не помню, мы на "вы" или на "ты"

 

Забыла. Рвота только однократно была.

TTT! Кроха продолжает играть на нервах, по ходу дела.

Бедняжка треть жизни по врачам и стационарам провела, венки все уже совсем никакие, кровь взять очень сложно. Сняли сегодня центральный (яремный, с шейки) катетер, ей хоть немножко легче со свободной шейкой. Переферический, на задней лапке, пока оставили на всякий случай.

 

И я, кажется, закрытилась и забыла сказать громаднейшее спасибо Лене, которая сорвалась и, будучи полностью простуженной, день потратила на то, чтобы отвезти Умочку из Зоовета в Оберег. Низкий поклон тебе, Лен, спасибище!

 

И спасибо всем, кто следит за темой; всем, кто поддерживает нас финансово; всем, кто дает моральную и психологическую поддержку. В общем всем, кто с нами!

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умка достаточно стабильна. Анализы на хлам и калици еще не готовы, сегодня буду уточнять, удалось ли взять кровушку на ИФА на панлейку. Преднизолон еще несколько раз через день. В принципе, она говорит, что Умку нет смысла держать в стационаре, если есть куда, то можно забирать. Но так как анализы не готовы, то ее нельзя к другим кошачьим, и а также ее нельзя ни в коем случае к тем, кто хоть чем-то болен, даже если это простой чих. Что делать? Еще Макарова говорит, что она абиссинка или очень близкая к ним, и не понимает, зачем ее надо было красить, если только хотели добиться какого-то редкого окраса (он у них бывает), чтобы продать подороже.

Апдейт. Только что разговаривала с клиникой. С утра брали ОКА, лейкоциты растут, сейчас 56 (в предыдущем анализе было 36) и снова признаки анемии - эритроциты 4, гематокрит 60. Хотят снова менять антибиотик и начать опять вводить фолиевую, Б12 и железо. Анализ на калицивироз и хламидиоз пришел отрицательным. Панлейку удалось взять только сегодня.

 

f4ee34f82e96.jpg

c6a84583a230.jpg

c58c30e13c16.jpg

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, комочек маленький, какой же "человек" так с тобой поступил. Не хочется желать ничего плохо, но и хорошего не пожелаю. Главное пусть Умка поправляется!

 

 

Ох, комочек маленький, какой же "человек" так с тобой поступил.

Не хочется этому недочеловеку желать ничего плохо, но и хорошего не пожелаю.

Главное пусть Умка поправляется!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжала сегодня в клинику. Отвезла упаковку рояловского детского паштета и игрушки.

Оплатила счета (можно я завтра чеки выложу?)

 

К Умке не ходила, она спала и мы с мужем не стали ее беспокоить.

 

Кальци и хлам отрицательные. Кровь на ИФА и иммуннодефицит взяли, ждем результаты.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кальци и хлам отрицательные. Кровь на ИФА и иммуннодефицит взяли, ждем результаты.

Катюш, спасибо громадное, что завезла оплату.

Взяли на имунодефицит ИФА и панлейку ПЦРом (перепутали, что хотели ее тоже ИФА, пообещали узнать, могут ли поменять метод, но вряд ли удастся, блин).

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По анализу крови - в принципе все тоже самое, что и в прошлый раз. По общему состоянию - как и вчера, играется, кушает, все ок. Если бы не анализы, по ней не скажешь, что есть анемия и такие лейкоциты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у Умки. оплатила счета (чеки завтра выложу).

 

По анализам все отрицательно И П и иммунодефицит. 20-21 пересдача мочи.

 

По сравнению с тем, какой я видела ее в первый раз, разительная перемена. Она бодренькая, очень оживилась, когда увидела, что к ней пришли. При мне игралась с игрушками. Очень сладкая девочка.

 

3dfd9eecbebe254668ed4b13925cfdfa.jpg

 

2cdc0551a883c2eead9577d66159b611.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюш, спасибо за помощь со счетами!

 

В общем да, на вирусняки мы чистые. Макарова очень и очень настоятельно рекомендует ее забирать. Особого ухода за ней сейчас не нужно. Но теперь вопрос - куда забирать... К Марине чистыми ехать нельзя...

 

Зы. Всех поблагодарила и все пропали из темы)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребёнок - сплошное очарование :rolleyes: Рада, что ей лучше, и что анализы на вирусы чистые!

Это да, от нее все, кто с ней сталкиваются, в восторге). Вплоть до врачей).

 

21-22 повторный анализ мочи. Активная, бодрая, кушает, пьет, писает, какает, темпа в норме. Ехать пока некуда. Условия "без кошек (или почти без них) и чисто от любых инфекций" тяжело выполнимо как-то пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

барышни, доброго всем вам времени. ^_^

и громадное спасибо за такую самоотверженную борьбу за котьку.

я тут новенькая, но зарегистрировалась специально для этой тему.

по существу.

я бы хотела забрать котейку на пмж к себе. если на нее никто, конечно не претендует. :huh:

у нас есть 2х летний кот, здоров, привит, кастрирован. ищем ему компаньёна - он очень энергичный.

вопрос к вам, как специалистам по Умке - насколько она готова переехать и жить нормальной жизнью кошачей? как долго еще понадобится пристальное мед.патронирование и каковы прогнозы на дальнейшую, ттт, долгую жизнь?

спасибо еще раз вам, чудесные :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вам перевели вчера денежку 3000 руб. на карту с карты .. 6520 Дошла денежка?

Это помощь от Елены Масько из VK.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вам перевели вчера денежку 3000 руб. на карту с карты .. 6520 Дошла денежка?

Это помощь от Елены Масько из VK.

Спасибо огромное! Дошла денежка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А как с вами можно связаться? Если скайп у вас?

 

Катя выйдет в интернет и свяжется с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос к вам, как специалистам по Умке - насколько она готова переехать и жить нормальной жизнью кошачей? как долго еще понадобится пристальное мед.патронирование и каковы прогнозы на дальнейшую, ттт, долгую жизнь?

спасибо еще раз вам, чудесные :gift:

Переехать готова, но восстановительный период необходим. Т.е. с места в карьер беситься с другим котом круглосуточно вряд ли получится. Она крепнет с каждым днем, тем не менее она еще достаточно хрупкая. Патронирование необходимо в течении как минимум первого года жизни. Что в него входит - регулярный контроль состояния почек анализом крови и УЗИ.

Прогнозы не плохие. Однозначного сценария раннего развития ХПН нет. Т.е. это возможно, это надо помнить и контролировать, но это не на 100% должно случиться при правильном подходе.

Если хотите пообщаться по поводу девочки, я доступна по телефону, скайпу, мылу, вк, фб и т.д. - в общем связаться не проблема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переехать готова, но восстановительный период необходим. Т.е. с места в карьер беситься с другим котом круглосуточно вряд ли получится. Она крепнет с каждым днем, тем не менее она еще достаточно хрупкая. Патронирование необходимо в течении как минимум первого года жизни. Что в него входит - регулярный контроль состояния почек анализом крови и УЗИ.

Прогнозы не плохие. Однозначного сценария раннего развития ХПН нет. Т.е. это возможно, это надо помнить и контролировать, но это не на 100% должно случиться при правильном подходе.

Если хотите пообщаться по поводу девочки, я доступна по телефону, скайпу, мылу, вк, фб и т.д. - в общем связаться не проблема)

 

поговорить есть о чем. :rolleyes: мой ФБ https://www.facebook.com/klavdia.nikitina

жду Вашего письма. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поговорить есть о чем. :rolleyes: мой ФБ https://www.facebook.com/klavdia.nikitina

жду Вашего письма. :D

Написала)

 

Умка активная, переворачивает всю клетку). Завтра будут брать мочу. Если смогут с утра, то результат будет в течении дня, если только в течении дня смогут, то результат будет в понедельник. По результату будет ясно, остановилась ли протеиноурия, отсюда будет понятно, нужно ли продолжать преднизолон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По анализам. Легкая анемия еще есть, но ее надеюсь мы скоро "закушаем". По анализу мочи соотношение кратинина и белка в норме! ТТТ. Биохимия по почкам в норме. Опять же, ттт! Контрольная пересдача анализов через месяц.

Выехали на передержку. В большууую клетку пока. Приучаемся к лотку. В клинике писала прямо где припекло, по всей пеленке. Какала так же везде. Пока половина времени в лоток, половина мимо. Обписaла одну из игрушек, потом с интересом ее изучала). Кушает как конь, какает как слон). Веселая, пузико набивает очень тщательно каждый раз. Спинка потемнела по окрасу, с интересом жду наш конечный результат).

 

4b64a1b352c3.jpg

828c0568bf63.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь Умка будет переворачивать большую клетку!!!

Сладенькая! Но только никакие фото не передают ее очарования!!! И крошечных размеров!!!

 

Удачи и здоровья малышке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...