Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очередной, брошенный алабай на дачах


РИЧИ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Пока искали этого, Илья уже другого взял на кураторство. К сожалению с таким потоком алабаев, свято место пусто не бывает(((.

 

 

Судя по тому, как наши темы сносят из скорой, мы больше вообще не сможем больше собак брать((. В команде реально 6 человек, финансово давно все выжаты((((. Ни у одной команды нет столько собак на кураторстве, сколько у нас, мы уже не справляемся ни финансово, ни физически, так как собаками еще и заниматься надо.

 

 

наташ, ну может можно чтото сделать?

я готова разово перечислить 1000 на него... :((((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока искали этого, Илья уже другого взял на кураторство. К сожалению с таким потоком алабаев, свято место пусто не бывает(((.

Наташа, если сейчас это как-то спасет положение, я тоже разово могу 1 000 добавить. Я уже просто не знаю: то ли на всех распыляться, понемногу курировать, то ли одному кому-то шанс давать, а другому отказывать ((( А жалко их всех, абсолютно всех! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, если сейчас это как-то спасет положение, я тоже разово могу 1 000 добавить. Я уже просто не знаю: то ли на всех распыляться, понемногу курировать, то ли одному кому-то шанс давать, а другому отказывать ((( А жалко их всех, абсолютно всех! :cry2:

 

да. тоже не знаю как быть:((( но именно этого почему то очень жалко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, нам тоже жалко всех, и мы из кожи вон лезем, чтобы всем помочь. Но есть предел(((. Ну соберем мы сейчас на месяц-два передержки, а дальше что? На что мы дальше его содержать будем. А заявители говорят, что ему лет 7-8, и фактически это доживание. Ну не берут у нас возрастных собак(((. Хотя и фин кураторы -это без гарантий, у нас практически больше половины фин кураторов припадают через 2-3 месяца, и мы своими силами собак тянем, перекидывая деньги из одной темы в другую(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, милые, нам тоже жалко всех, и мы из кожи вон лезем, чтобы всем помочь. Но есть предел(((. Ну соберем мы сейчас на месяц-два передержки, а дальше что? На что мы дальше его содержать будем. А заявители говорят, что ему лет 7-8, и фактически это доживание. Но не берут у нас возрастных собак(((. Хотя и фин кураторы -это без гарантий, у нас практически больше половины фин кураторов припадают через 2-3 месяца, и мы своими силами собак тянем(((.

 

то есть все, да? вообще без шансов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, милые, нам тоже жалко всех, и мы из кожи вон лезем, чтобы всем помочь. Но есть предел(((. Ну соберем мы сейчас на месяц-два передержки, а дальше что? На что мы дальше его содержать будем. А заявители говорят, что ему лет 7-8, и фактически это доживание. Но не берут у нас возрастных собак(((. Хотя и фин кураторы -это без гарантий, у нас практически больше половины фин кураторов припадают через 2-3 месяца, и мы своими силами собак тянем(((.

Все понятно, Наташ, - не объять необъятное. :( Подписалась на раненого в голову на 1000 руб. в месяц - пока на полгода. А у этого записана на 500 - уже перевела. Если этому отказываем, ну пусть эти 500 тоже белому будут(разовыми) - надо же голову лечить ему как-то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем-совсем не появилось желающих помочь мальчику копеечкой? :( друзья, давайте дадим ему шанс, давайте поможем команде забрать его с улицы, где он никому ненужен...250р в месяц это целый день в сытости и тепле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые финкураторы, мальчик остался жить у нашедших его людей в случае возникновения проблем нам сообщат.

 

 

Приход

09.11

trofanya - 200 руб. на ГТ РИЧИ

maybeangry - 500 руб. на СБ

galanesterova - 800 руб. на СБ

dolechka8 - 500 руб. на СБ flowers.gif

elenalarina76 - 500 руб. на ГТ РИЧИ flowers.gif

antoshka86 - 500 руб. на ГТ РИЧИ flowers.gif

olgavipp - 500 руб. на ЯК

11,11

evelina_kartashova - 500 руб.

12,11

Анна Лобанова 1000

prosto mila 500

 

Итого приходна 14,11 5500 рублей

 

Пожалуйста, отпишитесь куда Вам деньги вернуть или в какие темы перевести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые финкураторы, мальчик остался жить у нашедших его людей в случае возникновения проблем нам сообщат.

Пожалуйста, отпишитесь куда Вам деньги вернуть или в какие темы перевести.

 

Хорошо, что мальчик определился! Пусть все у них сложится! ТТТ

 

Мои 500 рублей, добавьте, Наташа, пожалуйста, мамке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268846

Итого будет у нее 1000 руб. финкураторских от меня с декабря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но на форуме АзиатКо писали, что он живет на крыльце с матрасиком, один на участке и подкармливают его соседи. На мой взгляд это не совсем пристроился. Скоро холода и на этом крылечке он замерзнет. И вообще он там совсем один, и безопасность его очень призрачна. Каково пожилому пёске остаться совсем одному и никому не нужным.Пока он здоров (по крайней мере внешне), а потом его придется забирать с проблемами и тратить гораздо больше денег на его лечение. Может я не права, ситуация с завалом собак понятна, доброта и героизм людей занимающихся спасением алабашек вообще не обсуждается( я восхищаюсь ими), но неужели нельзя помочь не молодому мальчишке? Сейчас есть хоть какие-то денежки для него, можно попробовать еще насобирать, но если вы сейчас вернете деньги обратно или переведете их на других собак, то У НЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ НИ ЕДИНОГО ШАНСА НА ЖИЗНЬ! ДАВАЙТЕ СПАСЕМ МАЛЬЧИКА П О Ж А Л У Й С Т А !!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, конечно, но на форуме АзиатКо писали, что он живет на крыльце с матрасиком, один на участке и подкармливают его соседи. На мой взгляд это не совсем пристроился. Скоро холода и на этом крылечке он замерзнет. И вообще он там совсем один, и безопасность его очень призрачна. Каково пожилому пёске остаться совсем одному и никому не нужным.Пока он здоров (по крайней мере внешне), а потом его придется забирать с проблемами и тратить гораздо больше денег на его лечение. Может я не права, ситуация с завалом собак понятна, доброта и героизм людей занимающихся спасением алабашек вообще не обсуждается( я восхищаюсь ими), но неужели нельзя помочь не молодому мальчишке? Сейчас есть хоть какие-то денежки для него, можно попробовать еще насобирать, но если вы сейчас вернете деньги обратно или переведете их на других собак, то У НЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ НИ ЕДИНОГО ШАНСА НА ЖИЗНЬ! ДАВАЙТЕ СПАСЕМ МАЛЬЧИКА П О Ж А Л У Й С Т А !!!!! :help:

 

 

может правда както можно насобирать на его передержку? как он там зимой будет один?? это практически тоже самое что и на улице... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может правда както можно насобирать на его передержку? как он там зимой будет один?? это практически тоже самое что и на улице... :(

Поддерживаю этот вопрос и переживаю за мальчика... что можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю этот вопрос и переживаю за мальчика... что можно сделать?

[/quote

 

почему то не отвечает никто. КАК МОЖНО ПОМОЧЬ ДАННОЙ СОБАКЕ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='idolgopolova' date='2.12.2014, 0:48'

почему то не отвечает никто. КАК МОЖНО ПОМОЧЬ ДАННОЙ СОБАКЕ??

данной собаке нужны фин.кураторы на 6-7.500 постоянно и 5-6.000 разово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще момент - команде все сложнее-сложнее заниматься собаками: пока всех проведаешь, пофоткаешь, отправишь в пиар. Командные передержки забиты. На обычную передержку не всегда можно посадить: все-таки алабаи крупные собаки, нужден опыт общения с такими подопечными... Можно попытаться пойти по другому пути - попробывать пристроить с места, где он сейчас, но в плане звонков по алабаям - шквала никогда не было, а сейчас и вовсе полный штиль(((.

Спасибо, что помните о песке :gift: ! У меня у самой он из головы не выходит :cry2:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='idolgopolova' date='2.12.2014, 0:48'

почему то не отвечает никто. КАК МОЖНО ПОМОЧЬ ДАННОЙ СОБАКЕ??

 

данной собаке нужны фин.кураторы на 6-7.500 постоянно и 5-6.000 разово.

 

 

отличный ответ. большое спасибо!

 

Ну и еще момент - команде все сложнее-сложнее заниматься собаками: пока всех проведаешь, пофоткаешь, отправишь в пиар. Командные передержки забиты. На обычную передержку не всегда можно посадить: все-таки алабаи крупные собаки, нужден опыт общения с такими подопечными... Можно попытаться пойти по другому пути - попробывать пристроить с места, где он сейчас, но в плане звонков по алабаям - шквала никогда не было, а сейчас и вовсе полный штиль(((.

Спасибо, что помните о песке :gift: ! У меня у самой он из головы не выходит :cry2:...

 

знаете, ведь это не мы выложили сообщение о собаке. и всетаки, если команда выложила - можно было подержать тему на плаву. или по крайней мере в ней отвечать. а не написать, что он типо пристроен. а на самом деле он лежит на матрасе, а не на голой земле. и не с одной стороны забора, а с другой. что вообщем то одно и тоже.

 

уже не первый раз наблюдаю, когда одни собаки продолжают пиариться, на них активно собирают деньги.. а на других забивают почему то. причины мне не понятны. данная собака, если уж попала в поле зрения - можно постараться ей помочь более активными действиями. или уж совсем не выкладывать по ней инфу. имхо

 

[quote name='idolgopolova' date='2.12.2014, 0:48'

почему то не отвечает никто. КАК МОЖНО ПОМОЧЬ ДАННОЙ СОБАКЕ??

 

данной собаке нужны фин.кураторы на 6-7.500 постоянно и 5-6.000 разово.

 

и еще добавлю. деньги потихоньку начали собираться. и финкураторы находится. потом почему то наташа ричи решила, что он пристроен. и все!

 

несправедливо именно к этой собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"... знаете, ведь это не мы выложили сообщение о собаке. и всетаки, если команда выложила - можно было подержать тему на плаву. или по крайней мере в ней отвечать. а не написать, что он типо пристроен... уже не первый раз наблюдаю, когда одни собаки продолжают пиариться, на них активно собирают деньги.. можно постараться ей помочь более активными действиями. или уж совсем не выкладывать по ней инфу...

 

Честно говоря очень долго думала,что можно ответить на Ваше сообщение...

С 10.09.14г. команда официально закрыта на прием, открытия не было... На момент информации о Рыжике - у команды было 80 собак (молодых-здоровых, больных и не очень, старых - короче всяких). Некоторые собаки "сидят" с марта 2013г. На многих ф.кураторы "рассасываются" через 2-4 месяца. Увы, но шанс, что Рыжик пристроится, очень небольшой (возраст, щенки, собаки до года - пристраиваются быстро, а вот с остальными - проблемы) - то есть "доживание". Я лично на одно "доживание" подписалась - так получилось - я буду скромным ф.к. у "подписанной" собачки до конца, столько сколько нужно... А здесь - девочки, положа руку на сердце - Вы сможите быть лет 5-7 ф.к. для этого песика? Вот я думаю-думаю, из головы пес не выходит - но от моих дум денег в кошельке не прибавляется...

Пока пес "висел" в скорой у него появились ф.к на сумму 1.750 р (это даже не половина суммы), всего собрано 5.500 (даже не месяц передержки). Потом собаку перенесли в другой раздел - вероятность набрать здесь ф.к. почти нулевая (дело даже не в алабаях - достаточно просто "пройтись" по разным темкам, ф.помощи в других, кроме скорой, разделах почти нигде нет).

А еще я думаю - команда - это человек так 18, из которых 6-9 могут навещать собак, возить к врачам (остальные ф.к., ведение тем, соц.сети. пиар, фото и т.д.). И вот скажу честно - даже 70 собак, что их можно было нормально курировать - это очень много...

По поводу того, что разместили инфу о Рыжике - шанс должне быть у всех и не вина команды, что финансово они не тянут собаку, а сторонним фин.кураторам он не приглянулся что ли(((.

Вот пишу, пишу - поймите меня, пожалуйста, правильно - я не защищаю команду, не оправдываю, не собираюсь "кидать в них тапками" - я ПРОСТО ПОНИМАЮ их.

На данный момент пса подкармливают и ему ничего не угрожает - да, это не дом и не хозяин...

Переживаю я за мальчишку - не потому, что он там сейчас один или голодный (есть люди, которые его кормят), думаю и укрытие есть - переживаю за неопределенность с ним... Команда договориласьс людьми, присматривающими за псом, что если будет ситуация критическая, они команде позвонят.

Даже со всем предложениями и плюс от меня 1.000 - получается всего 3.750, не хватает еще 2.200-3.900(((.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря очень долго думала,что можно ответить на Ваше сообщение...

С 10.09.14г. команда официально закрыта на прием, открытия не было... На момент информации о Рыжике - у команды было 80 собак (молодых-здоровых, больных и не очень, старых - короче всяких). Некоторые собаки "сидят" с марта 2013г. На многих ф.кураторы "рассасываются" через 2-4 месяца. Увы, но шанс, что Рыжик пристроится, очень небольшой (возраст, щенки, собаки до года - пристраиваются быстро, а вот с остальными - проблемы) - то есть "доживание". Я лично на одно "доживание" подписалась - так получилось - я буду скромным ф.к. у "подписанной" собачки до конца, столько сколько нужно... А здесь - девочки, положа руку на сердце - Вы сможите быть лет 5-7 ф.к. для этого песика? Вот я думаю-думаю, из головы пес не выходит - но от моих дум денег в кошельке не прибавляется...

Пока пес "висел" в скорой у него появились ф.к на сумму 1.750 р (это даже не половина суммы), всего собрано 5.500 (даже не месяц передержки). Потом собаку перенесли в другой раздел - вероятность набрать здесь ф.к. почти нулевая (дело даже не в алабаях - достаточно просто "пройтись" по разным темкам, ф.помощи в других, кроме скорой, разделах почти нигде нет).

А еще я думаю - команда - это человек так 18, из которых 6-9 могут навещать собак, возить к врачам (остальные ф.к., ведение тем, соц.сети. пиар, фото и т.д.). И вот скажу честно - даже 70 собак, что их можно было нормально курировать - это очень много...

По поводу того, что разместили инфу о Рыжике - шанс должне быть у всех и не вина команды, что финансово они не тянут собаку, а сторонним фин.кураторам он не приглянулся что ли(((.

Вот пишу, пишу - поймите меня, пожалуйста, правильно - я не защищаю команду, не оправдываю, не собираюсь "кидать в них тапками" - я ПРОСТО ПОНИМАЮ их.

На данный момент пса подкармливают и ему ничего не угрожает - да, это не дом и не хозяин...

Переживаю я за мальчишку - не потому, что он там сейчас один или голодный (есть люди, которые его кормят), думаю и укрытие есть - переживаю за неопределенность с ним... Команда договориласьс людьми, присматривающими за псом, что если будет ситуация критическая, они команде позвонят.

Даже со всем предложениями и плюс от меня 1.000 - получается всего 3.750, не хватает еще 2.200-3.900(((.

 

мне не нужно ничего разжевывать и ничего объяснять. есть зона ответственности. и все. если не можешь взять на кураторство собаку - не заводи тему. если завел - доведи начатое до конца. это просто подход взрослого человека. ничего супер нового.

 

я писала ричи в личку по поводу данной собаки. когда она начала раздавать обратно собранные деньги. она мне ответила, что пока за собакой смотрят. и она на связи!! как только ситуация изменится и его попросят забрать - она СРАЗУ поднимет тему. и тишина. в теме НИКТО не отвечает. я написала опять в личку. мне тут же ответили. ричи пишет, что СОБАКУ ПРОСЯТ ЗАБРАТЬ. и???? что дальше??? то есть ситуация в принципе не изменилась.

 

я не понимаю такого отношения. нельзя так относится к людям, которые читают темы и дают свои деньги на содержание собак. и читать про 80 (90, 100 - кол-во постоянно меняется) ей богу надоело в каждом ответе. еще раз не можешь - не берись.

 

я же не начинаю рассусоливать как мне трудно вытаскивать из семейного бюджета деньги на кураторство. или надо писать. в каждом ответе. каждый раз, когда деньги перевожу???

 

я считаю, что МОЖНО чтото сделать. можно поднять тему. завести новую. привлечь людей. собрать денег. для начала было собрано 5500 и 1750 на кураторство. еще два человека собирались перевести по 1000 руб. можно еще найти. попытаться хотя бы.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... я не понимаю такого отношения. нельзя так относится к людям, которые читают темы и дают свои деньги на содержание собак. и читать про 80 (90, 100 - кол-во постоянно меняется) ей богу надоело в каждом ответе. еще раз не можешь - не берись. я же не начинаю рассусоливать как мне трудно вытаскивать из семейного бюджета деньги на кураторство. или надо писать. в каждом ответе. каждый раз, когда деньги перевожу??? я считаю, что МОЖНО чтото сделать. можно поднять тему. завести новую. привлечь людей. собрать денег. для начала было собрано 5500 и 1750 на кураторство. еще два человека собирались перевести по 1000 руб. можно еще найти. попытаться хотя бы.!!!

 

Я,если честно тоже просто фин.куратор и все. И говорить о том, тяжело мне или нет деньги из семейного бюджета отрывать, не собираюсь - денег нет (или мало) ни у кого - это и так понятно.

Да, число меняется, потому что растет(((. Лично мне, если бы он сам себе тихо (без шансов ,тем и т.д.) загнулся было не легче...

Тему поднять можно (хотя она не в архиве и не в пристроенных - так, что ее пока никуда не "опускали") - а дальше - если не найдутся желающие?

И, главное - Вы готовы переводить деньги долго и постоянно? Спрашиваю потому, что все сумму (6-7.500) я лично одна не потяну.

Если, да - давайте пробывать. По фин.теме поняла, что деньги пока никуда не раздали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я,если честно тоже просто фин.куратор и все. И говорить о том, тяжело мне или нет деньги из семейного бюджета отрывать, не собираюсь - денег нет (или мало) ни у кого - это и так понятно.

Да, число меняется, потому что растет(((. Лично мне, если бы он сам себе тихо (без шансов ,тем и т.д.) загнулся было не легче...

Тему поднять можно (хотя она не в архиве и не в пристроенных - так, что ее пока никуда не "опускали") - а дальше - если не найдутся желающие?

И, главное - Вы готовы переводить деньги долго и постоянно? Спрашиваю потому, что все сумму (6-7.500) я лично одна не потяну.

Если, да - давайте пробывать. По фин.теме поняла, что деньги пока никуда не раздали...

 

 

я готова переводить деньги так долго как смогу. 100% никто дать не может, тем более в данной ситуации, правда? но пока они у меня будут, я буду переводить. это да.

 

если желающие не найдутся - тогда и будем думать. надо хотя бы попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже отписалась на форуме, что готова быть фин куратором на 1000р в месяц (буду стараться присылать больше, но эту сумму точно). Очень переживаю за мальчишку.

У меня одна просьба к тем кто может связаться с людьми ,которые его подкармливают. Можно у них узнать ответы на несколько вопросов:

1. Сколько ему возраст? Хотябы примерно

2. Как по отношению к людям, к детям?

3. Отношение к другим собакам и кошкам?

 

И полностью согласна ,что уж если прошла о нем информация, то давайте вместе пытаться довести дело до логического завершения.

 

Надо помочь мальчишке, нельзя его на зиму оставлять там на улице.

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОБАКЕ !!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по мимо денег, сажать уже не куда :( Все передержки забиты... Подпишусь на 4 месяца по 500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, по мимо денег, сажать уже не куда :( Все передержки забиты... Подпишусь на 4 месяца по 500р.

 

 

вообще конечно удивительная ситуация. читатели форума пытаются както сдвинуть дело с мертвой точки, со стороны автора темы вообще ни звука. хотя в личку мне отвечала. первый раз с таким сталкиваюсь... что делать будем????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь имеет информацию о собаке в настоящий момент? Что с ним и где он? Как он себя чуствует? Хоть что нибудь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь имеет информацию о собаке в настоящий момент? Что с ним и где он? Как он себя чуствует? Хоть что нибудь!!

 

 

мне несколько дней назад ответила в личку РИЧИ (автор данной темы). что собаку просят забрать. на еще одно письмо от меня ответа я не получила. может быть написать комуто еще из команды. рената оттуда, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...