Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

01.11.2014 из злополучной Шатуры мы вывезли всех... и тихо сходим с ума. Помогите, животные зависли в воздухе. Сроки на времен. передержках - 2-3 дня


mishka 88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Алабайка совсем несчастная, крупная, чисто белая, передние лапки как бы вывернуты назад, не держит пясть, но она на них хоть как-то передвигается, а вот задняя одна лапа совсем не гнется, как костыль. Я сначала думала - сложный перелом, окостенение сустава, но нет, это последствие генетики и плохого содержания с детства. Но очень активная, молодая, игривая.

Вот таких собачек люди спасают и пытаются пристроить в лучшую жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алабайка совсем несчастная, крупная, чисто белая, передние лапки как бы вывернуты назад, не держит пясть, но она на них хоть как-то передвигается, а вот задняя одна лапа совсем не гнется, как костыль. Я сначала думала - сложный перелом, окостенение сустава, но нет, это последствие генетики и плохого содержания с детства. Но очень активная, молодая, игривая.

Вот таких собачек люди спасают и пытаются пристроить в лучшую жизнь!

А Вы нам фоточки этой сладкой парочки, выложите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я еле-еле восстанавливаюсь от отпуска, во всех смыслах)))

Как дела у Мишки?

Маюша расшевеливает Дика (своего соседа по передержке), он немного осторожен, а она напротив, много активна. Получается славный тандем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я еле-еле восстанавливаюсь от отпуска, во всех смыслах)))

Как дела у Мишки?

Маюша расшевеливает Дика (своего соседа по передержке), он немного осторожен, а она напротив, много активна. Получается славный тандем))

Завидую... кто-то был в отпуске.

Катя, ты не ответила... твои 2 000? На Мишку, или это было не от тебя?

 

Мария Марченко перевела нам - 4 000 финкураторских. Спасибо ей большое!!! :gift: :gift: :gift:

И тебе, Катя, тоже :gift: :gift: :gift: ( если это твои, если нет, то - то спасибо тому доброму человеку!!!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же ответила "да" - это как раз относилось к 2000 рублей.

Теперь еще раз - да, я перевела на Мишку 2000 рублей, помню, беспокоюсь, спонсирую))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же ответила "да" - это как раз относилось к 2000 рублей.

Теперь еще раз - да, я перевела на Мишку 2000 рублей, помню, беспокоюсь, спонсирую))))

 

ПОняла, извини. Я Мишку подавала в МК. Целую статью....

Завтра подробнее напишу...

2 звонка. 2 звонка - это в два раза больше, чем было раньше, но, к сожалению....чуда не произошло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, в какой-то тема я прочла про МК в очередной раз. Там девушка рассказала, что собака, которая годами не пристраивалась из приюта, через статью пристроилась. Кто-то даже во Францию уехал. А решила.... рискнуть и дать Мишке шанс. Ибо.... он сильно поправляется. А значит нужен хозяин и пробежки.

В общем, посоветовавшись с Вами я подала заявку на статью.

Сроки были 9-е августа, и 22-е августа. 22-го меня нет, потому .... срочно нас вставляли на 9-е.

В общем - результат. Было 2 звонка. Оба толковые. По разным причинам.... не сложилось. Перваые просто перестали брать трубку. Вторые - сомневались и ушли думать.

Я поначалу очень расстроилась. А потом поняла, что не смотря на потерянные 10 000.... МЫ ВСЕ ДАЛИ МИШКЕ ЕЩЁ ОДИН шанс. Девушка из МК меня успокоила, что... звонки будут ещё поступать, потому что люди хранят газеты долго. Я не знаю, будем .... надеяться. Я оплатила статью Мишки в МК из "общих"....

 

9cd66c47f6fb.jpg

 

cfcac5d3142d.jpg

 

3b7458c6915f.jpg

 

2bfecb12dd24.jpg

 

df631d1ef162.jpg

 

b264dc7a05d2.jpg

 

Кстати, я параллельно пиарила Кота Матвея ( есть макет рядом) так он - пристроился.... за 1360, а не 10 000. Так то - коты. А то - собаки.... и не молодые....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коту Матвею повезло!

Оксана, а как твои котятки? Я пристраиваю пятинедельных малышей - звонков почти нет(( Ты своих уже отправила по домам?

По статье на Мишку больше звонков не было?

Я, честно говоря, думала статья побольше будет, такая как чуть выше, про собак-постояльцев. Но статья написана хорошо. Здорово, что звонки есть.

Как подать объявление в этот выпуск МК? Не статью, а просто, как ты про кота Матвея. Это выпуск просто газеты МК или ее приложения про животных?

Мне сегодня звонила Володина из Мой район, спросила про Майку, мол, может о ней разместить объявление на этой неделе, бесплатное. Я согласилась, конечно. Но оттуда мне еще ни разу не звонили, хотя объявлений туда по многим животным давала. Посмотрим, что в этот раз будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

8aedc90a9728cee38bf9014a7c3eaa56c2b064223351098.jpg

всем привет от рыжей персы из Австрии

Так и нет на них отдельной темы. Поэтому выложу моих любимчиков из Шатуры здесь

 

А это киска под номером 2 из второй закрытой темы, оеа там по-моему Мусей обзывалась

 

cf763fc2c9a3fe45e55e8bdb3878fd55c2b064223351725.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DochenkaJP_1953459_18573655.jpg

А это третья моя кошка из Шатуры, там она была гладкошерстной.

 

Все дома, любимы до обморока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все три будто сестренки, пушистые с приплюснутым носом) Мордяхи надутые, домашние. Очень приятно смотреть на фото! Радуйте еще и почаще))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с Майкой хорошие новости. Майка ДОМА!

В прошлое вс мы с Майкой собрались со всем-всем ее приданным и отправились в частный дом в Подмосковье. Мама и папа встретили нас радушно. Семья у Майки большая: мама и папа, их взрослые дети и даже внуки. Дети и внуки приезжают на выходные, а так Майка наслаждается вниманием мамы и папы. Ей вполне хватает. Простор на участке, рядом пруд и лес. Мама души не чает в Майке, а папа всем соседям рассказывает о новой охраннице в доме.

Всю неделю мы с новой семьей Майки поддерживали связь. В первый день Майка немного погрустила, но простор и внимание родителей быстро отвлекли ее от воспоминаний о прошлом, и она полностью включилась в новую жизнь. С каждым днем Майка все больше расслабляется, учит новые команды (уже освоила команду ГОЛОС) и танцует. ДА-ДА, Майка умеет танцевать. Когда мама или папа напевают Майка начинает кружится и махать хвостом от счастья! Кто ее этому научил? :blink:

Хотела бы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто за эти 10 месяцев был с нами вместе, кто помог Маюше пройти этот путь от Шатуры до своего настоящего дома. Помощников у Майки немало:

СПАСИБО Оксане mishka 88 за то, организовала вывоз Майки из Шатуры;

СПАСИБО Оксане Oksana 64 за перевозку Майки из Шатуры к Наталье Карповой;

СПАСИБО Наталье Карповой за прием и временный дом;

СПАСИБО kvakushka за чудесные пиарные зимние фото;

СПАСИБО Лиде weter2309 и ее мужу Николаю за приют и дом, и тепло, и воспитание;

СПАСИБО фотографу Андрею за фото летние;

СПАСИБО Лиле Ponochka1 за помощь в пиаре;

СПАСИБО всем неравнодушным к Майкиной судьбе людям.

Вот посмотрите подборку фото "до" и "после". Как Майке повезло с такими помощниками. СПАСИБО ВАМ :gift: :gift: :gift:

Вот такая Майка была в Шатуре.

17a4b15ef9e6fc7947d2779f15a3c418.jpg

Такой она стала у Натальи Карповой

5b464486c494bc6d55be8e8791b49e14.jpg

А вот такой откормилась у Лиды weter2309

5e973a76325780221a2372f83d41f194.jpg

А это ПЕРВОЕ ФОТО ДОМА!!!

2a0218c3b48b166907fcc34fc6d1f423.jpg

Очень надеюсь, что будут новые фото вскоре!!!

Изменено пользователем slonik2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невозможно поверить. что это одна и таже собака

Да, мне тоже с трудом верится.

Заметили как поменялся Майкин взгляд? Сначала затравленный, потом настороженный, дальше расслабленный и в конце концов СЧАСТЛИВЫЙ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Мишкой и Беллой были на выставке ДОГДЕЙ. Михаил проявил себя очень говорливой собакой. С самого прихода к 11 утра он начал облаивать всех животных, тем самым привлекая к себе много внимания. Мишке было все равно на кого лаять, девочки, мальчики, щенки. Не желал он умолкать ни на минуту. Только 2 вещи могли его унять: еда и почесушки. Марина (передержка) Мишки, говорит поведение такое для песы не типично. Перенервничал, сначала машина (он ее не сильно любит) потом много собак и людей. За весь день с 11 до 18 часов присел он только пару раз. Но несмотря на это у Мишки было много поклонников и почитателей. Многие с ним фоткались и говорили добрые слова. Вот посмотрите в инстаграмм о Мишке написали.

https://instagram.com/p/7QFRLiOghE/?tagged=...%B4%D1%8D%D0%B9

Оказывается мишка любит очень-очень почесушки и даже умеет МУРЛЫКАТЬ, у него получается мурк и хрюк одновременно. Сложно описать эти звуки, но Мишка суперласковый пес.

Небольшой фотоотчет.

Поклонница 2 (первая на фото в инстаграмм)

b52625b12aa51580e4097e48fea45dd5.jpg

Поклонница 3

c35dab6158660428d22154710d67b5e6.jpg

на выставке редкие минуты Мишкиного молчания

3c12b1eed68677a20405884866d4ccbb.jpg

и лежания

15f2e93bc160ed84eb5c681d8d4756c9.jpg

и позирования

5a99b8feea6a797fa4df4221c8abb8a8.jpg

а вот так мы пытались снизить звук Мишкиного "разговора"

3491d86b1623ac833d037cac2780e6f8.jpg

Нужно ли говорить, что к концу вечера Мишка научился за 2 счета снимать этот неудобный девайс?

Сообразительный мальчишка.

Короче говоря, к вечерку каждый участник выстаки и посетитель знал имя МИШКА и погладил нас.

К сожалнию, настоящих ма и па мы не нашли, но "засветились" и ждем результатов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Все люди, которые принимали и принимают участие в судьбе шатурских собак! Очень нужна помощь Юте, которая живет у Тани-Монстеры. У человека беда со здоровьем! Всех собак с ее передержки кураторы вынуждены были, по просьбе Татьяны, вывезти, и я в том числе. Престарелый, больной отец Тани, который остался на хозяйстве, физически не справляется. Юта не из послушных и покладистых. Почувствовав человеческую слабость, она решила проявить свои лидерские задатки и вовсю куражится над старым человеком.

Если раньше и были какие-то недоразумения между Вами-забудьте, будьте выше амбиций! Человек и собака нуждаются в помощи! Юту надо забирать и, главное, воспитывать. В таком виде она пристройству не подлежит. Прошу вас, откликнитесь! Мое обращение к Оксане- Мишке ничего не дало-она не ответила. Надежда осталась только на вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Мишкина поклонница 3, зовут ее Полина, написала мне просьбу прислать Мишины фото, попробует попиарить его в кругу знакомых. Пишет, что Мишка не выходит у нее из головы, она почти влюбилась. ВО КАК! А вы все старичок-старичок! Есть у Мишки шарм и обаяние! Я ей скинула фото и приглашение приехать с Мишкой погулять, если у нее будет время и желание. Надеюсь куратор и передержка простят мне такую вольность, что без их спроса пригласила. Просто подумалось - а вдруг судьба? Честно говоря, не помню причины, по которой она не могла взять Мишку, но может все причины надуманы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лида, Вы меня смутили :blush:

Жалко, что не удалось пристроить ни одного из двоих, с кем я в субботу была на выставке. Но я не теряю оптимизма.

Вот что мне ответила Полина на приглашение:

"Спасибо за информацию! Вечером буду писать всем знакомым и не очень знакомым, может, кто-нибудь заинтересуется. Если будет какая-нибудь информация, я вам сразу сообщу.

Также я бы с удовольствием приехала к Мише в гости, 19-20 сентября у меня есть время: я могу приехать на 2-3 часа и погулять с ним, немного позаниматься-поиграть, привезти какую-нибудь вкусную косточку. Я на машине, поэтому проблем с дорогой не будет, если получится, я приглашу друзей составить компанию.

Если честно, Миша запал мне в душу, и я постараюсь сделать, что смогу для него. У меня впервые такие теплые чувства к совершенно незнакомому животному :)"

Марина Колодий и Оксана Мишка возможно при ехать в эти дни в гости к Мишке? Есть ли там просторы, где Мишку можно выгулять? Лес, поле, парк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Колодий и Оксана Мишка возможно при ехать в эти дни в гости к Мишке? Есть ли там просторы, где Мишку можно выгулять? Лес, поле, парк?

 

Катя, конечно, можно. Тел Марины у тебя есть. Договаривайся напрямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Ближе к тем выходным буду договариваться. Кстати, Мишка после такого насыщенного выставочного дня весь следующий день спал)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...