Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Солнечный мальчик Артём остался на пмж у меня :)


гномик
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

И еще, второй год подряд мои друзья вытаскивает по осени своих хасок от пироплазмоза. Не помогли даже крутые красные брелки от клещей. Зареклись старшего(12)лет вывозить больше на природу.пишу для того, чтобы люди понимали-да лучше, да простор. Но нужен будет контроль постоянно.если ручки хотят,если это ИХ собаченция,то немного пусть подождут.Светик,давайте немного под лечимся и сдадим анализы и под готовимся к прививке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, если бы в городе повально соьаки не болели пироплазмоза, то тогда бы я еще поняла ваши опасение =))) Но про подлечиться я полностью поддерживаю.. Если захотят, то подождут.. =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с чего Вы все решили, что это хась?:))

а если вырастет мелкий дворик с короткой шерстью? какой тогда дом загородный и свобода?!

я понимаю, мальчишка болел, значит, не так быстро развивался, но... в 8 недель хась должен весить около 6 кг., Тимоха весит в 2 раза меньше.

это все не к тому, что он плохой или какой-то не такой, это к тому, что надо предупредить ручки, что может не вырасти хась - любитель свежего воздуха и дворов защитник, может вырасти диванно-подушечный короткошерстик :D:P

 

про пироплазмоз согласна. его сейчас влет хватают в любом регионе россии. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да с чего Вы все решили, что это хась?:))

а если вырастет мелкий дворик с короткой шерстью? какой тогда дом загородный и свобода?!

я понимаю, мальчишка болел, значит, не так быстро развивался, но... в 8 недель хась должен весить около 6 кг., Тимоха весит в 2 раза меньше.

это все не к тому, что он плохой или какой-то не такой, это к тому, что надо предупредить ручки, что может не вырасти хась - любитель свежего воздуха и дворов защитник, может вырасти диванно-подушечный короткошерстик :D:P

 

про пироплазмоз согласна. его сейчас влет хватают в любом регионе россии. :(

Да, действительно,что то увлеклись породой.вроде в самом начале писали,что мама Тимохи чистокровная хаски.конечно надо пред упреждать ручки, что неизвестно что в итоге вырастет из этого разбойника.,чтобы не было потом никаких недоразумений .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, никто не утверждает, что Тимон чистокровная хаски, но похооож))) и рабочие сказали что да, маман была ( :( ) хаски. Я никогда не утверждаю породу и не ищу в любимых двориках "смесь бегемота с велосипедом" :blush: Когда мы пришли в клинику, медсестра сходу сказала- маламут, но при детальном изучении врач всё-таки подтвердила сибирскую хаски- острые ушки, характерные черты лица, характерный окрас, костяк, не знаю насколько хорошо она разбирается в породах.. Ещё Тиму постоянно жаркооо, как только открывается форточка, он тут же под ней))) По поводу шерсти, я как-то не встречала, чтобы пушистый зверь с жёстким подшёрстком, повзрослев, становился гладкошёрстным, вот наоборот, да, гладкошёрстные малявки немного пушились, а через меня уже прошли очень много двориков (не только через ПиК :wub: Моя Марго в том же числе))) Была гладкошёрстной совершенно, а выросла с огромной гривой и в "штанишках" :P

Думаю, Майя уже подобралась к отметке 5кг, а, возможно, уже и 6, она мадам боевая))) (кстати, к 8 неделям около 5кг, к 9нед. -6 :blush: ), правда мы совсем не знаем их возраст, 5 числа врач говорила, что. если месяц, то + пара дней, а так вот вот только месяц, а я определять не умею..

А Тимоху давно не взвешивали, он уже не влезает в кастрюлю, в которой я это делала :lol: Но так то Тимон да. "маломерка", к сожалению, это следствие перенесённого цистоизоспароза..

В общем, мне совершенно всё равно кто Тимон, но он очень классный, правда вредный жукто, но классный :) И я хочу, что бы он попал в отменные ручки :rolleyes:

 

UPD: взвесились 3940гр :yahoo:

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то сне кажется Тимоха окреп и теперь жуть какой хулиг =))) Поправь Свет, если я не права =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, это не то слово, какой Тим хулиганищеее :lol: Мне, честно, с семью щенодетками было проще :lol:

С Сестричкой давно не связывались, надо спросить как у них дела =)

Тим-музыкант, он очень странно лает и ооочень часто воет, даже "чмоки", расценивает, как музыку :lol: А лает он, когда бодрствует, почти постоянно, разговорчивый..)) Что-то достать не может- орёт, кота не догнал- орёт, игрушку у Маргошки не может отнять- бегает и орёт от злости и т.п.))) Первый щен у меня, который очень неравнодушен к проводам :blink: , а ещё к диванам, стульям, столам и, даже, дверям :lol: Не смотря на то, что у Марго огромное количество игрушек, которыми она спокойно делится.. Самое любимое занятие это "кататься" на штанах по дому.. Вцепляется в ногу (штаны) и "едет", а отцепить очень сложно, рычит, пищит, орёт, треплет, хватка огогооо, зубы ооострые, все руки "распорол" :wacko: По утрам найти тапки это целое приключение, они находятся в самых неожиданных местах))) и, благо, если в носибельном состоянии :lol: Продолжать рассказы о хулиганстве Тимона можно бесконечно)))

Маленькое пищащее-воющее-орущее существо :D

 

Если Тимон не украл провод))) загружу пару фот =)

 

f87a7fe64bab120dd1733269dac86dde.jpg

 

3a880a0bbe6788057c32a5e0a6d88228.jpg

 

dcbd58872c07502a1da8a2f99f279bc9.jpg

 

f2df768c9c582ec23652df7be02ac514.jpg

 

Стул то так, то так...

Похоже, моя Марго подцепила от Тима бебяку(((... Денис, вроде, нет..

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub:

Вообщем бандюгой растёт )) Хулиган такой

Похоже, моя Марго подцепила от Тима бебяку(((...

Ну Этого ещё не хватало.. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага( позавчера ходила, как в воду опущенная, думала, ревность проснулась, на след.день 1 раз "выдала", думала, ладно, может что не то съела, а сегодня тоже "выдаёт"( Значит туруба, придётся и её байкоксом выпаивать.. Дениса изолирую, когда Тим болел, он Дина боялся, а вот с Марго Денис не разлей вода..

Вроде у Тимона сейчас иммунитет, надеюсь, по кругу не пойдёт :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,несколько дней назад встретила заводчицу и хозяйку питомника Хасок,попросила ее посмотреть Майку)она сходу сказала что не чистокровная(((Но шерсть и даже кончик беленький-хасячий! Но все может измениться с взрослением!

Про возраст-2мес.точно имеем) сейчас уже 5кг,а то и больше}}}}Ушки уже встали!

Хулиганка Страшная!!! Кусака всех за хвост таскака :lol::P и за попы пощипака!!! А так девка-моя маленькая отрада,любуюсь на нее каждый день,хоть и хвостов не мало))) дети растут быстро,с первой собой у меня такого не было((она приютская и щенкой очень трусливая была,вообщем все никак у нормальных щенков. Только кошка её социализировала!))) зато теперь Все за Двоих сразу!=}}}

Света вставьте пож-та фотки Майки,а то у меня нет такой возможности.

Изменено пользователем anna.d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna.d, добрый вечер! Очень рада за Майюху! Дааа, ну Тимон и недомерок =)))

Надо же, девчушка тоже хулиганка, не ожидала!))) :D

 

У нас первые ручки слились, может не понравились мои дотошные расспросы, может договор.. не, знаю, но стали появляться какие-то отговорки, ну, значит, так надо :)

Сейчас с другими общаюсь =)))

Я, кстати, тут пересматривала лист назначений, у нас приём форти флоры заканчивается 25 числа (ноябрь), а повторная сдача анализа только 14 декабря, но первая прививка на 8 число, мне кажется что врач ошиблась, думаю, что нужно сначала сдать анализ, а уж потом думать о прививке, вы как думаете?

 

Майюшка

4bb1e0641682772ca0e807234a6d2ad2.jpg

 

d36f8885297236cdbf4f57bfc5fb4b8c.jpg

Тртеья фотка у меня, почему-то, не принялась...

 

Тимошка

Зубы, зубыыы, от которых у меня уже все руки в болячках :lol:

a3d6d06c5429125c1285cc312a7bdc65.jpg

 

01881561dba8410b874c11cd86e34ed5.jpg

 

89a28cc16c82d02e001f8cf035aed25a.jpg

 

9a84e8e17d13b0a8ef9e97e294c0b17a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет от крошки Тимошки :rolleyes:

 

9758b138704a96ed9cbdf80fc23f3346.jpg

 

5247dd2e50e5a92e587d2ba3ee65d94b.jpg

 

Кажется, наши вторые ручки тоже слились.. :blink: Практически договорились на знакомство и всё, человек пропал..Куда они пропадают..

Повторюсь, девочки, поспрашивайте по знакомым, может есть кто ещё не имеет большого мохнатого друга ;)

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмка :rolleyes:

 

6cbcde96ce49144ee1bde987c9bc5b7b.jpg

 

5f626ec51ad08ffde1a038a626ea6053.jpg

 

23f5e74f37b4ac37e28ccce957cd620c.jpg

 

7b7df4c196d46866fde0ffdf63207879.jpg

 

P.S. ухи не встали, просто так получилось =))) Одно ухо почти встало =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезла Тимкины "отходы"))) на анализ. Анализ подорожал :huh: Был 500, стал 700.... Как достал этот рост цен.. И до вет.услуг добрались...

:wacko:

b69f15b9229b2bafaa778062e57c2cb1.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, что ж такое.. Простейших победили, микрофлору более менее восстановили и.. новый недуг, точнее старый, но ранее не замеченный(((

Печень и поджелудочная. Поджелудочная подсела, печень очень плохо работает.. Ранее не было замечено за показаниями простейших и нарушенной микрофлоры, не знаю как, но так сказали.. Наш врач в отпуске, принимала другая..

d5cf0a4c1117a24232f32c024348de3a.jpg

Предположительная причина- или сосал погибшую мать, или съел частичку, разбросанной отравы..

Прививка отодвинута, точнее пока не рекомендована. Новые назначения на 3 недели..

Девочки, посмотрите, может у кого что есть в остаточках? :blush: Наш баланс стремительно падает :(

Если у кого-то есть возможность подкинуть копеечку, мы с Тимоном будем очень благодарны!!! :wub:

Тимке нужны:

лекарства, пелёнки, еда, через 3 нед. анализ и..., уже боюсь зарекаться :unsure: , прививка и пиар..

dcf48d4e21bf0015cc5c6a625cc81c41.jpg

Тимону разрешили кушать всё, что хочет, :worthy: конечно всё не жареное, солёное, жирное- в общем, как обычно. Только нельзя давать кусочками, печень не справляется.. Всё нужно молоть в кашицу.

Прекратили принимать все препараты (про колин, форти флору) несколько дней назад и Тим опять начал лить, вечером было немного крови..(((

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, это ж пять пачек ашановских пеленок =))) Мне даж с одним ссанцем такой пачки и на неделю не хватит =(

 

Да Свет, новости не самые хорошие =( Все таки просмотрели врачи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К нам на помощь снова пришла Ольга olgavestik!!! Ольга, спасибо вам Большое!!! e382a11dfc36ed49d2684987192ce597.jpg

 

ad7357bc6a809959ef7de7d30de653bd.jpg

Светлан, о чем разговор? Конечно, спасибо за спасибо. Щеночку надо довести до полного выздоровления. И ручки отобрать самые самые!!! Тимошка так подрос, но такой стеснительный паренек. Только когда Марго появилась, немного разыгрался. Все у него будет хорошо! Вы такие ответственные люди, не отдадите в первые попавшие. Буду и дальше присматривать за подшефным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимоха- кроха :rolleyes:

 

6650f3f50e9f97d92118b5d83bd24879.jpg

 

b00cb5d3f13edb33a13c8747b296f333.jpg

 

"Активные игры" или "Нападение на диван" :lol: Когда они все вместе играют, то готовы снести всё на своём пути :P

9ff2e7553e7131bc6987c50a29ce265f.jpg

 

5c37242a78e2cdf177c6676e93d7958e.jpg

 

fde570f10cf587cb2d5a5ddee5fd0d8b.jpg

 

Тимкин стул пока не радует, но ждём результатов, таблетки пьёт прекрасно, прячу в варёной печёнке =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :blush: У нас всё хорошо! =) Сидим, лечимся, растём :rolleyes:

Смотрю на него и глаз радуется, крохотный вечно поносящий скелетик превратился в такого озорного пухлячка ^_^

Покажу, расскажу немного, если кому интересно 6394ae4aa80915c34be37573065ddb96.gif

Тим всё такой же хулиган, маленькая кусака =))) Очень и очень разговорчив.

f7ba416dc0c48741fb5efff8213dd1c6.jpg

 

05772e3995487451273d5b20b69b97fb.jpg

 

84af3c6e00b230016d809274352f584c.jpg

 

Зевака =)

ffb3ae03c5c73af7a6f3d74795560c3c.jpg

 

Кривляка =)

0b9c73d85439449ba37eeaeb707e4648.jpg

 

c522fac7ab7f4d9c1a8bbb8cc2e3adfd.jpg

 

Тимоша, как Марго, когда была маленькой, любит кататься на Денисе :lol: И чего им так это дело нравится? =)))

b56310a4bb1bd489649190eecc2ac66b.jpg

 

Свою вкусняшку съели, у Дениса осталось, надо срочно отнять! Два бандита! :D

a90feb0f73e0c56dc5ae01c5341ce391.jpg

 

Опять обдумывают план по захвату хомяка, на пару так и норовят его слопать =))) А хом ещё и дразнит их =)))

09712d47a8d78e35bd4e9fc7520a7907.jpg

 

Тимохин обожает хурму, прям до тряски =))) Если ему предложить кусок мяса или хурму, выберет второе :P Постоянно всё ныкает, при чём таак смешно, пустое место копает и потом то же пустое место носом закапывает :lol: Марго часто его нычки находит, а тот бесится, ругается-кусается :lol: Но, по-моему, где-то в ванной Тим спрятал яблоко или хурму так, что и Маргарита не нашла, мошки появилась, пока и я найти не могу :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро растет малыш :appl: Свет, а что еще надо по анализам? И самое главное, сколько денег? Анализ, прививки и тд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,не просила помощи ни разу на Майку,но у меня сейчас тяжкие времена настали :cry2: . Время прививать настало,а не на что(( я уже в трубу давно вылетела на одних только лекарствах и пеленках,хожу, как дура побираюсь, кто что отдаст. Спасибо форумчанам,что безвозмездно отдают! Не знаю ,могу ли я просить здесь помощи для Майки,но я уже просто в отчаянии :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...