Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ему велели сидеть и ждать, но они не вернутся. Эти не возвращаются.


Merkredi
 Поделиться
Подписчики 19

Рекомендуемые сообщения

Повторный анализ у Шурика на парвовирусный энтерит отрицательный.

(бланк выложу чуть позже)

 

Лена, а предыдущий анализ тоже в Шанс био делали или в другой лабе?

Карантин можно считать снятым или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Митюши всё по-прежнему.После почти месячного лечения и кормления лечебными консервами интестинал ЖКТ восстановился,но теперь его надо откармливать,он похудел,так как питание было дробным и очень осторожным (две банки в день Роял Канин интестинал).Сейчас продолжает получать карсил,ветом,лактобифадол,утром размоченная сушка,вечером банка консервов.К сожалению,с поведением проблема осталась.Успокоительное давать ему запретили,адаптил на него не действует.В питомнике из-за него обстановка не то,что нервическая,а плохо переносимая другими собаками.Когда он лает,а делает он это часто,два бассета и бигль начинают неистово выть.Один не остаётся больше,чем на час-два,отрывает в комнате решётки от двери и окна,линолеум с пола,вагонку от стен и притолоку.Один раз посадила его в клетку в надежде спокойно съездить за продуктами,через час обнаружила клетку,превращенную его зубами в консервную банку,как в фильме "Трое в лодке,не считая собаки",всю раскуроченную,с погнутыми прутьями и одним вообще оторванным.А Митя ничего,нормально,только на носу царапинка.На нервах периодически разлизывает себе заросшую рану на лапе до крови.Разбил об стены два пластиковых,заранее заскоченных воротника,бинт снимает.На улице гуляет так,что собаки от него шарахаются и,по-моему,уже тихо его ненавидят,общаться не хотят.Он,например,вылетая из комнаты,сразу бежит лизать метки ЛЮБОЙ собаки,потом с размаху делает садки на старых кобелей и стерилизованных сук,на всех,без разбора.На выгуле не гуляет,а мечется,постоянно меняя резко направление движения,даже,чтобы сходить в туалет,мечется на 180 градусов по несколько минут.Абсолютный холерик с резко выраженной возбудимостью.В общем,дестабилизирует полностью спокойную,стабильную обстановку в питомнике.Мне других собак очень жалко.Так как 20 января его забирают в Москву для диспансеризации,прошу заранее найти ему место на другой передержке,сейчас у многих есть свободные места.Считаю,что ему нужно место,где он будет иметь постоянный визуальный контакт с человеком,тогда ему будет спокойнее,не может он без этого.Собаку жалко,но комфортно ему будет именно в такой,домашней обстановке.И вести он себя будет по-другому.Да,остаток средств верну сразу Валентине,когда она его будет забирать.

 

Лена, а предыдущий анализ тоже в Шанс био делали или в другой лабе?

Карантин можно считать снятым или как?

 

Первый анализ на все вирусы делали в нуклеоме.

Карантин снят,но собак до конца месяца не беру,кроме одной заранее оговорённой хозяйской собаки,если хозяйку положат в больницу.Да и долгожданного своего щенка хочу встретить и адаптировать спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой. Судя по описанию, не собака, а ликан какой-то, даром что старик. Безусловно заберем, понаблюдаем, сделаем выводы и будем все жить спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не страшная собака,но условия содержания всё-таки явно ему нужны другие.И,безусловно,кастрировать его было бы желательно.Пардон за офф,но,сама имея такую собаку,но без проблем с приставаниями и домагательствами,зато зооагрессией,вот уже почти 11 лет вынуждена везде таскать его с собой в машине.Конечно,теперь он дом уже не разрушает,но сделать гадость или насцать в камин,если меня нет дома больше часа - считает нормой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стОит ждать 20-го числа, завтра же вечером Митяй будет вывезен на другую передержку. Это коллегиальное решение сокураторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно увидеть картину разрушений на фото? Разум отказывается верить в проиcходящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себя Митяй гуляет ...

Значит, кардиолог, узи, невропат и эндокринолог тоже....

Нуу, в общем полный фарш....

:cry2::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон за отсутствие,я тут просто собачку пристраивала,общение с новыми хозяевами занимает много времени.потом выгул и вечерняя уборка.Именно в это время меня застал звонок знакомой с новостями из этой темы.Фото,те что успела сделать,ниже.Прошу прощения,но разруху в питомнике не оставляю,ремонтирую по мелочи все разрушения сразу,а это то,что пока,до забора собаки отремонтировано на скорую руку и клетка,уже укреплённая вторым рядом решётки (была выставочная).

 

6753653.jpg

 

6803828.jpg

 

6794612.jpg

 

6792564.jpg

 

6797684.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы меня простите, но я ничего сверхестественного на этих фото не вижу. Я аналогичное, и не в таких масштабах, видела и на других передержках и даже в своей свежеотремонтированной квартире от бесплатных форумских щенков. Это ведь не человек, собака, она не понимает, что клетка ценная для Вас, выставочная. Он рвался на выход, стрессовал. И это, простите, издержки Вашей профеcсиональной деятельности. Они не первые и не последние. А собаку мы заберем. Этот вопрос решаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте,почему вы всё воспринимаете так негативно?Я категорический противник клеточного содержания собак.Мне клетку не жалко,я её выброшу после Митиного отъезда.Мне собаку жалко.Он так же,как из клетки,рвётся и из комнаты,круша её.Для меня это не приемлимо и в теме передержки у меня написано,что я не держу разрушителей,ведь другие собаки этого не делают,а,если и делали сначала,то не в таких масштабах и со временем переставали.Да,я очень трепетно отношусь к сделанному собственными руками,люблю чистоту и порядок.Мне не важно,как выглядят другие передержки,мне главное,как выглядит моя.И повторяю,собаке нужен другой вариант содержания,для её же эмоционального комфорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы Вас услышали. Мы тоже за то, чтобы всем жилось комфортно. Собака уедет в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митька переезжает на передержку к Свете Patra-2008 на время поиска другой, на которой человек сможет обеспечить ему более максимальный контакт, поскольку собаки у Светы живут в большом хозяйском доме, но в отдельных комнатах и также не находятся под постоянным наблюдением, но того контакта, который обеспечивает Света всем животным, находящимся у неё, более, чем достаточно, меня лично устраивает. Посмотрим, как проявит себя Митяй на этой передержке и тогда будем думать что делать дальше.

Света,спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митяй у Светы Патра. Добирались 2,5 часа, в машине вел себя идеально, на радость Валентине) Погулял,всё обнюхал во дворе, повалялся в снегу,взял из рук Светы вкусняшку, поел сушки (без консервов), попил воды,погрыз больную лапу (реально грыз), Света дала таблетку супрастина и помазала фармайодной антисептической мазью, немного потявкал и лёг. Дважды звонила Свете. В Багдаде все спокойно, лежит - отдыхает в отдельной комнате, не стрессует) ТТТ Ждём, когда грянет гром...))

Валя valentina2012, большое спасибо тебе за перевозку Митяя и вообще за всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи, отвезла нашего тойчика Митю к Свете. В дороге вел себя на удивление идеально, я не ожидала, прошлый раз по дороге в клинику реально извелся весь, а сейчас тишина, только в самом конце начал поскуливать, устал, но мы ехали долго, я сама уже готова была поскуливать))). Из машины выскочил бодрячком, хвост трубой, пробежался везде по углам, когда звала его - подходил сам :blush: , такую мордаху умильную делает, и правда тойчик :blush: . Шишка на лапе практически прошла, осталось небольшое уплотнение, ранка которая была - затянулась, но он разлизал новую и сейчас её грызет :cry2: , конечно надо к врачу и поскорее. Марина, отметьте пожалуйста в теме финансирования возврат с передержки Елены 3т.р., я их отдала передержке Светлане, остальное надо доплатить. Выкладываю фото что на бегу нащелкала, простите за качество, но уж больно Митя вертелся

 

8af72856d941c2b1eed3fb570336ca89.jpg

 

c86cbf03bc5c06580eaab5173354f13d.jpg

 

4fdc6dfe4e2b6cc36630af084935d156.jpg

 

b6d8df47a3a439bba9c7ed535eca64a7.jpg

 

уже по дороге домой поняла что не сфотографировала лапу крупным планом, может у Светы минутка будет? И надо бы наверное проситься в скорую, для обследования, беспокоит его лапа это видно, разгрыз до крови :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как прошла ночь? Как Митя?

Ночь прошла спокойно, всё целое, настроение прекрасное, аппетит хороший, на выгуле долго ищет место, чтобы сделать большие дела, на зов подходит моментально, единственное, утром Света обнаружила приличную лужу, хотя последний раз Митька гулял в первом часу ночи. Понимает, что сделал плохо, втянул голову в плечи и сделал виноватые глаза. Но для первого дня - это не показатель, считает Света. Поживём - увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночь прошла спокойно, всё целое, настроение прекрасное, аппетит хороший, на выгуле долго ищет место, чтобы сделать большие дела, на зов подходит моментально, единственное, утром Света обнаружила приличную лужу, хотя последний раз Митька гулял в первом часу ночи. Понимает, что сделал плохо, втянул голову в плечи и сделал виноватые глаза. Но для первого дня - это не показатель, считает Света. Поживём - увидим.

 

он вчера ооооооооочень много воды пил, думаю что переживал на новом месте, да и ехали долго, так что должно все наладиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже волнуюсь за Митю и очень надеюсь, что он проявит присущую его возрасту мудрость и будет вести себя достойно.

 

У меня вот какой вопрос к Вам, девочки. У нас, похоже, выбыл финкуратор на 2000р. На форуме Alex была 27 декабря, на письма не отвечает. Может, конечно, мои волнения безосновательны,а если не совсем, то у нас финкураторов всего на 4000р. Надо писать текст и просить помощи в соцсетях.

И хотелось бы узнать, на каких условиях Света взяла Митю. Я пришлю остаток суммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мити давно уже зверский аппетит,после вынужденного голодания после приступов панкреатита.В последнее кормление он получал или размоченную сушку или консервы,чтобы не испытывать жажду и не терпеть сильно до утреннего выгула.В комнате никогда не позволял себе нагадить,за исключением того,когда у него был сильнейший понос и рвота.Выучили все наобходимые в быту команды,типа,ко мне,домой,место,подожди,не тяни,лечим лапу.И в первые дни тоже ничего не громил и молчал.с собаками никогда не конфликтовал.Про особенности долгого кручения для покаков писала выше,при этом ещё и передвигается,выкакивая,не стоит на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И хотелось бы узнать, на каких условиях Света взяла Митю. Я пришлю остаток суммы.

7500 + корм.

 

В Багдаде все спокойно) Митя хорошо. Замечаний пока нет. Познакомился с хозяйским Листиком, отнесся к нему очень дружелюбно, не лаял, на прогулке во дворе держались друг друга,метили сосны, залезть верхом не пытался. Хвост бубликом. Пьёт очень много воды. Гипнотизирует Свету и попискивает тоненьким голоском, видимо, хочет рассказать, что хочет быть рядом всегда. Очень ориентирован на человека. Ранку на лапе не разлизывает неистово, так лизнул пару раз,она в том же состоянии, какой была по приезду, ходит и спит без торшера, сегодня на ночь получит еще таблетку супрастина. В доме тоже не лаял, пару раз было слышно как поскребывал лапой двери в комнате, но это не беда,- сказала Светик, так делали у неё многие собаки, лишь бы не громил. Сегодня в его комнате Роман (Светин муж) постелил новый линолеум (хи-хи) :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...