Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ему велели сидеть и ждать, но они не вернутся. Эти не возвращаются.


Merkredi
 Поделиться
Подписчики 19

Рекомендуемые сообщения

СЗАО, Митино. Третьи сутки напролет сидит столбиком на опушке леса пес, в самой её низине, жалобно и тихо скулит,перебирая передними замерзшими лапками, трясется и смотрит безнадежно вдаль... В ошейнике. Ну, думаю, потерялся, ждет хозяина. Присела на корточки, позвала. Пес отпрянул назад и заскулил. Потихоньку приближаюсь к нему и тут что-то коснулось макушки головы. Это был поводок,он болтался на ветке дерева, под которым тот сидел как часовой. Взяла поводок в руки и пес как засуетился, закружился, радуется. И тут заскулила я, все надежды рухнули, всё стало понятно. Он ждет того, который никогда не вернется.

 

Видео:

 

Кобель, лет 5-6-ти. Похоже, западно-сибирская лайка или близкий метис. Я не знаю, что случилось на самом деле и как пес оказался здесь, но чувствую, что он не потеряшка. Близко не подходит, отцепить поводок никто бы не смог, только свой для собаки человек, так как пес в стрессе, рычит,в руки не дается. Гулящие с хозяевами собаки в лесу его не интересуют, не заинтересовала и течная хозяйская сука, с которой подходила к нему местная собачница. Его притащили к домам на окраину леса, повесили на ветку поводок и велели сидеть и ждать. Однозначно. Он ждет. Думает, дурашка,что вернутся. Но эти не возвращаются, как известно(

По расклеенным объявлениям по району за два дня ни одного звонка. Никто из знакомых местных собачников ранее его здесь не видели. На передней лапе нехорошая давняя рана.

 

Вчера с сыном соорудили временное укрытие от дождя и снега, притащили старую тумбочку, обмотали пленкой, постелили внутрь коврик, сверху его поводок, с родным запахом. Пес приближается, нюхает его и вновь возвращается на место. Так и сидит столбиком под тем деревом и дрожит. Несколько раз в день ношу ему теплую еду, заметила, что кто-то еще из местных собачников приносит, все завалено едой, но поел только сегодня. Назвали Митей)

----------------------------------------------------------------

 

Куратор - Людмила Merkredi

Сокуратор - Валентина valentina2012

 

Фин. помощники:

 

Valentina2012 - 1000

*Татьяна*- 1000

Алексей Чайка с ФБ - 1000

 

 

На передержке у Светы Patra-2008

Стоимость передержки - 6000 + 6500 корм (РК) 

 

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266916&hl=

 

21.10.14 Пес на месте.

22.10.14 Пес на месте. Собираем команду помощников.

23.10.14 Пес на месте. Завтра будем пытаться ловить и вывозить.

----------------------------------

 

Кино про Митьку)

 

 

 

 

 

 

 

14510182-2.jpg

IMG_3183.JPG

WhatsApp Image 2023-05-10 at 12.48.13.jpeg

Изменено пользователем Merkredi
добавление фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он ждет того, который никогда не вернется.

 

Я не могу заниматься этим несчастным, я никем не могу больше заниматься.

Бедный, бедный пес :cry2: (((( Дай Бог, чтобы его здесь кто-нибудь заметил :worthy: !!

От фоток и видео наворачиваются слезы :cry:

 

Даа, после эпопеи с Листиком, которая еще не закончилась, восстанавливаться придется не один день :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу собрать на месяц передержки . 3+ 3т через 2 недели Если найдется куратор , напишите в личку.

Как задолбали эти ...

Помогите ему пожалуйста. :worthy:

Может хоть на вольерную пока с теплой будкой.

Как жалко брошенных. У собак самые преданные сердца на земле .

Пусть он дождется хотя бы помощи. Старого хозяина он не дождется никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу собрать на месяц передержки . 3+ 3т через 2 недели Если найдется куратор , напишите в личку.

Как задолбали эти ...

Помогите ему пожалуйста. :worthy:

Может хоть на вольерную пока с теплой будкой.

Как жалко брошенных. У собак самые преданные сердца на земле .

Пусть он дождется хотя бы помощи. Старого хозяина он не дождется никогда.

 

 

Это шанс для собаки!

Еще бы ему куратора найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу собрать на месяц передержки . 3+ 3т через 2 недели Если найдется куратор , напишите в личку.
зайдите в тему Пуделя - там спрашивают, куда вернуть 2000. Личка у Вас забита.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же больно смотреть в эти глаза. Блин... Подпишусь на финкураторство на 1000 руб. только бы куратор мальчишке нашелся.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко парня :(

оплачу парню месяц домашней передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу быть финкуратором на 500. Больше не могу обещать. У меня всё плохо сейчас. Люда, ты правильно сделала, что тему открыла. Какой-никакой, а шанс парню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у малыша уже есть ДВА МЕСЯЦА оплаченной передержки!!!! Куратор найдись пожалуйста!!!

ох...слезы прям,бедняга столько лет с хозяином и на тебе пинка.. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу быть финкуратором на 500. Больше не могу обещать. У меня всё плохо сейчас. Люда, ты правильно сделала, что тему открыла. Какой-никакой, а шанс парню.

Можно попроситься к Наде на передержку. Она правда не форумская. но все таки. 89036881699.Может быть она возьмет в долг если местечко есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моем опыте - такие брошенцы кругами походят - походят, а потом лягут под заметающий их снежок и тихо уйдут из жизни. Что могу - принять за 200 р/д (оплата тому, кто будет его выгуливать - мы часто в разъездах) плюс корм. Квартира подруги. Других собак нет. Подруга согласилась предоставить крышу ему, сосед - пенсионер готов выгуливать за плату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своей стороны могу предложить пиар собаки. Если потребуется (на что я очень надеюсь) пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, мог бы предложить место в доме или теплом вольере, в компанию к девочке (стерилизована)! Но куратор конечно обязателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всего сердца благодарю всех за предложенную помощь и внимание к судьбе этого жестоко брошенного пса!

 

Предложение папы Сан приняла бы не глядя, будь его куратором. Саш, спасибище! Лучше бы, конечно, в доме, в тепле, среди людей. Он же домашний, тоскует. Он укрытия боится, которое мы с сыном соорудили, не приближается к нему, он сидит между деревьями на снегу столбиком, а ночью спит на снегу. Я приходила к нему в 3 часа ночи. Ночью не видно было из окна. А сейчас вижу. Он сидит. Еще сидит.

 

Куратор,пожалуйста, найдись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение папы Сан приняла бы не глядя, будь его куратором. Саш, спасибище! Лучше бы, конечно, в доме, в тепле, среди людей. Он же домашний.

 

мое предложение забрать в квартиру не подошло? тогда извините. Пускай дальше сидит....пока еще сидит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мое предложение забрать в квартиру не подошло? тогда извините. Пускай дальше сидит....пока еще сидит....

 

Пока некому "подходить", куратора нет((

У автора тяжелый кураторский пес на операции в Чехии сейчас, я уж молчу, сколько уже потрачено, за год несколько операций в России, плюс другие кураторские собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мое предложение забрать в квартиру не подошло? тогда извините. Пускай дальше сидит....пока еще сидит....

 

Вам не за что извиняться. Вы предложили реальную помощь, но у человека, открывшего тему, нет возможности заниматься собакой, поэтому она и не рассматривает предложения о передержке. А предложение папы Сан приняла бы, если бы была куратором.

 

Вы новичок на форуме, папа Сан старожил, с опытом работы с сложными собаками. Никто не знает, как пес себя поведет в квартире с чужими людьми, сможет ли ваш сосед его выгуливать. На данный момент он вообще не дает подойти близко близко, не говоря о возможности пристегнуть к нему поводок.

 

Но за предложенную помощь, спасибо. Возможно она еще понадобится будущему куратору.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто то возьмется за парня пните в личку плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в потеряшки размещали? Собака могла убежать с поводком за течной сукой, поводок замотался за куст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в потеряшки размещали? Собака могла убежать с поводком за течной сукой, поводок замотался за куст...

 

на такой высоте замотался? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ну спасите собаку. Старожилы - Вы же опытные в кураторстве, организуйте ребенку новую жизнь, сгинет же ......

 

2000 ежемесячно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поводок не мог запутаться и оказаться на ветке дерева, под которым пес сидит (это я сняла поводок с ветки и переместила поближе к укрытию, чтобы он вошел в него), по той причине, что его невозможно было отстегнуть. Пес крайне недоверчив, я четвертый день танцую возле него, кормлю, но ближе, чем на расстоянии вытянутой руки он даже ко мне не подходит. Увязаться за течной сукой теоретически мог, но озабоченные кобели ведут себя иначе, я знаю как они ведут себя, имея двух своих некастрированных. И озабоченного кобеля заботит и волнует только течная сука и запах, а не поводок, возле которого он сидит как часовой и оживляется, как только берешь в руки. И эти испуганные глаза. Его бросили. Нет сомнений. Ему велели сидеть и ждать. Он ждет.

 

Но я не сижу столбиком. Развесила объявы на стенах близлежащих домов, написанные от руки (принтер приказал долго жить), сегодня к вечеру Лиза Бетси освободится и поможет запостить в потеряшках на клавсе. И соседка с нижнего этажа обещала сделать цветные макеты, но совсем немного.

 

alex120399, спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем место пока свободно, так что звоните если что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...