Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пожилой пёс Тузик проскитавшийся аж 10 лет по улице уехал на доживание. Умер 1 июля....


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения


Тузик всё также хорошо живет поживает, навестила его в понедельник 14 мая rolleyes.gif











Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Евгения 12 @ 18.5.2018, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Какие глазки. rolleyes.gif Песа очень красивый.

Опекун сказала что Тузику сейчас 14 лет....


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Евгения 12 @ 19.5.2018, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Желаю ему жить еще долго-долго.

Я ему тоже этого желаю. Теперь когда у него хорошая жизнь ему надо жить! Всю жизнь он прожил на улице, а я ведь пыталась его забрать еще лет 5 назад....
А сейчас есть тоже один пес бездомный и такой же умный и общительный как Тузик, я одна не смогу взять его на себя, а вот тему тут не могу никак собраться открыть попробовать... Также на улице бегает. Умный лучше чем домашние...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Небольшое видео от Натальи. У Тузика всё хорошо. Только теперь остался в одиночестве, подружка его моя Дуся умерла...






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сегодня ездила к Наталье, видела Тузика! С ним всё хорошо, только уже видно стало что он постарел sad.gif Год не видела его и заметно... Так жалко что Тузик обрел свой дом уже в такие значительные годы и столько ранее пережил....

Наталья Тузика прививала весной как и всех, капли "Барс Форте" я для Тузика привезла.













Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Никто к Тузику, конечно, давно в тему не заходит... Но всё же каждый раз навещая его я пишу, напишу и сейчас печальные новости cry2.gif

Ездила к Тузику 2 дня назад 19 числа. Я была у Тузика в мае, смотрю он как-то изменился, видно что "сдал" уже, стал более вялым как бы, в прошлые разы Тузик всегда более радостно и активно встречал меня. Но я сначала подумала возраст - Тузику уже исполнилось 15 лет. Уже точно опекун его подсчитала.
Но потом я увидела что шерсть у Тузика под хвостом когда он пошел вперед и стал чуть им махать окрашена в красный цвет, я начала смотреть ему под хвостом и увидела что у него там как бы сильно всё воспалено, всё такое распухшее и красное и в двух местах кровь cry2.gif
Сказала об этом Ильдару сначала, мы с ним еще раз вместе посмотрели, потом Наталье сказала и попросила либо свозить Тузика к врачу, либо вызвать на дом. Потом везти вроде бы решили не надо, т.к. вдруг Тузик сильно будет волноваться и мало ли что с сердцем случится...

Наталья вызвала врача на дом, через день он приехал и констатировал по осмотру что у Тузика рак прямой кишки...... cry2.gif cry2.gif Мне даже не верится..... Этот год начался со смерти собаки Дуси, которая на всех фото вместе с Тузиком, они жили вместе и вдруг она внезапно умирает 4 января и получается закончиться этот год тоже смертью...... cry2.gif

Врач которого Наталья вызывала назначил сейчас проколоть антибиотик Цефтриаксон 5 дней, а потом проколоть Ронколейкин. Сегодня я звонила Наталье спросила сказал ли он что-то еще, но она говорит больше ничего...

Я очень бы хотела проконсультироваться еще именно с онкологами, знаю хороших в "Свой доктор", но проблема они не хотят без собаки консультировать, Лукина отказалась.. Пока не знаю что делать..

Но думаю если это и правда рак прямо кишки, то что будет дальше с собакой, ведь у него наверное начнутся боли и как он будет ходить в туалет... Нужен все таки онколог...

Фото с моего приезда









Видео




Так жалко что Тузик столько лет проскитался по улице, такая тяжелая ему жизнь досталась и так мало он пожил домашним.... cry.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь сейчас с советами по онкологам, найти того кто проконсультирует без собаки и как вариант съездить бы к нему со мной на машине! Это Тульская область. Может быть кто-то сможет посоветовать? Может быть у кого-то есть контакты онкологов с кем знакомы?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может с Аллой поговорить? У нее была собачка с онкологией прямой кишки.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=315020&hl= Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анастасия * * * @ 23.11.2019, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
Может с Аллой поговорить? У нее была собачка с онкологией прямой кишки.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=315020&hl=

Попробую ей написать, спросить.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подсказать где именно в какой клинике есть грамотные онкологи?
У меня нет денег сейчас лишних вообще и времени, не хочется поехать к никакому врачу и ошибиться..
А времени до четверга, чтобы купить какие-то лекарства...

Назначен местным врачом Ронколейкин, а у меня сомнения насколько он нужен...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, создайте тему в Поболтайке ( Посоветуйте онкологов для старой собаки с выездом). Так быстрее все увидят и откликнутся.
В Скорую же вряд ли перенесут пока. Хотя и в Скорую надо на сбор средств на обследование. И если операция, то в Фонд Всем Миром надо писать Юле.
Вот беда то. Бедные старички. В этом году многих не стало из вывезенных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 24.11.2019, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вика, создайте тему в Поболтайке ( Посоветуйте онкологов для старой собаки с выездом). Так быстрее все увидят и откликнутся.
В Скорую же вряд ли перенесут пока. Хотя и в Скорую надо на сбор средств на обследование. И если операция, то в Фонд Всем Миром надо писать Юле.
Вот беда то. Бедные старички. В этом году многих не стало из вывезенных.

Операцию ему делать думаю ни один врач не станет, всё таки 15 лет собаки... у него сердце точно не выдержит.

А вот если покупать сейчас надо будет много лекарств и в течении нескольких месяцев я одна всё не смогу потянуть...
У меня сейчас проблема за проблемой валится....


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не зашел в тему.... советы услышала по врачу только от человека кому сама написала..... даже как это тут принято пожелать что-то собаке и то никто не захотел... не надо было даже тему сюда возвращать...

Просто так в тему.... Врач который приезжал назначал Антибиотик проколоть Цефтриаксон и Ронколейкин. Во втором препарате я стала сомневаться и покупать его не стала. Вызов 700 р. оплатила. Антибиотик уже прокололи.

Консультировалась с онкологом Соловьева О.В. ( рук. отделения онкологии в "Свой доктор" ), показала ей видео снятое Натальей что у Тузика под хвостом. Соловьева сказала Ронколейкин не нужен. Диагноз под большим вопросом.
Сказала надо сдать соскобы на цитологии из кровавых язв. Смотреть по результатам. Но скорее всего нужна будет только криодиструкция.

Для осуществления данного Тузика надо везти в Москву...... или не знаю как.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Звездочка555 @ 29.11.2019, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
Никто не зашел в тему.... советы услышала по врачу только от человека кому сама написала..... даже как это тут принято пожелать что-то собаке и то никто не захотел... не надо было даже тему сюда возвращать...

Просто так в тему.... Врач который приезжал назначал Антибиотик проколоть Цефтриаксон и Ронколейкин. Во втором препарате я стала сомневаться и покупать его не стала. Вызов 700 р. оплатила. Антибиотик уже прокололи.

Консультировалась с онкологом Соловьева О.В. ( рук. отделения онкологии в "Свой доктор" ), показала ей видео снятое Натальей что у Тузика под хвостом. Соловьева сказала Ронколейкин не нужен. Диагноз под большим вопросом.
Сказала надо сдать соскобы на цитологии из кровавых язв. Смотреть по результатам. Но скорее всего нужна будет только криодиструкция.

Для осуществления данного Тузика надо везти в Москву...... или не знаю как.

Изо всех сил желаю замечательному колобку здоровья!!!! И еще долгих лет жизни!!! Знаю по людям, в пожилом возрасте онкология очень медленно развивается. А где сейчас территориально находится Тузик? Хотела поспрашивать знакомых, может кто сможет помочь? Бросьте пожалуйста в личку актуальную карту - поддержу материально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lisichka77 @ 30.11.2019, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
Изо всех сил желаю замечательному колобку здоровья!!!! И еще долгих лет жизни!!! Знаю по людям, в пожилом возрасте онкология очень медленно развивается. А где сейчас территориально находится Тузик? Хотела поспрашивать знакомых, может кто сможет помочь? Бросьте пожалуйста в личку актуальную карту - поддержу материально.

Спасибо большое! Он находится в Тульской области.

Насчет материальной помощи, спасибо что предложили! Пока не нужно, у меня был только один расход вызов врача и всё. Я Вам тогда если вдруг что напишу blush.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзванивала клиники г.Тулы, в одной сказали есть услуги выезда на дом, всего несколько клиник где могут приехать взять соскобы на цитологию и отправить в лаборатория в Москву, как мне и сказала сделать Соловьева. Также врач сказала, что еще кровь хорошо бы сдать, биохимию, поэтому теперь помощь с деньгами актуальна blush.gif

В одной клинике вызов дорогой около 3000 р., в другой нашла дешевли, говорила с врачом, она сама согласилась приехать, не дорого 1500 р., взятие соскобов и отправка около 1400 р. в лабораторию "Веттест" в Москву. Биохимия сколько стоит не спросила, но думаю в районе 1500 р. будет.

Всё вместе выходит около 5000 р.

У меня есть только 2000 р. на Тузика и всё.....
Было бы хорошо, если бы кто-то помог собрать еще 3000 р. blush.gif help.gif help.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Звездочка555 @ 2.12.2019, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
Обзванивала клиники г.Тулы, в одной сказали есть услуги выезда на дом, всего несколько клиник где могут приехать взять соскобы на цитологию и отправить в лаборатория в Москву, как мне и сказала сделать Соловьева. Также врач сказала, что еще кровь хорошо бы сдать, биохимию, поэтому теперь помощь с деньгами актуальна blush.gif

В одной клинике вызов дорогой около 3000 р., в другой нашла дешевли, говорила с врачом, она сама согласилась приехать, не дорого 1500 р., взятие соскобов и отправка около 1400 р. в лабораторию "Веттест" в Москву. Биохимия сколько стоит не спросила, но думаю в районе 1500 р. будет.

Всё вместе выходит около 5000 р.

У меня есть только 2000 р. на Тузика и всё.....
Было бы хорошо, если бы кто-то помог собрать еще 3000 р. blush.gif help.gif help.gif

Перевела 3000 р. на карту. Здоровья собакину!!!! Дай Бог, чтобы все обошлось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lisichka77 @ 3.12.2019, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 3000 р. на карту. Здоровья собакину!!!! Дай Бог, чтобы все обошлось

Спасибо Вам большое flowers.gif flowers.gif flowers.gif Вы единственная кто зашел в тему blush.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lisichka77 @ 4.12.2019, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Держите пожалуйста в курсе, как будут дела у Тузика.

Конечно!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lisichka77 @ 4.12.2019, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Держите пожалуйста в курсе, как будут дела у Тузика.

У меня была договоренность с врачом созвониться сегодня, она в начале недели говорила что сможет приехать в эти выходные, но в четверг сказала не сможет. Сегодня я позвонила ей, она говорит что яко бы у нее сейчас много вызовов по Туле и что-то с машиной плохо, поэтому она приехать на следующей недели тоже не сможет.
Я сегодня опять обзвонила уже по 2 кругу все клиники Тулы, везде говорят онколога нет, я подумала уже тогда как-то самой его везти именно в клинику, но там все врачи общие прием у кого по 250 р. Я думаю это будет выброшенное время.... Нужен грамотный врач. А еще нюанс, у меня машины нет и мои знакомые не хотят ехать на такую дорогу, на передержку, оттуда в клинику и обратно, я так подсчитала что нам в машине надо будет провести не менее 8-9 часов sad.gif
Есть клиника которую мне советовала куратор в г.Чехов, там есть онколог, я еще раз туда звонила, на дом не выезжают. А туда ехать от передержки 85 км и обратно Тузика возвращать столько же.... Никто со мной ехать на такие расстояния из Москвы не готов.... sad.gif
Я уже сегодня начала обзванивать все вет.клиники г.Серпухов, хотя бы ближе Чехова, там нашла 2 клиники в которых есть именно онколог. В одной женщина, только ехать на прием, не выезжает тоже. Во второй мужчина, сегодня был как раз на приеме, сказали позвонить поздно вечером попробовать с ним обсудить вызов.

Ситуация просто полная засада...... я всю неделю надеялась на эту врач, плюс работала, времени у самой и сил нет совсем, ........... рядом с передержкой только г.Алексин, там только одна ветеринарка, где онколога нет, туда везти только чтобы сдать цитологию. Но опять врач потом нужен будет в первую очередь, если вдруг! понадобится криодиструкия как сказала Сольвьева, то там её в помине нет! Тогда я подумала какой смысл там сдавать аализы... Все врачи любят только когда сдают именно у них...
Если не выйдет сейчас договориться с этим врачом, то единственное что остаётся ехать на передержку, брать Тузика и везти в г.Серпухов на прием и обратно. Где мне найти того кто со мной так поедет из Москвы........... вопрос........???



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем надеяться,что может как-нибудь можно договориться с врачом из Серпухова туда приехать? Я по карте посмотрела, врачу это почти как в Москву поехать, только без пробок. На вариант Москва -Тула-Серпухов-Тула-Москва мне кажется практически невозможно найти помощников. Я поспрашивала. У меня знакомые на такую поездку тоже не соглашаются sad.gif . Есть у знакомых знакомые, которые живут в Туле. Обещали поузнавать на счет ветеринаров-онкологов ,которые смогут куда-то поехать. Они правда опять-таки к сожалению не собачники, поэтому качество результата может быть и не очень.

Я сегодня вечером, как буду дома тоже попробую что-то в интернете поискать. По факту напишу[/quote] Изменено пользователем lisichka77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомые дали ссылку на клинику в Калуге. https://vetok40.ru/ceni.html Вроде у них есть онколог и выезд врача. К ним за 3500 приехали на дачу, которая как раз между Алексиным и Калугой (70км от Калуги ), хотя их район как район обслуживания на сайте не указан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...