Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марли. Саратовский скелет добермана из ада в Москве.


Nata69
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Может, жара спадет и принесет облегчение? Хотя синоптики обещают довольно жаркую неделю...

Ирина, а у вас кондиционер дома есть? Мы спасаемся только с его помощью - мой собак (очень крупный овчар, 10 лет) выше 23 уже начинает тяжело дышать (проблем с сердцем вроде нет).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nik@ @ 15.8.2017, 11:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, а у вас кондиционер дома есть?

Кондиционера нет, зато есть четыре собаки и кошки)

Марина Рафик, спасибо большое! Сейчас наберу Ире - спрошу.

П.С. Марина, да, Ветмедин нужен. Просто невозможно как нужен!
Я дала Ире твой телефон, позже она свяжется. Спасибо тебе огромное! Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 15.8.2017, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Кондиционера нет, зато есть четыре собаки и кошки)

Ну так это одно другому не мешает, более того - главной причиной установки кондея могут быть именно собаки (тяжко им в жару). Я когда-то специально для Трофимки покупала переносной - на стационарный денег не было. Для Трофима это было жизненно необходимо. ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечила у Кургановой таксу 9 лет назад, впечатления осьались очень хорошие.
Марли - выздоровления и хорошего настроения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, Люда, спасибо!! Завтра заберу ветмедин, собиралась с утра звонить-ехать по ветаптекам на поиски, одну таблетку (на вечер 14-го, 15-е и утро 16-го) нам дали с собой в клинике.

Татьяна, у нас два заключения - по ЭХО и кардиограмме - в несколько строчек каждое, могу попозже выложить оба в теме. И целый лист назначений. Уколы все в холку, но и они парню не понравились, терпел.

Ирина Nik@, не сложилось у нас с кондиционером, вот как есть... Да и лето в целом не жаркое, тут еще стечение обстоятельств вышло.

Марлюша передает всем привет, спал с трех часов дня до часу ночи беспробудно, потом попросился погулять (заодно подъезд описал, мне ж больше нечего помыть, как общий пол, теперь это у нас в традиции), поел (размоченный корм ему не нравится, и пахнет не так, и вообще доверия не вызывает) и опять лег спать. Задние лапки неустойчивые то ли от общего состояния, то ли от дискомфорта, причиняемого селезенкой, походка потяжелела, но скорость развить и сейчас пытается, хоть и растерян несколько от непривычного состояния.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держись, Шоколадный Заяц! Ты еще побегаешь по сугробам 1.gif Ир, мы морально с вами!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветмедин забрала днем. Марина, спасибо огромное! Он уже сегодня вечером понадобится.

Лен, держимся. Лучше всего долгий сон помогает) Устает. И работа ЖКТ нарушена, то ли от лекарств, то ли др. органы давят на кишечник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаТ @ 16.8.2017, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
Устает. И работа ЖКТ нарушена, то ли от лекарств, то ли др. органы давят на кишечник.

Или давят, или спазмы - возможно. Врачи не предлагали что-то противоспазматическое, ту же но-шпу, например? Или это не ваш вариант?

И если работа кишечника нарушена, то пробиотики/пребиотики, может? Изменено пользователем Nik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, там непонятно пока ничего, возрастные изменения во всех органах, все вместе влияет, к тому же не ясно, что с селезенкой, частичный перекрут - это серьезно, тем более усугубившийся. Но-шпу колем, и гептрал тоже. От размоченного корма он отказался наотрез. Изменено пользователем ИринаТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаТ @ 16.8.2017, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Ирин, там непонятно пока ничего, возрастные изменения во всех органах...Но-шпу колем, и гептрал тоже.

Что ж, и это хорошо. Но-шпа - отличная вещь (по себе знаю).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира с Марли на приеме у хирурга Лазарева С.В. в клинике Шанс Био на Нагорной. Подозрение на перитонит. Ждут результатов анализов крови.
Наконец, Марли попал к нормальному врачу. Держись, шоколадная сарделька. Мы все за тебя очень болеем. Ира, сочувствую, и мысленно, и физически я с тобой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Merkredi @ 17.8.2017, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ира с Марли на приеме у хирурга Лазарева С.В. в клинике Шанс Био на Нагорной. Подозрение на перитонит.

Ох, бедный мальчик... Планируется операция?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cry2.gif перетонит это серьезно,если решат придется оперировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умер Марлюша...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С утра резко стало плохо, отказался от еды, в клинику ехали очень долго и тяжело, заносила туда уже на руках, по первому же прощупыванию перитонит, по УЗИ перекрута селезенки не увидели, утолщенные стенки кишечника, предположительно онкология, инородка, инвагинация, воспаление. По анализам, к удивлению, картина была лучше, чем 13-го. В ходе операции первичный источник перитонита найден не был, ни кишечник, ни мочевой не перфорированы. Сильное воспаление самого кишечника, предположительно послужившее причиной воспалительного процесса в брюшине, развившегося в бактериальный перитонит. Промыли, перебрали, санировали, зашили, и в этот момент запищал датчик – остановилось сердце, завести не удалось.

Если бы открыли днями раньше, не дошло бы до перитонита, усиленной терапией с большой вероятностью удалось бы снять воспаление с кишечника и нормализовать ситуацию. Выдержало бы сердце – неизвестно, прогноз был плохой, тем не менее наркоз он почти пережил, перитонит все сильно усугубил. Причина воспаления также осталась непонятна, ни онкологии, ни тяжелых поражений каких-либо органов, предвещающих летальный исход, обнаружено не было, все в рамках возрастных изменений.

Теперь я знаю, что я пропустила в эти дни, не настаивая категорически на операции, - почти вставший кишечник, хотя аппетит был и рвота отсутствовала, выход был очень небольшим, несформированным и почти непроизвольным. Я это относила за счет периодов голода в дни поездок по врачам и печеночных нарушений. А это был явный симптом, предвестник.

Надо было резать в первые два дня, из присутствовавших хирургов никто не взялся (почти все, думаю, не взялись бы, почти) и кардиолог дал категорический отвод. Остановись сердце тогда – сейчас считали бы, что поторопились и не рассчитали риски, перитонит не прогнозировали. Мое мнение всегда – надо срочно резать диагностически в случаях неясностей в брюшной полости и сомнений по УЗИ и рентгену, но высокий риск летального исхода в этот раз останавливал даже меня от активных действий. А могли и после успешной операции не пережить восстановительный период – это очень большая нагрузка.

Так все получилось. Хорошего выбора у нас не было. Нельзя теперь сказать, что зря разрезали, но опоздали. Могло ли сложиться иначе – не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень очень жаль cry2.gif до слова перитонит казалось что все обойдется.
Марлюше мягкой травки а Вам Ирин держаться и все это пережить. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все время слышу, как он ходит по комнате.


Юль, я на 8-й странице выкладывала ссылку на Васькину тему на доберинфо. Там и его фотографии из дома. Видели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет Ирин,только увидела,спасибо!!
Я знала что он умер,спрашивала как-то у форумчанки из доберКО,она написала.
Васька почему-то очень врезался мне в память,хотя период был совсем короткий.
Наверное потому ,что незадолго до этого привезли полудикую огромную Аджар ,кавказу с предприятия.
Она была очень толстой,а тк она у них уже рожала -там еще два кобеля были,то я была уверена что ей вот вот рожать.Стерилить было нельзя,у нее были проблемы с глазом и с головой.
И мы с ужасом готовились к щенкам....и тут Васька в пять утра,когда я на работу шла.
Да еще в таком месте что отстрелили бы уже к обеду или утром.
Это богатый поселок и собак там сразу уничтожают безхозных,поэтому пришлось звонить мужу чтоб он прибежал и забрал.
И я с дрожью думала что будет если его вдруг не заберут,Аджар на Мансура кидалась,они в драке мужу вену порвали,а тут кобель добера и Мансур и Аджар просто на какашку исходили с пеной у рта.
Так что спасибо девушкам огромное и конечно Маше которая его оставила себе.
А Ромашково правда место где вечно теряются собаки,муж вчера там гулял и видел сразу четыре обьявления по разным собакам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, беда-то какая...
Марлюше мягкой травки...

Ирина, держитесь (если сможете)!

…Никогда
не забуду,
как безысходно
стекла моя нежность
с кончиков пальцев
и превратилась
без лишних истерик
в крик безголосый…
Так нестерпимо
верить хотелось:
это не с нами,
это неправда,
чаша та мимо,
ты ж моя радость…
Необратимо
время бежало
и уносило
в стынущих лапах
самой любимой
на свете собаки
всю мою нежность…


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только недавно покрывало мягкое новое ему постелили взамен изорванных одеял, он так рад был, любил все новое. Даже сфотографировать на нем не успели. И в цветах в этом году тоже. Не думали, что надо торопиться, что все так близко…

Интересно, что ему снится сейчас. Детство в Саратове? Ведь был же он счастлив там, хоть когда-нибудь да был…



Лазарев сам вышел из операционной в убитом состоянии, говорить не мог, так все шло к благополучному исходу, во всяком случае на самой операции. Несколько лет назад он мне Динку спас в похожей ситуации. А Марлюшу не успели...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть одна старая арабская легенда. Когда Аллах создал жизнь на Земле, он всем отмерил одинаковое количество лет жизни. Но человек хотел жить дольше. Тогда его самый близкий друг - собака - согласился отдать ему свою часть лет, но взамен собака испросила у Аллаха право после своей смерти забирать у своего друга-человека маленькую частичку его сердца. Чтобы ТАМ ей было теплее и не так скучно в ожидании любимого хозяина. Вот поэтому собаки - ПОХИТИТЕЛИ НАШИХ СЕРДЕЦ.

Когда ушел мой Трофимка - а он был моим меньше двух лет - казалось, что земля уходит из-под ног и пропасть между "есть" и "был" растет ежесекундно, от боли хотелось тоже умереть... С самого начала было ясно, что он долго не протянет, но так хотелось хоть чуть-чуть еще... Не сложилось.
С тех пор прошло 6 лет, и пропасть времени между нами непреодолима. Но Фима не ушел никуда, как оказалось, он по-прежнему со мной.


Только, ради бога, не вините себя! Мы все, всегда делаем это, но делать этого не нужно. Виноватых тут нет... Изменено пользователем Nik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...