Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Марли. Саратовский скелет добермана из ада в Москве.


Nata69
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сдел ли УЗИ и пришли результаты анализов.

Всё хорошо,кисты уменьшаются.

По цитологии только воспалительный процесс и др. клеток не обнаружено.

То же а бак-посев.До 15 ноября продлён курс ципрофлоксацина. В выходные дадим глистогонное, а вот прививку только после выздоровления; повторно анализы после курса антибиотика.

 

5bd66dfc0fb604fbdaae7e3a4e5438e16dbc7c197153117.jpg dd4985fb016786edc66ed9115cedb90c6dbc7c197166823.jpg 78f005da953394262cd5208dba445fda6dbc7c197166882.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

96bab80fb730a778262a91e89220a5ab6dbc7d200956965.jpg 2d1a0459260ba321deb58da5682048f56dbc7d200957096.jpg

 

 

Долго мы не появлялись в теме. Лечились,привыкали. Пропили весь курс лекарств,сделали контрольное УЗИ.Поправился Марли,похорошел. Стал шустрик-шустрик. Так окреп,что теперь и ухо одно встаёт при напряжении)))

 

 

Авчера сквозь снег и пробки пробились к Комолову на обследование сердца. Всю дорогу Марли суетился и пытался пробраться ко мне на ручки-ну очень нервничал!

В клинике вёл себя замечательно: не гавкал,терпел все манипуляции и тыкал меня носом,зарывался головой мне под куртку.Знаком вопроса укладывал шею и голову мне на колени. Народ безмолствовал,только хихикал :-D

 

По сердцу у Марли всё хорошо. Рекомендовано добирать вес (29 кг сейчас) и через полгода показаться. *GIFT*

 

Всю обратную дорогу тихо лежал на заднем сиденье, дремал.И,дурачок,так радовался своему вольеру!Сразу стал его защищать от Стефана, а голос у него басистый (не смотрите,что лопоухий!).

 

Теперь собирается Марли домой!

Изменено пользователем viva66
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марлик вытащил счастливый билетик)

Такой трогательный, ушки надорванные,в разные стороны, глазёнки вопросительные, не може понять, что могут так собаки жить,кушать два раза в день и спать в тепле.

Вот и оклемался Марлик после операции и вес набрал и живёт!

А то ему уже приговор бывшие хозы подписали...приковали на троссе. без еды,воды,под открытым небом....

Какое счастье,что девушка его заметила,а то не было бы сейчас Марлика...

А ещё большее счастье, что сейчас он у Ирины!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот оно счастье! Свое гнездо, своя тарелка, своя хозяйка! Ирин, пусть Марлик принесет в ваш дом много-много счастья и позитива!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Ирин, пусть Марлик принесет в ваш дом много-много счастья и позитива!

Спасибо, Лен. Мы с Марлюшей стараемся.

 

Процитирую сама себя с доберинфо в хронологическом порядке:

 

12.12.2014

Отчитываемся: ночь прошла довольно спокойно, сразу занял диван, ласкался, угощался, пил, пил, пил, в два часа ночи вышли на попис, в четыре проснулся, тяжело дыша - жарко, - но остался на диване, в шесть переместился на пальто, расстеленное для него на полу. Полвосьмого погуляли, все дела вынес на улицу, поел. В комнате не лает, но стоит под дверью и периодически ударяет по ней лапой - самое интересное-то скрывают... (Интересное иногда взлаивает под дверью с другой стороны, но, в общем, терпимо, я ожидала худшего.) Обнимается, прижимается, все изучает - удивлен.

 

Спасибо за добрые слова, Марли обживается, выбрал себе синтепоновое одеяло и нежится в нем, как в перине. Весь день спал, спал, спал, спал - наволновался прошлым вечером и ночью. Гуляем часто - чистоту блюдет, старается, а я его в этом поддерживаю. Рад всему и дома, и на улице.

Фотографии сделаем, конечно; пока те, что получились, со сверкающими глазами, надо свет поймать поудачнее, а он вскакивает тут же, видя внимание к себе.

Хвост, надеюсь, нас одобряет.

 

14.12.2014

Выспался. Теперь хочет только общаться. Кусочки с руки берет очень аккуратно.

И - мне второй день кажется, что он совсем щенок, лет до полутора, может чуть больше. Зубы испорчены сильно, это да. Таз и задние лапы искривлены, возможно, вследствие отсутствия нагрузки. А шерсть на голове нежная, шелковая, слизистые во рту и язычок детские, розовые, подушечки лап гладкие, совсем не огрубевшие. И сам очень мягкий, податливый, восприимчивый. Иногда руку в рот берет, движения явно сосательные. Днем пару раз взгавкивал басом, но тут же останавливался.

 

С туалетом прокололись-таки - по моей вине. Вывела его в пять, ушла, пришла в десять и не повела сразу, чтобы не закреплять связь: приход хозяев - несемся на улицу. Сидели - сидели с ним, обнимались и... уснули. Проснулись в четыре - он бегает по комнате. Пока я одевалась - он не утерпел. Сказала "ай-я-яй, ну что ж ты...", он скорее удивленным выглядел, мол, ну так получилось... На самом деле себе надо было говорить, а не ему. Зато выяснилось, что моча ничем не пахнет, как щенячья, - опять же к вопросу о возрасте.

 

Напугала его, бедного, на прогулке. Познакомились с боксеркой, повиляли хвостиками, а потом встретили мопса, направившегося в нашу сторону, который сначала бежал, а потом стал скачками приближаться к морде. Резко дернула поводок (морду - к колену, рука-то помнит единственный способ не оставить от мопса одну шкурку), Марли аж подпрыгнул и глазами то на меня, то на мопса: что это было?? Надо начинать понемногу общаться с другими.

 

16.12.2014

Лен, я думаю, так и есть, славный бебик. И на выгуле ему все дают от года до трех, нас еще уши молодят.

Наконец перестал вскакивать с дивана, когда я выхожу из комнаты, лишь взглядом провожает, а то прямо сонный, путаясь в одеяле и лапах, устремлялся вслед.

Ласкался к хозяйке лабрадора, суетился, лбом врезался в рулетку у нее в руках - испугался, утешать пришлось. Дома лбом в собственную пустую миску у меня в руках ударился - обиделся: за что? Табуретку уронил - отскочил и к полу прижался: а чего она? она первая начала...

С одеялом не расстается, любимое место.

 

17.12

Гоняли мяч по коридору и комнате - ураган! Потом убрала, искал его, искал...

Знакомится на улице с маленькими собачками, очень доброжелателен. На лабрадора поворчал, может с испугу, проверять не стали.

Гулять не любит. То есть несется с удовольствием, но в обратную сторону с большим энтузиазмом и, по-моему, огорчается, когда предлагаю ему свернуть на второй круг. Не мерзнет, но скользит, лапы задние не очень устойчивы и, кажется, плохо гнутся, вбок уходят. Надеюсь, натренирует.

Кость на улице нашел, собрался в пасть упихать - отобрала. Изумился: в урну? такую ценность - в урну?

 

29.12

Марлик всю Динину коробку с игрушками разобрал и раскидал, которые Диночка полтора года с усердием собирала. Но по-настоящему интересуется только мячами. Большой (на фото) оказался непрочный - это была досрочная победа. Еще один пришлось совсем убрать - он никак не поддавался, и парень перевозбудился, больше ни на что отвлечься не мог.

 

Перед самыми холодами приобрели теплую курточку-жилет, на улице ходит в ней хорошо, а вот надевать-снимать каждый раз целая история - никак ему на месте не стоится, ну какие пуговицы, некогда ведь, быстрее, быстрее...

 

Аккуратно пьет воду и очень неаккуратно ест, аж за спину гранулы иногда улетают. Ищем миску в виде кошачьего лотка - с бортиками внутрь)

 

1.01.2015

Диночка сама бывшая сирота, Диночка свои права знает, это, правда, не помогает... Была у Дины банная тапочка, любимая, с поролоном внутри, можно было ее носить во рту, жевать, спать рядом укладывать - хорошая, в общем, вещь... Пришел Марлик с прогулки, влез в коробку, запустил тапку в воздух, поймал, прижал лапой, ухватил зубами, дернул вверх - хорошая была вещь, только непрочная, эх...

 

На улице в ближний "обстрел", к счастью, не попали, а отдаленный Марли скорее с удивлением воспринял. Дома на канонаду вообще ноль внимания, спал под нее прекрасно - "у нас стены крепкие".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7.01.2015

Гуляем отдельно, тут особо не разбежишься, людей и собак полно, а уходить подальше стремно, там как раз крупняк и отпускают. Марлюша пока учится приличным манерам - носом по земле (по снегу) не шарить, при появлении людей навстречу сбавлять ход и идти ко мне поближе, чужие пакеты-сумки не обнюхивать, с собаками знакомиться только с разрешения и не наскоком, а благовоспитанно...

 

Тем более что в компании у него Дина, а Дина дама серьезная, единоличница. Я на дружбу особо и не рассчитывала, надеюсь на нейтралитет, поэтому не спешу знакомить "морда к морде", принюхиваемся, прислушиваемся. Если б Дина могла приглядываться, все шло бы быстрее и проще, Марлик-то открыт к общению.

 

Встретили на прогулке маленькую пуделицу, которая сначала завлекла, вертихвостка, а потом спряталась у хозяйки в ногах и давай оттуда визжать, лаять и окусываться. Марли и так, и эдак, и как разлается на нее басом, пытаясь достать. Ни на "нельзя", ни на "перестань, пойдем", ни на подергивания поводка не реагировал - "достать нахалку!". Наконец хлопнула его ладонью по морде - сразу отошел, сел передо мной и в колени уткнулся: "За эту скандалистку? истеричку? куклу крашеную? любимого доби по щекам? извиняйся немедленно!"

 

А на столе все яблоко вынюхивал. Отрезала кусочек, в руке зажала: "Понюхай сначала. Это не мясо, не сыр и даже не сушки, вдруг не понравится". Яааааблочко... как же оно может не понрааавиться... яаааблочко... Гурман.

 

 

10.01.2015

Морда спит на подушке, уши спят на подушке...

 

Кусочки мяса в руке разминаю в лепешки - "на язык клади, - говорю, - они же вкусные, ты же даже не чувствуешь, заглатывая..." Аж трясется в предвкушении, а берет аккуратно, стараясь пальцы не задеть.

 

 

30.01

Марлюша круги по комнате нарезает, задрав морду вверх, - на кухне мясо варится. "Запах - это на завтра..." - объясняю ему.

Гастрономические пристрастия самые разнообразные, буквально всеохватные, но угощаемся совсем по чуть-чуть, а то одиннадцатого (месяц в доме) так напраздновались, что двенадцатого ели один энтеросгель; восстановился, правда, так же быстро, как расстроился.

 

Пигалица таки дурному обучила - теперь облаивает маленьких собачек, особенно незнакомых, да с напором. "Нельзя, нельзя... А хочется!.."

 

И Диночка нам тут сюрприз преподнесла - операцию по поводу инвагинации и подозрения на инородку, уже почти восстановилась, капельницы и уколы закончены, швы пока еще остались, ну и диета.

 

 

8.02

Марлику сказали, что он сильно подрос. И грудная клетка шире стала.

Ну, подрос вряд ли, я два раза мерила своими кривыми руками, оба раза 66 получилось, но окреп, наверное, пацан, лапы накачал, уверенность обрел, тянет ощутимо - полный привод, четыре лапы толкательные. И прыгуч, кузнечик: я присела на корточки в кухонном дверном проеме - перемахнул через плечо; только почувствовала, что сзади что-то летит, а он уже у стола.

Отпустили его побегать на площадке (она маленькая и вечно замусоренная, только по свежему снегу еще ничего) с девочкой, но как-то им не игралось, сначала топтались на месте, а потом парень встал на охрану периметра. Маленький, а летучий и сосредоточенный: до угла - осмотр, пулей до другого - осмотр, до следующего - осмотр, обратно - осмотр, долго носился, явно работу выполнял.

Дома - чудо-пес, беспроблемный абсолютно, собака без недостатков, не перестаю удивляться и радоваться. На улице подобнаглел с брехом - облаивает других собак, особенно меньше себя, причем, кажется, не злится, а кайф ловит, самоутверждается, особенно заводится, когда собак много. Но он и в Шереметьево себя заводным показал: если начинал лаять на других из своего вольера, то не останавливался ни на слово, ни на отвлечение, ни на попытку загородить "противника", встав у решетки, - оббегал слева-справа, не прерывая лая. На новом месте он поначалу, видимо, дурку не включал, предпочтя сперва разобраться в ситуации и в новых знакомых и незнакомых, но как только его всерьез облаяли, сразу запустил знакомую реакцию. А с кем-то иногда и молча расходится, и очень уважает тех, с кем подружился в первые дни.

 

 

11.02

Угостили детку йогуртом. Ждем-с... Вроде все в порядке, почти сутки прошли (а то "рикота" в прошлый раз боком вышла, осторожничаем...).

Канинки (роял канин сенсибл) праздничной прикупили, сегодня у мальчика маленькая дата - два месяца в доме. Посмотрим, как пойдет.

 

12.02

Марли под впечатлением, спрашивает, а где весь мешок хранят?

Изначально планировался подарочный набор: корм плюс новый ошейник, пошире и из кожи потверже (для разболтаев... когда Хвоста так одарили, большая часть уличных проблем сама отвалилась), но размерчик не подошел. "Ну и подарок... - бормочет Марлик, - нет уж, это в будни..."

 

16.02

Это что же за хулиганская такая собака, которая обгавкала с утра всех, кого встретила, больших и маленьких четвероногих, которая радостно перла по сугробам навстречу солнцу, выворачивая руки, которая заткнула лопоухи, прикидываясь совсем глухой, на которой пять пуговиц комбинезона удалось расстегнуть с пятого захода с забегами на кухню, которая почти опрокинула из рук миску, подпрыгнув и начав есть на ходу, за что миска обиделась и ушла обратно (правда, меньше чем через минуту вернулась), это что же за хулиганская такая собака... Марли, разве мы знакомы с такой собакой? Ты когда-нибудь видел такую собаку? Нееет, мы таких собак не знаааем, мы таких собак не вииидели, разве бывают такие собаки, такого просто не может быть... И в кого же такая собака дома пошла, неужели в маму... Это сколько ж ума нужно, чтобы в три часа ночи помяукать для Марлюши... Ну, Марли-то просто удивился, а тетя Дина возмутилааась... В кого, в кого - в родню, правда, Марли?

 

 

2.03

Лен, веселуха, как известно, наше обычное состояние. Намяукала))

 

Лопоушик окрутел, доберман из него на улице так и прет: поляну зачищает. Отожрался, отоспался, стал глазеть по сторонам, а тут - нате вам, ходят всякие... "А это что за рожи у нас тут? Кто их звал? Почему меня не спросили?" Окорачиваю - злится, вертится, спасибо - не окусывается, но разум кратковременно в затмение уходит. Иногда лучше, иногда хуже; хуже, разумеется, на сближение, а куда деваться... В общем, до порядочной собаки из приличной семьи, которой кое-кто первый месяц прикидывался, далеко... А надо... Непонятно ему все на улице и тревожно, не изучено и нестабильно, а силушка появилась, самоутверждается. Надеюсь, пройдем этот этап, хотелось бы, чтобы он не сильно затянулся. Я рассчитывала на социализацию через общение с другими собаками, а злодей всех распугал... Это и на агрессию не очень похоже, больше на выпендреж, но расстояние-то между ними небольшое. Лед сойдет - будем вырабатывать стратегию и тактику, пока нам погодные условия диктуют, где стоять, а где не останавливаться - каток под ногами всю зиму. (Спасибо неравнодушным, дозвонившимся лично префекту и нажаловавшимся на рассыпание реагента. "Не может быть!" - ответил префект, после чего по дорожкам прошлись чистящими машинами, отполировав снег до льда, а потом лениво потыкали в него скребками; в результате половина дорожек превратилась в ледяные колдобины, а вторая половина - в олимпийскую гладь, и все это припорашивалось свежим снежком, подмокало и смерзалось снова. Сама реагенты не люблю, но не до такой же степени...)

 

Дома молодец, ведет себя хорошо, тих, нежен и чистоплотен, хотя требовательные нотки в голосовых трелях проскальзывают, но не настойчив в них. "Дело наживное, - говорит Марли, - не все ж сразу. Пусть в облаках повитают..."

 

 

Валентин, охраняет, на 360 градусов мониторит, или это ожидание опасности так трансформируется (что скорее всего), у ноги встает по требованию, но весь как струна, не расслабляется. И солнечные зайчики по голове пляшут, он и зимой в дни оттепели гулял особенно беспокойно и бесцельно несся вперед, будто подгоняют или ищет чего.

 

И поправился заметно, гладкий, плотный, будто весь покрупнел.

 

В свете приближающегося тепла думаю, чем его от клещей обрабатывать. Вроде спинка кажется заросшей, а присмотришься - шерсть редкая, а на солнце и вовсе как ежик в иголочках - кожа просвечивает.

 

 

Дмитрий, в том-то и дело, что он в первый месяц благосклонно перезнакомился со многими маленькими собачками, кобелями в том числе, и с некоторыми суками своего размера, а потом "Остапа понесло" по нарастающей. Управляемости все равно придется добиваться, здесь негде расходиться на большие расстояния, а там, надеюсь, сойдет острая фаза, если проблема не заложена глубоко в прошлом, которого мы не знаем. Если сука не шарахается и хозяева не пугаются, то он, подойдя вплотную, замолкает, "узнает", но мало кому из собак и хозяев такое счастье нравится, только в доску знакомым, дружившим еще с Хвостом - он был суров и к девкам выборочно.

 

 

3.03

Юль, он не брешет, он как раз молчалив для цепника, там чистый доберман проглядывает - он злится и отслеживает выбранную "цель" (цели), и происходит это на тревожности, выходящее наружу беспокойство, проявление которого он раньше подавлял. Как только преодолели нюхачество, на которое он отвлекался, включилась реакция на окружающий мир. Ему надо научиться гулять, "отпускать ситуацию", поменьше ее контролировать, постепенно сокращая расстояние до раздражителя. Чем меньше "всплесков", тем быстрее дело пойдет, но избежать их все равно не получится, посмотрим, пока ищу "точки воздействия".

 

(Динка слепая первый год умудрялась на голубей охотиться, не только на собак, как только чуяла их издалека, а теперь идет спокойно у ноги, редко на кого-нибудь среагирует и только если раздражитель совсем рядом. Время, время...)

 

7.03

На улице многие его за щенка принимают: лапы большие, движения как у матроса, враскачку, быстр и устойчив, уши еще шарма придают - подросток навырост.

 

Пустую миску уносить не разрешает. То есть как - разрешает и даже приветствует, но тут же забывает, что ел, и ждет, настойчиво ждет и жалобно, а к пустой подходит периодически и проверяет на нюх - высчитывает часы до следующей порции.

 

 

12.03

Стараемся, насколько возможно, расходиться с собаками на большем расстоянии - стало немного получше, не сразу "высказывается", а сначала оценивает, стоит ли силы тратить, иногда даже берет себя в лапы и отворачивается, раз отворачивается, два отворачивается, а потом: "Аааа, надоелииии!! Ав!.. Ав!.. Ав!...."

 

И ходить не получается. Стоять - да, а ходить - никак, бегом, бегом! Дома тоже не получается, ураганчик... Но ловчее стал - углы не сносит, раньше за все задевал.

 

Вчера вареной куриной грудкой угощался - три месяца в доме отмечал. Сегодня с утра и на кухне искал, и балкон проверил: "Цыпа, где ты, цыпа?.. Я знаю, что ты где-то здесь!.. Выходи, цыпочка..."

 

 

15.03

Вот же трактор «Беларусь», буксир повышенной проходимости… Ушли от собак и множества просто прогуливающихся (весна же!) к незаселенной новостройке круги наматывать, вокруг ни души, но под ногами слой крупного щебня – под будущий асфальт. Я сильно сомневалась, что это подходящее место для прогулки, зато Марли летел как по паркету, пока я в ботинках приноравливалась к движению по этой полосе препятствий. Домой пришел довольный, с мокрым носом (он у него постоянно суховат) – отдохнул! Не хватает ему на улице расслабленности и свободных движений – весь на стреме.

 

И младший брат Хвоста… Хвост когда-то, внезапно увидев врага, так приложил меня коленом о створку лифта, что я не сразу смогла пошевелиться, все плыло перед глазами. Марлюша повторил диверсию на улице – разозлился, разошелся, разбрехался, я его повернула в другую сторону, велела «вперед!», рванул вперед и тут же решил доразобраться, развернулся и с маху влетел мне в колено лбом, и так, что сам опешил - то ли от удивления, то ли подумал, что это я его наказала, и я сразу вспомнила ощущения десятилетней давности. Наругала его, конечно - «был бы мозг, было бы сотрясение, хоть бы лоб пожалел», дохромали до дома… И каждый потом спрашивал, как там бедный лобик… хоть бы кто-нибудь спросил, как мое колено… Прошло, да, и тут мальчик снова пошел на таран, правда, попал по касательной. Хвост-то поначалу зубами в ногу попадал из чувства протеста, но лоб, как выяснилось, тоже травматическое оружие, если уметь им пользоваться.

 

А цыпа вражья оказалась, пришлось энтеросгелем закусывать, не пошла, видно, больше не на что пенять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марлик обживается... Еще не много и все его тайны будут раскрыты) Поправились хорошо. Ирин, не взвешивались? (А то у меня прям больная тема - остановились на 33 и дальше никак :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, не взвешивались, он и на глаз сам себя шире, это его так на "Рояле" прет, надеюсь, остановимся, а то ограничивать придется. (Кстати, попробовали "эдалт" - не подошел, то есть пойти пошел, а вот на выходе... Девки, правда, добру пропасть не дадут, схомячат на "ура".)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синтепона из одеяла надергал, рвал-рвал и почти дорвал (это он так обустраивается перед тем, как улечься, мнет его лапами и зубами).

Когда взлаивает - на мониторе картинка плывет, как от радиопомехи, первый раз от голоса такой эффект вижу.

 

Гуляет то на "пятерку" с минусом, то на "двойку" с плюсом - под настроение. Но местами система отвисать начала - уже четырех девчонок снова узнает, обратно подружился. С маленькими то ли вредничает, то ли просто достать пытается - издалека не поймешь. Может, я его и пережимаю, но и других подставлять не хочется - кобель гончей, крупнее эстонки, внезапно сбоку подбежал, постояли, молча потаращились друг на друга (я поводок как смогла укоротила, я ж Хвостом научена, он в такой ситуации тоже молчал... иногда... пять секунд... пять-четыре-три-два-один-пуск!..), а когда тот стал убегать, дернулся с лаем вслед, а вот тормознуть уже не мог, так и продолжал кричать и рваться. В остальном тормоза более-менее срабатывают, а вот маленьких - подать сюда немедленно, тут же глохнет и забывает, в какую сторону двигался. Что удивительно - птицами совсем не интересуется, голуби рядом ходят - ноль внимания.

 

407035f82ad6.jpg

 

fe0a7a7b10c5.jpg

 

7645015361fb.jpg

 

e38c7cf2742d.jpg

 

e5f6fd5c83fe.jpg

 

cb1e59a9f2a6.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl: Опять обманываешь :lol: - вон, видно же на фото, что мальчик сам себе еду добываает.

Если серьезно, то Марлик хорошо выглядит. Мы вот тоже на рояле, т.к. он лучше всего нам подошел, но не толстеет чего-то, может после кастрации :rolleyes:

Жаль, конечно, что с собаками не всеми дружелюбен, но ты уж, наверное, привычная после Хвостика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
На последнем фото человечек просто!!

Доберманы-такие ,нереальные какие-то собаки..люди,практически.

А какие они нежные котятки, когда клубочком в кроватке сворачиваются, - глаз не оторвать. И спать любят под одеялом.

 

 

Жаль, конечно, что с собаками не всеми дружелюбен, но ты уж, наверное, привычная после Хвостика)

Хвост был суров, а Марлюша, по-моему, просто наглеет, мышцы нарастил и строит из себя героя.

 

 

6.04

Марли на речку ходил - уточек смотреть. Никакого интереса не проявил, впечатления они на него не произвели... пока парочка издалека не поднялась с воды и не пролетела почти над нами с характерным хлопаньем крыльев и воплями. Марлюша аж пригнулся: "Ничего себе, погулял в зеленой зоне... да тут тайный аэродром у этих истребителей..."

 

А еще произошла незапланированная встреча с тетей Диной - Марли толкнул неплотно закрытую дверь в комнату и наполовину уже продвинулся внутрь, как Дина моментально выросла перед ним, надула грудь колесом и толкнула ею Марлюшу в грудь так, что он задним ходом улетел в коридор. Продолжения не было, дверь я закрыла, но что меня порадовало - ни один сходу не пустил в ход зубы и никто из них не возжелал продолжения, оба тут же отвлеклись.

 

Ну не вижу я в нем агрессии, дурь какая-то с маленькими собачками происходит, больше похоже на аналогичное поведение большинства, особенно юных, собак с кошками: гнать, гнать, с воплями, не разбирая дороги, лишь бы гнать, и если все-таки случается догнать, то фиг ее знает, чего с ней делать, а если кошка еще и когти в ход пустит, то и вовсе "караул! хулиганы зрения лишают!.." Но тащит меня и пугает окружающих знатно, ищем добровольцев для проверки версии, в целях чистоты эксперимента подопытных требуется много...

 

А еще его бесполезно ругать - пока ты выстраиваешь эти многоэтажные внушения, он уже перефокусировался и поглядывает на тебя как на говорящий столб, со скукой и удивлением.

Заходили в подъезд - впереди соседка с двумя детьми пяти и семи лет, поэтому быстро лететь запрещено, Марли старался, как мог, а сзади еще вошел "объемный" сосед с двумя тяжелыми сумками, придерживая дверь ногой. Ну раз нельзя вперед, проверим кладь, решил Марли, развернувшись и загородив собой дорогу. Дети впереди не торопятся, Марли вертится, периодически ныряя в сумки, соседа окончательно прижимает дверью, я ору: "Бессовестный! быстро иди, всю дорогу перегородил! куда в сумки! вперед! и не бегом, а шагом! не умеешь ходить, будешь стоять и ждать, пока все пройдут! сообрази, где находишься!" Консьержка с интересом прилипает к стеклу, дети в восторге разевают рты, пока мамашка пытается их собрать и увести, сосед ржет, а Марли полон интереса: "Во орет! Вы не знаете, почему она орет? И вы не знаете? А чего мы встали? Ах, да, про сумочки забыл - где они там?"

 

 

13.04

Четыре месяца Марлюша мясом отмечал, а подарок заранее преподнесли, чтобы не обидеть деточку, - широкий твердый кожаный ошейник с двойной застежкой (прежнюю амуницию он привел в полную негодность, надо ж было так суметь). К удивлению, обновка вызвала полный восторг: "Вот упряжь так упряжь! Одно удовольствие на такой сопровождение волочь! А то старая шейку наминала..."

 

Научился мне дома команды голосом отдавать, ведущая, насколько я понимаю, - "быстрее!!" Быстрее вставай, быстрее собирайся, быстрее неси, быстрее давай!..

 

 

18.04

Наглеет)) а я потворствую)) Иногда, правда, возражаю, но не слишком успешно, молодость побеждает...

Команду "подъем" он со мной отрабатывает: нависает всей тушкой, вглядывается - сплю или нет, - потом поднимает лапу и "бам!" ею по лицу - пора вставать. Я, конечно, понимаю, что это означает: "Ну мамочка, ну просыпайся уже, давай быстрее погуляем, а то очень кушать хочется...", но лапища-то, лапища - можно и поаккуратнее...

 

 

27.04

Он вообще очень заботлив: "Режим соблюдай - вставай вовремя, гуляй подольше - дыши воздухом, к чужим собакам не подходи - от них блохи, за компьютером много не сиди - для глаз вредно, руки кремом не мажь - у нас слюна лечебная, игрушки пусть в комнате лежат - а то беспорядок, пол можешь пропылесосить, а миску не мой - я сам..."

 

Дома очень спокойный, будто никогда с дивана не слезал, а на улице - банда: "не поучай - я лучше знаю, у тебя опыта мало, бдить не умеешь, ходишь медленно, внимание не на том концентрируешь, то ей скользко, то ей быстро, то руки повыдергивал, то ору громко - напридумывает тоже, из снисхождения к возрасту терплю..."

 

 

4.05

Плантация ежи сборной выросла, теперь Марлик каждую прогулку сворачивает в "огород" и пасется.

 

Под ливень попали, в дождь мальчик гуляет спокойно, и тут вдруг как хлестанет сверху стеной, и понесся он к дому, сверкая пятками, - еще не хватало стихийных бедствий. До утра одеяло грел, свернувшись клубочком.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

10.05

Мальчик сегодня мордочку в кровь разбил из-за йорка, вот за что их любить, паразитов... На полном ходу заметил вдалеке, засмотрелся, оступился и мордахой встретился с асфальтом (он второй раз так оступается, первый - на сходе с бордюра, обошлось без травм, но я его теперь всегда предупреждаю о "неровностях" на дороге), а когда вскочил на четыре лапы, пасть наполнилась кровью. Не знаю, кто больше испугался, я наверное, попыталась осмотреть, вроде зубы целы, язык не прикушен, а остального за кровавой слюной не видно. Всю последующую дорогу лезла к нему в пасть, а он мотал головой - отстань. Видно только было, что крови все меньше, дома рот в кастрюле с водой прополоскал и все прошло. Наверное, зубом губу с внутренней стороны разодрал. Вот такое происшествие... Ну разве не враги кругом?

 

 

20.05

 

Одеяльце новое подарили, доволен...

 

9fe587f8b73f.jpg

 

65993fd2de41.jpg

 

 

А то старое... поизносилось...

 

ca54e9207b4a.jpg

 

72d36a6fa42a.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.06

 

Сибарит)

Раньше только в одеялах разбирался…

 

8c889f2806be.jpg

 

 

…а теперь эксперт и по подушкам (надеюсь, дегустировать не станет…)

 

 

6bc6957d9613.jpg

 

 

 

Цитата: Лена_ от 22.05.2015 - 15:52:52

Голубое шоколадышу к лицу

 

О, да! У нас и адресник синенький - "ну он же мальчик..."

(С Хвостом мы в первый год выходили гулять на поляну, заросшую буйно цветущим высоким цикорием, Хвост тонул в голубых цветах, только уши выглядывали, я все собиралась его там сфотографировать, и как всегда - потом, потом... А потом все скосили, и больше он таким уже не вырос, только редкие невысокие кустики.)

 

 

А как нам желтый? К ушкам, к лапкам, к мордочке?

(Слон на поляне, всю вытоптал, пока я объясняла ему, что от него хочу. Сожаление, правда, было недолгим - через день пришли косильщики. Теперь ни у кого нет одуванчиков, а у Марли есть.)

 

a9e0eae14b4a.jpg

 

7972d40c1c31.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтый Марли тоже очень хорошо :) (Я все хотела Масю в одуванах сфоткать, но чего-то не сросталось...тоже все потом, потом...)

Марли в постели так вообще ангел, и не подумаешь, что хулиган :)

Ирин, а как на улице себя ведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...