Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Я новичок-мне не справиться одной.Вывезли 3-х оставшихся котят и маму-таечку. Котята пристроились осталась только мама


Zhan_no4_ka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Может ей этот сухой корм не подходит? Или она его все время ела (и у подруги тоже)?

В том то и дело, что она ест его с тех пор, как я её с улицы забрала и всё было в норме до переезда ко мне=(

 

А то, что понос теперь у обоих напрягает меня вдвойне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своих котов с проблемами пищеварения я кормлю вот этим сухим кормом:fba4287e8584.jpg

Знать бы ещё с чего это вдруг начались эти проблемы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своих котов с проблемами пищеварения я кормлю вот этим сухим кормом:

 

Корм для кошек при запорах... не думаю что при поносе он будет уместен

 

Очень советую при поносе добавлять в пишу Ветом 1.1. Я сыпала порошок прямо на сухой корм , он безвкусный кошки его даже не замечали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не при запоре, а при запоре и поносе, при любых нарушениях пищеварения. Этот корм нормализует любые отклонения.

 

Для кошек при запоре,

Fibre Response FR31

Показания

Острый или хронический запор

Облегчение кишечного транзита Высокое содержание растворимой клетчатки и клетчатки подорожника улучшает кишечный транзит и размягчает фекалии у кошек, страдающих запорами, замедленным кишечным транзитом и кишечным дискомфортом.

 

А вот этот корм как раз при поносе Для кошек "Лечение ЖКТ",

Gastro Intestinal GI-32

Показания

* Заболевания печени (кроме печеночной энцефалопатии)

* Острая и хроническая диарея

* Хроническое воспаление кишечника

* Плохая переваримость и абсорбция питательных веществ

* Восстановительный период после болезни

* Пролиферация бактерий в тонком кишечнике

* Колит

* Гастрит

 

Не стоит вводить автора в заблужнение

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблетку вчера дала, фин.отчёт поправила. Сегодня пришлось топать на работу, не знаю успеем ли к врачу, если нет то завтра поедем. Корм пока менять не буду, посмотрим что скажет врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для кошек при запоре,

Fibre Response FR31

Показания

Острый или хронический запор

Облегчение кишечного транзита Высокое содержание растворимой клетчатки и клетчатки подорожника улучшает кишечный транзит и размягчает фекалии у кошек, страдающих запорами, замедленным кишечным транзитом и кишечным дискомфортом.

 

А вот этот корм как раз при поносе Для кошек "Лечение ЖКТ",

Gastro Intestinal GI-32

Показания

* Заболевания печени (кроме печеночной энцефалопатии)

* Острая и хроническая диарея

* Хроническое воспаление кишечника

* Плохая переваримость и абсорбция питательных веществ

* Восстановительный период после болезни

* Пролиферация бактерий в тонком кишечнике

* Колит

* Гастрит

 

Не стоит вводить автора в заблужнение

 

Я этим кормом кормлю своих кошек три года и у них проблем с пищеварительной системой сейчас нет, хотя до этого корма были и в одном и другом направлении. И свои советы мне оставьте при себе.

 

Кошке здоровья и удачного пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не ссорьтесь)

можно сдать анализы, можно даже целым списком - на корону, на дисбактериоз, биохимию до кучи..

а мне бы хотелось предложить вспомнить, что кошка пару лет (или сколько она там жила) питалась в основном натуралкой, и если она нормально перенесла перевод на сушку это не значит что организм полностью адаптировался к оной сушке.

Если есть возможность - переведите кису на натуралку, говядиной нужный эффект будет достигнут естественнее и гораздо быстрее, чем всякими химическими кормами)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, правда, не ссорьтесь пожалуйста=(

Сегодня съездили к доктору. Из того что я поняла кроме того что у нас понос, у нас увеличены лимфоузлы, зубной камень и главное мы не реагируем никак на прощупывание живота, хотя раз понос,то идет воспаление, а при нём, я так поняла, ей должно быть дискомфортно. Я могла напутать.

По поносу врач сказал, что раз у двоих то уже не хорошо точно. Сказал могут быть какие-то там инфекции вялотекущие и что панлейкопения в принципе тоже может вяло развиваться а не быстро. Короче говоря, он сказал надо сдать анализы на самое необходимое для начала, и сдать биохимию, на неё в 9 поедем. т.к. утром она сытая была. Выписал нам уколы от симптоматики, сказал, что по результатам анализов будет ясно что делать дальше. Я в растерянности=( за все в клинике оставили 4 094, сейчас еще за биохимию надо будет заплатить + я купила лекарства - это ещё больше тысячи+ он выписал корм + передержка котенка оплачена только до 20-го, если за неделю не пристроится, чем там платить тоже не понятно=( Посмотрите пожалуйста наше назначение.... Кто что думает?

d4025c89b36ft.jpg 3a1bd89fbcb5t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрите хоть кто-то=( Съездили сдали биохимию.... Муж ставил уколы - это просто ужасно=( как им смекту с алмагелем выпаивать? я намешаоа смекту в в воду, они не пьют.....

 

Ну посмотрите хоть кто-то=( Съездили сдали биохимию.... Муж ставил уколы - это просто ужасно=( как им смекту с алмагелем выпаивать? я намешаоа смекту в в воду, они не пьют..... Это просто какой-то кошмар.... Надеюсь хоть анализы будут нормальные.....

 

Покупать новый корм?

Осталось всего 152 р =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса может не реагировать на прощупывание живота потому что а) воспаление небольшое и б) дискомфорт от прощупывания для неё гораздо меньше, чем от посещения врача)

анализы предложены примерно те же, что и ожидались - корона, панлейкопения, ХВИ, б/х

По назначениям - в целом логично, хотя лично я бы но-шпу "выкинула", для кошек препарат неоднозначный и если нет болезненности непонятна вообще цель его назначения.

Судя по назначениям, предполагается таки НЕ вирусная природа, во всяком случае не панлейко, а анализ на неё из серии страховки

если корона - имеет смысл продавать курсом энтерофурил либо трихопол

 

Вообще по виду поноса, как Вы его описывали, мне тоже кажется что это либо банальный гастрит (например как непереносимость корма), либо максимум корона. Причем если киса ходит в отдельный от котенка туалет, но котенок подворовывает её корм, и в итоге понос у обоих - имхо всё-таки больше вероятность что проблема в корме..

лично я бы добавила лиарсин+веракол, это хелветовская гомеопатия, подкожно 1+1мл раз в день (можно в один шприц), можно заодно и котёнку, только дозировка 0,5+0,5.

корм - на Ваше усмотрение, теоретически можно пробовать... опять-таки лично я предпочитаю натуралку (то бишь мясо, можно попробовать мясо с рисом если будут, в смысле сырое/промороженное и слегка обданное кипяточком/ мясо и немножко вареного риса или рисового отвара). но в принципе на ком-то и гастроинтестинал "работает", так что если принципиально не хотите кормить мясом - тогда пробуйте лечебный корм...

 

вот как-то так примерно)

 

Да, насчет выпаивания. Это со всеми кошками делается примерно одинаково)) берётся бооольшое полотенце, накидывается на спинку кошке так. чтобы слева было ~1/3, справа 2/3 длины. левая часть оборачивается плотно вокруг шеи и приматывает передние лапки, правой частью оборачиваем получившееся куклёнкО для полной фиксации лап) Итого получаем кошку-куклёшку) сажаем на коленки, придерживаем левой рукой, правой рукой из шприца понемножку запихиваем в ротик что собирались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вот ещё что забыла - имхо вместо смекты лучше энтеросгель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, вот ещё что забыла - имхо вместо смекты лучше энтеросгель

Нам выписали смекту и алмагель, купила и то и другое, алмагель давала из шприца, он потому что жидкий, а смекта порошок.... Т.е. её разводить и тоже шприцем?

Я бы кормила мясом, но я нам с мужем не но овлю, что уж говорить про кис.... Сегодня поеду за анализами, посмотрим, что мне скажут... И уже от этого буду плясать. Ооооочень надеюсь, что по анализам всё будет нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смекта в пакетиках, уже не помню, по-моему там в пакетах уже разведенная..

не знаю почему, но смекта кошкам обычно "нравится" меньше некуда, плюются как только могут( поэтому обычно удобнее энтеросгель скармливать, им конечно тоже плюются но меньше)

а мясо готовить не надо)) его нужно всего лишь порезать и обдать горячей водой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу дозвониться Татьяне Б, здесь висит информация, что её не будет на форуме до конца ноября.... Целый месяц без пиара, для нас, к сожалению критично... Кто-то может помочь с отбором ручек? Пожалуйста=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, Энтеросгель могу подвезти к Авиамоторной, Вы ведь там живете? Надо?

Есть Бактисубтил, хорошо помогает при дисбактериозах.

 

Свой пост, написанный ранее, вытерла, но все-таки, напомню еще (уж простите). С точки зрения опекунши кошка питалась хорошо и много, ей устраивали "шведский стол": сметана, курица, рыба, печень, вискас - и все это в "ОДИН ПРИСЕСТ", разложенное на газетке. Про это уже Таня сказала тоже. Если в этом дело - то жесткая верно подобранная диета поправит дело. Гастроинтестинал модератор калорий - спросите про него у доктора. Не коричневая полоса на пакете, а рыжего цвета .

Подождем БХ. И посмотрим на состояние поджелудочной. Ну и печень. Гепатопротекторами поделюсь, если надо будет.

 

Но, пожалуйста, обратите внимание на мои слова! К нам во двор пришла П. Это не простые слова, были сданы анализы.

Котенок с нашего двора сейчас излечивается от П., благодаря безумным стараниям Ани Честер, она его носит на капельницы, не спит и т.д. А 3 котенка у другой опекунши уже умерли. И слабый взрослый кот тоже уже 4 дня не приходит покушать.

 

******

С отбором ручек у меня плохо. Я так расхваливаю своих подопечных, что человеку на том конце провода видится подвох в моих словах и обман. А по другому я не умею. Тут, может, Таня поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только получилось написать=( После работы сразу за анализами, потом манипуляции с живностью.... По анализам из хорошего, только то что вирусы, на которые мы сдавали, все отрицательные и панлейкопения, слава Богу в том числе. Из плохих новостей..... У Муси проблемы с печенью и скорее всего поджелудочной, врач настоятельно рекомендовал сделать узи. Что-то там плохо с кровью, анализы прилагаю, посмотрите, кто понимает... Он доназначил лечение и рекомендовал стационарное лечение... Если вчера я ещё думала что мы можем сами справиться, то сегодня я уже думаю, что мы с мужем НЕ СПРАВИМСЯ сами. Мы не медики, ставить уколы довольно проблематично, а их ещё добавилось, после наших двухдневных манипуляций, мне кажется мы вернулись недели на 3 назад в социализации.... киса шипит, из клетки когда вытаскиваю, она норовит зацепиться хоть за что-то лишь бы не трогали =( Люди, если у Вас нет предложений как это таблетками и суспензиями или чем то таким лечить, нам надо в стационар.... Очень надо=( Однозначно надо менять корм, сейчас закажу, завтра заберу... тема уходит в минус=(

По котенку, все тоже плохо.... Татьяна Б. не в России, она будет только через 2 недели, передержка оплачена только до 20-го, сейчас попробую напроситься на пиар в одно место, но не знаю возьмут ли нас, Татьяна (передержка) разрешила оставить её телефон пока...... а шансов, что малыш пристроится за неделю, учитывая, что он не пристроился за полтора месяца мизерный=(

 

8b2849fd7d61t.jpg a4f0f3d1fe81t.jpg ed5a86b27274t.jpg 22b2d5f88367t.jpg e0359c91d292t.jpg

 

ЛЮДИ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё забыла написать. Врач говорит, что есть какая-то кайма у десен т он вирусные заболевания до конца не исключает, советует сдать анализы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попроситься в скорую? Я не справлюсь. Кошка шипит теперь при одном моём приближении к клетке, лежит в лотке=( я не знаю что делать=( заказала ей корм, сегодня заберу. Я не справлюсь с уколами, если таблетками и суспенщиями её не отпаить, ей надо в стационар=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может попроситься в скорую? Я не справлюсь. Кошка шипит теперь при одном моём приближении к клетке, лежит в лотке=( я не знаю что делать=( заказала ей корм, сегодня заберу. Я не справлюсь с уколами, если таблетками и суспенщиями её не отпаить, ей надо в стационар=(

Не надо кошку в стационар, ведь кроме поноса ее ничего не беспокоит? В стационаре будете по 5 000 в день платить, да еще и кошку загубят....

 

ИМХО - анализы совсем не критичны, и не таких дома лечили.

Уколы вам странные назначили - типа от обезвоживания? Я бы с этими анализами проконсультировалась у других врачей (и на форуме в т.ч.)

опять-таки, имхо, уколы - лишнее

нужен препарат для печени - карсил? лив52? - это все таблетки

+ смекта от поноса

+ я бы глистов еще раз прогнала - животному с улицы обычно двукратно глистогонку дают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо кошку в стационар, ведь кроме поноса ее ничего не беспокоит? В стационаре будете по 5 000 в день платить, да еще и кошку загубят....

 

ИМХО - анализы совсем не критичны, и не таких дома лечили.

Уколы вам странные назначили - типа от обезвоживания? Я бы с этими анализами проконсультировалась у других врачей (и на форуме в т.ч.)

опять-таки, имхо, уколы - лишнее

нужен препарат для печени - карсил? лив52? - это все таблетки

+ смекта от поноса

+ я бы глистов еще раз прогнала - животному с улицы обычно двукратно глистогонку дают.

Спасибо Вам огромное за ответ!

А что скажете на счёт анализа кала и УЗИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По анализам я бы сказала, что у кошки банальный гастрит...

Жанна, имхо Вы совершенно зря мучаетесь сами и мучаете кошу(

уберите сушку (любую и всю), дайте ей то, к чему её желудок за долгое время хорошо приспособился, и будет кошка довольной здоровой и счастливой

на крайний случай сажайте на паучи, хоть на тот же гастроэнтестинал, НО: а) не факт что кошка будет их есть, б) это всё равно хуже чем мясо, и в) это в разы дороже мяса :(

 

ЗЫ: попробуйте после нормальной еды месяц-полтора питаться одними чипсами, у Вас ещё не такой гастрит случится)

я понимаю когда у хвостика большие проблемы с аллергией, или там с почками, тогда без готовых кормов не обойтись. но в данном случае имеется нормальная здоровая кошь, приученная к натуралке, ну и в чем смысл портить свои нервы и её здоровье переучиванием? :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...