Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Солнечный пес-лисёнок Мартин уехал в семью 20.12.2014! Спасибо всем, кто был рядом!


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

А что ему из лекарств назначили после операции?

Там же кроме банальной обработки швов должен быть большой список назначений с уколами и таблетками.

Кать, Николай сказал, что антибиотики ему сделали в клинике и из назначений только обработка швов. Вчера на приеме врач осмотрел шов, он ровненький, не разошелся. Все ниточки на месте. Возможно, попала грязь, отсюда и воспаление. Главное, что Мартину лучше. Он сегодня поел сам!!!! И лекарство съел вместе с кормом. Наташа для него сейчас не друг, а скорее враг. Он же не понимает, почему было больно, почему Наташа пытается обрабатывать, тревожит больное место. Ничего, все будет хорошо. Уйдет боль и Мартин станет добрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 на голодный для рыжика. Давно за ним наблюдаю, очень красивый собик. Пусть у него все сложится!

Спасибо Вам огромное и за денежки, и за теплые слова! :gift: Помощь получена.

Кстати, к имени Рыжик (Рыж) песка привык, так его звал Андрей. Мартином я его назвала, пусть это имя останется для пиара. :blush: С Наташей связь держу через Лену-finfin, надеюсь, что сегодня Рыжу будет еще легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, попала грязь, отсюда и воспаление.

 

Вот поэтому после полосной операции антибиотики назначаются курсом 5 дней, плюс первые 3 дня обезболивающие (обычно уколы п\к).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому после полосной операции антибиотики назначаются курсом 5 дней, плюс первые 3 дня обезболивающие (обычно уколы п\к).

Кать, по моему опыту стерилизаций кошек также делали один укол антибиотика пролонгированного действия и обработки шва в дальнейшем. Поэтому назначения меня не насторожили. :cry2: Теперь буду знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это я отстала от жизни, но всем моим кошко-собакам после стерилизации всегда назначали 10 дневный послеоперационный курс. 5 дней антибиотиков, 5 дней поддерживающей терапии.

 

 

У Мартина надо теперь внимательно наблюдать за состоянием и названия антибиотиков записать, которые ему уже делали. Если бактерия есть и не убилась возможен фактор привыкания ее к антибиотикам, это может привести в дальнейшем к невосприимчивости организма к этому виду антибиотика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время по моим стерилизованным/кастрированным - операцию сделали и всё - свободен и никогда никаких осложнений не было, до сих пор слава Богу все живы... Я даже специально спрашиваю и что и всё??? И даже шов обрабатывать не нужно??? Да, ничего не нужно... Единственное за мальчиками обычно просят понаблюдать набухнут/не набухнут, беспокоит ли и если что в клинику, но у нас все обходилось нормально...

Несколько лет назад было такое и антибиотики кололи по 5 дней и шов обрабатывали утром и вечером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на передержке 2 после операции одному ничего не прописали, а другому синулокс в таб 2 раза/сутки. Кастрировали в разных клиниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только по котам: им после кастрации ничего не назначали, кошкам в клинике а/б. Только одной назначили после еще 2 укола. Тоже всегда всё нормально было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем это не имеет значения кого и как... в любом случае прислушиваюсь к тому что говорят и советуют делать ветеринары и если что не так опять же к ним.

Самое главное чтобы Мартин поправился, понял что Наташа это очень хороший друг и стал веселым жизнерадостным пёсиком. Поправляйся малыш!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец какой...

Начал уже есть?Киньте номер СБ в личку..Рыжие моя слабость :rolleyes: (живу рядом с Крылатским).

Корм можно заказывать с доставкой на дом .Фотосессию тоже найти с выездом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду новостей от Лены-finfin, она планировала сегодня созваниваться с Наташей. Мы решили, что прямую связь будет держать Лена, так будет проще и удобнее всем. Во-первых, негоже звонить Наташе несколько раз с одними и теми же вопросами, во-вторых, собачник собачника поймет гораздо лучше. Там, где у меня слезы и сопли, Лена включает голову и говорит - спокойно, все будет хорошо. В душе я таю маленькую надежду, что Лена согласится стать моим сокуратором на официальном уровне. :blush: Хотя, если по сути, то она с самого начала истории спасения Мартина, им была, взяв на себя помощь в поиске передержки, поддерживая дельными советами и оказывая моральную поддержку. Лен, спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я красиво писать не умею. Озвучиваю факты.

Мартин начал кушать, радоваться, с удовольствием гуляет.

Сегодня утром Наташа пыталась побрызгать шов - бесполезно, Рыжий бегает, где он только не пытался спрятаться - под столом, за шкафом, вобщем носились по квартире - Наташа была в мирамистине, шерсти, пантеноле - на Мартине ни капли)))

Пёс характерный, упёртый, мужик одним словом.

Кобелей ненавидит всех - мужененавистник))

Теперь будем смотреть, что дальше, если ему станет хуже, то к врачу и повторный укол. Если, дай Бог, всё нормально, то в выходные снимать швы.

Потом перерыв на отдых от мучений и Наташа попробует его немного повычёсывать. ну и в завершение мойка-стрижка и фотограф. Сейчас фотосессию устраивать нет смысла - вид у него не очень.

По Андрею скучает ужасно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавец какой...

Спасибо за теплые слова! Кушать начал позавчера, надеюсь, аппетит не пропал, а только увеличился. По поводу корма да, я уже и сама поняла, что так будет проще. Просто своим до недавнего времени не заказывала через интернет, посему еще не привыкла, что можно не таскать самой сумки с едой для подопечных. :blush: Да и фотограф есть и у Наташи, и у меня. Это тоже теперь не проблема. Главное, чтобы песка поправился. Номер карты отправила Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавец какой...

Начал уже есть?Киньте номер СБ в личку..Рыжие моя слабость :rolleyes: (живу рядом с Крылатским).

Корм можно заказывать с доставкой на дом .Фотосессию тоже найти с выездом.

 

То ли ещё будет))

 

Приходите гулять с Наташей ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина MJ, Ваша помощь для Мартина получена. Пришли на карту 2 тыс. Спасибо огромное!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галин, сегодня с Наташей еще не связывались. Надеюсь, что ухудшений нет, иначе она бы сама позвонила. Сушку есть не хочет... :cry2: И замачивали, и вкусняшку сверху... Никак... А на банках я разорюсь. Вообще, он к натуралке привык. Но какая у нас тут была натуралка? :blush: Мяско на косточке, каша. Я ему пару раз приносила куриные сердечки с гречкой и консервы, их ел. Вот что с ним делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Солнце... он ИСЧО и привереда(

 

Люди-дорогие! Помогите пёске денежкой: у Ирины вагон животин, и все с проблемами(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что с ним делать?

Кормить натуралкой.

Мой кураторский пес Кипр тоже сначала никак не хотел есть сушку. Долго мы с ним "боролись". Теперь умеет. Но, при выборе между сушкой и натуралкой, все равно выберет супчик или кашку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кормить натуралкой.

Кать, как-то язык не поворачивается просить Наташу кормить Рыжа натуралкой. :blush: Ее же купить надо (деньги я переведу, но время и силы - это Наташа), приготовить....

 

Теперь умеет.

Поделись опытом. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поначалу 2 миски - одна с кашей (маленькая) и тазик сухого корма. Каши мало, не наедался. Приходилось ему по чуть-чуть сушку грызть. Так вот и привык. У нас это был достаточно длительный процесс. Может в силу его возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя сушку тоже отказывалась есть.Замачиваю водой, воды лью много и "присаливаю" курицой или варёным мясом.

А какой корм ему дают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой корм ему дают?

Наташа купила ему сушку Роял Канин. А баночки уже я привозила, Хэппи Дог. У меня кошки на Хэппи Кэт сидят, нареканий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе я недобрая - проголодается будет есть.К тому же его надо будет пристраивать, вряд ли хозяева станут заморачиваться натуралкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...