Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Погибает под балконом кошка, серая, бездомная, ничья. Осталась на доживание.


moxsv
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ну и везет вам, смотрела ваши темы: какую не возьмешь, та еще история :(

Денег нет совсем, но если чем другим помочь - я готова. Телефон мой в профиле, или в личку пишите.

Поликистоз - сильные боли, не удивлюсь, что могла из-за этого реагировать так. А какой прогноз по заболеванию? Ремиссия реальна?

Вроде обещают после стерилизации полегче будет. Луня совсем слабая пока и врач, что ей делала операцию сказала купить ей питание послеоперационное ПуринаCN. Ножка у нее прошла, а глаза текут, стали колоть Тилозин.Она почему то совсем обезвоженная, даже надо ей периодически раствор в холку вливать. В пятницу должны швы снимать.

e46f0294af48.jpg

12d11f77cc5d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Луне сняли швы и попонку, все зажило нормально. Лапка вроде не болит, скачет по шкафам. С лотком только обрадовались, что прогресс, не тут то было. Опять наложила на подоконнике. Наказание одним словом.И в то же время ее ругать нельзя серьезно, такая маленькая и дохлая.Лопает пока лечебный корм, немного прибавила в весе, но очень немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У Луни после стерилизации с глазами проблемы, постоянно течет из них с примесью крови.Никакие капли уже не помогают.Ближайшая глазная клиника кажется в Свиблово, как там сейчас лечат, не найду отзывы никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещала Луню, получше ей стало. Стерилизация пошла на пользу, в весе прибавила немножко, но она все равно такая маленькая, особенно по сравнению с другой кошкой. Теперь кошку агрессора в клетку запирают, а Луня свободно гуляет. В глаза тетрациклинку ей закладывают, терпит бедная. Очень общительная кошечка, хвостиком бегает, чтобы на ручки взяли.

4e9248f7b948.jpg

74a59582bc42.jpg

6072ca78cb96.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уже столько глазных капель перепробовали, которые в трех или четырех клиниках назначали. Офтальмоферон был, Флоксал, тетрациклинка, левомицетин, протирки всякие. Ничего совсем не помогает, так и течет их глаз. Даю ей витаминки, полиоксидоний для иммунитета. Очень смышленая кошка, облюбовала себе столик двухярусный и ни с кем не общается, другая кошка тоже на ее территорию не посягает.

45b7946e98ed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот хотела отвезти Луню к глазному доктору, позвонила в Академию Скрябина, у них там непонятно где прием сейчас, временно в другом месте. Но врач посоветовал сначала сдать мазок из глаза на чувствительность к антибиотикам и ничего 2 недели не капать перед этим. Сломанный хвостик и ребра зажили, только срослись неправильно, поэтому ходит она не совсем как другие кошки. хотя прыгать ей это не мешает. Она как вертолетик вертикально с места взлетает на свою резиденцию.

47026e277dd8.jpg

f8954a4930ea.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Свозила Луню в лечебницу, взяли анализ из глаз на бакпосев устойчивости к антибиотикам, результаты где то через 2 недели. Пока просто протираем ей глазки. Не знаю будет ли она когда нибудь пристраиваться, опять что то переклинило в ее маленькой головенке, опять гадит мимо всех лотков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Луни выявили по анализам на посев Стафилококк и стрептококк, условно патогенная микрофлора. Устойчивость к почти всем 35 антибиотикам из списка за исключением Фурадонина, Левомицетина, Офлоксацина. Начинаем лечение опять заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Луне опять капаем капельки в глаза, теперь это Офлоксацин и как будто получше стало. Вообще она вся такая хорошенькая стала, кругленькая, всем интересуется. Бабушка у которой она живет думает оставить ее себе насовсем. уж очень жалко такую не от мира сего отдавать. Если бы у нее с лотком проблем не было, а так выкинут же опять. Кошечка смирная, тихая, может поумнеет, хотя я как то сомневаюсь в этом.

d8911c7d72c7.jpg

103bafa4cc09.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Луня, красавица стала, кругленькая , выходили девочку и вдруг несчастье такое, между лопатками опухоль как вишневая косточка. Посмотрела информацию, ничего утешительного, очень опасная вещь. Еще она кашлять начала. Теперь срочно к онкологам в институт Герцена.

68794602c664.jpg

fe783cbf4073.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луня, красавица стала, кругленькая , выходили девочку и вдруг несчастье такое, между лопатками опухоль как вишневая косточка. Посмотрела информацию, ничего утешительного, очень опасная вещь. Еще она кашлять начала. Теперь срочно к онкологам в институт Герцена.

68794602c664.jpg

fe783cbf4073.jpg

 

Опухоль не обязательно онкология.

Пусть вам повезет, хватит с вас одного Дымка :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у кота в прошлом году была опухоль у основания хвоста, такого же размера, оперировал доктор Пака, оказалась доброкачественная! Он с самого начала сказал, заранее паниковать не надо, у кошек достаточно часто бывают поверхностные доброкачественные опухоли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опухоль не обязательно онкология.

Пусть вам повезет, хватит с вас одного Дымка :(

 

 

У меня у кота в прошлом году была опухоль у основания хвоста, такого же размера, оперировал доктор Пака, оказалась доброкачественная! Он с самого начала сказал, заранее паниковать не надо, у кошек достаточно часто бывают поверхностные доброкачественные опухоли.

 

 

мою оперировал Еремин, была сосудистая опухоль на шее. Оказалась доброкачественной.

Да уж, сидеть опять 2 недели с умирающей кошкой не выдержу, сама помру. Это хорошо, что опухоли оказались не раковые, может и здесь также. Но проверить надо обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, сидеть опять 2 недели с умирающей кошкой не выдержу, сама помру. Это хорошо, что опухоли оказались не раковые, может и здесь также. Но проверить надо обязательно.

У рыжей Пуси была на шейке поверхностная опухоль, как раз размером с горошину. Пока я бегала по врачам, опухоль ПРОШЛА САМА! И больше пока не было. Вот пусть вам так же повезет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У рыжей Пуси была на шейке поверхностная опухоль, как раз размером с горошину. Пока я бегала по врачам, опухоль ПРОШЛА САМА! И больше пока не было. Вот пусть вам так же повезет!

Хорошо бы конечно, но Луня неважно себя чувствует, поест и спит, раньше такого не было. Лаборатории все на праздник закрыты, ждать надо, опять время идет. Утешает, что она не худеет на глазах, наоборот кругленькая стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы крови, общий и биохимия. Неважные совсем, даже когда я нашла ее под балконом без движения в прошлом году и то были лучше.

1724e8a8f413.jpg

eb831388dd19.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 мая возила Луню на консультацию к ветонкологам в институт Герцена. Все неутешительно как то. Луня генетический уродец,спасибо мерзавцам заводчикам. У нее все неправильно, нашли хондродисплазию т.е. порок развития костей. Иммунитет тоже пониженный. На рентгене обнаружен пневмосклероз, легкие процентов на 40 извествленные уже. По поводу опухоли мнутся, новообразование неизвестной природы говорят. И в то же время приводят пример, что после вакцинации от бешенства, в которой содержится определенный компонент, развивается саркома между лопатками. Метастаз в легких пока не обнаружили. Была предложена операция, под местным наркозом. общий кошка не выдержит явно. Стоимость около 10000 с исследованием опухоли. Вот теперь даже не знаю, клинике надо деньжат заработать, понятно, а мучить операциями полуживую кошку, тем более если это саркома. А с другой стороны Луня мучается, ей больно из за опухоли, одна сторона головы опухла, не дает дотрагиваться. Пока решили общеукрепляюще полечить, за неделю надо определиться, что с ней делать.

 

5b6c1b0218d4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Луне не хуже и не лучше и шишка между лопаток не меняется. Была на днях в Обереге Алтуфьево с другим котом, заодно с онкологом местным пообщалась. Она безапеляционно так заявила, что это послевакционная саркома. Я правда припомнила, что кошке сама прививки делала и причем в лапу как в наставлениях сказано, а шишка совсем в другом месте вдруг выскочила. В Биоконтроле такие новообразования удаляют жидким азотом без операции, хочу выяснить поподробнее про такой способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Луни появился сильный кашель, приступы. Антибиотики не очень то помогают. Была на днях в лечебнице с другим котом, рядом сидела женщина удалять своей кошке опухоль, уже в третий раз. Начиналось у них все также, между лопаток шишечка, после удаления через несколько месяцев все равно рецидивы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Луни появился сильный кашель, приступы. Антибиотики не очень то помогают. Была на днях в лечебнице с другим котом, рядом сидела женщина удалять своей кошке опухоль, уже в третий раз. Начиналось у них все также, между лопаток шишечка, после удаления через несколько месяцев все равно рецидивы.

 

Света, а в Герцина не пробовали ездить? Оберег что-то не очень у меня доверие вызывает в последнее время.

А кашель с чем может быть связан, неужели рино? Откуда вообще...

Блин, бедная кошь, 1000 и одно несчастье на ее ушастую голову :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, а в Герцина не пробовали ездить? Оберег что-то не очень у меня доверие вызывает в последнее время.

А кашель с чем может быть связан, неужели рино? Откуда вообще...

Блин, бедная кошь, 1000 и одно несчастье на ее ушастую голову :(((

В Герцена я была, там предлагают операцию за 10 т. удалить эту шишку между лопаток под местным наркозом. Кашель как я понимаю связан с тем, что у нее легкие наполовину не работают, пневмосклероз. Сейчас вроде уже не кашляет. Опухоль между лопаток жидким азотом убрать не получится, потому что она внутри сидит. Даже не знаю на что решиться, а так кошка кругленькая, выглядит пока неплохо.

2efda5423690.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Луня много спит, ест плохо. Глазки я ей все таки вылечила, больше не текут совсем. Хотя какое это теперь имеет значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луня много спит, ест плохо. Глазки я ей все таки вылечила, больше не текут совсем. Хотя какое это теперь имеет значение.

 

У нее сердечко как? Если нормально, я бы сделала операцию все-таки. Глазки вылечили - это, между прочим, очень хороший показатель, и имеет значение! Света, держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...