Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Погибает под балконом кошка, серая, бездомная, ничья. Осталась на доживание.


moxsv
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Извините, что только советом могу помочь :blush:; сама только недавно узнала о Viyo Recuperation и была поражена хорошим результатом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она так и не ест??? может, ее еще другому врачу показать??? :blink:

 

 

Извините, что только советом могу помочь :blush:; сама только недавно узнала о Viyo Recuperation и была поражена хорошим результатом!

Луня вчера уехала домой к Юле, в планах ПМЖ. Юля хочет показать ее еще врачам, никак с питанием дело не наладится. Вроде анализы в норме и кошка ходит, в окно смотрит сидит, короче жизнью интересуется, а с едой проблема. Хорошо воду и молоко сама пьет. Зубы ей смотрели в стационаре, вроде неплохие. Это самый непонятный случай, не объяснить никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юле огромное спасибо от всех переживающих!

Надеюсь, все у Луни наладится очень скоро! как говорится, ДОМА И СТЕНЫ ЛЕЧАТ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юле огромное спасибо от всех переживающих!

Надеюсь, все у Луни наладится очень скоро! как говорится, ДОМА И СТЕНЫ ЛЕЧАТ! :)

Луню возвращают, домашние коты ее не принимают категорически и изолировать полноценно нет возможности. С едой у ней вроде бы наладилось, начинает сама есть, а с лотком теперь проблемы, ходит мимо на диван. В пятницу надо забирать, будет опять сидеть у пенсионерки, где была раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переезд Луни перенесен на воскресенье, дальше ее на балконе нельзя будет держать, вроде похолодание обещают. Она лопает уже хорошо, отъедается потихоньку, но с туалетом проблемы по прежнему. Сижу читаю как приучать взрослую кошку к лотку и это проблема не из легких у многих. Если не приучится никто ее держать не будет. Чего то у меня все кошки уж больно проблемные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, завтра в Скорую попроситься? раз такая ситуация приключилась ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, завтра в Скорую попроситься? раз такая ситуация приключилась ..

Луня вернулась опять на кухню к бабушке, где была раньше. По крайней мере там тепло. Я с ней договорилась за 2тыс в месяц, кто сейчас бесплатно будет постороннюю кошку держать. Да еще такую, которая лоток не понимает. Юля отдала корм для Луни хороший. Киса сначала спряталась куда то с перепуга, потом вылезла,покушала. Она уже поправилась по сравнению как было. Она все признала, опознала и рвется погулять по всей квартире, но ее не выпускают конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луня уже освоилась, ест понемногу, но главное самостоятельно. Постоянно требует ласки, чтобы пузо почесали, на ручках подержали. С лотком война по прежнему, то в кошачий домик наделает, то в кресло. Совершает вылазки в комнату, с хозяйской кошкой пока нейтралитет, хотя от греха подальше все равно пока сидит отдельно в кухне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Луня привыкла совсем к новому месту, спит в шкафу, ест понемногу. Тихая незаметная киса. С туалетными делами нашли подход, в лоток положили кусочки газеты поверх наполнителя и это сработало. Очевидно раньше ее приучали к газетке, у всех по разному заведено. По крайней мере больше мимо не гадит, ТТТ! Теперь бы еще выяснить как у нее дела со стерилизацией и можно искать новых хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие новости! красивая киса! пусть ей повезет с новыми хозяевами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Луни началась течка, так мучается, просто кошмар какой то. Орет, лезет на ковер, как бы и отсюда не попросили. Срочно куплю ей чего нибудь успокоительное. Она такая крошечная, даже в руки взять страшно и тут еще беда такая. Насколько я знаю при течке нельзя стерилизовать, так что терпеть всем придется. Она опять совсем похудела, ничего не ест.

 

e882e717d861.jpg

33eef26efe2a.jpg

88a67b105bfc.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луня притихла немного,Стопстресс подействовал. Теперь эту куколку стерилизовать надо будет. Не знаю как такая мелочь перенесет операцию, на кухне как то боязно ее резать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кардиологическое обследование перед операцией проведите, в противном случае и не на кухне результат может быть плачевный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кардиологическое обследование перед операцией проведите, в противном случае и не на кухне результат может быть плачевный.

УЗИ сердца ей сделаю, в остальном она обследована. И да конечно в клинику повезу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луня опять орет. Странно, в литературе говориться, что 7 дней течка. И еще опять мимо лотка гадит. Как бы и отсюда не выставили. Как же ее стерилизовать, когда течка никак не проходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луня успокоилось наконец то, теперь отсыпается лежит. Надо срочно стерилизовать, пока опять не накрыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Луне сделали ЭХО сердца, явных пороков не выявили и стерилизацию разрешили. Очень терпеливо все перенесла. не кусалась и не выдиралась. Она вообще кошечка терпеливая, дает глазки капать без проблем. Очень всем понравилась, несмотря на свои миниатюрные размеры.

d1228d11c36e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то совсем кошечка никому не интересна...

на стерилизацию сколько собирать нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то совсем кошечка никому не интересна...

на стерилизацию сколько собирать нужно?

Да все сами с собой разговаривают. А на стерилизацию у Луни осталось немного, должно хватить. Несмотря на размеры кошка очень хитрая, когда хочет внимания начинает изображать совсем помирающую, пока на руки не возьмут. С горшком беда, ходит мимо через раз и другую кошку провоцирует, и она тоже на покрывало гадит. Луня кошка сложная оказалась, хотя в доме жила.

 

c4344cab5880.jpg

0ab4e3eae0b0.jpg

682d6850b06a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Луни неприятности, ее сильно побила хозяйская кошка. Она и раньше выказывла агрессию, но как то все было в рамках, а тут набросилась, повредила лапу. Луня в стрессе опять, ничего не ест и стерилизация откладывается на неопределенный срок. Срочно нужно купить клетку для изоляции, тем более, что она гадит мимо лотка все время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Луни неприятности, ее сильно побила хозяйская кошка. Она и раньше выказывла агрессию, но как то все было в рамках, а тут набросилась, повредила лапу. Луня в стрессе опять, ничего не ест и стерилизация откладывается на неопределенный срок. Срочно нужно купить клетку для изоляции, тем более, что она гадит мимо лотка все время.

 

Девочки, у меня есть клеточка, только она маленькая (60х40х50). Могу отдать насовсем. Надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня есть клеточка, только она маленькая (60х40х50). Могу отдать насовсем. Надо?

Спасибо за предложение, а я и не видела, отвлеклась от темы как то. Луня ведет себя безобразно по части туалета. Пенсионерка, где она живет просто не знает что с ней делать, гадит и гадит, требует забрать кошку. Пришлось купить Луне большую клетку и вот тут вообще начался концерт. Она стала так орать и беситься в клетке, по потолку даже ходила и то ли сломала то ли повредила лапу. Теперь на трех ногах, срочно ко врачу надо. Она нас добьет однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за предложение, а я и не видела, отвлеклась от темы как то. Луня ведет себя безобразно по части туалета. Пенсионерка, где она живет просто не знает что с ней делать, гадит и гадит, требует забрать кошку. Пришлось купить Луне большую клетку и вот тут вообще начался концерт. Она стала так орать и беситься в клетке, по потолку даже ходила и то ли сломала то ли повредила лапу. Теперь на трех ногах, срочно ко врачу надо. Она нас добьет однозначно.

Господи боже, что же за несчастье такое :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи боже, что же за несчастье такое :(((

Несчастье вчера стерилизовали. Врач сказала очень обезвоженная кошка, пришлось вливать ей дюфалайт. При операции нашли поликистоз, может от него такое поведение было. Ей сейчас антибиотики колят и травматин, заодно и ногу подлечат. От наркоза отошла немного, еще не ела пока ничего. Надо спецпитание, типа Пурина CN. В клетке тихо сидит, сил видно нет бунтовать.

e28a12e76cf2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несчастье вчера стерилизовали. Врач сказала очень обезвоженная кошка, пришлось вливать ей дюфалайт. При операции нашли поликистоз, может от него такое поведение было. Ей сейчас антибиотики колят и травматин, заодно и ногу подлечат. От наркоза отошла немного, еще не ела пока ничего. Надо спецпитание, типа Пурина CN. В клетке тихо сидит, сил видно нет бунтовать.

e28a12e76cf2.jpg

 

Ну и везет вам, смотрела ваши темы: какую не возьмешь, та еще история :(

Денег нет совсем, но если чем другим помочь - я готова. Телефон мой в профиле, или в личку пишите.

Поликистоз - сильные боли, не удивлюсь, что могла из-за этого реагировать так. А какой прогноз по заболеванию? Ремиссия реальна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...