Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

19 + 10 котят/подростков забрали. 4-х загрызли собаки. Рыжика раздавила машина. 7 стерилизованы и вылечены (из них 3-х уже нет в живых). 26 нашли дом!


El ray
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Слава, как поживает Зина? Её обратно выпустили?

Зину выпустил. Так и было задумано изначально. Сегодня Зину видел!!! И Бобби!!! Бобби и Рыжик по моим предположениям переместились на склад, где опекун работает. Где ночует Зина не знаю. Сегодня произошло ЧП. Кроме Зины и Бобби на мой кис-кис ко мне вышел постриженный под льва шотландец!!! Я просто его схватил, посадил в переноску и уехал. А потом уже стал думать что мне с ним делать ( Откуда он там взялся не представляю. Но выжить в мороз почти голому породнику невозможно 100%. У меня его взяли на несколько дней бесплатно. Потом человек уезжает на 2 недели за границу. Что делать не представляю, но оставлять его там было бы преступлением. Буду тему по нему отдельную делать. Парень оказался редкой породы щотландский страйт длинношерстный (если я правильно понял специалистов). Фотки сегодня выложить не успею - завтра сделаю тему с фотками. Здесь кину ссылки. Только подумал, что более-менее разгреб промзону... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, как поживает Зина? Её обратно выпустили?

Лена, я случайно писал последние новости по Зине в тему Марты. Сейчас все подчистил и перенес сюда:

 

17.10.2014 вечером забрал Зину у Ильи и выпустил на том же месте, где и поймал как и планировал. В эту ужасную погоду ( Место опасное, но привычное для нее, я там подкармливаю кошек даже по выходным.

Я поставил переноску открыл дверцу и поставил тарелочку с вискасом перед ней. Она вышла ни сразу, видимо осматривалась. Потом выбежала и припустила в сторону складов.

18.10.2014 ее не видел. Вообще никого не было в 14:00 примерно. Оставил в тайнике сушку ,пару вискасов и воду , как обычно.

Счет за операцию и передержку 6 дней получился 1 800р, выложу позднее в теме.

 

19.10.2014 Видимо у Ильи тонер заканчивается. Еле видно, но разобрать можно при желании.

bef2fa72cb8d.jpg

 

22.10.2014 видел Зину (впервые с 17.10.14 когда ее выпустил), покормил. Она знает мой кис-кис и понимает, что сейчас будет еда, но меня все равно боится и отбегает при приближении. Я ее застал днем за поеданием сушки в убежище, куда я ее выкладываю на тарелочке. Оставил 2 пакетика вискас, на которые она тут же переключила свое внимание. Утренние вискасы ее не заинтересовали, видимо замерзли (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот котя-львенок, которого вчера забрали из промзоны:

6d7f6e846228.jpg

68ddaa922578.jpg

e2a383e9d80c.jpg

на передержке, чтобы было видно как он подстрижен:

b1b976492bd0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, кот очень красивый. Как же ого подстриженного выпустили в такой холод? Может потерялся? Он не кастрирован?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, кот очень красивый. Как же ого подстриженного выпустили в такой холод? Может потерялся? Он не кастрирован?

Лена, вряд ли убежал, там нет жилых домов, только склады и офисы. По моему НЕ кастрирован. Парень с характером, не любит когда его гладят - кусается. Хотя может просто в стрессе... Еще вчера у него глаза потекли сильно и понос был ((( Вот это совсем не кстати.

Постараюсь по нему тему сделать сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал тему по котьке-львенку.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10749538

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему НЕ кастрирован. Парень с характером, не любит когда его гладят - кусается. Хотя может просто в стрессе... Еще вчера у него глаза потекли сильно и понос был.

Может он и в стрессе, раз кусается, а может, потому что не кастрирован или его обижали рукой. Кусается: прикусывает руку или агрессивно куснул и отпрянул? При поносе может его сначала на лечебный корм гастроэнтерик посадить, ну и Лактобифадол или Зоонорм 5ед. подавать. Хуже не будет. С меня 1000 на анализы для красавца. Когда положу, отпишусь в его теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может он и в стрессе, раз кусается, а может, потому что не кастрирован или его обижали рукой. Кусается: прикусывает руку или агрессивно куснул и отпрянул? При поносе может его сначала на лечебный корм гастроэнтерик посадить, ну и Лактобифадол или Зоонорм 5ед. подавать. Хуже не будет. С меня 1000 на анализы для красавца. Когда положу, отпишусь в его теме.

Возможно у него что-то болит... Надо в пятницу к врачу на обследование свозить, анализы взять, УЗИ сделать.

Как кусал не знаю, я переписывался с передержкой. Спасибо Вам, Лена, за помощь, мне так неудобно от Вас принимать деньги! Вы и так во всех моих темах участвуете! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас столько открыто тем, Слава, а финансовой поддержки совсем мало. И вот этого львёнка стриженного всё таки не бросили на выживание, несмотря на большие минусы в темах. Кстати, обещанная 1000 на Гордея - это от моей дочери. Теперь на кормёжку приходят Бобби, Зина и Демон? А ещё один котёнок так и не появился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас столько открыто тем, Слава, а финансовой поддержки совсем мало. И вот этого львёнка стриженного всё таки не бросили на выживание, несмотря на большие минусы в темах. Кстати, обещанная 1000 на Гордея - это от моей дочери. Теперь на кормёжку приходят Бобби, Зина и Демон? А ещё один котёнок так и не появился?

Да, тем много, это непросто и по времени и финансово, но иногда невозможно пройти мимо, потому что понимаешь - это единственный шанс, а завтра уже никого не будет в живых и некого будет спасать, пока финансы собирались в теме. Вот и приходится рисковать. Но слава Богу есть форумчане, такие как Вы, Лена, готовые поддержать в любой момент.

Передайте, пожалуйста, огромную благодарность дочери. У нее доброе сердце и понятно почему ;)

Мне очень приятно, что Вы читаете эту тему, переживаете за животинок и помните их имена!

Сейчас приходят, но не все а вразнобой перечисленные Вами, а еще Рыжик - он на фотографиях в первом посте с погибшей Клепой. Он летом пропадал на целый месяц. Потом вернулся тощий, может болел и отлеживался где-то... Но сейчас уже немного отъелся. Он боялся Макса без хвоста, т.к. Макс хотя и очень добрый котик, но в 1,5 раза больше Рыжика. Рыжик при виде его просто терялся и не подходил к корму. Но сейчас Макса забрали, благодаря Марине markor, согласившейся взять его на кураторство и рыжик стал чаще приходить (вчера утром был, например). Он и Бобби (безхвостая кошечка) по словам опекуна, которого я кстати, не видел месяц обитают на их складе после наступления холодов. Стерилизованная Зина похоже менее защищена и не входит в альянс Рыжик-Бобби, поэтому приходит чаще на кормежку. Сегодня утром приходила, например. Я ее увидел обрадовался, стал звать а она стала мяукать в ответ истерично (как всегда), видимо, проголодалась сильно. Она меня не боится почти. Подставляет спинку для погладушек, но когда гладишь - начинает шипеть ))) Демон приходит периодически и видимо лакомится сушкой (я кормлю бездомышей качественной сушкой GO! той же, что и домашних). Только вот с наступлением холодов воду оставлять не получается - замерзает ((( Демон очень осторожный и не подпускает ближе метра (это если кормлю через сетку!).

С черным котенком беда совсем - 2 недели его не видел. Видимо не дождался помощи. На самом деле я его всего раза 3-4 видел за 1,5 месяца.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, вы тратите столько сил, времени, финансов... И насколько это тяжело морально - сталкиваться с такой жестокостью...

Я просто преклоняюсь перед вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, вы тратите столько сил, времени, финансов... И насколько это тяжело морально - сталкиваться с такой жестокостью...

Я просто преклоняюсь перед вами.

Спасибо, Марина!!! Без поддержки форумчан все это было бы невозможно!!! И, конечно, особенно я благодарен Вам за постоянную помощь во всех моих темах и отдельное спасибо за Максика!!!

Но справедливости ради, хочу заметить, что на форуме много людей, которые делают гораздо больше и дольше меня, и делают это гораздо тише )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(я кормлю бездомышей качественной сушкой GO! той же, что и домашних). Только вот с наступлением холодов воду оставлять не получается - замерзает

Моя знакомая ездит 2 раза в неделю кормить бездомных кошек на дачу. Они к ней приходят уже не первый год, а где живут не знает, т. е. ходят только на кормёжку. Зимой она им варит вермишель или рис с курицей и ещё оставляет на всякий случай сушку. Так вот говорит, что вермишель даже мороженную подъедают. Тогда и воды им не надо. Может в морозы попробовать натуралкой кошек кормить, хотя это очень хлопотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя знакомая ездит 2 раза в неделю кормить бездомных кошек на дачу. Они к ней приходят уже не первый год, а где живут не знает, т. е. ходят только на кормёжку. Зимой она им варит вермишель или рис с курицей и ещё оставляет на всякий случай сушку. Так вот говорит, что вермишель даже мороженную подъедают. Тогда и воды им не надо. Может в морозы попробовать натуралкой кошек кормить, хотя это очень хлопотно.

Дай Бог здоровья этому человеку.

На самом деле основная еда - это паучи вискаса. Самый беспроигрышный вариант - это Желе. Причем не рыбный и не печеночный. Почти все его обожают. А суш для закладок (для тех, кто опоздал к обеду). Только все равно хочется водичку оставлять. Летом прокатывало, а зимой.... (

Кстати, у меня вискаса дикий расход. Я еще во дворе кормлю. Получается пакетиков 20 в день! Так уходит 10 тыщ в месяц только на кормление бездомышей! Наверное, я сошел с ума, но не готов пока ходить с кастрюлей макаронов на работу ) Да и времени совсем нет на готовку. А здесь, хотя многие и критикуют вискас, но корм сбалансированный с витаминами и микроэлементами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она к тому же пенсионерка, поэтому паучи ей точно не потянуть, сухой Вискас и то дороговато. Представляете, для неё только дорога на электричке выходит 2 часа. Но кошек очень любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она к тому же пенсионерка, поэтому паучи ей точно не потянуть, сухой Вискас и то дороговато. Представляете, для неё только дорога на электричке выходит 2 часа. Но кошек очень любит.

Да, представляю и восторгаюсь такими поступками! И такие примеры показывают, что человек может многое, очень многое.

У меня у родителей в подъезде тоже живет пенсионерка, которая 20 лет кошек кормит. Я ее знаю давно, но не знал, что она кормит. Она кормит еще с тех времен, когда в Москве подвалы были открыты. Теперь помогаю ей - покупаю, правда, не вискас (это не тяну для нее уже), но happycat в банках 400гр для помощи в прокормке. Уверен, что натуралкой очень сложно покрыть все потребности в витаминах и микроэлементах животного, поэтому я за голосую вискас мокрый против макарон по флотски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там у вас в промзоне ещё чёрная кошечка была, которую опекун просил не трогать. Она не появляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там у вас в промзоне ещё чёрная кошечка была, которую опекун просил не трогать. Она не появляется?

Сгинула (((

Он говорил, чт ей 2 года, а на вид месяцев 6 не более была. Хорошая, ушастая девочка (

Я все выходные приезжал ровно 1 раз и оставлял еду. Никто не приходил, но еду подъедали. Может крысы (

Но сегодня утром прибежал предположительно братик Макса (без хвостика). Пронзительно мяукал, видимо был очень голоден ((( он чуть менее доверчив, чем Макс, но тоже общительный.

bd396aef06e5.jpg

1c74c6afb309.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще там рядом строят общежитие какое-то. Я познакомился с человеком, который этой стройкой заведует. Зовут Артур, мне кажется арменин. Он тоже переживает за кошек!!! Сказал, что у него кошка 6 котят родила. Таджики и узбеки не любят кошек - пинают, а он их за это, в свою очередь. Сказал, что у него уже 4-х котят хотят забрать тетеньки работающие! ) Я предложил стерилизовать мамку и девчонок, как подрастут. Он не против, только сказал не знает как отличить кошку от кота ) Когда я сказал, сколько трачу в месяц на корм - был в шоке и сказал, что рядом стоит контейнер полный вискаса паучей (я знаю). И этот вискас с надписью "не для продажи". Обещал стребовать долю с них, а то считает, что они его продают незаконно! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, вот бы действительно получить хоть какую-то часть этого Вискаса.

Очень рада, что у кошек есть еще защитник.

А вот девочек надо стерилизовать пораньше, а то на улице они в полгода уже могут забеременеть.

 

А котик точно брат Макса, только на мордашке немножко по другому черное пятнышко на белом сердечке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, вот бы действительно получить хоть какую-то часть этого Вискаса.

Очень рада, что у кошек есть еще защитник.

А вот девочек надо стерилизовать пораньше, а то на улице они в полгода уже могут забеременеть.

 

А котик точно брат Макса, только на мордашке немножко по другому черное пятнышко на белом сердечке.

Да, я тоже по этому пятнышку сужу! Мне кажется он чуть меньше Макса.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль бедного маркизика. Остался один, даже поиграть теперь не с кем. Раз голодный, значит, где-то прячется, а еда ему достаётся не всегда. Взрослые кошки скорее всего его гоняют . Может по нему тему создать или объединить с темой Макса? А Вискас в контейнере чей? Ещё надеюсь, что остальные кошки не пропали и греются где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль бедного маркизика. Остался один, даже поиграть теперь не с кем. Раз голодный, значит, где-то прячется, а еда ему достаётся не всегда. Взрослые кошки скорее всего его гоняют . Может по нему тему создать или объединить с темой Макса? А Вискас в контейнере чей? Ещё надеюсь, что остальные кошки не пропали и греются где-то.

Да жаль его, но надо понаблюдать, может адаптируется.... ((( не могу больше тем создавать, к сожалению. Видимо, настало время проходить мимо и экономить силы для случая, когда пройти мимо будет просто невозможно...

Других и правда, не вижу. Куда подевались... Объединять с темой Макса нет смысла - куратора нет на братика.

Вискас не знаю чей. Я тоже надеюсь, что кошки греются и черный котенок...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, как коши, приходят? А братик нашего Макса появляется?

только Рыжик приходит иногда. Братика нет ( и черного котенка тоже нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...