Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

19 + 10 котят/подростков забрали. 4-х загрызли собаки. Рыжика раздавила машина. 7 стерилизованы и вылечены (из них 3-х уже нет в живых). 26 нашли дом!


El ray
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера Илья Александрович прислал фотографии прооперированных Дикуши, Дымки и Бобби. Чувствуют они себя хорошо тьфу-тьфу-тьфу. Бобби получает доп. лечение (капельницы 3 дня, витафел, антибиотик), т.к. она была не совсем здорова.

c07fc746a9f6.jpg

ab6fec7f5800.jpg

e3ddae27e659.jpg

8df7e4e63294.jpg

fcc64cbfb2b6.jpg

7056b04dd5a4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема британца Бегемотика http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261970&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 1000 руб с карты 9927 для кисунь. Получили?

Спасибо, Марина, пришли!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему к кошечки катетер на лапке? Опасно нездоровых стерилить. Наша врач даже не взялась бы.

Глаза хорошо прокапать полуданом - это противовирусный препарат. Разбавить на месте и прокапать всем. Хорошо бы в комплексе с флоксалом. И мазь на последок заложить - колбиоцин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему к кошечки катетер на лапке? Опасно нездоровых стерилить. Наша врач даже не взялась бы.

Глаза хорошо прокапать полуданом - это противовирусный препарат. Разбавить на месте и прокапать всем. Хорошо бы в комплексе с флоксалом. И мазь на последок заложить - колбиоцин.

Да Бобби капают. Интересно, что когда я ее ловил и вез к Илье она была совершенно здорова, не считая того, что дорогу переносила тяжело, текли слюни и трясла головой (((. В дороге стала чихать. Да, опасность есть. Но врач оценивает риски и принимает решение.

 

По поводу капания глаз думал. Но с дичками такое не пройдет, тем более капать надо 3 раза в день, перед этим чаем или еще чем промывать- протирать. На улице - это из области фантастики.

 

Сегодня созванивался с Ильей. Все кошки чувствуют себя хорошо. Он предполагает, что Бобби (с коротким хвостиком) метис курильского бобтейла, т.к. не похоже, что короткий хвост - результат травмы. Кошка более-менее адекватна к рукам - можно погладить и взять за шкирочку. А вот Дикуша дикая (это было видно и на улице). Уточнил у Ильи по поводу дачных участков, где он живет. Он согласился, что ее можно выпустить у него на даче, т.к. в промзоне у них шансов зимой будет совсем мало. Еще рассматриваю вариант у себя в дворе, но ее могут не принять местные кошки и не пустить в подвал.

 

Сегодня встретил мужика, который принес им еду!!! Я его стал расспрашивать. Он сказал, что был в отпуске месяц, они жили у них (склад), правда не всех он признал (видимо кто-то пришел с соседней территории, где началась стройка). Сегодня после отпуска пришел первый раз их кормить. У них месяц назад начался ремонт и кошки из-за шума ушли. А через дорогу вообще затеяли стройку (кошки раньше на той территории тоже жили). Он подтвердил мои опасения, что зимой им некуда будет деться.

 

Дымка поедет в ту же квартиру, что и Бегемот. Т.к. она совершенно ручная. По ней скоро будет отдельная тема.

 

Поговорил с Ильей по поводу Сильвы (с глазками и подозрением на мастит). Договорились, что отдам ему завтра. Он посмотрит, если есть молоко (она кормит котят где-то), то верну ее временно обратно. Если нет, то Илья обещал вылечить. Также на завтра планирую отлов беременной Клепы. Т.е. завтра, при удачном стечении обстоятельств, встречаюсь с Ильей вечером в Москве, отдаю 2-х (Сильву и Клепу) и забираю у него Дымку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клепа и Сильва пойманы! Сильва безропотно легла в переноску. А вот Клёпа поборолась за свою жизнь. Решетка вывалилась из переноски и мне пришлось извивающуюся кису заталкивать в переночку (переноску держал коллега по работе). В результате бандитка прокусила мне запястье, поцарапала и испачкала но я очень доволен ) через час передал их врачу. Сильву не будут пока стерилизовывать, сначала подлечат.

Клепа

3ec38812f0d1.jpg

Сильва

34b113c17adf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что сказал врач по поводу Сильвы, у неё нет котят?

Врач сказал, что у Сильвы застой молока. Котят не смогла бы кормить. Думаю они погибли. С глазками у нее по словам Ильи все в порядке. Он предположил, что это аллергия. Я тоже замечал (даже на фотках в теме видно) иногда глаза были идеальны, иногда в козявках.

Сильва и Клепа прооперированы. Фотки выложу позднее(Илья еще не прислал). Сильва добрая ручная кошка. Клепа подичее. Рука укушенная болела сильно в выходные, даже температура была 37,1. Но сейчас после лечения получше стала.

Всю голову сломал что делать с Клепой, Дикушей и Бобби (Сильву я на улицу не верну, хватить для нее). Приведем в порядок и будем искать хозяев ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='El ray' date='11.8.2014, 15:34' post='10543327'

Всю голову сломал что делать с Клепой, Дикушей и Бобби.

Да, действительно, проблема. Если выпустить на дачах, то где же зимой они будут греться (я читала, что при темп. ниже 25 кошка может погибнуть), а во дворе тоже могут не прижиться...

PS. Если рука воспалилась от укуса кошки, то нужно накладывать повязку с раствором фурацилина или диоксидина и пить Ципролет 5 дней. Так мне назначали в травпункте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='El ray' date='11.8.2014, 15:34' post='10543327'

Всю голову сломал что делать с Клепой, Дикушей и Бобби.

 

Да, действительно, проблема. Если выпустить на дачах, то где же зимой они будут греться (я читала, что при темп. ниже 25 кошка может погибнуть), а во дворе тоже могут не прижиться...

PS. Если рука воспалилась от укуса кошки, то нужно накладывать повязку с раствором фурацилина или диоксидина и пить Ципролет 5 дней. Так мне назначали в травпункте.

Спасибо! Я лечу без антибиотиков, методом, которые ветврачи знакомые рассказали. Солевыми компрессами и ванночками. Рука по ощущениям и внешнему виду стала лучше ттт. Нужен солевой раствор. Соли надо столько, чтобы она перестала растворяться. Если это для пальца, то 4 чайные ложки на стакан воды и поместить на полчаса. Раны лучше расковырять, а то закроются и соль не пройдет внутрь (воспаление будет внутри происходить). на 30 минтут. Несколько раз можно. Чем быстрее после укуса, тем лучше. До принятия солевой ванны (если нет возможности это сделать сразу), промыть водой с мылом и наложить мокрую водочную, а лучше спиртовую повязку. Вообще это древний способ, тогда антибиотиков не было еще.

 

Шел утром на работу мимо места кормления. Увидел котенка (((( он от меня ломанулся на стройку (на кис-кис не отреагировал). Пошел в офис. Потом вернулся, котенка не было, но подойдя к заброшенной машине, я увидел какое-то движение! И разглядел другого котенка. Этот котенок похож на Сильву (окрас и проблема с глазами). В машине он забился от меня в дальний угол. Я положил вискас налил водичку и сухой корм, но через некоторое время он проскочил мимо меня в ужасе и спрятался под палеты ((((

 

В обед я решил оставить еще еды и встретил опекуна. Он сказал, что кошки зимой придут на их склад (там закончится ремонт), им там будет хорошо и будут подкармливать. А тут их якобы еще женщина одна подкармливает с другого склада (я лично ее не видел). Еще сказал, что коши ходят еще в какой-то офис кормиться. Не знаю, может мне картина такой ужасающей показалась из-за того, что лето и все кто кормил в отпусках (кошки были чудовищно голодные). Сам опекун по его словам месяц был в отпуске, может и другие также были. поэтому коши были истощены.

Еще сказал, что кош с коротким хвостом получила травму в детстве - крысы отгрызли хвостик, малышке. Я сказал, что могу вернуть кошек, они прооперированы. Он считает этот вариант разумным. Вот думаю опять что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёпа:

685fd9dbb50e.jpg

1a9f43dc2f5e.jpg

26659b80ea93.jpg

12e31e7c6c7d.jpg

 

Cильва:

54c88636d516.jpg

dd353ac12053.jpg

d07f041f6059.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20-00 пошел посмотреть на место кормежки. А там 2 котенка дымчатых. Один сразу удрал. Другой с больными глазами ел оставленную днем премиальную сушку, озираясь и готовясь убежать в любую минуту. И тут, пока я накладывал вискас для этой малявки в тарелочку, ко мне вышла ушастенькая черная девочка, которую я не видел уже более 2-х недель и мысленно похоронил ее! Где она была все это время остается загадкой. Может болела? Но она сильно исхудала и была очень голодной - издавала истошные звуки.

9a085164389e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, ну что посоветовать? Не знаю...как их ласковых обратно? А вот дикуш можно вернуть, если их там точно кормить будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слав, ну что посоветовать? Не знаю...как их ласковых обратно? А вот дикуш можно вернуть, если их там точно кормить будут.

Татьяна, еще так сложно понять кто из них дикуша. Ведь они в клетке сидят, а клетка на психику даже ручных может плохо повлиять. Однозначно могу сказать что из 5-ти простерилизованных только Дымка и Сильва даже в клетке оставались ласковыми. Бобби реально погладить, она через силу терпит. Дикуша понятно, а про Клепу пока не успел узнать еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был дождь. Как только закончился, я пошел котенок. Там сидел котенок под заброшенной машиной. Пока я доставал еду, пришла черная киса, а также опекун. Он сказал, что эта чёрная малышка их любимица, зовут её Цыган :( Просил ее не забирать никуда, потому что о ней все заботятся и ей 2 года (!) А выглядит как подросток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были у Ильи (привозили дворовую кошечку на стерилизацию). Отдал деньги за стерилизацию и передержку Сильвы (1 400руб). Когда ее привез, деньги не взяли с меня, потому что не было понятно здорова ли она и можно ли оперировать. Позже Илья решил, что вируса нет, скорее аллергия, ибо глазки перестали течь.

 

Утром видел черную девочку Цыгана. Дебильное имя, но что сделаешь, какое дали опекуны. Она плакала я положил ей вискас желе. Тут материлизовался опекун и сказал, что только что ее покормил и она всегда просит поесть. Мою еду действительно только немного поклевала и оставила. Котяток не видел.

 

В воскресенье планирую забрать от врача и выпустить 2-х наименее социализированных (Дикушу и Клепу). Других вариантов не вижу для них, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, пристроить кошек, которые не идут к людям, очень сложно. А так у них не будет проблем с котятами. Другого выхода, по-видимому, нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, пристроить кошек, которые не идут к людям, очень сложно. А так у них не будет проблем с котятами. Другого выхода, по-видимому, нет :(

Да уж ( Меня опекун убеждает, что все будет хорошо, что черная кроха 2 года уже живет у них. Но я обещаниям мало верю. Это всего лишь люди. Мне Лео сбежавшего врач тоже обещал поймать, бил кулаком в грудь. А в результате его уже 2 недели никто не видел (((

 

А чёрная кошка не стерилизованная?

Опекун попросил конкретно ее не трогать. Но это видимо от недоверия ко мне. Так что надеюсь ситуация в будущем изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрали с женой от врача Клепу и Дикушу. Выпустили в промозоне. Я оставил им еду. Трудно было принимать такое решение, но других вариантов не вижу. Успокаиваю себя лишь мыслью о том, что выживать им теперь будет легче. Бездомные после рождения котят очень плохо выглядят, из них котята все остатки сил выпивают, которых и так нет у них. А у Дикуши и Клепы котят уже никогда не будет. Еще возникла опасение что с Клепой что-то не так. Она обкакалась в дороге и мы решили выкинуть пеленочку, когда она уже выбежала из переноски и увидели розовые пятна на пеленке ((( Пока Клепа была в переноске, их не видели, т.к. было уже темно (23:00). Позвонили врачу. Он сказал, что шовчик проверял все было хорошо(с момента операции прошла неделя). Он предположил, что она могла повредить коготочек, когда он ее перекладывал из клетки в переноску, ибо она очень сильно сопротивлялась. Попробую посмотреть шовчик во время кормежку, очень надеюсь, что это не шов разошелся (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся оттуда. Клепа и Дикуша были на месте. Проявили интерес к еде. Меня стали больше бояться. Хотя Клепа и ела при мне (в отличие от Дикуши), но при малейшем звуке убегала, так что посмотреть шовчик так и не удалось ( Котята тоже были. Они прячутся в заброшенной машине под капотом. Их трое, глаза текут (

Когда уезжал увидел еще одну кису, возможно тоже беременную ((( она неделю назад приходила (это был единственный раз, когда я ее видел до сегодняшнего дня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заброшенной машине живут 3 котенка. Глаза больные. Котята очень дикие. В воскресенье схватили одноразовую тарелочку с кормом зубами и утащили глубже под машину, хотя тарелочка была в метре от меня, т.е. я был достаточно далеко от них. Я был слегка в шоке от этого зрелища. Это мне кажется дети Сильвы - самой доброй, совершенно ручной кошечки, которой я хотел заняться. Сейчас она проходит 10-ти дневный курс лечения антибиотиками. Вот отсюда вопрос. Может ее вернуть временно (после лечения на пару месяцев), чтобы она котяток научила как выживать? Кошки же это делают для своих детей.

1462ba20243c.jpg

11e57005fabe.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...