Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

19 + 10 котят/подростков забрали. 4-х загрызли собаки. Рыжика раздавила машина. 7 стерилизованы и вылечены (из них 3-х уже нет в живых). 26 нашли дом!


El ray
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да, Слава, я переживаю за эту бездомную компанию. Где они прячутся в такую погоду?

Эх, если бы знать... Там большая территория, много зданий. Есть территории, куда нельзя пройти без пропуска (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В воскресенье приезжал подложить сушку. Никого не вижу уже давно. Воду не оставляю - замерзает. Сушка без воды - это все равно лучше, чем ничего. Сушка Роял канин для стерилизованных.

 

Встретил опекуна (не видел его более 2-х месяцев). Она рассказал, что Рыжик погиб некоторое время назад. Раздавила машина. Он нашел только мертвое тело с раздавленным животиком утром. Похоронил.

Вот таким он был, Рыжик, немного недоверчивый, небольшой молодой котик. Он всегда благодарно терся об мои ноги когда я приносил ему еду:

643812b81a91.jpg

1cdfbf1cc50f.jpg

 

На складе, где работает опекун теперь живет только Бобби (которая без хвостика). Ей тепло, он ее кормит, ттт.

Кормятся в моем тайнике по его словам двое: черный с полуработающей задней лапой (Дима) и серая кошечка (возможно, это стерилизованная Зина). Я видел только кошачьи следы на снегу самих уже давным давно не видел.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль бедного Рыжика. Не удалось ему пожить подольше. Значит, с Бобби всё в порядке, хоть за неё порадуюсь. Может быть, конечно, приходит кормиться Зина, но позже вы видели ещё одну серую кошечку, совсем молоденькую пушистенькую, может про неё опекун говорила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень жаль бедного Рыжика. Не удалось ему пожить подольше. Значит, с Бобби всё в порядке, хоть за неё порадуюсь. Может быть, конечно, приходит кормиться Зина, но позже вы видели ещё одну серую кошечку, совсем молоденькую пушистенькую, может про неё опекун говорила?

Последнее время малыш пожил на складе в тепле и сытости под присмотром... Домашним же ему не суждено было стать никогда...

Может и тот подросточек приходит, но вряд ли. Я его давно не видел. Здесь кошки исчезают внезапно и бесследно ((( Так что я очень благодарен Вам, Лена и всем тем, кто помогал и помогает в спасении несчастных из этого забытого Богом места!!!

Здоровья Вам, Вашим близким и питомцам!!! Любви и процветания в новом году!!!

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Слава за поздравление. Желаю вам и вашим всем домашним здоровья и удачи в Новом году. Надеюсь, что тема останется актуальной, и мы ещё кого-нибудь вытянем из этого злополучного места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Спасибо, Слава за поздравление. Желаю вам и вашим всем домашним здоровья и удачи в Новом году. Надеюсь, что тема останется актуальной, и мы ещё кого-нибудь вытянем из этого злополучного места.

Спасибо, Лена!!! Сегодня вечером был там (стараюсь каждый день приезжать 1 раз). Пришел котик пушистый осторожный большой . Я его только мельком до этого видел. Не зря съездил, т.к. тарелочки с кормом занесло снегом (было съедено 50 %). Очистил их, оставил ему и мокрый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня (уже вчера, правда) новая подобранная свежевыкинутая кошка-бриташка ((( Подробности

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...d=10970237&

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела тему по "бриташке". Эта точно домашняя. Подбросили после праздников. Сейчас тепло, вот кошки и замяукали, а их вместо стерилизации сразу за порог. С меня 1000 на стерилизацию. Когда положу , отпишусь в теме по кошке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела тему по "бриташке". Эта точно домашняя. Подбросили после праздников. Сейчас тепло, вот кошки и замяукали, а их вместо стерилизации сразу за порог. С меня 1000 на стерилизацию. Когда положу , отпишусь в теме по кошке.

Спасибо, Лена!!!

Я вчера вечером еще 2-х кошек видел в месте кормления ((( Одна рыжая (скорее персиковая) пушистая и подросточек черный, похожий на Дроню тоже пушистая. Меня не испугались мог бы протянуть руку и поймать, но некуда девать их. В зоомагазин привозят большую старую подкинутую собаку (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая кисулина. А еще черный подросток с пушистым хвостиком. Но это было в понедельник ( Вчера и сегодня не видел ((

d69549772350.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда персиковая. Но вроде не худая. Может их пускают куда-нибудь погреться? Ведь откуда то они сюда приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правда персиковая. Но вроде не худая. Может их пускают куда-нибудь погреться? Ведь откуда то они сюда приходят.

Она распушенная, толщина может быть иллюзией. Еще с ней подросточек черный был. Месяца 4 ему. Походит по возрасту и цвету на малыша, которого не удалось забрать с рыжим котенком Яшей осенью. Надеюсь, что где-то греются...

Сегодня видел гигантского кота-коровку. Очень пугливый. Увидел его случайно, когда уже разложил сушку и внезапно в заброшенной машине узрел. Подошел к нему с кис-кис, хотел мокрым угостить. Он от меня как ломанулся... Но в правильном направлении - в сторону сушки. Я ему еще мокрого положил, т.к. сушка может и полежать, а мокрый не оставишь - превращается в льдышку и его никто не трогает уже. Жалко его, но он такой нелюдимый (((

Вот он на фото через сетку. Ближе не подошел, несмотря на то, что между нами сетка:

daaa69b63971.jpg

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разглядела на фото кота. Да, крупный. Всех их, конечно, жаль. Незавидная у них жизнь. Но тут хоть еда каждый день... А вот дачным кошкам совсем худо приходится. К моей знакомой пенсионерке, о которой я выше писала, прибился такой же кот как подобранная вами бриташка и полупушистая кошка сибирячка. Если остальные коты едят у неё и уходят, а эта парочка сидит на веранде постоянно. Женщина сделала им утеплённые коробки, я ей сшила два домика из шерстяной ткани, внутри которой синдипон в 7 слоёв. Она поместила эти домики в коробки. Вот и думаем, перезимуют ли они зиму так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разглядела на фото кота. Да, крупный. Всех их, конечно, жаль. Незавидная у них жизнь. Но тут хоть еда каждый день... А вот дачным кошкам совсем худо приходится. К моей знакомой пенсионерке, о которой я выше писала, прибился такой же кот как подобранная вами бриташка и полупушистая кошка сибирячка. Если остальные коты едят у неё и уходят, а эта парочка сидит на веранде постоянно. Женщина сделала им утеплённые коробки, я ей сшила два домика из шерстяной ткани, внутри которой синдипон в 7 слоёв. Она поместила эти домики в коробки. Вот и думаем, перезимуют ли они зиму так.

Да, на даче шансов нет, как мне кажется, только в отапливаемом доме. Неотапливаемый - промерзнет за сутки (((

Вот котя, которого я назвал Зигмунд (большой пушистый). Он вчера днем на мое кис-кис стал утробно орать (сидел в этом самом укрытии). Есть исключительно сушку.

6a9f11a3e372.jpg

d52bcb25676e.jpg

Двумя днями ранее практически семья (большой пушистый кот, рыжая пушистая кошка и черный подросточек с пушистым хвостиком). Странно, но едят плохо - даже 1 пакетик (на каждого) недоедают.

f30774b107c6.jpg

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой пушистый вроде похож на Макса? А рыжая - то та же персиковая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большой пушистый вроде похож на Макса? А рыжая - то та же персиковая?

Да, похож. Только попушистее. Но такой же огромный. Цвет такой необычный.

Рыженькая кошка - да персиковая. Пристраиваемая.

А черный подросток - это, возможно, та малышка, про которую писал осенью, когда удалось забрать рыжего позитивного котенка, а она пропала.

Не вижу с четверга их (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, появляются всё новые обитатели промзоны. Зигмунд - сибиряк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем, появляются всё новые обитатели промзоны. Зигмунд - сибиряк?

Сложно сказать, но пушистый. А вот Мистер Коровкин короткошерстный, тяжко ему в морозы (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера вечером удалось покормить практически семью (я их часто вижу). Папа (что-то среднее между Максом и Мишей, которых забрали), мама (рыжая пушистая кошка) и два ребенка (черная пушистая девочка и еще кошатинка - полосатая пушистая а-ля сибиряк, которую я не видел с декабря и думал, что сгинула!). Интересно, что они с большим интересом накинулись на еду, но сегодня утром обнаружил, что съели процентов 50% почему-то (вчера пришлось спешно уходить не дождавшись, пока доедят). Удалось погладить (а значит смог бы поймать) маму и папу. Подростки более осторожные чуть что - отбегают.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ловить, то в первую очередь кошку, чтобы котят к весне не наплодила. Опять же мелких как оставить без опеки, кто-то должен научить их выживать. Я так понимаю, семейка вся пристраиваемая. Но похоже где-то их ещё подкармливают, раз они не очень голодные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ловить, то в первую очередь кошку, чтобы котят к весне не наплодила. Опять же мелких как оставить без опеки, кто-то должен научить их выживать. Я так понимаю, семейка вся пристраиваемая. Но похоже где-то их ещё подкармливают, раз они не очень голодные.

да, тут непонятно, подросточки без взрослых пропадут. А всех сразу словить -это нереально. Просто есть единоличники (Коровкин, Дима), а эти вместе как-то держатся. Хотя и не всегда одним составом. У меня сейчас задача №1 приучить их к одному месту, чтобы они знали, что здесь кормят, но вот вчера их не было ((( Они все пристраиваемые - "красивые" в понимании нашего народа, кроме кота. Но он для Германии вариант! Кота буду условно называть Сашкой.

Сложно сказать, может кто-то спугнул а когда вернулись - еда замерзла уже (у меня не было возможности проконтролировать до конца кормежку в тот раз).

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, надо сначала приучить их к кормёжке и понаблюдать. Два подростка женского пола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё правильно, надо сначала приучить их к кормёжке и понаблюдать. Два подростка женского пола?

черная точно девочка, сибиряк не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу не зря съездил. Пришла в тайное место кормежки все семья кроме черной малышки (значит знают где мои закладки). Сашку взял в руки даже, но он испугался в последний момент и вырвался. У него на боку какие-то колтуны что ли ((( сфоткать не получилось - темно уж было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...