Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

56 кошек в баппкиной квартире. Голодают. Август 2014: кастрированы и стерилизованы 38 котоморд


tigra2005
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Список котов

 

1. Трой 04.2014 УЕХАЛ на социализацию и приведение в порядок

2. Носик 09.2013 КАСТР. 05.08.2014

3. Нуарэ 09.2013 КАСТР. 05.08.2014

4. Дарси 06.2012 КАСТР. 05.08.2014

5. Семафор 06.2012 КАСТР. 05.08.2014

6. Дым Дымыч 06.2012 КАСТР. 05.08.2014

7. Лелюш 04.2012 КАСТР. 05.08.2014

8. Лемурчик 04.2012 КАСТР. 05.08.2014

9. Бьянко 07.2011 КАСТР. 05.08.2014

10. Пиксель 12.2011 КАСТР. 05.08.2014

11. Джо 12.2011 КАСТР. 05.08.2014

12. Граффити 12.2011 КАСТР. 05.08.2014

13. Котэ 12.2011 КАСТР. 05.08.2014

14. Фагот 09.2011 КАСТР. 05.08.2014

15. Петрик 07.2011 КАСТР. 05.08.2014

16. Санчо 09.2011 КАСТР. 05.08.2014

17. Малыш 05.2011 КАСТР. 05.08.2014

18. Бэзик 05.2011 КАСТР. 05.08.2014

19. Пёстрый 12.2010 КАСТР. 05.08.2014

20. Элвис 12.2010 КАСТР. 05.08.2014

21. Маргоша 12.2010 КАСТР. 05.08.2014

22. Бакс 12.2010 КАСТР. 05.08.2014

23. Фунтик 12.2010 КАСТР. 05.08.2014

24. Демурчик 11.2009 КАСТР. 05.08.2014

25. Яшка 2005 КАСТР.

26. Серж 2003 КАСТР.

27. Альхен 2003 КАСТР.

28. Васька 2002 КАСТР.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отвезла, Аурика просила передать огромное спасибо Алине, от себя я еще отвезла 3 мягкие подушечки-сидушечки для кошек. Аурика сказала, что у кошек начался осенний жор, потому что жара спала. К четвергу обещала подготовиться, сказала, что из 6 две кошки диковатые и их точно надо поймать, но и остальных обещала посадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура!

этой ночью мы поспали :)

Трой выползает на половину тела из-за пианино и из-за угла мониторит происходящее. Если людей нет, то и по комнате ходит. Но чуть что ныкается.

Либо он ходит в лоток пипи, либо кто-то из моих кошек осваивает новые территории :)

 

Он верхолаз. под утро ронял предметы с пианины и слышно было, что кто-то прыгает. Мои кисы при этом спали у меня в ногах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там все верхолазы. С потрясающими навыками "вертикального взлета".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они там все верхолазы. С потрясающими навыками "вертикального взлета".

 

Худые, стройные - высоты даются им легко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а давайте на удачу закинем пост о поиске передержки с социализацией. Кто знает...

Только решите кого и с чьей фотографией пост раскидывать.

Придумывайте текст, но только не длинный и закинем. Ну а вдруг найдется неравнодушный товарищ или сразу несколько. Перспективный серый. Он дикуша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, пристроился? :blush:

Да, и я сразу писала в тексте объявления, что кот рук боится, на коленках сидеть не будет, но ласкаться обожает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все отвезла, Аурика просила передать огромное спасибо Алине, от себя я еще отвезла 3 мягкие подушечки-сидушечки для кошек. Аурика сказала, что у кошек начался осенний жор, потому что жара спала.

 

И Алине и вам огромное спасибо :gift: :gift: Такую тяжесть еще на себе тащить :(

 

Жор еще начался потому что они кастрированы. Они ведь скорей всего действительно будут больше есть.

 

Девочки, а давайте на удачу закинем пост о поиске передержки с социализацией. Кто знает...

Только решите кого и с чьей фотографией пост раскидывать.

Придумывайте текст, но только не длинный и закинем. Ну а вдруг найдется неравнодушный товарищ или сразу несколько. Перспективный серый. Он дикуша?

 

Серый Дым Дымы (нибелунг) - красавец!

 

Катя - самая молоденькая

 

Клеопатра и Домино - Анна фотограф писала, что, если приложиьт усилия, могут стать похоже ласковыми

 

Еще иногда интересуются разноглазыми - подходит Элвис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, хорошее пристройство идет на выставках.

НО! Необходимо делать паспорта, без них там не принимают.

С сентября начинаются многие выставки, может помониторите где и когда, и подготовитесь к выставкам?

Еще вариант - макеты на этих выставках, но вживую берут лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, хорошее пристройство идет на выставках.

НО! Необходимо делать паспорта, без них там не принимают.

С сентября начинаются многие выставки, может помониторите где и когда, и подготовитесь к выставкам?

Еще вариант - макеты на этих выставках, но вживую берут лучше.

 

Беатрис, ну какие тут могут быть выставки :blink:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставки, которые организует фонд "Дарящие надежду" вроде у них в сентябре должна быть кошачья выставка. Беатрис правильно пишет, что с таких выставок многие кошки пристраиваются. Может и этим повезёт))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том состоянии, в котором они сейчас, их сфотографировать то пиарно нереально, не говоря уже о том, чтобы высадить в клетку на выставку, где ходят кучи людей. Как думаете, много людей позарится на кошку, орущую и мечущуюся по клетке, или забивающуюся в углы и на протянутую руку бьющую когтями? Люди же хотят обаятельную общительную кошечку. И главное кошкам это будет дичайший стресс - если они и дома в своей привычной обстановке от чужих людей прячутся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выставки, которые организует фонд "Дарящие надежду" вроде у них в сентябре должна быть кошачья выставка. Беатрис правильно пишет, что с таких выставок многие кошки пристраиваются. Может и этим повезёт))

 

Девочки, ну смысл везти неконтактное животное на выставку?!

Во-первых, они итак бояться людей, а там будет шумно и звуков много посторонних.

Во-вторых, если они не контактные, то их и в руки не возьмешь.

Ну забьются они в угол клетки и будут сидеть дрожать от страха. Ручкам не покажешь толком.

 

На выставке самые контактные становятся не очень адекватными.

Хотя... у меня знакомая пристраивала двух сестер совершенно неконтактных с чужими людьми, они давались в руки только опекунше, когда я к ней в гости приходила, такое ощущение было, что у нее нет кошек... пристроились обе, одним не обязательно была нужна контактная кошка, им нравилось просто наблюдать за ними. У других сидела несколько месяцев под диваном, постепенно стала проявлять интерес к человеку.

Нужны очень терпеливые и понимающие люди.

 

Тут нужно думать о кошках, чтобы стресса большого не было. Моя знакомая всем дает кот-баюн за несколько дней до выставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему самое возможное это все таки дать пост в контакте, в фейсбуке о поиске бюджетной передержки с социализацией. А нам надо искать финкураторов для стада, только в этом разделе это вряд ли получится. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом как раз и есть плюс формата выставки, что можно без пиарных фоток пристраивать животных, которые не совсем в формате милых диванных гладительных кошечек и котиков, у нас есть опыт пристройства таких вот зажатых не очень социальных звериков. Я ни в коем случае не настаиваю, просто пишу что это реальный шанс для более менее адекватных кошек, которые естесственно не бросаются на человека с когтями, там же не все такие?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом как раз и есть плюс формата выставки, что можно без пиарных фоток пристраивать животных, которые не совсем в формате милых диванных гладительных кошечек и котиков, у нас есть опыт пристройства таких вот зажатых не очень социальных звериков. Я ни в коем случае не настаиваю, просто пишу что это реальный шанс для более менее адекватных кошек, которые естесственно не бросаются на человека с когтями, там же не все такие?)

 

Pasart, а можно ссылочку на тему про ваших, которые с выставки пристроились? Хочется сравнить :blush: Вы пишите про "шанс для более менее адекватных кошек" . Боюсь, что кошки из этой квартиры в эту категорию не входят :(

 

 

 

Моя знакомая всем дает кот-баюн за несколько дней до выставки.

 

Аурика постоянно кот баюн подливает в воду. По крайней мере раньше подливала, пока были некастрированы коты :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно была на выставке и меня удивляло, что есть спрос на коровок самых обыкновенных...

Туда приходит определенный контингент, готовый взять животное, которому нужно помочь и подарить дом.

Вот например, все котята пристроены на выставке: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238809&hl=

В прошлое лето было затишье, опекунша поехала на выставку.

Причем, черепашек взяли первыми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот например, все котята пристроены на выставке: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=238809&hl=

Так там же котята пристраивались. Хорошенькие :wub:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Муську Вы так и не пристроили? А там таких Мусек 54 морды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а давайте на удачу закинем пост о поиске передержки с социализацией. Кто знает...

 

Мне вот эта идея больше по душе :)

 

Нет, если кто то готов взять какую-нибудь морду у Аурики и попытать с ней счастья на выставке ,я только "за" :rolleyes:

 

Есть смельчаки? :blush: Привику и паспорт сделаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, если кто то готов взять какую-нибудь морду у Аурики и попытать с ней счастья на выставке ,я только "за" :rolleyes:

 

Есть смельчаки? :blush: Привику и паспорт сделаем

Это должны быть не ручки, а идеал. Гале и ее семье Трой 2 дня вообще спать не давал. Кстати, может Троя проглистогонить и привить. У нас деньги еще есть, хоть кого-то до пристройства довести пока есть возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это должны быть не ручки, а идеал. Гале и ее семье Трой 2 дня вообще спать не давал. Кстати, может Троя проглистогонить и привить. У нас деньги еще есть, хоть кого-то до пристройства довести пока есть возможность.

 

Хорошая идея :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pasart, а можно ссылочку на тему про ваших, которые с выставки пристроились? Хочется сравнить :blush: Вы пишите про "шанс для более менее адекватных кошек" . Боюсь, что кошки из этой квартиры в эту категорию не входят :(

 

 

 

 

 

Аурика постоянно кот баюн подливает в воду. По крайней мере раньше подливала, пока были некастрированы коты :blush:

Как таковой темы по отдельным хвостам нет, есть общая тема приютских котов, часть из которых пристроилась именно на выставке, около 10 за 2 дня уехали. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209324&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как таковой темы по отдельным хвостам нет, есть общая тема приютских котов, часть из которых пристроилась именно на выставке, около 10 за 2 дня уехали. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209324&hl=

Pasart, спасибо за ссылку! Очень красивые кисы, радостно ,что нашли свой дом :)

 

Про многих написано, что "ласкушки".

 

Тут таких, к сожалению, нет :(

 

Девочки, кто был в квартире на фотоссесии и при стерилизации сами не ожидали насколько кошки боятся людей :(

 

Анны, Дина, я не наговариваю на кошек? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению :( Они и к Аурике то в присутствии чужих людей не подходят, не говоря уже о том, что просто так их взять в руки чужому человеку сложно. Неласковая кошка может заинтересовать или своими "рабочими" качествами (мышеловки, но это тогда частные дома, а они никогда улицы не видели) или внешним видом (но тут еще и не очень популярный окрас). За красивые глаза там можно только Элвиса с Дымом предлагать, но они точно не ласкуши. Или пытаться раскрепостить Клеопатру, Домино и Катю - но их надо вывозить как и Троя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...