Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

56 кошек в баппкиной квартире. Голодают. Август 2014: кастрированы и стерилизованы 38 котоморд


tigra2005
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Желтые лапки

 

Я вот только не пойму: лапы то отчего желтые :blink:

 

Галя, я вам вчера вечером на e-mail ответила, а сейчас обнаружилось, что не вам, а в организацию по регистрации доменов :oops: Спросила, не больше ли ему чем 4 месяца, а то может и кастрировать пора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила вам на ЯК 500 р.

Як заканчивается на 4853

 

Сколько еще вам собрать нужно?

Около 4 тысяч - это для окончания стерилизации. А еще хорошо бы на корм, передержки и лечение ушей, у одного котика ужасные болячки. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около 4 тысяч - это для окончания стерилизации. А еще хорошо бы на корм, передержки и лечение ушей, у одного котика ужасные болячки. :blush:

Напишите, пож-ста, примерную смету.

Я хочу сегодня повесить в нашей группе на фб просьбу о помощи для вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, пож-ста, примерную смету.

Я хочу сегодня повесить в нашей группе на фб просьбу о помощи для вас

Девочки напишите калькуляцию примерную. Если помощь придет можно будет по платным передержкам часть кошек разместить!

 

Очень рада за Троя!! Гале огромное-огромное СПАСИБО!!! :gift: :gift: Я думаю, что теперь у него будет все хорошо, несмотря на желтые лапки :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно (поправьте, если я ошибаюсь) - платная передержка 1 кошки в среднем обходится в 150 р/сутки. Но этим кошкам нужна еще социализация, поэтому цена может отличаться.

Плюс передержки еще часто требуют анализы на инфекции и т.д. на входе - это разово около 2 тысяч на морду.

Первое время кошку, даже вывезенную на передержку, пристраивать не реально - ее сначала надо социализировать, чтобы она не пряталась от людей, а потом уже предлагать.

Кошек 54 (Трой вывезен). Ну, даже если вычеркнуть совсем возрастных, то все равно получится 2-6 летних под 40 штук. Если перемножить, то получим космическую сумму :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, пож-ста, примерную смету.

Я хочу сегодня повесить в нашей группе на фб просьбу о помощи для вас

 

Для третьего этапа стерилизации необходимо набрать 11000 руб. Конечно, остаются еще несколько старых и больных кошек, но их трогать нельзя. По крайней мере пока.

Собрали 6971 руб.

Осталось собрать 4029 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аурика назвала точную дату рождения Троя - 10 апреля.

И да, на фото он взрослый, но по поведению, по телу, по "походке" - он ещё котёнок, щуплый, "ломающийся".

жёлтые лапы... ну судя по его амбрэ - он спал исключительно в лотках :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аурика назвала точную дату рождения Троя - 10 апреля.

И да, на фото он взрослый, но по поведению, по телу, по "походке" - он ещё котёнок, щуплый, "ломающийся".

жёлтые лапы... ну судя по его амбрэ - он спал исключительно в лотках :blush:

 

А он действительно спал в лотках. Это Аурика еще, когда мы только переучет начинали, об этом предупредила. Что лоток он любит, причем особенно в плане "спать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, почитала тему.

 

Ты и остальные помощники просто нереально большое и нужное дело делаете! Вы просто герои!

 

Сейчас я только словесно вас поддержать, к сожалению....

 

ПС : хочу найти чемодан с деньгами............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно (поправьте, если я ошибаюсь) - платная передержка 1 кошки в среднем обходится в 150 р/сутки. Но этим кошкам нужна еще социализация, поэтому цена может отличаться.

Плюс передержки еще часто требуют анализы на инфекции и т.д. на входе - это разово около 2 тысяч на морду.

Первое время кошку, даже вывезенную на передержку, пристраивать не реально - ее сначала надо социализировать, чтобы она не пряталась от людей, а потом уже предлагать.

Кошек 54 (Трой вывезен). Ну, даже если вычеркнуть совсем возрастных, то все равно получится 2-6 летних под 40 штук. Если перемножить, то получим космическую сумму :(

 

 

Этим кошкам социализация нужна минимальная, посадить в клетку и уделять внимание, хоть полчаса утром и вечером, они привыкнут, это не дички с улицы. Я не думаю, что передержки по цене больше, чем 4500 в месяц, правда и в этом случае цена запредельная. Поэтому надо искать кураторов и по возможности БЕСПЛАТНЫЕ передержки. А вот анализы будут нужны обязательно. Единственно можно, наверно, одного кого-то обследовать досконально со всеми анализами, навЕрно, У ДРУГИХ ПО ИНФЕКЦИЯМ ВСЕ БУДЕТ ОДИНАКОВО. А вот общее состояние Б/х, тут уж нужен индивидуальный подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас можно кстати примерно время по Трою засечь - за сколько он оттает и начнет общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну сейчас можно кстати примерно время по Трою засечь - за сколько он оттает и начнет общаться.

В клетке быстрей было бы. Еще же надо откормить и уши вылечить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В клетке быстрей было бы. Еще же надо откормить и уши вылечить :rolleyes:

Критичнее общительность. Если зверь общительный и запал в душу, то его могут взять и в не самом "товарном" виде. Отъестся он при регулярном сбалансированном кормлении, думаю, быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, что в клетке ему ПОКА лучше, чем если его мои котэ тиранят?

 

Есть клетка, 1,5м*1м*1м. Могу его там держать. в отдельной комнате, его там кошаки не обидят и он их даже не увидит.

 

Просто я по наивности думала, что на "свободном" выгуле по квартире и в "компании" он быстрее привыкнет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть клетка, 1,5м*1м*1м.

 

Не клетка ,а целый дом :rolleyes:

 

Я бы держала в клетке :blush:

 

 

Во-первых, проверите знание лотка, во-вторых, если клещ, чтоб вашим не передался, ну и хоть какое то подобие "карантина".

 

По поводу приучения к рукам, я не знаю ,что лучше: клетка или свободный полет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы полагаете, что в клетке ему ПОКА лучше, чем если его мои котэ тиранят?

 

Есть клетка, 1,5м*1м*1м. Могу его там держать. в отдельной комнате, его там кошаки не обидят и он их даже не увидит.

 

Просто я по наивности думала, что на "свободном" выгуле по квартире и в "компании" он быстрее привыкнет.

Большое спасибо за репортаж с фотками о Трое :gift: Лапки будут отмываться 6 месяцев, это из темы о другой баппкиной квартире. Я тоже за клетку хоть на несколько дней. Отпишитесь, пожалуйста, после визита к врачу...

 

____________________________

 

 

ВК, Марина Маслова

500 руб на карту СБ

сегодня в 15:47

 

Подписчики переживают и спрашивают, как кошки себя чувствуют в послеоперационный период без попонок: не разлизали ли швы. Просят обязательно ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подписчики переживают и спрашивают, как кошки себя чувствуют в послеоперационный период без попонок: не разлизали ли швы. Просят обязательно ответить.

 

Кошки чувствуют себя отлично :appl: Нитки саморассасывающиеся, стерилизовали по боковому шву. Единственное, они пока еще шугливые даже без чужих в доме ,вспоминая, как их ловили :blush:

 

Уехала делать уколы коту, в инете буду попозже и все поступления откорректирую :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы полагаете, что в клетке ему ПОКА лучше, чем если его мои котэ тиранят?

 

Есть клетка, 1,5м*1м*1м. Могу его там держать. в отдельной комнате, его там кошаки не обидят и он их даже не увидит.

 

Просто я по наивности думала, что на "свободном" выгуле по квартире и в "компании" он быстрее привыкнет.

В клетке быстрей к человеку привыкает, это 100%, я так приручила несколько диких совершенно кошек, которые бросались. Кстати, и к вашим кошкам в клетке привыкнет быстрей и они к нему, будут вокруг клетки ходить нюхать. У меня не было никаких трений между кошек выпущенных из клеток, а вот если сразу выпустить, рычат и дерутся даже. Вы не изолируйте эту клетку, НАОБОРОТ, ПУСТЬ ВСЕ ВАШИ КОШКИ СМОГут к ней подходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у врача были. Зверь дрожит.

Чистили ушки - клеща - море. 300р. Дня через 2 ципам закапаем.

когти отстригли по акции - 150р.(дома он бы не дался)

остальное норм, глаза-нос чистые. Зубы меняются уже, рахита нет, яек два.

кровь сдали на комплекс - результат в ПН. 1500р.

Кстати, спокойно все манипуляции прошли.

 

Говорят симпатичный :)

 

ps цены просто для инфо.

спросила про клеща в стаде, как лечить? говорит есть инъекции(забыла название) - колоть раз в неделю, должно выйти дешевле, чем стронгхолд, например.

я ципам не рассматриваю, т.к. это очень долго само по себе + капать сложнее, чем подкожно сделать + чистить надо регулярно.

а с инъкциями и так прокатывает, говорят, без чисток.

...ну это на перспективу...

 

про клетку поняла.

с доступностью сложнее.

Будем думать.

сегодня будет в спальне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитав это, так растрогалась, что не знаю, что ответить. Дай тебе Бог здоровья и счастья, девочка, за доброе сердце.

 

11b5d00ed91a.jpg

 

______________________________________

 

cc125894f10c.jpg

 

_______________________________________

 

у врача были. Зверь дрожит.

Чистили ушки - клеща - море. 300р. Дня через 2 ципам закапаем.

когти отстригли по акции - 150р.(дома он бы не дался)

остальное норм, глаза-нос чистые. Зубы меняются уже, рахита нет, яек два.

кровь сдали на комплекс - результат в ПН. 1500р.

Кстати, спокойно все манипуляции прошли.

 

Говорят симпатичный :)

 

ps цены просто для инфо.

спросила про клеща в стаде, как лечить? говорит есть инъекции(забыла название) - колоть раз в неделю, должно выйти дешевле, чем стронгхолд, например.

я ципам не рассматриваю, т.к. это очень долго само по себе + капать сложнее, чем подкожно сделать + чистить надо регулярно.

а с инъкциями и так прокатывает, говорят, без чисток.

...ну это на перспективу...

 

про клетку поняла.

с доступностью сложнее.

Будем думать.

сегодня будет в спальне.

Галина, Ваша помощь просто бесценна :gift: Я уже сидела и думала, из какой кассы Троя спонсировать, если на стерилизацию ещё не добрали...

 

Симпатичный - факт! Как он там - ест что-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...