Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Микро черная кошка, ЛЕЙКОЗ. Нужен хозяин!


lubash_
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Нет, у меня дома лейкозных нет. Я говорила о курируемых, у которых диагноз не подтвердился спустя 9 месяцев ни разу путем последовательно сданных анализов. Сдавали неоднократно, разными методами, в разных местах. Вам сейчас нужны дополнительные исследования. И, чтобы они не показали, через 3 месяца пересдавать снова. Я вам по буквам УФА, ИФА.. не скажу ничего, хотя пыталась много раз запомнить, всё равно каждый раз лезу в тырнет: не держит моя башка эту инфу, хоть убей. И пересказываю с ошибками, поэтому выяснять, каким методом еще сдать — это к знатокам.

Косячный анализ или нет, может показать только время. На Звенигородке "косяк" может быть только всвязи с человеческим фактором. Велика вероятность? Нет, мизерная. Но есть. Просто сам метод ПЦР показывает наличие вируса, а не болезнь. Разовьется или нет, зависит от множества факторов. Для этого и нужно пересдавать, спустя какое-то время.

 

Мер предосторожностей, на мой взгляд, достаточно.

 

Что касается лейкоза, то уже писАла в другой теме, повторюсь и здесь. Любое животное, ЛЮБОЕ, имеющее отрицательный анализ по этой дряни, запросто может оказаться больным. Уже много раз писАли, что у вируса есть тенденция свалить в костный мозг, где гарантия, что все наши отрицательные анализы не сделаны именно в это время? Мы, выдержав 2-3-недельный карантин, выпускаем животину в общее стадо: своё или это делает передержка в своё. И в течение месяца имеем половину или больше лейкозников. А сдавали-то "чистое" животное. Так что риск есть всегда, но это не повод не жить.

 

Зы: От лейкоза есть прививки. Если бы у меня была аналогичная ситуация (при условии, что последующие исследования докажут наличие лейкоза), я бы привила просто свое стадо.

Один мой знакомый так сделал. Второй год прививает, пока всё ттт. 2 лейкозника, трое здоровых, территория разделена, но по недогляду пожилой бабушки, несколько раз контакты были, причем длительные, с пользованием одной миской (вода) и лотком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что мне не потерпеть...

Да я только "ЗА". Меня очень смутил пост Инны. Где даже при отрицательных результатах, все равно все плохо.

Веттест пусть едет?

Олечка, да, пусть едет. Нам нужно знать ее показатели крови. Ну и еще один анализ на лейкоз лишним не будет. 500= рэ. всего, пусть тоже будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрала миску. Она ничего не поняла. Очень удивилась.

Блин, ну почему это у кошки, которую от себя оторвать можно только грубой физической силой!!!!

Пойду опять поплачу.

 

Нет, у меня дома лейкозных нет. Я говорила о курируемых, у которых диагноз не подтвердился спустя 9 месяцев ни разу путем последовательно сданных анализов. Сдавали неоднократно, разными методами, в разных местах. Вам сейчас нужны дополнительные исследования. И, чтобы они не показали, через 3 месяца пересдавать снова. Я вам по буквам УФА, ИФА.. не скажу ничего, хотя пыталась много раз запомнить, всё равно каждый раз лезу в тырнет: не держит моя башка эту инфу, хоть убей. И пересказываю с ошибками, поэтому выяснять, каким методом еще сдать — это к знатокам.

Косячный анализ или нет, может показать только время. На Звенигородке "косяк" может быть только всвязи с человеческим фактором. Велика вероятность? Нет, мизерная. Но есть. Просто сам метод ПЦР показывает наличие вируса, а не болезнь. Разовьется или нет, зависит от множества факторов. Для этого и нужно пересдавать, спустя какое-то время.

 

Мер предосторожностей, на мой взгляд, достаточно.

 

Что касается лейкоза, то уже писАла в другой теме, повторюсь и здесь. Любое животное, ЛЮБОЕ, имеющее отрицательный анализ по этой дряни, запросто может оказаться больным. Уже много раз писАли, что у вируса есть тенденция свалить в костный мозг, где гарантия, что все наши отрицательные анализы не сделаны именно в это время? Мы, выдержав 2-3-недельный карантин, выпускаем животину в общее стадо: своё или это делает передержка в своё. И в течение месяца имеем половину или больше лейкозников. А сдавали-то "чистое" животное. Так что риск есть всегда, но это не повод не жить.

 

Зы: От лейкоза есть прививки. Если бы у меня была аналогичная ситуация (при условии, что последующие исследования докажут наличие лейкоза), я бы привила просто свое стадо.

Один мой знакомый так сделал. Второй год прививает, пока всё ттт. 2 лейкозника, трое здоровых, территория разделена, но по недогляду пожилой бабушки, несколько раз контакты были, причем длительные, с пользованием одной миской (вода) и лотком.

 

Спасибо за информацию.

У меня есть кот аллергик, ему нельзя прививаться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый вет считает себя грамотным и свое мнение истиной...

я, если честно, к врачу таскаю только хорьков - и на мои панические письма по результатам как раз анализов (биохимии, гормоны и т.д.) после каждого визита - мне всегда отвечают, что "мы лечим животных, а не анализы". через пару недель я успокаиваюсь, и жизнь входит в свою колею

 

кошек и собак - только к хирургу (МКБ у кошки, гиперплазия верхнего неба у псяки)

анализы сдавала только старшей собаке, и хорошо, что давно - если бы я увидела такое сейчас, решила бы, что завтра у нас похороны... живем с тех пор 7 лет и, надеюсь, еще поживем

 

У нас тоже такое же было.

И Ваша позиция мне очень близка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите нам чуточку на анализы! Будем очень благодарны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ну почему это у кошки, которую от себя оторвать можно только грубой физической силой!!!!

Пойду опять поплачу.

 

Спасибо за информацию.

У меня есть кот аллергик, ему нельзя прививаться.

Бог не пошлет больше, чем человек может вынести. К любым условиям можно приспособиться. У меня периодически сидят подобрашки с улицы, периодически кошка с ВИК. Ничего, вся семья привыкла, что туда нельзя нашему стаду, что нужно лишний раз зайти, поговорить, погладить, иначе социализации не произойдет, что нельзя на лоджию, когда хочется, и еще много чего нельзя, чего хочется, и много чего надо, даже если не хочется. Я бы не сказала, что наша жизнь сильно изменилась в худшую сторону. Мне даже кажется, наоборот, появились лишние точки соприкосновения и лишние темы разговоров не о работе))). Это как к чему относится... Если есть помещения, то все проблемы решаемы. А черные... очень энергетические кошки, потусторонние, мистические. Может, она вас оберегать будет. Не, я не уговариваю. Призываю не плакать).

 

У меня кошка аллергик, ничего, прививаем ежегодно. Первый раз в этом году бешенство не делали — ей пять лет скоро. Прививку делаем на фоне димедрола.

 

Люди-добрые-поможИте-чем-можете! Тут нужны приличные деньги на анализы, делать их надо неоднократно! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще поговорила по телефону - анализы сдавались сразу после операции и наркоза - тоже могло повлиять на результат

 

и (сейчас меня начнут убивать))) у меня старшая кошка, которую в свое время дохлым котенком с целофаном из попы подобрали на даче и долго выхаживали, ходит гулять по участку и иногда даже по соседним (привики ни от лейкоза, ни от короны и чего там еще - нет)

 

уверена на 95%, что туда могут забредать через забор и местные аборигены - и чего мне теперь после каждой ее прогулки сдавать анализ? или домой не пускать? или участок дезинфицировать? от всего не убережешься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероника, а где Вы увидели ТРЕБОВАНИЕ забрать ее немедленно??!! Мы с Вами разговаривали вчера, когда я только получила анализ (и честно, говоря была в шоке), я что, на Вашу фразу, что Вам ее вести некуда потребовала ее срочно забирать?

Я объяснила ситуацию с отъездом. Я НЕ знаю, как она просидит в клетке три дня. Может пеленку одну впитывающей стороной вниз кинуть, а на нее еще настелить?

И судорожно ищу подвесные миски к клетке, чтобы воду не перевернула. Она пеленки копает.

Не сердитесь, пожалуйста. Вы к своим ее не хотите взять? Нет? Тогда и меня поймите. Вы даже переноску ее в дом не несете ( и правильно делаете, на мой взгляд), а я сейчас сижу и думаю-думаю-думаю, все ли я учла, все ли протерла и обработала.

 

Оля, простите, если бы вы не мучали Любу по телефону, не было бы никаких претензий. У Любы 9 кошек (двое командных и свои подобранные) и собака, обострение язвы и полугодовой отчет. У меня большая к вам личная просьба не трепать ей нервы. Она виновата только в том, что "повелась" на просьбы помочь забрать кошку с улицы. Никто не предполагал, что кошка окажется беременной. Операция на таком сроке стоит дорого, об этом все присутствующие осведомлены. Брать кошку с улицы всегда большой риск, все взрослые люди. У БритКоманды из последних, кого подбирали, - все животные были тяжелые по здоровью. Вас просто просят подождать, когда мы организуем кошке возможность переехать не на улицу!

 

Переноска у меня в машине, потому что я, являясь злостным мизантропом, предполагала такой оборот событий. К себе взять не могу, потому что у меня две своих кошки и одна на передержке до пристройства, плюс муж, который изначально вообще был против любых животных дома.

 

Я все понимаю, кроме попыток отыграться на человеке, который просто пытался вам помочь. Больше не надо так делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, выгул на даче — это выбор каждого из нас. Кого-то пронесет, кого-то — нет. Здесь ситуация немного иная. Это кошка пока ничейная.

 

ПЦР плевал на операцию и наркоз, он оценивает не состояние животины, а наличие вируса. Повлиять мог, собственно, человеческий фактор и некачественные реактивы или как оно там называется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте дождемся нового результата и от этого уже будем плясать

 

понятно, что кошку в любом случае нельзя обратно на улицу отправлять

 

и очень прошу - не надо ругаться, вчера это было неожиданно и как обухом по голове, но вроде как уже пришли к какому-то плану действий (что случилось, то уже случилось)

 

только Мия еще не знает, что ее определили в потенциальные смертницы :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника, все нормально, я просто переживаю из за Олю и за кошку. Олю вообще очень жалко, я даже по телефону чувствую КАК она ней относится.

Форумчане, нам очень нужны средства на анализы, очень.

И может быть кто-то сможет найти местечко для нашей Мии? Ну вот так случилось, но кошка же не виновата ни в чем.

Она жить хочет, она людей обожает и пока не знает. что идти ей некуда.

Нам очень нужна помощь. Ее забирать все равно будем, хоть в стационар, но это очень большие деньги. Помогите пожалуйста..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только Мия еще не знает, что ее определили в потенциальные смертницы :cry2:

Да ладно), она на фотках вполне себе бодра и весела. У многих есть лейкозники. И в стаде, и на кураторстве. Большинство живет замечательно, и в ус не дует. А там будем все: и здоровые, и не очень), все мы потенциальные

Я тоже за здоровый оптимизм. Но это не отменяет, к сожалению, оплату анализов. Форум, очень нужна помощь! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно), она на фотках вполне себе бодра и весела. У многих есть лейкозники. И в стаде, и на кураторстве. Большинство живет замечательно, и в ус не дует. А там будем все: и здоровые, и не очень), все мы потенциальные

Я тоже за здоровый оптимизм. Но это не отменяет, к сожалению, оплату анализов. Форум, очень нужна помощь! :help: :help: :help:

а многие и не знают, что некоторые из тех, кто у них есть - лейкозники/коронщики и дальше по списку :blush: и в этом даже есть определенные плюсы - живешь спокойнее))

 

народ, подайте кисе на анализы (а потом еще и передержку оплачивать надо будет, если найдем) :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а многие и не знают, что некоторые из тех, кто у них есть - лейкозники/коронщики и дальше по списку :blush: и в этом даже есть определенные плюсы - живешь спокойнее))

 

народ, подайте кисе на анализы (а потом еще и передержку оплачивать надо будет, если найдем) :wub:

Ну мы будем очень стараться найти. Форумчане, помогите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль, что так получилось. Я знаю, Оля, что вам нравится Мия. Никто абсолютно не виноват в том, что так произошло. Я заберу у вас кошку в воскресенье или в понедельник - когда вы вернетесь и вам будет удобнее. Раньше, к сожалению, я забрать ее никак не могу, я уже писала, что сегодня у меня вечер занят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень жаль, что так получилось. Я знаю, Оля, что вам нравится Мия. Никто абсолютно не виноват в том, что так произошло. Я заберу у вас кошку в воскресенье или в понедельник - когда вы вернетесь и вам будет удобнее. Раньше, к сожалению, я забрать ее никак не могу, я уже писала, что сегодня у меня вечер занят.

 

Я очень прошу у Любы прощения, если я ее мучила.

И, если Вы обратите внимание, никого и не виню.

По поводу большой стоимости стерелизации на позднем сроке, мы же с Вами еще тогда говорили, помните, я же сразу предлагала свои деньги на анализы.

Еще раз, я уже поняла, что передержку найти не получилось, я ее оставлю в клетке с пеленками, кормом и едой. Если это всех устраивает, так и оставляем.

В воскресенье вечером меня, скорее всего еще не будет. В понедельник, будем смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень прошу у Любы прощения, если я ее мучила.

И, если Вы обратите внимание, никого и не виню.

По поводу большой стоимости стерелизации на позднем сроке, мы же с Вами еще тогда говорили, помните, я же сразу предлагала свои деньги на анализы.

В воскресенье вечером меня, скорее всего еще не будет. В понедельник, будем смотреть.

 

Понедельник, так понедельник. Звоните, как определитесь со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще поговорила по телефону - анализы сдавались сразу после операции и наркоза - тоже могло повлиять на результат

 

и (сейчас меня начнут убивать))) у меня старшая кошка, которую в свое время дохлым котенком с целофаном из попы подобрали на даче и долго выхаживали, ходит гулять по участку и иногда даже по соседним (привики ни от лейкоза, ни от короны и чего там еще - нет)

 

уверена на 95%, что туда могут забредать через забор и местные аборигены - и чего мне теперь после каждой ее прогулки сдавать анализ? или домой не пускать? или участок дезинфицировать? от всего не убережешься...

 

Анализы сдавались в прошлый вторник. После операции не хватило денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, вы можете попросить выслать анализы на почту, укажите им мою почту, ладно? lubash_@mail.ru

Я их завтра сразу выложу в теме. Не принимайте близко к сердцу, все что было сказано в теме, все мы на нервах, всем это как обухом по голове, неожиданно очень.

Не переживайте, мы справимся. Мы должны справиться ради Мии.

Оля и когда они приедут, киньте мне в личку номер заказа, я буду им звонить и мучать их.. если на почту мне не пришлют ничего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я до понедельника без интернета - если что, я на телефоне с Любой буду)

очень надеюсь, что завтра будет что-нибудь хорошее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олечка, вы можете попросить выслать анализы на почту, укажите им мою почту, ладно? lubash_@mail.ru

Я их завтра сразу выложу в теме. Не принимайте близко к сердцу, все что было сказано в теме, все мы на нервах, всем это как обухом по голове, неожиданно очень.

Не переживайте, мы справимся. Мы должны справиться ради Мии.

Оля и когда они приедут, киньте мне в личку номер заказа, я буду им звонить и мучать их.. если на почту мне не пришлют ничего.

 

Да, конечно.

Люба, я еще раз прошу у Вас прощения, я , наверное, вчера Вас и правда замучила. Но мне так страшно было, вот я и металась!

Я все понимаю, все было хорошо хоть с этой кошкой, а сейчас получается еще одна проблема, да какая!!!

Для меня это тоже было ОЧЕНЬ неожиданно. Я ожидала ну мико максимум.

Мия, да, ради нее надо справляться. Она того стоит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олечка, вы можете попросить выслать анализы на почту, укажите им мою почту, ладно? lubash_@mail.ru

Я их завтра сразу выложу в теме. Не принимайте близко к сердцу, все что было сказано в теме, все мы на нервах, всем это как обухом по голове, неожиданно очень.

Не переживайте, мы справимся. Мы должны справиться ради Мии.

Оля и когда они приедут, киньте мне в личку номер заказа, я буду им звонить и мучать их.. если на почту мне не пришлют ничего.

 

 

Только что взяли анализы.

Люба. я шляпа, простите меня, пожалуйста! Я забыла Вашу почту дать.

Девушка сказала, что для Пика 50% скидка, и я судорожно соображала, как нам ее получить. Но нам ее все-таки дали!

Заплатила 2 400,00 руб.

Номер заказа 75366.

Я завтра постараюсь в инет войти. Там, правда скорость никакая, но будем надеяться, что получится Вам все переслать.

После 10 будет готово все, кроме лейкоза.

Лейкоз завтра вечером.

Еще нам бесплатно делают СОЭ.

Мия вела себя как всегда любвеобильно, даже после того, как ее долго мучили - крови мало. Она спела мне, девушке, у всех погладилась и полезла на руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, могу сказать (не для того, чтобы плюнуть на все предосторожности и пр.), но получается, что отрицательный анализ на лейкоз у кого бы то ни было - вообще не должен НИКАК восприниматься, потому что по логике - а вдруг лейкоз уже ушел в костный мозг и выявить это можно только пункцией?! К примеру, если забирается с улицы уже взрослая кошка.... Мало ли что там у нее было раньше..... Получается замкнутый круг, на самом деле. Поэтому думаю, что это отнюдь не приговор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если крови мало, начинайте усиленно кормить. Вийо ей хорошо бы. Пойду искать ваши назначения.

upd: ребят, ей надо что-нить поколоть. Стабилизировать. Вам ее врачу надо показать. Вы ведь как лейкозники еще к врачу не ходили? Я правильно поняла?

 

Девушки, могу сказать (не для того, чтобы плюнуть на все предосторожности и пр.), но получается, что отрицательный анализ на лейкоз у кого бы то ни было - вообще не должен НИКАК восприниматься, потому что по логике - а вдруг лейкоз уже ушел в костный мозг и выявить это можно только пункцией?! К примеру, если забирается с улицы уже взрослая кошка.... Мало ли что там у нее было раньше..... Получается замкнутый круг, на самом деле. Поэтому думаю, что это отнюдь не приговор...

Именно так. В случае с лейкозом мы не знаем, что берем с улицы. Только с небольшой ремаркой: отрицательный всё-таки чаще останется отрицательным, а вот положительный только в случае косяка. Вот только как в этом случае кошек спасать? Остается считать отрицательный отрицательным. Лучшее, что можно придумать, не отказываясь от зоозащитной деятельности, это месячный карантин для всех (три месяца — это форум по миру пойдет), отрицательных тоже, потом повторно. Еще часть отметем, но 100% не будет. Решать каждому самому.

 

И вообще не приговор, только немного больше хлопот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...