Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Микро черная кошка, ЛЕЙКОЗ. Нужен хозяин!


lubash_
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Позвонила и поговорила с Пастером, заявку надо оформлять ЗАРАНЕЕ, сегодня, ясно дело никто не приедет.

Поговорила с 2-я ветами 2-х разных лабораторий НИКТО из них не слышал, что бы лейкоз был ошибочный, анализ ОЧЕНЬ точный.

Значит сегодня Пастер не приедет, надо сегодня только оставлять заявку, и приедут на следующей неделе.

Потом еще 3 дня ждать результат, который 99,999 % будет таким же?????

 

 

wildseacat, у Вас сидят дома котята и хорьки. Если Вы уверены, что лейкоз так слабо передается, умоляю Вас возьмите ее.

Я отдам клетку, все ее причиндалы. У меня животных гораздо больше. И я изначально была согласна на передержку, только если Мия здорова.

Держать больное и заразное животное Я НЕ МОГУ, ПРАВА НЕ ИМЕЮ, НИКАКОГО!!!!!

 

Люба, Вы напрасно изменили название темы. Ничего там не под вопросом. Я не знаю откуда информация об ошибочности Звенигородки. Наоборот, ТУДА посылают пересдавать.

Мне завтра в 4-00 утра уезжать на 3 дня. Я нее не могу оставить в клетке на 3 дня, выпустить тоже не могу.

Я изначально собиралась ее взять с собой, но там ТОЖЕ кошки, и ими рисковать я тоже не могу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, пусть веттест едет. Разные отзывы о нем.: А кто-нибудь что-нибудь может сказать про лабораторию Веттест?

Нормальная лаборатория, спектр анализов вполне приемлем, выполняют качественно, результаты могут выслать на мыло или по факсу (если не сможете сами за ними приехать). Много клиник сотрудничают с веттестом. По ценам - средне, на Звенигородке дороже. Если по каким-то причинам анализ не удается выполнить или выполнить его частично, то обязательно предупреждают об этом. Если косяк с их стороны (что случается крайне редко), то перезабор и исследование бесплатно (это касается и крови и кала с мочой). Если косяк со стороны врача и хозяина (например, недостаточное количество кала, то веттест предупреждает, что сможет выполнить только яйцеглист, а на простейшие не хватит). Ну вот в таком роде. Анализы у них хранятся долго. Можно позвонить через месяц и взять либо дубликат, либо чтоб по новой прислали куда-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, пусть веттест едет. Разные отзывы о нем.: А кто-нибудь что-нибудь может сказать про лабораторию Веттест?

Нормальная лаборатория, спектр анализов вполне приемлем, выполняют качественно, результаты могут выслать на мыло или по факсу (если не сможете сами за ними приехать). Много клиник сотрудничают с веттестом. По ценам - средне, на Звенигородке дороже. Если по каким-то причинам анализ не удается выполнить или выполнить его частично, то обязательно предупреждают об этом. Если косяк с их стороны (что случается крайне редко), то перезабор и исследование бесплатно (это касается и крови и кала с мочой). Если косяк со стороны врача и хозяина (например, недостаточное количество кала, то веттест предупреждает, что сможет выполнить только яйцеглист, а на простейшие не хватит). Ну вот в таком роде. Анализы у них хранятся долго. Можно позвонить через месяц и взять либо дубликат, либо чтоб по новой прислали куда-нибудь.

 

 

Смысл???

Повторяю, НИКТО из врачей не слышал об ошибочных результатах по Звенигородке. Хотя они из конкурирующих организаций.

Ну и положим, скажет Веттест, что лейкоз отрицательный, а вот Инна говорит, что Веттест слабый, и получится, что сильная лаборатория сказала, что лейкоз есть, а слабая, что его нет.

А в свете сказанного Инной, это вообще не имеет смысла.

Может, лучше деньги на передержку оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите приютить МИЮ!!!!! Ее надо забрать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее зовут Мия. Она сама это сказала. Говорила долго и четко, пока на это не обратили внимания - Ми-Я, Ми-Я.

Она ОЧЕНЬ необычная кошка. Она любит людей, даже не так, она людей ОБОЖАЕТ, всех, даже ветврача, который колется иголками и то Мия любит. И поет ему свою песенку.

Мия терпела, не кусалась и не царапалась даже когда ей снимали очень туго затянутые швы (ее стерелизовали), она только плакала и прятала мордочку в ладони

Она как-то попала на улицу, металась там и просила у людей забрать ее домой. Даже попыталась влезть в большую сумку, может, надеялась, что это переноска и ее возьмут?

Она очень красивая, ласковая и доверчивая, но ей нужна помощь - Мия носитель кошачьего вируса, который может быть опасен ТОЛЬКО для кошек, поэтому Мия ищет дом без кошек.

Людям и собакам этот вирус не передается. Мию очень жалко усыплять, т.к. она может прожить долгую и счастливую жизнь, и сделать счастливым своего хозяина, потому, что редко кто ТАК умеет любить.

Помогите ей, пожалуйста!!! Если Вы не можете взять ее навсегда, приютите, хотя бы на время. Если Вам тяжело держать кошку в квартире в свободном полете - у Мии есть клетка с имуществом.

Помогите!!!!

 

Такой текст пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично просто! Оль, все равно вызовете лабораторию, кошку мы все равно заберем, как можно быстрее, потерпите немного, нам нужно чуть времени), но нам нужны результаты анализов.

Мне еще рекомендовали съездить к Рахманиной в Кибеллу, или в Мовет к Непоклоновой, что-то пересчитать вручную. сейчас буду еще созваниваться с асами по лейкозу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите передержкой Мие, я просто не знаю что делать. Может у кого-то есть отдельное помещение? Может у кого-то собачник знакомый согласится подержать?

 

 

Если за сегодня ничего не найдем, какой выход? Выпустить ее к тому же подвалу? Усыпить? Ну дайте шанс, пожалуйста

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл???

Повторяю, НИКТО из врачей не слышал об ошибочных результатах по Звенигородке. Хотя они из конкурирующих организаций.

Ну и положим, скажет Веттест, что лейкоз отрицательный, а вот Инна говорит, что Веттест слабый, и получится, что сильная лаборатория сказала, что лейкоз есть, а слабая, что его нет.

А в свете сказанного Инной, это вообще не имеет смысла.

Может, лучше деньги на передержку оставить?

Nola, хотите, приеду сегодня часов в 10 и отвезу кошку в подвал, откуда забирала? Раз такое дело. На настоящее время это единственное место, куда мы ее можем забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается анализов. Я считаю, что это косяк лаборатории. Какая бы не была прекрасная лаба, вероятность ошибки есть всегда. Это во-первых. Если лейкоз не вылез на почве стресса от четырех месяцев пребывания в подвале и экстренной стерилизации, иначе как чудом это не назовешь. И мне проще поверить в перепутанные образцы крови, чем в то, что лейкозная кошка после скитаний с апреля даже рино не подхватила в качестве вторичной инфекции.

Мне странно слышать, что вы собирались брать с собой к другим кошкам неоткарантиненное животное, подобранное в подвале, это во-вторых. Это не наезд, упаси боже. Я просто не понимаю, как и зачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы я могла ее взять, я бы не постила ее в безкураторские, где четко обозначила все, что могу (и хорьки с котятами - это отнюдь не весь мой зоопарк)

я изначально писала, что из-за возможной угрозы своим животным я не буду иметь контактов с кошкой

 

кошка просидела в клетке неделю - что теперь должно измениться за 1 день? именно сеголня она всех перезаражает?

Оль, я прекрасно вас понимаю, но ситуация уже сложилась - за несколько часов ничего не изменится

 

мы ищем варианты, ищем место, но сделать это вот прям сейчас просто невозможно!

 

я уже понимаю, что кошь в результате повиснет на мне и Любе (которые ни разу не вызывались быть кураторами), но потерпите хоть немного - мы же не волшебники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод ИФА, может сдать? Что он может дать нам?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается анализов. Я считаю, что это косяк лаборатории. Какая бы не была прекрасная лаба, вероятность ошибки есть всегда. Это во-первых. Если лейкоз не вылез на почве стресса от четырех месяцев пребывания в подвале и экстренной стерилизации, иначе как чудом это не назовешь. И мне проще поверить в перепутанные образцы крови, чем в то, что лейкозная кошка после скитаний с апреля даже рино не подхватила в качестве вторичной инфекции.

Мне странно слышать, что вы собирались брать с собой к другим кошкам неоткарантиненное животное, подобранное в подвале, это во-вторых. Это не наезд, упаси боже. Я просто не понимаю, как и зачем.

 

абсолютно согласна, и уже обговаривала все это по телефону - если бы все было так печально, Мия либо не перенесла бы стерилизацию, либо у нее усразу же полетела бы иммунка на фоне операции и стресса

 

кошка с аппетитом ест, набирает вес, у нее быстро заживают швы и шерсть становится лучше - ну слишком это нехарактерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается анализов. Я считаю, что это косяк лаборатории. Какая бы не была прекрасная лаба, вероятность ошибки есть всегда. Это во-первых. Если лейкоз не вылез на почве стресса от четырех месяцев пребывания в подвале и экстренной стерилизации, иначе как чудом это не назовешь. И мне проще поверить в перепутанные образцы крови, чем в то, что лейкозная кошка после скитаний с апреля даже рино не подхватила в качестве вторичной инфекции.

Мне странно слышать, что вы собирались брать с собой к другим кошкам неоткарантиненное животное, подобранное в подвале, это во-вторых. Это не наезд, упаси боже. Я просто не понимаю, как и зачем.

 

Отвечаю "не на наезд".

Во-первых кошка бралась с объяснением, что взять НАДОЛГО, до пристройства, могу ТОЛЬКО если она здорова. Кошке предоставлена отдельное помещение с клеткой. Миски-лотки моются отдельно, раковина после этого обрабатывается.

Даже ручки дверные протираются спиртом.

Это карантин?

 

C собой я ее собралась брать, сдав анализы (за свой счет), и ожидая их результаты. Это, вроде как, тоже вполне нормально.

 

Я объяснила, Вы теперь понимаете?

 

На предложение отвезти кошку в подвал я даже отвечать не могу, по крайней мере вежливо.

Во-первых давайте без шантажа, во-вторых выпускать кошку с лейкозом к другим кошкам..... Я надеюсь, Вы просто сердились, и сгоряча написали.

 

Что бы всем заинтересованным лицам было понятно, я говорила об этом с Вероникой и Любой. Я ее собиралась оставить себе. Я сижу и реву над клеткой, а она снизу поет, пытается меня хоть ка-то утешить.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не паникуйте. Лейкоз не приговор, некоторое неудобство, это да. Но животина может прожить долго и счастливо, в стадо, конечно, нельзя, мы не выпускали даже спустя три месяца (после второго анализа), да вообще не выпускали, на фиг рисковать, если есть возможность этого не делать. Теперь по "срокам". Вы знаете, всё, что я читала в свое время, в основном переводные статьи (английские), там реально именно так и описано, что вне носителя вирус не живет практически нисколько, но наши вирусологи склоняются больше к тому, что эти сведения не слишком достоверны, вирус действительно живет не долго, но подольше, чем 2-3 мин. Кому верить, я не знаю, но когда два мнения или несколько, то выбирать правильно в пользу других животных, имхо, лучше перестраховаться. Ну и будем надеяться, что лаборатория ошиблась, но процент невысок.

А кошка красава)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы я могла ее взять, я бы не постила ее в безкураторские, где четко обозначила все, что могу (и хорьки с котятами - это отнюдь не весь мой зоопарк)

я изначально писала, что из-за возможной угрозы своим животным я не буду иметь контактов с кошкой

 

кошка просидела в клетке неделю - что теперь должно измениться за 1 день? именно сеголня она всех перезаражает?

Оль, я прекрасно вас понимаю, но ситуация уже сложилась - за несколько часов ничего не изменится

 

мы ищем варианты, ищем место, но сделать это вот прям сейчас просто невозможно!

 

я уже понимаю, что кошь в результате повиснет на мне и Любе (которые ни разу не вызывались быть кураторами), но потерпите хоть немного - мы же не волшебники!

 

 

Да дело-то не в одном дне. Вы не думайте, я не истерю. Я должна уехать на 3 дня. Я не знаю, как она 3 дня в клетке просидит.

Она с чего-то решила, что лоток - вещь лишняя. И писает под лоток на пеленку. Что там будет за 3 дня!!!

Не ехать я не могу, это не развлекательная поездка, а необходимость.

Я сейчас пытаюсь как-то все утрясти и приехать в воскресенье, но пока не знаю, как получится.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ну потерпите, пожалуйста, немного! ну непохожа она на больную, давайте пересдадим анализ

 

только сейчас разговаривала со старожилами - навскидку 2 случая:

 

коту звенигородка поставила лейкоз - паника пересдача в нескольких лабах - кот счастливый и здоровый живет в Питере

кошке ставили лейкоз - пересдача - разбор ОКА и биохимии - результат - аллергия

 

при этом живности сдавались анализы не просто так, а потому что что-то настораживало во внешних признаках/поведени и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, не паникуйте. Лейкоз не приговор, некоторое неудобство, это да. Но животина может прожить долго и счастливо, в стадо, конечно, нельзя, мы не выпускали даже спустя три месяца (после второго анализа), да вообще не выпускали, на фиг рисковать, если есть возможность этого не делать. Теперь по "срокам". Вы знаете, всё, что я читала в свое время, в основном переводные статьи (английские), там реально именно так и описано, что вне носителя вирус не живет практически нисколько, но наши вирусологи склоняются больше к тому, что эти сведения не слишком достоверны, вирус действительно живет не долго, но подольше, чем 2-3 мин. Кому верить, я не знаю, но когда два мнения или несколько, то выбирать правильно в пользу других животных, имхо, лучше перестраховаться. Ну и будем надеяться, что лаборатория ошиблась, но процент невысок.

А кошка красава)))

 

Т.е. у Вас и лейкозная есть и здоровые? Как Вы что обрабатываете? Обувь, например, меняете при выходе из помещения, где ее держите?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да дело-то не в одном дне. Вы не думайте, я не истерю. Я должна уехать на 3 дня. Я не знаю, как она 3 дня в клетке просидит.

Она с чего-то решила, что лоток - вещь лишняя. И писает под лоток на пеленку. Что там будет за 3 дня!!!

Не ехать я не могу, это не развлекательная поездка, а необходимость.

Я сейчас пытаюсь как-то все утрясти и приехать в воскресенье, но пока не знаю, как получится.

 

 

а если ей клеенку подстелить и пеленок побольше положить? пусть лучше слегка, простите, обоссанная посидит, но в безопасности - еды-воды побольше и 2-3 дня ничего с ней будет

про караатин Вы написали - вроде все в порядке должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, ну потерпите, пожалуйста, немного! ну непохожа она на больную, давайте пересдадим анализ

 

только сейчас разговаривала со старожилами - навскидку 2 случая:

 

коту звенигородка поставила лейкоз - паника пересдача в нескольких лабах - кот счастливый и здоровый живет в Питере

кошке ставили лейкоз - пересдача - разбор ОКА и биохимии - результат - аллергия

 

при этом живности сдавались анализы не просто так, а потому что что-то настораживало во внешних признаках/поведени и т.д.

 

Да что мне не потерпеть...

Да я только "ЗА". Меня очень смутил пост Инны. Где даже при отрицательных результатах, все равно все плохо.

Веттест пусть едет?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что мне не потерпеть...

Да я только "ЗА". Меня очень смутил пост Инны. Где даже при отрицательных результатах, все равно все плохо.

Веттест пусть едет?

пусть едет, в любом случае хуже, чем есть, уже не будет, а вот лучше стать вполне может

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лейкозом, как мне объяснили, все не просто. Если у кошки иммунка сильная (видимо, наш вариант), то иммунка до поры до времени вирус будет держать.

Я уже в нескольких местах на это наткнулась, Так что то, что признаков нет и ничего не вылезло, это не показатель.

Мне это признавать тяжелее всего.

Как-то сразу все надежды отваливаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечаю "не на наезд".

Во-первых кошка бралась с объяснением, что взять НАДОЛГО, до пристройства, могу ТОЛЬКО если она здорова. Кошке предоставлена отдельное помещение с клеткой. Миски-лотки моются отдельно, раковина после этого обрабатывается.

Даже ручки дверные протираются спиртом.

Это карантин?

C собой я ее собралась брать, сдав анализы (за свой счет), и ожидая их результаты. Это, вроде как, тоже вполне нормально.

 

Я объяснила, Вы теперь понимаете?

 

Вялотекущие в носительстве не всегда выявляются по первичному анализу крови. Поэтому и держим месяц командных, и потом пересдаем вторичный анализ Если вы не собираетесь ее содержать вместе с другими кошками, что даже при условно-положительном анализе описанных вами мер для удаления вируса лейкоза достаточно. Ситуация никак не изменилась, вы по-прежнему можете ее взять.

 

 

На предложение отвезти кошку в подвал я даже отвечать не могу, по крайней мере вежливо.

Во-первых давайте без шантажа, во-вторых выпускать кошку с лейкозом к другим кошкам..... Я надеюсь, Вы просто сердились, и сгоряча написали.

 

Оля, а ваши требования немедленно Мию куда-то забрать не являются шантажом?

 

Что бы всем заинтересованным лицам было понятно, я говорила об этом с Вероникой и Любой. Я ее собиралась оставить себе. Я сижу и реву над клеткой, а она снизу поет, пытается меня хоть ка-то утешить.

 

Я и есть Вероника. И обратно в старый подвал - это единственное место, куда Мия может попасть сегодня. Это клинический факт: ветклиника, которой я доверяю, работает до 10 вечера, а я сегодня занята до этого времени Передержку до вечера мы не найдем. У меня передерживать негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вялотекущие в носительстве не всегда выявляются по первичному анализу крови. Поэтому и держим месяц командных, и потом пересдаем вторичный анализ Если вы не собираетесь ее содержать вместе с другими кошками, что даже при условно-положительном анализе описанных вами мер для удаления вируса лейкоза достаточно. Ситуация никак не изменилась, вы по-прежнему можете ее взять.

 

 

 

 

Оля, а ваши требования немедленно Мию куда-то забрать не являются шантажом?

 

 

 

Я и есть Вероника. И обратно в старый подвал - это единственное место, куда Мия может попасть сегодня.

 

Вероника, а где Вы увидели ТРЕБОВАНИЕ забрать ее немедленно??!! Мы с Вами разговаривали вчера, когда я только получила анализ (и честно, говоря была в шоке), я что, на Вашу фразу, что Вам ее вести некуда потребовала ее срочно забирать?

Я объяснила ситуацию с отъездом. Я НЕ знаю, как она просидит в клетке три дня. Может пеленку одну впитывающей стороной вниз кинуть, а на нее еще настелить?

И судорожно ищу подвесные миски к клетке, чтобы воду не перевернула. Она пеленки копает.

Не сердитесь, пожалуйста. Вы к своим ее не хотите взять? Нет? Тогда и меня поймите. Вы даже переноску ее в дом не несете ( и правильно делаете, на мой взгляд), а я сейчас сижу и думаю-думаю-думаю, все ли я учла, все ли протерла и обработала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь может пообщаться с грамотным ветом???

Просто спросить, насколько живуч этот вирус.

каждый вет считает себя грамотным и свое мнение истиной...

я, если честно, к врачу таскаю только хорьков - и на мои панические письма по результатам как раз анализов (биохимии, гормоны и т.д.) после каждого визита - мне всегда отвечают, что "мы лечим животных, а не анализы". через пару недель я успокаиваюсь, и жизнь входит в свою колею

 

кошек и собак - только к хирургу (МКБ у кошки, гиперплазия верхнего неба у псяки)

анализы сдавала только старшей собаке, и хорошо, что давно - если бы я увидела такое сейчас, решила бы, что завтра у нас похороны... живем с тех пор 7 лет и, надеюсь, еще поживем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...