Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Заберите от меня морскую свинку


Nastasja_527
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

а ещё , на выставке зверек на ладошке, тоже их очень рекламируют врачи на выставку приезжали неоднократно

кстати, товарищи , не пропустите для интереса. выставка зверек на ладошке на новослободской в этом году в сентябре 2014 . дату уточним. что-то вроде 25. обычно этобывает в субботу

У ряда крысоводов, включая некоторые известные питомники, довольно мягко говоря неоднозначное отношение к этой выставке. Так что лучше приходите на "Усатые звёзды". :-) Их делают энтузиасты, а не бизнесмены. На последней была просто замечательная секция свинководов.

 

А про ветеринаров, тут полезно принять к сведению одну важную вещь, лечат не стены клиник, а люди. Потому даже в самой лучше клинике идти лучше к конкретному, проверенному специалисту.

В том же Айболите, в котором представители клуба крысоводов участвовали даже в торжественном открытии родентологического отделения (я тоже был), рекомендовать для грызунов можно к примеру только Малышеву, Волкову, Санникову (уточнить надо, принимает ли сейчас последняя грызунов).

Я уже немало лет занимаюсь грызунами и по этой причине к примеру перешёл в качестве клиента вслед за Малышевой и Волковой из Кобры в Айболит.

Уйдут они из Айболита, он тоже из списка рекомендуемых исчезнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот из нашей группы в вк- мы тоже ее рекомендуем

Ничего удивительного. Проверенных специалистов по грызунам к сожалению единицы, потому вполне ожидаемо, что списки рекомендованных у всех грызуноводов будут схожими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще для автора добавлю, что в Айболите очень удобно работают врачи - выходят и в день, и в ночь, и на сутки. Расписание есть на сайте.

Так что ехать можно когда удобно, единственный минус - живые очереди. Но они же и плюс. Лучше сказать, что надо делать укол ивермектина и попросить медсестру уколоть без очереди. Хотя без осмотра вряд ли согласятся это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году на зверьке мне пообещали, а потом и правда подарили огромное количество качественного корма. Вы все помните, мы забрали , благодаря Свинопотаму и частично раздали. Это ещё возможность купить по оптовой цене корм.

А кроме того именно крысоводы в прошлом году мне позволили там крысу держать и очень рекомендовалисвоих крыс гладить-все знают, что я крыс -то вообще-то боюсь. Вот такая у меня там терапия была в прошлом году. Думаю , что в крысах коммерции если и была , то микроскопическая. А вот свинки- там да. Но весь спектр видов можно посмотреть и были очень милые люди с насекомыми и рептилиями- на любителей организмы, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю , что в крысах коммерции если и была , то микроскопическая.

Коммерция там в организаторах, а не в крысах. У крысоводов очень строгие правила, потому от них ничего быть и не могло такого. В смысле сами организаторы бизнесмены, а не любители животных. Тогда как к примеру "Усатые звёзды" организует клуб любителей животных.

Ладно, это уже в целом оффтоп. Просто несколько питомников даже в договор включали пункт, не водить животных на подобные выставки. Конфликт тут принципиально идеологический в вопросе именно отношения к грызунам и позиционирования этого отношения и их места среди любителей животных.

Когда-то я посещал каждую выставку от Алёны и компании. Даже оставался после выставки, что бы помочь с уборкой и прочим, добровольно. С организаторами был, ну пусть не в дружеских, но во вполне нормальных отношениях, бывало и вне выставки пересекались. После определённых событий только решил для себя, что она стала для меня неприемлимой.

К счастью есть много альтернатив. В Москве это "Усатые Звёзды", в других городах тоже полно выставок.

 

Ладно, что-то я совсем в оффтоп ушёл.

Вообще если речь идёт просто об уколе, то самостоятельно делать уколы животным совсем не сложно. Когда-то меня самого ужасала мысль, как это вгонять иголку в маленькую крыску, но оказалось не сложно, достаточно всего один раз пересилить свой страх. А свинки крупнее, значит колоть их должно быть ещё проще. Инсулиновые шприцы с тонкой иглой решают. Есть вообще для маленьких детишек шприцы с коротенькой иголкой, там внутримышечно можно неглядя загонять её. Соседи регулярно с подозрением смотрят, когда тащишь выкидывать кучу использованных шприцов. :-) Так и хочется табличку привесить - "я не наркоман, у меня животное приболело".

Но в целом осмотреть ещё раз именно у специалиста-родентолога тоже конечно не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммерцияу,

Спасибо за развернутый ответ-совет!

А где проводятся усатые звезды? подскажите нам дополнительно?

------

дело в том, что отодектин , например , ещё как-то можно дозировать в шприц 1 мл, очень сложно это с ивермектином, но возможно. все же математику в школе проходили, Камер абсолютно правильно говорит об инсулиновых шприцах и что колоть не страшно. Просто нет назначений у автора, вероятнее всего поехать все же придется, но обязательно попросите , автор, обязательно, назначения. А что 20 будет тот же доктор работать? или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратно с балконом, пожалуйста! Сейчас сильные ветра, для свинок сквозняк даже страшнее перекоса в зубах - смертельно ((

Они живут в теплом климате и под листьями, им совсем этот "свежий воздух" не обязателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Федор сегодня, на прогулке (верх от клетки, водичку я вытащила и сняла специально, чтоб фото получше красоту Федюна передало)

29729fc50025.jpg

 

78835ae36262.jpg

 

e9975c8efbca.jpg

 

Но сегодня обнаружила вот что, новый расчес, хотя во многих местах старая коросточка начинает отваливаться и кожа шелушится немного:

 

61e3be798539.jpg

 

П.с. Все комментарии прочту позже, спасибо, что не забываете про нас. Вечером всем отвечу, как уложу ягозу свою спать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Кострова слышала только хорошее. Про 2-ух других не могу сказать ничего. Но я так понимаю, что автор был у кого-то другого не из этой тройки врачей.

У меня тоже от кобры негатив - когда умирал мой свин, я изучила список врачей в кобре и кто-то из них, кто якобы понимает в свинках, как раз работал в тот вечер-ночь. И висело у них на ресепшт объявление, что мол без очереди принимаются только экстренные случаи (или как-то так), а срочность определяет врач. И очередь из собачек на прививку. Мой свин в судорогах, я рыдаю, а врач вышла и сказала ждать по живой очереди. Никогда этого ужаса и унижений не забуду.

Поэтому мой отзыв относится исключительно к 2-ум случаям - моему и фаталитиному. Охотно верю, что всем остальным там помогают и спасают, а мне и Марине просто не повезло. Хорошо, если это и правда, единичный случай.

Я также с кроликом приехала, кролик умер прямо в очереди, через 30 минут, после моего приезда, нас с кролей не приняли, собаке прививку делали...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас , что Вы все тут рассказываете. ужас. по идее, надо жаловаться? руководству клиники? написать это во всех отзывах? вообщем все должны об этомузнать. и конечно с фио врачей, которые прививали в это время собак и видели Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так "Кобра"...слов нет... Девочки, я вам оч сочувствую, что вам не смогли спасти ваших любимцев(((

По поводу Феди: на сквозняк не ставлю и со стороны ветра(на балконе) прикрываю; про укол самой-не смогу, знаю точно, тк я даже свою толстопопую британку колоть не смогла, а уж какой там поросенок((; что касается именно 20-го очередная инъекция, значит так, поеду как полагается, заодно посмотрю сама карту и назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что касается именно 20-го очередная инъекция, значит так, поеду как полагается, заодно посмотрю сама карту и назначения.

вот это вот подход! мое восхищение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это вот подход! мое восхищение!

Не-не-не, восхищаться мной не надо, мне животное жалко, сколько так мучаться! Да и я сама не располагаю бесконечным временем и фин.средствами, дабы проходить лечение по новой и новой.

Кстати, по моим личным ощущениям, Федор немного поправился :)) посмотрим, что покажут весы 20-го числа))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я также с кроликом приехала, кролик умер прямо в очереди, через 30 минут, после моего приезда, нас с кролей не приняли, собаке прививку делали...

 

Да у меня также на руках в БК щенок впал в агонию и кому , как я не умоляла принять побыстрее. А эта тварь Косоногова вышла и говорит, ну что, можем усыпить без очереди... Хотя от нее все равно мало толку было бы((

Все от врача зависит, а не от клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую всем оставлять везде где можно с фио отзывы, чтобы люди читали и начальство. обязательно. Напиши- спаси вьего-то животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все от врача зависит, а не от клиники.

 

Так и есть. Поэтому я к примеру и перешёл вслед за "своими" врачами из Кобры, в Айболит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федор поправился на 80 гр, теперь вес 783 гр и это за 10 дней (ранее я неправильно указала его изначальный вес, он составлял 703 гр). Сделали второй укол. Шерсть и кожные покровы значительно лучше. парень активный и очень ласковый, с радостью идет на ручки и похрюкивает от удовольствия, обожает носится, когда выпускаю из клетки. Вопрос поиска хороших ручек оооочень актуален, хотя у нас теперь целая церемония с дочкой пойти отнести клетку на балкон, чтоб подышать, пожелать Федюну спокойной ночи, ну и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть.. С моего форума отвалился кандидат к сожалению ..(((

Эх, а жаль(( а то у нас еще недели через 2 начнется медленно, но верно истерия, тк в первых числах сентября мы всей семьей улетаем на месяц, куда Федюна? К маме? С кошкой? Она будет "в диком восторге"...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, а жаль(( а то у нас еще недели через 2 начнется медленно, но верно истерия, тк в первых числах сентября мы всей семьей улетаем на месяц, куда Федюна? К маме? С кошкой? Она будет "в диком восторге"...(((

что-нибудь придумаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сделали очередной укол, начинают появляться наетые бочка ( вес уже 924 гр.) и виднеется шерстка-ежик на месте полностью выпавшей. Поросенок веселый, но пьет прилично, видимо из-за жары (стоит в теньке). Вчера дала кусок морковки-умял за 10 минут)))

На выходных хочу его пофоткать и начинать пристраивать с вашей (команда помощи морским свинкам) помощью;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер! давайте фото. Фото очень красивые должны быть. Унас так девочки пристроились с очень красивыми фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пьет прилично, видимо из-за жары (стоит в теньке). Вчера дала кусок морковки-умял за 10 минут)))

А что Вы ему из сочных кормов даёте? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...