Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Заберите от меня морскую свинку


Nastasja_527
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Гуляла в парке с ребенком и нашла морскую свинку, триколор, которую, как выяснилось, оставили еще с утра под деревом с крышечкой воды...забрала, жалко стало просто дико. Но когда ловила, из свинки шерсть посыпалась, дома посмотрела с одной стороны как бы про плешина, в районе уха. Что это такое не знаю, тк со свинками никогда дело не имела.

Купила клетку, корм, наполнитель, поилку. Сидит в общем коридоре, тк дома кошка и ягода двух лет.

Пожалуйста, заберите от меня свинку, держать смогу максимум 4 дня, до приезда мужа и гнева со стороны соседей.

 

БЫЛО:

fbf93c9d7bad.jpg

 

18905d06c8ea.jpg

 

СТАЛО:

9bb4c827e3c8.jpg

 

10.07.2014-сводили к ветеринару. Мальчику год, вес 703 гр (!) худенький, саркоптоз, сделан первый укол.

20.07.2014- ура, Федор поправился на 80 гр, теперь вес 783 гр и это за 10 дней. Сделали второй укол. Шерсть и кожные покровы значительно лучше. парень активный и очень ласковый, с радостью идет на ручки и похрюкивает от удовольствия, обожает носится, когда выпускаю из клетки. Вопрос поиска хороших ручек оооочень актуален!

30.07.2014- третья инъекция от клеща. Вес уже 924 гр.) и виднеется шерстка-ежик на месте полностью выпавшей. Поросенок веселый, но пьет прилично, видимо из-за жары (стоит в теньке). Вчера дала кусок морковки-умял за 10 минут)))в выходные планирую фотосессию для пристройства.

9.08.2014 -сделали последнюю инъекцию, доктор осмотрел и сказала, что Федор здоров и выглядит оооочень хорошо. Вес 970 гр., с чего начинали аж страшно. Парень активный, любознательный, ласковый. Новые фото упитанного Федора на стр.5. Ищем самого лучшего хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лысины за ушками-это нормально.

Сено свинке положили?

Фото дайте. Может быть, так быстрее кто-то возьмет. Девочка, мальчик?

А что за парк? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лысины за ушками-это нормально.

Сено свинке положили?

Фото дайте. Может быть, так быстрее кто-то возьмет. Девочка, мальчик?

А что за парк? :angry:

 

Посмотрела повнимательнее, у нее как бы между шерстью проплешины, когда как бы волос маловато..,не знаю как объяснить...завтра к ветеринару, тк трогать откровенно боюсь.

Сено, опилки, поилка с водой, корм в миске специально для свинок-лежит :)

Смотреть девочка это или мальчик я не буду, пускай врачи смотрят, я в жизни не найду, куда там у хорьков/свинок/хомяков смотреть нужно :)

Парк в Красногорске, детский парк...явно расчитывали на жалость со стороны мам, так и получилось...но вообще-скоты :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую клинику и к какому врачу???!!! По свинкам почти нет толковых врачей. Могут запросто угробить!!!!!!!!!! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какую клинику и к какому врачу???!!! По свинкам почти нет толковых врачей. Могут запросто угробить!!!!!!!!!! :cry2:

Ну если в Красногорске - то может все не так плохо? Там есть "Кобра" а в ней Гершов с Васиной, и Костров - вполне себе разбирающиеся в экзотических грызунах врачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если в Красногорске - то может все не так плохо? Там есть "Кобра" а в ней Гершов с Васиной, и Костров - вполне себе разбирающиеся в экзотических грызунах врачи...

кнопа подтянулась...

эх.

у нас все забито. брать некуда . но может кто-то из новичков сжалится. Вы не бойтесь только. свинки не кусаются . Чаще всего у них бывает их родной- никому не передающийся клещ. ни собакам ни людям не передается. а выглядят они при этом ужас как. и поэтому их сразу выкидывают .

А Вы молодец- клетку купили, все сделали правильно. Вы- герой просто.

Товарищи новички, пожалуйста, умоляем Вас, перехватите свиненыша. А там , гладишь, и в команде местечко освободится, возьмем. поможем опилкамии сеном.

 

Кстати, трехцветные , с рыжим , пристраиваются в лет. Вот мои -черно-белые лабораторные сидят. А подобные из Клина улетели как пирожки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кнопа подтянулась...

Да толку-то :( ... Я только " а поговорить" и могу - у нас на хрюшек аллергия жуткая...

 

А чего тему-то из Скорой снесли? Разве какая-то помощь получена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, трехцветные очень хорошо пристраиваются! Не выкидывайте его! Готова сеном, опилками и кормом помочь. (пеллеты лучше убрать - очень вредны и людям и свинкам), а насыпать простых опилок средней фракции. и сена обязательно кладите вволю.

От Вас может всё-таки можно его пристраивать? Или муж не позволит? :(

И если это всё-таки клещ, то лекарство могу набрать в шприц.

Вы сфотографируйте места залысин, посмотрим, определим.

Со своей стороны обещаюсь забрать его/ее как только место освободится. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я тоже не понимаю. почему тему снесли из скорой... человек просит- маленький ребенок, заьерите, муж непозволит. у нас мест нет. 0,5 дня и привет, тему снесли. ничего не сделано. ничего . завтра она его с клеткой вынуждена будет на помойку вынести и снова здорово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалуемся?в смысле кнопку жмем?

может кто захочет взять-готова выделить клетку Фро 60

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девушки, спасибо всем огромнейшее за поддержку. Сегодня я была у вет.врача в "Кобре". Что имеем: молодой мальчик, или год или год с мааааленьким хвостиком, активен, каки в норме, зубы в норме, худоват (730 гр.). Диагноз: саркоптоз. Назвала Федором, все-таки он настоящий мужик, все терпит.

Сделали укол от этой бяки, нужно еще 2-3 укола с разницей в 10 дней.

Пристраивать можно прям от меня, но только в семью с минимальным количеством детей, а то ко мне сегодня уже пришли с тремя, я сама чуть с ума не сошла, что уж говорить про Федора.

Купила ему вместо поилки-миску и камешек для за очки зубиков ну и лакомство специальное. Опилки у меня в гранулах, это нормально? Сена кладу вволю :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милые девушки, спасибо всем огромнейшее за поддержку. Сегодня я была у вет.врача в "Кобре". Что имеем: молодой мальчик, или год или год с мааааленьким хвостиком, активен, каки в норме, зубы в норме, худоват (730 гр.). Диагноз: саркоптоз. Назвала Федором, все-таки он настоящий мужик, все терпит.

Сделали укол от этой бяки, нужно еще 2-3 укола с разницей в 10 дней.

Пристраивать можно прям от меня, но только в семью с минимальным количеством детей, а то ко мне сегодня уже пришли с тремя, я сама чуть с ума не сошла, что уж говорить про Федора.

Купила ему вместо поилки-миску и камешек для за очки зубиков ну и лакомство специальное. Опилки у меня в гранулах, это нормально? Сена кладу вволю :))

лучше опилки крупная фракция. Вы сможете до пристройства держать? клетка больше нужна. читаем мой пост выше-могу дать 60-ку.сена кучу, можно корм премиум класса-джиэрфарм либо кавиа комплит гранулы(на мой вкус) воды + овощи фрукты. дозволенные овощи здесь http://msvinkadoma.wordpress.com/feeding-g...B8%D0%BE%D0%BD/

 

https://vk.com/album-94270_162962510

 

нельзя это

https://vk.com/topic-94270_28210116

 

в общем знакомимся и вперед. Федот оч хорош собой, я надеюсь он быстро пойдет на поправку :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гранулах плохо, от них натоптыши будут у свина. А если размочить, то вдыхать будет... Надо обычные плоские.

Неужто саркоптоз? :blink: Вроде без среза кожицы диагноз точно не поставить? (ну, мне так говорили ) Ему стронгхолд капнули? Зубы они сеном стачивают в основном, а камушки миниральные и солевые. А почему миску вместо поилки? Не привык?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В гранулах плохо, от них натоптыши будут у свина. А если размочить, то вдыхать будет... Надо обычные плоские.

Неужто саркоптоз? :blink: Вроде без среза кожицы диагноз точно не поставить? (ну, мне так говорили ) Ему стронгхолд капнули?

Марин, ну мы ж знаем, какие чудо-доктора в кобре. Фаталита ж туда ездила - даже дальние зубы не смогли(не знали как) посмотреть. Посмотрели только передние. :angry: уроды.

 

Милые девушки, спасибо всем огромнейшее за поддержку. Сегодня я была у вет.врача в "Кобре". Что имеем: молодой мальчик, или год или год с мааааленьким хвостиком, активен, каки в норме, зубы в норме, худоват (730 гр.). Диагноз: саркоптоз. Назвала Федором, все-таки он настоящий мужик, все терпит.

Сделали укол от этой бяки, нужно еще 2-3 укола с разницей в 10 дней.

Пристраивать можно прям от меня, но только в семью с минимальным количеством детей, а то ко мне сегодня уже пришли с тремя, я сама чуть с ума не сошла, что уж говорить про Федора.

Купила ему вместо поилки-миску и камешек для за очки зубиков ну и лакомство специальное. Опилки у меня в гранулах, это нормально? Сена кладу вволю :))

И какое же лекарство Вам назначили и укололи?

Гранулы уберите - уже не один человек Вам это написал. :( миску с водой тоже убрать. И повесить обычную поилку!!! Так же убрать камень, вкусняшку (наверняка медово-зерновая палочка?). Корм если дешевый и там зерна - тоже убрать! Вред страшный!

Ну а в семьи с детьми мы вообще свинок не пристраиваем. Свинки слишком хрупкие создания, чтобы их детям доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль. А чего миска то? миски наооборот нужны. в природе свиньи не пьют из поилок над головой.это просто мы не ставим потому как вот такие. у меня у карпа стояла миска.и ни чо.

по остальному согласна абсолютно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль. А чего миска то? миски наооборот нужны. в природе свиньи не пьют из поилок над головой.это просто мы не ставим потому как вот такие. у меня у карпа стояла миска.и ни чо.

по остальному согласна абсолютно..

Миска только из-за того, что будет переворачивать и вся клетка будет мокрая и сам будет сидеть (мокнуть, мёрзнуть). :( оно надо? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миска только из-за того, что будет переворачивать и вся клетка будет мокрая и сам будет сидеть (мокнуть, мёрзнуть). :( оно надо? :(

так вот жеж...

собстно назрел вопрос))))Федя с поилки пьет?если да- то пусть, если нет, нет тяжелую мисочку купить и все океу)))) она когда тяжелая и дно широкое как ,,горловина, то не перевернет)))

сил не хватит.

короче говоря,надо понаблюдать, что лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот жеж...

собстно назрел вопрос))))Федя с поилки пьет?если да- то пусть, если нет, нет тяжелую мисочку купить и все океу))))

Брось ты! Еще ни один свин (не было такого) умер бы от жажды при наличии висячей поилки. Все рано или поздно начинают пить, если нет - значит много сочного корма дают и в воде нет нужны. А в миску он так или иначе сам будет запрыгивать - перепрыгивать и пр. Моё старичье-то скачет (через миски с кормом) или садятся попой в миску, а ты хочешь чтобы молодой поросенок не скакал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брось ты! Еще ни один свин (не было такого) умер бы от жажды при наличии висячей поилки. Все рано или поздно начинают пить, если нет - значит много сочного корма дают и в воде нет нужны. А в миску он так или иначе сам будет запрыгивать - перепрыгивать и пр. Моё старичье-то скачет (через миски с кормом) или садятся попой в миску, а ты хочешь чтобы молодой поросенок не скакал. :)

Олик, я не настаиваю)))просто карп не прыгал-когда не болел ешё. и девки попы не суют... короче. автор.

как хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олик, я не настаиваю)))просто карп не прыгал-когда не болел ешё. и девки попы не суют... короче. автор.

как хотите.

Да ладно? Карпуша не прыгал? :blink: не знаю, у меня даже доходяга Сеня прыгает как кузнечик. :blush:

Значит всё индивидуально и тут только путем наблюдения за Федюней можно определиться. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милые девушки, спасибо всем огромнейшее за поддержку. Сегодня я была у вет.врача в "Кобре". Что имеем: молодой мальчик, или год или год с мааааленьким хвостиком, активен, каки в норме, зубы в норме, худоват (730 гр.). Диагноз: саркоптоз. Назвала Федором, все-таки он настоящий мужик, все терпит.

Сделали укол от этой бяки, нужно еще 2-3 укола с разницей в 10 дней.

Пристраивать можно прям от меня, но только в семью с минимальным количеством детей, а то ко мне сегодня уже пришли с тремя, я сама чуть с ума не сошла, что уж говорить про Федора.

Купила ему вместо поилки-миску и камешек для за очки зубиков ну и лакомство специальное. Опилки у меня в гранулах, это нормально? Сена кладу вволю :))

слушайте -ка,

да Вы какой-то не такой как все, какой-то особенный (с))))))))))))))))

695068f615e04cda9f318b4dbbe6.jpg

Вы - такая молодчина,ну такая молодчина, ну просто молодец. Саркоптоз- это свинячий клещ-вот его и выкинули= как мы все тут и предпологали. Ну и дураки. Клещ лечится и все. Вон как у Лёлика было сильно, а ща какой красивый- никто не выкинул , съездили к Высоких, выпоили витамином С и байеровский сделали 4 раза по весу ивермектином и жизнь удалась

h-6361.jpg

h-6355.jpg

------

h-7408.jpg

 

 

гранулы- это жесть. реальная. они в пыль размокают и в лёгких у всех и свинок и в Ваших. кошка пописала и ушла. а свинка на этом сидит . нужны опилки крупной или средней фракции. хотите опилок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лакомства не покупайте- не тратьте деньги= лакомства- вредно.

едиснтвенно из-за чего они стачивают свои зубы -это сено.

24 часа в сутки поэтому оно и лежит. самые опасные у него зубы- в глотки- они тока сеном стачиваются. растут всю жизнь. опасные, потому что должны все время правильно расти.

это отлично, что у него с прикусом всеок. Вам повезло , Вы с отличной клиникой кобра живете рядом.

камень соляной и минеральный они любят, я тут правда прочла , что камни- путь к мочекаменной болезни,ноэто так, мнение одно из.

Корм , морковь, кабачок, кольраби, сено, трава , тыква да пожалуй и хватит ему.

Я не даю свеклу- многие дают. Я считаю , что от нее понос может быть. Капусту не даю- она к газообразованию приводит.

Они строгие веганы. То есть ничего вообще животного нельзя, молоко творог и т.д.=- смерть.

ничего вареного и печеного обработанного- только сырое.

Фрукты - яблоки- это вкусняхи.

Петрушку , укроп - но лучше не увлекатся.

Опасно- помидоры и огурцы, потому что в них гербициды.

а так люди дают. Я стараюсь не давать. ну , может , ща помидоры пойдут.

а так нечего эксперементирвоать- а то у меня сразу будет 7 трупов.

очень полезная ссылка ССЫЛКА ЗДЕСЬ !!!!!! ЖМИ!!!!!!!!!

вот,но... если у Вас есть время читать и главное -интерес, потому что я так поняла, что у Вас ребенок, он , вероятно, тоже требует чтения, в том числе и специальной литературы, что важнее в миллион раз))))))

 

ПОИЛКУ ОДНОЗНАЧНО КАПЕЛЬНУЮ- ГИГИЕНИЧНО.

 

Ну а в семьи с детьми мы вообще свинок не пристраиваем. Свинки слишком хрупкие создания, чтобы их детям доверять.

ИМЕЮТСЯ В ВИДУ ДЕТИ ДО 10 ЛЕТ. а вообще пристраиваем к нормальным , если свои. Вот мы двух девок пристроили к форумской тете. у нее аж 2 мальчика, на тот период 1,5 и 4 года. и ничего. но это- когда свои в доску- я , напрмиер, к ней бы и сама устроилась, в клетку дажа согласна. нормальнее тетки трудно найти. ))))))

 

Милые девушки, спасибо всем огромнейшее за поддержку. Сегодня я была у вет.врача в "Кобре".

Ща начнет зарастать, фотку сделайте красивую на фоне красивом и вперед- пристраивать. ИМХО, челоек спас животное, а мог вообще-то и мимо пройти, так что вполне посидит и в 60-ке , напрмиер. ничего с ним не станется. до пристройства. никто пока не умер в 60-ке на передержке, от тесноты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше опилки крупная фракция. Вы сможете до пристройства держать? клетка больше нужна. читаем мой пост выше-могу дать 60-ку.сена кучу, можно корм премиум класса-джиэрфарм либо кавиа комплит гранулы(на мой вкус) воды + овощи фрукты. дозволенные овощи здесь http://msvinkadoma.wordpress.com/feeding-g...B8%D0%BE%D0%BD/

 

https://vk.com/album-94270_162962510

 

нельзя это

https://vk.com/topic-94270_28210116

 

в общем знакомимся и вперед. Федот оч хорош собой, я надеюсь он быстро пойдет на поправку :blush:

В ночи буду все изучать, как дочка уснет :)) спасибо за ссылочки. Что касается клетки, то я сама понимаю, что та, что сейчас, ему маловата, но большую мне поставить будет просто некуда((( еще хорошенько все измеряю и если 60-ка встанет, то я Вам постучусь :)

 

В гранулах плохо, от них натоптыши будут у свина. А если размочить, то вдыхать будет... Надо обычные плоские.

Неужто саркоптоз? :blink: Вроде без среза кожицы диагноз точно не поставить? (ну, мне так говорили ) Ему стронгхолд капнули? Зубы они сеном стачивают в основном, а камушки миниральные и солевые. А почему миску вместо поилки? Не привык?

Ага, значит гранулы на опилки заменю, спасибо!

Стронгхолд не капали, делали укол от саркоптоза. Поилка все время слетала, а вот из миски он напился вволю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миска только из-за того, что будет переворачивать и вся клетка будет мокрая и сам будет сидеть (мокнуть, мёрзнуть). :( оно надо? :(

Миску купила тяжелую и на резиновых ножках, перевернуться сложно, но можно. Если что, прибирусь у него в домике, мне не сложно.

Что кололи-не помню, сказали от этой дряни.

Да и вообще, я смотрю, сколько людей, столько и мнений относительно поилок/клиник и прочего. Простите, но мне реально некогда ездить в другой конец Москвы с грызуном.

Что касается корма, купила по совету врача Padovan.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лакомства не покупайте- не тратьте деньги= лакомства- вредно.

едиснтвенно из-за чего они стачивают свои зубы -это сено.

24 часа в сутки поэтому оно и лежит. самые опасные у него зубы- в глотки- они тока сеном стачиваются. растут всю жизнь. опасные, потому что должны все время правильно расти.

это отлично, что у него с прикусом всеок. Вам повезло , Вы с отличной клиникой кобра живете рядом.

камень соляной и минеральный они любят, я тут правда прочла , что камни- путь к мочекаменной болезни,ноэто так, мнение одно из.

Корм , морковь, кабачок, кольраби, сено, трава , тыква да пожалуй и хватит ему.

Я не даю свеклу- многие дают. Я считаю , что от нее понос может быть. Капусту не даю- она к газообразованию приводит.

Они строгие веганы. То есть ничего вообще животного нельзя, молоко творог и т.д.=- смерть.

ничего вареного и печеного обработанного- только сырое.

Фрукты - яблоки- это вкусняхи.

Петрушку , укроп - но лучше не увлекатся.

Опасно- помидоры и огурцы, потому что в них гербициды.

а так люди дают. Я стараюсь не давать. ну , может , ща помидоры пойдут.

а так нечего эксперементирвоать- а то у меня сразу будет 7 трупов.

очень полезная ссылка ССЫЛКА ЗДЕСЬ !!!!!! ЖМИ!!!!!!!!!

вот,но... если у Вас есть время читать и главное -интерес, потому что я так поняла, что у Вас ребенок, он , вероятно, тоже требует чтения, в том числе и специальной литературы, что важнее в миллион раз))))))

 

ПОИЛКУ ОДНОЗНАЧНО КАПЕЛЬНУЮ- ГИГИЕНИЧНО.

 

 

ИМЕЮТСЯ В ВИДУ ДЕТИ ДО 10 ЛЕТ. а вообще пристраиваем к нормальным , если свои. Вот мы двух девок пристроили к форумской тете. у нее аж 2 мальчика, на тот период 1,5 и 4 года. и ничего. но это- когда свои в доску- я , напрмиер, к ней бы и сама устроилась, в клетку дажа согласна. нормальнее тетки трудно найти. ))))))

 

 

Ща начнет зарастать, фотку сделайте красивую на фоне красивом и вперед- пристраивать. ИМХО, челоек спас животное, а мог вообще-то и мимо пройти, так что вполне посидит и в 60-ке , напрмиер. ничего с ним не станется. до пристройства. никто пока не умер в 60-ке на передержке, от тесноты)))

 

Ух, сколько всего! Спасибо!

В воду уже добавила аскорбинку, врач тоже посоветовала, у них же витамин С не вырабатывается.

Фотки, что с Леликом, жесть. У Фёдора все не так плохо, не мокнет, просто залысины, почесывает, кода немного воспаленно-розовая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...