Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Заберите от меня морскую свинку


Nastasja_527
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем, кто предлагал опилки, большое спасибо. Но я не хочу тратить ничье время, дорога с пробками займет слишком много времени, поэтому, я думаю, что куплю сама опилки для Федора.

Еще раз всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лёлика все ушло после первого же укола.

вообще все. я прям искала, проверяла кожу))

А вот у Полоши не сразу все получилось. нормальных фоток потом нет. но до= жесть. его и выкинули тут же. под окна во дворе. 3 дня болтался под окнами во дворе осенью

h-6880.jpg

ну тоже не шедевр как отснято. но , поверьте, там даже судороги были- так у него все чесалось- и ничего-кабанелла.

там даже доктор наша его держала довольно долго, сама у себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух, сколько всего! Спасибо!

В воду уже добавила аскорбинку, врач тоже посоветовала, у них же витамин С не вырабатывается.

Фотки, что с Леликом, жесть. У Фёдора все не так плохо, не мокнет, просто залысины, почесывает, кода немного воспаленно-розовая.

Аскорбиновая кислота ампулы 5% , 2 мл , 10 шт.

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 15°С

 

считайте , что в поилке ее сразу нет.

препарат для этого дела называется...Иммунал плюс С.

 

 

Стронгхолд не капали, делали укол от саркоптоза.

стронгхолд -маскирует болезнь, а не лечит. правильно лечить ивермектином- названияразные у разных фирм , и все будет очень хорошо.

 

а теперь даже не для свинки, а для дочки и Вас.

если возьмете полотенце вафельное, например, и довесите в клетке, прижмете решеткой к поддону, вот наверняка он туда прыгнет и будет спать там))

как в гамаке. почти все свинки, исключая немногих обожают гамаки и трубы - мы в целях гигиены и экономии научились лежать в канализационных. вот у Вас будетстолько положительных эмоций - ну очень советую. лично ля Вас.

А вот свинье будет тоже приятно. они в природе тоже норы используют и укрытия.

а домики- плохо- невозможно посмотреть что он там делает и он дичает.

но если иммуналом выпаивать- 1 раз в сутки, ну или просто его в руки брать ежедневно- он станет прям ну очень ручной))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аскорбиновая кислота ампулы 5% , 2 мл , 10 шт.

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 15°С

 

считайте , что в поилке ее сразу нет.

препарат для этого дела называется...Иммунал плюс С.

 

 

 

стронгхолд -маскирует болезнь, а не лечит. правильно лечить ивермектином- названияразные у разных фирм , и все будет очень хорошо.

 

а теперь даже не для свинки, а для дочки и Вас.

если возьмете полотенце вафельное, например, и довесите в клетке, прижмете решеткой к поддону, вот наверняка он туда прыгнет и будет спать там))

как в гамаке. почти все свинки, исключая немногих обожают гамаки и трубы - мы в целях гигиены и экономии научились лежать в канализационных. вот у Вас будетстолько положительных эмоций - ну очень советую. лично ля Вас.

А вот свинье будет тоже приятно. они в природе тоже норы используют и укрытия.

а домики- плохо- невозможно посмотреть что он там делает и он дичает.

но если иммуналом выпаивать- 1 раз в сутки, ну или просто его в руки брать ежедневно- он станет прям ну очень ручной))

Не-не-не, Федора только укололи в попу, ждут снова через 10 дней.

Что касается гамака, то идея хорошая, но у него сейчас клетка совсем небольшая, таи ему гамак только мешать будет( вот обзаведется хозяином и будет в гамаках лежать;)

Как выпаривать иммуналом?

Честно скажу, я боюсь заразить себя-дочку и кошку, везде написано, что может и другому животному передаться, какой там поласкать и потискать((( я даже клетку и водичку ему меняю в одноразовых перчатках(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-не-не, Федора только укололи в попу, ждут снова через 10 дней.

Что касается гамака, то идея хорошая, но у него сейчас клетка совсем небольшая, таи ему гамак только мешать будет( вот обзаведется хозяином и будет в гамаках лежать;)

Как выпаривать иммуналом?

Честно скажу, я боюсь заразить себя-дочку и кошку, везде написано, что может и другому животному передаться, какой там поласкать и потискать((( я даже клетку и водичку ему меняю в одноразовых перчатках(((

ну перчатки - это хорошо. но не бойтесь. вот у собак -да. а у свиней - свой клещ. свой. только им и пренадлежит, к тому же он и в норме живет на свинье. на любой. только при неблагоприятных обстоятельствах - кормежка и все такое -вот и проявляется. У Лёлика проявился когда он половой зрелости достиг. У него детство благополучное, а вот беременность и кормежка нет. вот и не сложилось у него. Мамашка здорова и ещё 9 организмов были здоровы. Да для свиней он не очень благополучен, им профилактику делают. а для всех остальных- не бойтесь. никто не заболевает. А гигиена- да. обязательна.

 

Кстати о гигиене. Я все равно смотрю Передачи из Австралийского зоопарка, хотя меняочень раздражает Тери,жена Стива Ирвина,ну того, который погиб в море , его кажется скат ужалил и с сердцем стало плохо. Вообщем все равно смотрю все жеманства той тетки, и понимаю, что ей нельзя всебросить- животных надо кормить , спасать, команде платить зарплату и т.д. Вообщем, сынок Стива и этой Тери выходит из загона со свиньями-кажется такие домашние вполне хряки, выходит , после прививок, ветеринары делали, мальчик подходит к раковине и говорит- после общения с животными надо мыть руки))) а что, молодец- все правильно говорит))))))

Хотя его папка целовался с гадюками и ничего, помер не от стафилококка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, ты герой!!!

Я только поддержкой могу) некуда мне еще и свиней)

Ды ты чего, брось! Ну не помирать де его оставлять...хотя в зоомагазине продавщица предложила мне оставить Фёдора с клеткой у дверей вет.клиники, мол там сами разбируться...я просто офигела от такого "человеческого" предложения...а ты тож кого-то взяла?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в зоомагазине продавщица предложила мне оставить Фёдора с клеткой у дверей вет.клиники, мол там сами разбируться...я просто офигела от такого "человеческого" предложения...

На Пражской, помнится , Свинопотам говорила, в прошлом году сгорела палатка-зоомагаз - так вот , продавщтцы собрали свои шмотки, закрыли палатку с кучей животных и отвалили- вот Вам пример фасшизма. Все горит- а они свои задницы подняли,все закрыли и привет.

 

Я Вам сейчас в личку отправлю схему. поскольку Вы с ней ознакомитесь . Чтобы люди знали, что не надо слепо следовать, а надо просто все обдуманно ис врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, забыла написать- а тискать его ща вообще не надо= у него кожа чешется и болит. пусть лечится))) Лёлик , напрмиер, плакал. Чешался и пищал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как выпаривать иммуналом?

ой, не надо выпаривать иммуналом. :P

Памяти нет - посмотрю записи. почему-то мне помнится, что 1 мл 1 раз в день. курс 21 день примерно.

а дешевле и проще давать аскорбинку из ампул, не в воду добавлять, а выпаивать из шприца без иглы. Набрали - и сразу влили в свина.

 

Честно скажу, я боюсь заразить себя-дочку и кошку, везде написано, что может и другому животному передаться, какой там поласкать и потискать((( я даже клетку и водичку ему меняю в одноразовых перчатках(((

Да-да, про заражение от свинки - полная чушь. ни людям ни зверям свинский клещ не опасен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахахха.какая смешная опечатка получилась, правильно, гаврик, иммуналом не надо выпаривать,надо его свинке ВПАРИВАТЬ!!!!!!!!

АХАХХАХАХА

ОЛЬ, Я В ЛИЧКУ ПОСЛАЛА уже рецептики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ЛИЧКУ ПОСЛАЛА уже рецептики.

Молодец! :gift: Оперативно сработала. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое! Как только появится свободная минутка, то сразу же сяду и посмотрю рецептики.

Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, ну мы ж знаем, какие чудо-доктора в кобре. Фаталита ж туда ездила - даже дальние зубы не смогли(не знали как) посмотреть. Посмотрели только передние. :angry:уроды.

Ну зря Вы так :( Нельзя всех под одну гребенку. В разделе о врачах Васина на сайте "Кобры" сидит с моей шиншиллой Ириской - я уже много лет езжу туда со своими грызунами через всю Москву по пробкам к указанным конкретным трем врачам, про остальных речи нет - отзывы на шиншиллячьих форумах о них ужасные, и я и не пойду никогда к тому, кого не знаю. А к Васиной с Гершовым я в свое время пришла именно по рекомендации Высоких, а Костров - вообще Настин ученик. ...Обидно стало за эти фамилии,

Автор, сорри за ОФФ

И удачи Феде в лечении и поисках дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это и понятно, гаврик просто немного поспешила написать и не оговорилась до конца правильно.

Васин , костров и т.д. Мне кстати, к кострову рекомендовали настоятельно с бапкой-ши-тцу на операцию поехать,наш компетентный доктор и все такое. речь здесь о тетке, которая дежурила ночью, когда фататлита к ней поехала и та ей даже зубы не смогла ПОСМОТРЕТЬ, не говоря уже подстричь.

вот о ком, в том смысле , что там можно нараться, клиника -то огромная.

 

Кстати, надо оговорится, в этой теме доктор умудрился все же не написатьназначенное лечение на 3 недели.

я тут вот посидела и подумала, приедет автор через 10 дней к нему, а он , напрмиер, а Вы кто? ну она - у нас саркоптоз, и что он ? а какой номер укола у Вас, а чем лечили , а что кололи?

ну так , я на минуточку представила. странная тактика при длительном заболевании не выдать назначения на руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Кострова слышала только хорошее. Про 2-ух других не могу сказать ничего. Но я так понимаю, что автор был у кого-то другого не из этой тройки врачей.

У меня тоже от кобры негатив - когда умирал мой свин, я изучила список врачей в кобре и кто-то из них, кто якобы понимает в свинках, как раз работал в тот вечер-ночь. И висело у них на ресепшт объявление, что мол без очереди принимаются только экстренные случаи (или как-то так), а срочность определяет врач. И очередь из собачек на прививку. Мой свин в судорогах, я рыдаю, а врач вышла и сказала ждать по живой очереди. Никогда этого ужаса и унижений не забуду.

Поэтому мой отзыв относится исключительно к 2-ум случаям - моему и фаталитиному. Охотно верю, что всем остальным там помогают и спасают, а мне и Марине просто не повезло. Хорошо, если это и правда, единичный случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, кукушка, ну вообще по идее они в карте же все назначения записывают, и на следующем приеме с ней сверяются и корректируют назначения в зависимости от состояния животного.

 

Кобра славится большими очередями и разнообразием пациентов. Да и ехать туда далеко и по пробкам. Но я очень ценю их знания и опыт, и уверена, что если уж они не смогут помочь - то помочь уже и правда, значит, было нельзя...

А вообще, конечно, указанные врачи принимают редко и к ним всегда очередь :( . Так что для экстренных случаев очень неудобно (меня, правда, принимали без очереди 2 раза, еще и очередь успокаивали - т.е. по-человечески все было).

 

Автору проще - она там живет, и ей легче подгадать время приема конкретного врача, если вдруг надо (ТТТ чтоб не надо было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор вообще -уникальныйчеловек.

забрал все оплатил, съездил в клинику.

да вообще.

и конечноже с коброй ну очень повезло

мне например, до врача , если что минимум 1,5 часа ехать и то не факт, что попаду.

 

дада. я про карты забыла.\

но в приницпе, если человек не приедет, подумает- вот какая шерсть отличная- все, нас - миенно нас с 1 укола вылечили

а у него на руках назначниея. что свинка больна и все это на 4 недели -курс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не выходила на связь, тк просто не было на это времени. Итак, про Федора: кушает (ттт) отменно, каки в норме, сена (как ту все рекомендовали) даю вволю, раз в сутки выставляю на общий балкон (в тенек) на свежий воздух (получается часа на 1,5-2, пока спит дочка); уже не так обиться рук и не несется в другой конец клетки, а спокойно сидит, на руки беру, немного общаюсь, чтоб не дичал.

Сразу вопрос: если именно 20-го числа не получится на след.укол, получится только 22-го, это существенно?

Сразу скажу, я из тех, кто лучше всю терапию махом пройдет и все пролечит, чем потом опять снова здорова получить. А поэтому вопрос кто/что колол буду контролировать, а не абы как.

Девушки, вы только нас с Федором не бросайте, присматривайте, пожалуйста, по возможности ему хозяев, тк в моем кругу поросят никто не держит(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принципиально 20. а не 22 . клещ же множится ,падла. ща посмотрю цикл развития...

 

я вот не понимаю, почему нельзя дома уколоть? самой. так легко ,а главное, кожа у них толстая, орут они отменно и так, даже когда некоторых не трогаешь. короче вообще не жалко колоть.)) решайтесь!

 

че платить -то всем, за то, что сама можете запросто сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Красногорске есть одна из лучших клиник по лечению грызунов. Это "Айболит". Лучшие специалисты Кобры давно уже перешли туда.

Это Малышева Юлия Евгеньевна и Волкова Елена Михайловна. Вот к ним и надо лучше всего вести свинку. Там целое отделение специально родентологическое для грызунов есть.

http://vet-24.ru/

Вот их сайт.

Это врачи уже много лет проверенные к примеру крысоводами к которым я отношусь. Свинкой уверен тоже прекрасно займутся.

Так же в грызунах там понимает Санникова Виктория Александровна, но лучше уточнить, принимает ли она сейчас их.

Так как лечат люди, а не стены, нести зверушку надо только к этим врачам, а не просто наугад в эту клинику.

Из врачей Кобры в грызунах понимают Гершов и Васина, если она там ещё работает.

Но в целом крысоводы в большинстве не просто так перешли от Кобры к Айболиту.

В целом ситуация ветеринарии грызунов у нас в стране плачевная. Потому к примеру у нас, крысоводов, давно составлены довольно коротенькие белые списки из точно проверенных врачей. И как бы далеко они не находились, ехать придётся к ним, потому что идти наугад в ближайшую клинику смысла нет. К примеру я из Зеленограда езжу опять в тот же Красногорск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОКТОРА ВОТ НАПИСАЛИ

черт .. это про огромных таких свиней.не то...

 

 

 

 

 

В Красногорске есть одна из лучших клиник по лечению грызунов. Это "Айболит". Лучшие специалисты Кобры давно уже перешли туда.

Это Малышева Юлия Евгеньевна и Волкова Елена Михайловна. Вот к ним и надо лучше всего вести свинку. Там целое отделение специально родентологическое для грызунов есть.

http://vet-24.ru/

Вот их сайт.

Это врачи уже много лет проверенные к примеру крысоводами к которым я отношусь. Свинкой уверен тоже прекрасно займутся.

Так же в грызунах там понимает Санникова Виктория Александровна, но лучше уточнить, принимает ли она сейчас их.

ОДНА ТОКА ПОПРАВКА, ГАЗОВОГО НАРКОЗА ТАМ ПОКА ВЕДЬ НЕТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДОКТОРА ВОТ НАПИСАЛИ

 

 

ОДНА ТОКА ПОПРАВКА, ГАЗОВОГО НАРКОЗА ТАМ ПОКА ВЕДЬ НЕТ?

Эээ, почему? В ту субботу только крыса у Волковой оперировали. Как раз газовым наркозом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ, почему? В ту субботу только крыса у Волковой оперировали. Как раз газовым наркозом.

отлично! значит он есть! супер

 

вот из нашей группы в вк- мы тоже ее рекомендуем

Малышева Юлия Евгеньевна,

Волкова Елена Михайловна,

Санникова Виктория Александровна

http://vet-24.ru

Ветклиника Айболит г. Красногорск (Подмосковье)ул. Заводская д.16.

т. (967)179-62-52 клиника работает круглосуточно.

с 22.00 до 08.00 цены на услуги увеличиваются на 50% кроме экстренных случаев

 

а ещё , на выставке зверек на ладошке, тоже их очень рекламируют врачи на выставку приезжали неоднократно

кстати, товарищи , не пропустите для интереса. выставка зверек на ладошке на новослободской в этом году в сентябре 2014 . дату уточним. что-то вроде 25. обычно этобывает в субботу

 

ВОТ ЗДЕСЬ ПОДРОБНО ПРОСВИНОК , А НЕ СВИНЕЙ

 

очень полезные страницы. вот чего нашла! жмем , не стесныемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь понятно, почему девочкам в Кобре не помогли - раз половина врачей хороших грызунячьих в др. клинику перебрались... Видимо, попали как-раз в ту смену, что новая пришла.

 

Автор - не то слово, какая молодец. Просто редкая умница. Не бросайте, пожалуйста, и дальше Федю - девочки Вам подскажут и советом помогут, у них здесь очень большой опыт и лечения и содержания и пристройства хрюшей ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...