Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Заберите от меня морскую свинку


Nastasja_527
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

свинки вообще не пахнут. свинки облигатные веганы. и поэтому ничего общего у него нет ни с крысами , ни с хомячками, ни с другими , зерноядно- хищниками хорьками и т.д.

свинки пахнут сеном и травой .

ну и мальчиков надо кастрировать,чтобы они вообще были ангелы.

 

марина, супер. спасибо. он там как на диванчике))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свинки вообще не пахнут. свинки облигатные веганы. и поэтому ничего общего у него нет ни с крысами , ни с хомячками, ни с другими , зерноядно- хищниками хорьками и т.д.

свинки пахнут сеном и травой .

ну и мальчиков надо кастрировать,чтобы они вообще были ангелы.

 

марина, супер. спасибо. он там как на диванчике))

 

Честно признаюсь, что Федя пахнет :)) я убираю у него ежедневно, вычищая абсолютно все, но мочой пахнет, честно, хоть и кладу прилично опилок. Может это от того, что клетка маленькая, но с другой стороны, в большой он же так же писать будет.

За обработку фоток-спасибо большое, а то у меня руки не из того места растут :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, а то у меня руки не из того места растут :blush:

глупости. руки у всех из того места. Вы это ещё не освоили просто.

возможно, даже скорее всего, Федя пахнет, потому что болеет.

Вспомните, когда я взяла Хуарес 3 года назад у тетки и передала нашей форумчанке, кстати, свинок она благополучно пристроила ... в том плане, что как-то отдала она их. помните клетку , а над ней орхидеи? вот уже всего этого великолепия нет.

ну не суть, так вот хуарес воняла- мало не покажется. иядумаю из-за болезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, те по логике, Федька должен сейчас меньше пахнуть, тк выздоровел?

А с клеткой теперь что делать, он же сидел в ней будучи больным? Выбрасывать? Обрабатывать чем-то?

Кстати, а анализ надо какой-нить сдать на клеща, что он теперь здоров? Врач сказала просто наблюдать, потому как внешне он абсолютно здоров (кожа, шерсть, вес и прочее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клещ этотсидит на всех свинках. как тока неблагоприятные условия- все. сразу вылезает.

вот он и вылез. клетку -ничем.

помойте как обычно, смените подстилку как обычно , уксус можно использовать столовый для отмыва пиписек. отлично и продез.

анализы не нужны- очень травматично больно и не гарантировано.

теперь у него все будет ок.

главное- руки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свинки пахнут сеном и травой .

Ага, я вчера своих взяла и понюхала в макушку - все до одного (а их у меня всего-то четверо) пахнут сеном. Я сама удивилась. да так приятно пахнут, как будто это я их духами с запахом сеновала побрызгала. :blink:

 

Может это от того, что клетка маленькая, но с другой стороны, в большой он же так же писать будет.

А какого размера клетка? в большой клетке не пахнет обычно. потому что в маленькой у Вас получается всё-всё записано, а в большой только 1-2 угла. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, я вчера своих взяла и понюхала в макушку - все до одного (а их у меня всего-то четверо) пахнут сеном. Я сама удивилась. да так приятно пахнут, как будто это я их духами с запахом сеновала побрызгала. :blink:

 

 

А какого размера клетка? в большой клетке не пахнет обычно. потому что в маленькой у Вас получается всё-всё записано, а в большой только 1-2 угла. :blush:

 

Клетка у Фёдора маленькая, 45 см, для хомяков. Я просто не перестаю надеяться, что это временный дом :)

Кстати, вчера мне был звоночек на Федю (мамина знакомая дала телефон своей приятельнице-девушке), так вот, я честно сказала, что Федька болел, что уколы про делали и свин здоров, но надо следить на питанием/стрессы и все такое, чтобы снова этот клещ не выполз, для наглядности привела пример с вирусом Герпеса у человека, что когда иммунитет ослабевает, болячка проявляется, так и с клещом. У девушки живет кролик, до этого жила свинка 4 года. Вобщем, девушку оч смутил в прошлом саркоптоз, что может выйти снова, кроликом рисковать не хочет. Я, на всякий случай, скинула ей ссылочку на всех ваших поросят, вдруг кто больше приглянется и без таких диагнозов (хоть и в прошлом).

Мне вообще как партизану молчать про болезнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клетка у Фёдора маленькая, 45 см, для хомяков. Я просто не перестаю надеяться, что это временный дом :)

Кстати, вчера мне был звоночек на Федю (мамина знакомая дала телефон своей приятельнице-девушке), так вот, я честно сказала, что Федька болел, что уколы про делали и свин здоров, но надо следить на питанием/стрессы и все такое, чтобы снова этот клещ не выполз, для наглядности привела пример с вирусом Герпеса у человека, что когда иммунитет ослабевает, болячка проявляется, так и с клещом. У девушки живет кролик, до этого жила свинка 4 года. Вобщем, девушку оч смутил в прошлом саркоптоз, что может выйти снова, кроликом рисковать не хочет. Я, на всякий случай, скинула ей ссылочку на всех ваших поросят, вдруг кто больше приглянется и без таких диагнозов (хоть и в прошлом).

Мне вообще как партизану молчать про болезнь?

А она к кролику что ли хотела подсадить свина? Вообще - свины и кролики не должны контактировать и дружить. Поэтому, видимо и слава Богу, что она отказалась от Феди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про болезнь говорить обязательно. нормальным людям -хорошим рукам все известно и не страшно.

кролики и свинки не совместимы.

а вот в бетховине на академической живут на продажу и там горе- продавцы реально затыкают рот, когда об этом говоришь...бедные свинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про болезнь говорить обязательно. нормальным людям -хорошим рукам все известно и не страшно.

Да-да, мы всегда говорим. ничего не скрываем. знающие и грамотные руки это никогда не пугало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что пролеченная болячка не должна пугать. Значит не наши ручки, войти все:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, решила признаться на днях и себе, и окружающим, и...Федюну, что не могу с ним уже расстаться :)) я нифига не свинковод, я еще плохо понимаю все нюансы и проч., но Федька остается у нас :yahoo: муж дал ему пмж (как он сам пошутил), дочка каждый день по несколько раз говорит, как там НАШ Федюн/пошли кормить/смотреть, да и я сама, заходя в зоомагазин, присматриваю ему домик побольше, так еще вчера и мама моя его чуть не в нос целовала и усадила у себя ручках и умилялась...Вобщем, у нас любоффф :wub:

Короче говоря, тему в архив, вам всем спасибо огромное за прддержку, ну а мы пошли заказывать новый домик, попросторнее, ну и новоселье Федькино отмечать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, решила признаться на днях и себе, и окружающим, и...Федюну, что не могу с ним уже расстаться :)) я нифига не свинковод, я еще плохо понимаю все нюансы и проч., но Федька остается у нас :yahoo: муж дал ему пмж (как он сам пошутил), дочка каждый день по несколько раз говорит, как там НАШ Федюн/пошли кормить/смотреть, да и я сама, заходя в зоомагазин, присматриваю ему домик побольше, так еще вчера и мама моя его чуть не в нос целовала и усадила у себя ручках и умилялась...Вобщем, у нас любоффф :wub:

Короче говоря, тему в архив, вам всем спасибо огромное за прддержку, ну а мы пошли заказывать новый домик, попросторнее, ну и новоселье Федькино отмечать :)

ну какие же Вы прекрасные какие прекрасные люди. не оставили животное, помогли ему обрести здоровье, полюбили и всей семьей полюбили. ну необыкновенные люди.

И спасибо Вам за Вас в качестве рук от команды. огромное спасибо. Будьте все-все здоровы и счастливы. Не бросайте нас,мы , если что, подскажем где сами читаем, подскажем где сами лечим, если надо поможем с сеном и опилками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, решила признаться на днях и себе, и окружающим, и...Федюну, что не могу с ним уже расстаться :)) я нифига не свинковод, я еще плохо понимаю все нюансы и проч., но Федька остается у нас :yahoo: муж дал ему пмж (как он сам пошутил), дочка каждый день по несколько раз говорит, как там НАШ Федюн/пошли кормить/смотреть, да и я сама, заходя в зоомагазин, присматриваю ему домик побольше, так еще вчера и мама моя его чуть не в нос целовала и усадила у себя ручках и умилялась...Вобщем, у нас любоффф :wub:

Короче говоря, тему в архив, вам всем спасибо огромное за прддержку, ну а мы пошли заказывать новый домик, попросторнее, ну и новоселье Федькино отмечать :)

Ну зачем же тему в архив сразу??? Можно ж ведь и дальше ее вести и делиться новостями от Феди. ;)

Новости просто изумительно-восхитительные! :yahoo: Мы очень-очень рады, что Вы Феде подарили дом и спасли его!!! :gift::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2kukushka, gavrik, спасибо, девочки за советы и поддержку! И давайте на ты, если не против :blush:

 

Сегодня приехала Федькина клетка, купила ему сразу и домик в нее, Федюн в восторге, и в домике дрыхнет , и вне его тоже бока отлеживает))) теперь хоть есть для него место, чтобы немного подвигался. Клетку смогла впихнуть только 60-ку, но, думаю, что буду просто чаще выпускать его по квартире носится. Фото с новоселья будут немного позже :)

 

Кстати, девочки, а когти им надо стричь? А уши чистить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новосельем!! и с пристройством)) :gift::dance3:

 

Когти обязательно, обычно сопровождается воплями (( Я стригу раз в месяц.

Уши тоже чищу, у скинни, например, периодически грязные. Еще парням надо чистить копчиковую железу, если засор)) А то потом оперировать придется, я с первым это проходила :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С новосельем!! и с пристройством)) :gift::dance3:

 

Когти обязательно, обычно сопровождается воплями (( Я стригу раз в месяц.

Уши тоже чищу, у скинни, например, периодически грязные. Еще парням надо чистить копчиковую железу, если засор)) А то потом оперировать придется, я с первым это проходила :(

 

Спасибо! Пошла читать как и что стричь/мыть/чистить :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...