Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полумертвый щенок борется за жизнь.Его уже поедали мухи.


Danissima
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Анастасия,извините, что всё время поучаю, но лучше я Вас сделаю "наводку" чем модераторы замечание. Вам нужно в первом посте - ежедневно отражать события.

Всё равно, напишут красным и попросят. Понимаю, что у Вас не хватает времени, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(bk-b @ 10.7.2014, 0:52) <{POST_SNAPBACK}>
лаки это самое несчастливое имя

К сожалению, это правда...

 

А косточки хорошо укрепляет кальцинированный творог.

Вот рецепт:

Творог кальцинированный, лечебный. Подогрейте свежее, обезжиренное, сырое молоко на плите. Помешивая молоко, влейте в него 10% раствор кальция хлорида (хлористого кальция), который можно купить в каждой аптеке. На 0,5 литра молока вам понадобится 1—1,5 столовые ложки хлористого кальция.

Осторожно: излишнее количество хлористого кальция сделает творог горьким! Доведите молоко до кипения. После створаживания молока снимите кастрюлю с огня и охладите. Чтобы отделить сыворотку, откиньте творожистую массу на сито, или сложенную вдвое марлю.Чтобы творог не получался слишком плотным, сначала снимайте молоко с огня и только через минуту добавляйте молочнокислый кальций. Возьмите его чуть меньше, чем в прошлый раз. Попробуйте готовить точно так же, но вместо кальция добавьте свежий кефир: на литр молока пол литра кефира. Такой пресный творог может храниться лишь в течение дня, то есть не более 10 часов, обязательно в холодильнике. Его можно готовить в небольшом количестве, чтобы в хранении не было необходимости. Подслащивать творог не стоит, но если малышка привыкла к сладкому и не соглашается обходиться без него, можно добавить чуточку сахара.

Мы щенков крупных так растили - одно кормление давали такой творог и никогда никаких проблем с костяком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия,извините, что всё время поучаю, но лучше я Вас сделаю "наводку" чем модераторы замечание. Вам нужно в первом посте - ежедневно отражать события.

Всё равно, напишут красным и попросят. Понимаю, что у Вас не хватает времени, но...

спасибо.

 

Сегодня в лечебницу мы не поехали,меня вызвали на работу.И еще одна неприятная новость,утром пришла соседка и сказала,что ее ребенок,не может спать из-за того,что щенок постоянно скулит.Теперь дома мне его нельщзя держать.Отвезла до завтрашнего утра к Danissima,спасибо большое,что она нас приняла.Завтра в 6 утра я его забираю и если получится все решить с работой повезу в братеево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо.

 

Сегодня в лечебницу мы не поехали,меня вызвали на работу.И еще одна неприятная новость,утром пришла соседка и сказала,что ее ребенок,не может спать из-за того,что щенок постоянно скулит.Теперь дома мне его нельщзя держать.Отвезла до завтрашнего утра к Danissima,спасибо большое,что она нас приняла.Завтра в 6 утра я его забираю и если получится все решить с работой повезу в братеево.

 

Парень у меня. Поместила в укромном месте, положила шерстяную кофту и накрыла клетку пледом, по орал по скулил и спать лег. Поставила воды и дала 3 капли фитекса. Настюша в спешке забыла нам еду передать- уезжаю в магазин, поробую что то купить.

 

Кто считает что Лаки плохое имя - срочно давайте другое думать. Не люблю детей не названых!)))))

Могу назвать Яшкой)))) полностью будет Янтарь!

Так как пока дома живет еще Агат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, это правда...

 

А косточки хорошо укрепляет кальцинированный творог.

Вот рецепт:

Творог кальцинированный, лечебный. Подогрейте свежее, обезжиренное, сырое молоко на плите. Помешивая молоко, влейте в него 10% раствор кальция хлорида (хлористого кальция), который можно купить в каждой аптеке. На 0,5 литра молока вам понадобится 1—1,5 столовые ложки хлористого кальция.

Осторожно: излишнее количество хлористого кальция сделает творог горьким! Доведите молоко до кипения. После створаживания молока снимите кастрюлю с огня и охладите. Чтобы отделить сыворотку, откиньте творожистую массу на сито, или сложенную вдвое марлю.Чтобы творог не получался слишком плотным, сначала снимайте молоко с огня и только через минуту добавляйте молочнокислый кальций. Возьмите его чуть меньше, чем в прошлый раз. Попробуйте готовить точно так же, но вместо кальция добавьте свежий кефир: на литр молока пол литра кефира. Такой пресный творог может храниться лишь в течение дня, то есть не более 10 часов, обязательно в холодильнике. Его можно готовить в небольшом количестве, чтобы в хранении не было необходимости. Подслащивать творог не стоит, но если малышка привыкла к сладкому и не соглашается обходиться без него, можно добавить чуточку сахара.

Мы щенков крупных так растили - одно кормление давали такой творог и никогда никаких проблем с костяком

Сейчас куплю раствор! Обезжиренное это 0,5 или можно 1,5 жирности???

 

 

Анастасия,извините, что всё время поучаю, но лучше я Вас сделаю "наводку" чем модераторы замечание. Вам нужно в первом посте - ежедневно отражать события.

Всё равно, напишут красным и попросят. Понимаю, что у Вас не хватает времени, но...

Помогите пожалуйста все правильно сделать. Я никогда это не делала! Настя в разъездах по работе, я с ним сижу. Могу только текст писать, фотки не умею загружать и интернет слабый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас куплю раствор! Обезжиренное это 0,5 или можно 1,5 жирности???

 

 

 

Помогите пожалуйста все правильно сделать. Я никогда это не делала! Настя в разъездах по работе, я с ним сижу. Могу только текст писать, фотки не умею загружать и интернет слабый!

Так как мы назовем его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюки и неровная походка бывают как последствия сильной интоксикации, обычно проходят после снятия. Интоксикация м.б. различной этиологии - глистная, пирик, лепто... Будем надеяться, что это на почве глистной. Если капельницы сняли, можно гамавит колоть или выпаивать, я бы на всякий ещё печень поддержала. Биохимию ему не делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила парню банку хорошего дорогого корма, а он предпочел купать сушку моего щенка, пришлось размочить 2 столовые ложки хрустях, побоялась ему так давать.

Я оставляла его на 4 часа одного в небольшом помещении в клетке с открытой дверцей. С едой и питьем. Застала парня, (можно будет Яшка, что то на камни потянуло) за терзанием тряпочки что там была.

Забрала его в дом и мне кажется он достаточно хорошо себя чувствует, особенно по сравнению с рассказами Насти трех дневной давности, пошел обнюхивать все на всех 4-х лапах, не скулил не ныл, потопал к миске моего щена, угощался там, пил, писал, покакал хорошо.

Я ему перед каждым кормлением давала успокоительные капельки, перед ужином дала фоспасим, слава богу купила все таки!!!!! Яшка стал приставать к моему парню с играми и пару раз огрызнулся что было не по нем.

Внешне, он себя чувствует хорошо, на мой взгляд у него нет признаков боли, есть сильнейший посттравматический синдром. Периодически кажется что он хочет выбраться откуда то - карабкается на холодильник и двери.

Взгляд растерянный, не знаю норма это для его возраста или нет.

Вот если честно теперь сижу и думаю, а стоит Насте его тащить через весь город на общественном транспорте в такую далищу..... Это 3 часа езды от нас... Если не больше. Он не особо счастлив был когда ко мне приехал!

Мне его так жалко..... Его аж трясло, но впрде понял что у меня тут тепло и хорошо и успокоился!

 

Кстати после игрищ - ушел куда то спать! Пойду найду и в клетку положу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глюки и неровная походка бывают как последствия сильной интоксикации, обычно проходят после снятия. Интоксикация м.б. различной этиологии - глистная, пирик, лепто... Будем надеяться, что это на почве глистной. Если капельницы сняли, можно гамавит колоть или выпаивать, я бы на всякий ещё печень поддержала. Биохимию ему не делали?

Гамавит где то остался от моей старой собы... Попрошу поискать в москве. Настюш, Яхонтом хочу назвать, в простонародии Яшка)))))

Раз все так против лаки...

И к кому бы я дитятку показала это если только неврологу, а Давывов или как его, невролог?!

Константин Николаевич нас завтра ждет если че, видела его тут по пути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гамавит где то остался от моей старой собы... Попрошу поискать в москве. Настюш, Яхонтом хочу назвать, в простонародии Яшка)))))

Раз все так против лаки...

И к кому бы я дитятку показала это если только неврологу, а Давывов или как его, невролог?!

Константин Николаевич нас завтра ждет если че, видела его тут по пути...

Давыдов не невролог, но его рекомендовали по глистной инвазии здесь в теме

 

Я тоже против Лаки. Это известный феномен. Имя как будто отпугивает удачу. Ни один Лаки немпрожил счастливую долгую жизнь

Но я и против Яшки, но это мой бзик. Лет 6 назад я пристроила чудесного щенка к хорошим людям в Подмосковье. Они его назвали Яшкой. Он прожил у них 5 днй и умер от укуса змеи. Они мне сказали через 2 дня, когда я уже точно ничем не могла помочь. Но это моя история

А вот Лаки общая история

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давыдов не невролог, но его рекомендовали по глистной инвазии здесь в теме

 

Я тоже против Лаки. Это известный феномен. Имя как будто отпугивает удачу. Ни один Лаки немпрожил счастливую долгую жизнь

Но я и против Яшки, но это мой бзик. Лет 6 назад я пристроила чудесного щенка к хорошим людям в Подмосковье. Они его назвали Яшкой. Он прожил у них 5 днй и умер от укуса змеи. Они мне сказали через 2 дня, когда я уже точно ничем не могла помочь. Но это моя история

А вот Лаки общая история

Ух какие вы)))) мой лаки жил счастливую жизнь, долматинец, из помета последний слабый был, вытянули, 12 лет прожил на выставках ходил в фаворитах! Яшка- Яхонт мне нравиться а хозяева будущие свое имя дадут. На яшку откликается помоему, да он на все откликается по ходу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух какие вы)))) мой лаки жил счастливую жизнь, долматинец, из помета последний слабый был, вытянули, 12 лет прожил на выставках ходил в фаворитах! Яшка- Яхонт мне нравиться а хозяева будущие свое имя дадут. На яшку откликается помоему, да он на все откликается по ходу))))

 

 

Назовите по-немецки несчастье - унглюк. проживет долгую и счастливую жизнь?!Шутка, конечно, но может Алмаз, раз на камни Дашу тянет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лаки это статистика.но все равно ,я лично считаю что должен человек называть тот кто знаком с щенком лично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня к доктору опять не попали,подруга,которая меня заменяла все неделю на второй работе заболела,сегодня пришлось мне выйти.Я просто очень много отгулов набрала,помимо,что фактически зарплаты не будет,то уволят еще если не буду выходить.Сегодня в таком случаи покажем его в клинику в Икше врачу хирургу,который специлизуруется по костям,суставам.У него на приеме мы еще не были,многие врачи даже из этой клиники советовали ему показать.Посмотрим,что скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня к доктору опять не попали,подруга,которая меня заменяла все неделю на второй работе заболела,сегодня пришлось мне выйти.Я просто очень много отгулов набрала,помимо,что фактически зарплаты не будет,то уволят еще если не буду выходить.Сегодня в таком случаи покажем его в клинику в Икше врачу хирургу,который специлизуруется по костям,суставам.У него на приеме мы еще не были,многие врачи даже из этой клиники советовали ему показать.Посмотрим,что скажет.

Настя, здравое решение! Скоро поедем с Яхонтом!

Рентген у них есть, собачку в коробочке на капельнице вспомнили и очень удивились что я про него говорю, меня с Агатом и кошками знают.

Ир, на Алмаз не тянет чуток)))) на бриллиант тоже)))) была бы девка - была бы Яшмой, окрас у него какой то такой, эдакий, самый обычный в общем!

 

Теперь про нас: в 10 вчера уложила спать, клетку перетащила в дом, так как холодно, в 5 утра встала, не понятно зачем, никто не выл ни скулил ни скребся. Выпустила гулять, поел - покакал и начал БЕСИТься!!! Бегает хвостом вертит, пристает к моему щену, кусается, визжит и тявкает, играет в игрушки и жует палочку.

Ходит только как то странно, лапки задние в раскаряку как бы, а в остальном как нормальный щен.

 

Перед едой опять дала фоспасим, немного снизилась агрессия и потявкивать перестал, только играет и бегает. Сейчас спим))))

Дела доделаю и поеду к вету с ним!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, здравое решение! Скоро поедем с Яхонтом!

Рентген у них есть, собачку в коробочке на капельнице вспомнили и очень удивились что я про него говорю, меня с Агатом и кошками знают.

Ир, на Алмаз не тянет чуток)))) на бриллиант тоже)))) была бы девка - была бы Яшмой, окрас у него какой то такой, эдакий, самый обычный в общем!

 

Теперь про нас: в 10 вчера уложила спать, клетку перетащила в дом, так как холодно, в 5 утра встала, не понятно зачем, никто не выл ни скулил ни скребся. Выпустила гулять, поел - покакал и начал БЕСИТься!!! Бегает хвостом вертит, пристает к моему щену, кусается, визжит и тявкает, играет в игрушки и жует палочку.

Ходит только как то странно, лапки задние в раскаряку как бы, а в остальном как нормальный щен.

 

Перед едой опять дала фоспасим, немного снизилась агрессия и потявкивать перестал, только играет и бегает. Сейчас спим))))

Дела доделаю и поеду к вету с ним!

 

Даша, спасибо вам за малыша! :gift: Как хорошо, что вы с ним возитесь. Может еще подержите немного? Мой совет - не давать есть в 5 утра, нужно тянуть до нормального времени. Они смышленые, тут же сообразят и начнут будить уже осознанно в это время.

 

Ждем результатов поездки. Алмаз - это больше для алабая или кавказа. А мы небольшие козявочки.

Рада за вашего Лаки. Видимо, это на форуме такая статистика, также как с МАнями и Машами. С ампутированной лапкой назвали Ежиком, мне нравится. Говорят еще хорошо валютой называть, но я не пробовала.

Бакс, Фунт, Франк

 

Я только не понимаю, если это последствия глистной инвазии или чего-то неврологического. то смысл к хирургу обращаться? А что врачам сказали, почему они к хирургу отправили?

Давыдов тоже хирург, но его рекомендовали именно по этой проблеме. Тут проблема вряд ли в суставах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, спасибо вам за малыша! :gift: Как хорошо, что вы с ним возитесь. Может еще подержите немного? Мой совет - не давать есть в 5 утра, нужно тянуть до нормального времени. Они смышленые, тут же сообразят и начнут будить уже осознанно в это время.

 

Ждем результатов поездки. Алмаз - это больше для алабая или кавказа. А мы небольшие козявочки.

Рада за вашего Лаки. Видимо, это на форуме такая статистика, также как с МАнями и Машами. С ампутированной лапкой назвали Ежиком, мне нравится. Говорят еще хорошо валютой называть, но я не пробовала.

Бакс, Фунт, Франк

 

Я только не понимаю, если это последствия глистной инвазии или чего-то неврологического. то смысл к хирургу обращаться? А что врачам сказали, почему они к хирургу отправили?

Давыдов тоже хирург, но его рекомендовали именно по этой проблеме. Тут проблема вряд ли в суставах.

 

Девочки у меня не было времени поехать к Давыдову не сегодня не вчера,поэтому показали его в икшанскую клинику,т.к.у них проходили лечение.У щенка фактически не осталось дифекта,сегодня его видела,бегает и не разу не спаткнулся и не упал.Понаблюдаем за его состоянием пару дней.Даша подробно напишит,что в клиники сказали и что прописали

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеемся. А когда глистогоить, не сказали? Он глистогоненный хоть раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только не понимаю, если это последствия глистной инвазии или чего-то неврологического. то смысл к хирургу обращаться? А что врачам сказали, почему они к хирургу отправили?

Давыдов тоже хирург, но его рекомендовали именно по этой проблеме. Тут проблема вряд ли в суставах.

Ang, дело в том что ребенка ни кто никуда не отправлял, просто после капельниц сказали подождать до пятницы и прийти показаться, это мы уже здесь на форуме решили ничего не ждать и кто то, предложил с такой проблемой обратиться к специалисту Давыдову, собрали денег на визит к нему... И Настя должна была ехать, но у нее не срослась с работой, а я в такую далищу, честно говоря под расстрелом бы не поехала, щена измучать дорогой 3,5 часа туда и 3,5 обратно, он 10 минут на машине и уже в истерике, думает что его опять едут насиловать))))

 

У нас на икше, где он получал несколько дней капельницы сегодня работает хирург, и к нему со всей области живность тащат, он вообще проф своего дела.

Но мы попали когда он был на вызове, ждать его не стала, так как на месте была его жена, тоже кстати КН и практикующий хирург, мне ничего рассказывать не пришлось, девочки увидели нашего "умирающего" и все врачу рассказали, что делали, что было и соответственно Светлана, наш врач, сказала что ждать Константина нет смысла, ни о какой хрящевой инфекции или тому подобное речи не идет!

Яха ходит, бегает, хвостом виляет! Порычал на вет сестру и укусил Светлану))))

Сказала что конечно рахит и из-за поганых глистов не хватает теперь кальция (уже писали про это) задние ламы восстановят свою нужную форму и он перестанет косолапить.

 

Из назначений: продолжаем Фоспасим (сказала что я очень правильно это все ему начала давать) убираем глюки снимаем нервное истощение.

Витаминный комплекс - купила, хороший корм- спасибо Лене, передала нам. И в дополнение все что содержит кальций.

 

13-го должна дать глистогонку, две недели надо витамины пить, смотреть состояние, потом можно прививку сделать, я подсчитала это 27 будет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, спасибо! Я просто думала, может они интоксикацию будут снимать, почему-то у меня не отложилось, что малыш был на капельницах. Мне казалось ему дексаметазон назначили и все, мне не понравилось это назнчение при общем ухудшении состяния на тот момент

 

Те проблемы неврологического характера тоже из-за недостатка кальция

 

Даша, а может пока он у вас , вы его сфотографируете покрасивее на травке или в корзиночке? Я боюсь, что на передержке его перепутают с другими щенками и сложно будет отследить, он ли получил витамины. Ваши родные может согласятся его еще немножко подержать ( понятно, если вы не против). Всегда боязно таких в общее стадо отправлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name=

Сейчас куплю раствор! Обезжиренное это 0,5 или можно 1,5 жирности???

 

 

можно и 1,5%.

Сегодня купила ему творог на развес, домашний. Стрескал и не заметил)) и вообще мы сейчас к той первой фотке никакого отношения не имеем)))) живчик, носиться по дому, тявкает, отбирает еду, рычит и дерется с моим щеном!

Сейчас глистов выгоним и попробуем по фотографироваться! И нас можно в пиар)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дала ему сегодня 2 таблетки дирофена, почему то нам именно этот препарат дала врач. Я так понимаю Настя его первый раз давала. Теперь жду пока живот спадет.

И вообще, я такой кусачей щенодетки еще не видела!!! Пиранья натуральная!!!((( погрыз меня, мужа, прокусил мне палец до крови!(((.....

Вот сижу теперь кровь останавливаю и думаю, может мне самой прививка нужна? Кто знает? Меня еще собаки уличные ни разу не кусали....

 

И надо этого товарища как то отучать кусаться! Ведь кусачки ручкам не нужны.... А вообще на всеми по пятам ходит, отобрал игрушку у щенка, мячик на веревке и таскается с ним :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколь щен весит и, в конечном итоге, как зовете? Дирофен таблетка на 1 кг что ли? Я всегда суспензией или пастой пользуюсь

На первых фото он ужасно выглядит. Даш, а были блохи?

 

Отучать можно так ( не знаю, что скажут кинологи, это из моего опыта, последствий не было). Начинает грызть, если под рукой газета, сразу по заднице. И говорить нельзя Если нет газеты (я их раскладывала повсюду), то щелчок в нос. И вместо руки игрушку. Потом достаточно сказать нельзя и игрушку дать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...