Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сухопутная черепаха.


Demon
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

не плохо было..

В какие условия вы хотите забрать черепаху? Какого размера террариум у вас? Какой фирмы подкормки вы используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще хорошие витамины Tetrafauna ReptoCal

Полноценный минеральный корм в виде порошка для всех рептилий. Содержит все жизненно важные минеральные вещества, такие как кальций, фосфор и витамин D. Способствует развитию костей и формированию панциря, помогает избежать симптомов недоедания.

 

Комментарий: Рептокал и рептолайф в соотношении 2:1. 1 раз в неделю надо давать 2г смеси /1кг веса черепахи

 

Я прямо в листик заворачиваю порцию и черепашка съедает без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такие беру ящерице врач по советовал ... мы черепахам в что только не делали и куда не клали не едят и все ... мне советовали в рот засыпать не рискнула...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до вечера поддержите черепаху .. я забиру после работы ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я такие беру ящерице врач по советовал ... мы черепахам в что только не делали и куда не клали не едят и все ... мне советовали в рот засыпать не рискнула...

Черепахам необходимы витаминные и кальциевые подкормки. Обратите внимание на фирму JBL. Как давать: нарываете одуванчиков (или другая пригодная в пищу черепах зелень, являющаяся основным рационом ваших черепах), моете, на мокрые листики посыпаете в необходимых пропорциях добавки (и кальций, и витамины), далее в руках перемешиваете все. Таким образом у вас получаются обсыпаные листики. Кладете в террариум к черепахам. Добавлять по чуть-чуть нужно ежедневно, в течение нескольких дней доведя количество добавки до нормы.

Уф-лампа какая у ваших черепах стоит? Какая температура в теплом/холодном углах? Размер террариума на двух особей?

Надеюсь вы понимаете необходимость карантина для новой черепахи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепашку забрали))) Автор написала смс. Сегодня обязательно ее надо забрать. Надеюсь, кто бы ее себе не взял, мы будем знать ее дальнейшую судьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепаху забрала,переноска тесная,на кухню выпустить не могу,я сейчас у мамы,у нее цветы везде.После 12 поеду в Отрадное,не знаю куда выпустить,в комнатах-кошки-собаки.В ванной холодно ей будет,балкон завален.Хэлп!!!Звоните,забирайте!Если не отвечу,пишите смс,перезвоню. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю, почему в этой теме исчезают мои комментарии :huh:

Свидетельствую. Видела ваш коммент, что вы готовы чепу забрать завтра, обеспечить ей карантин, витамины, солнышко и самые лучшие условия.

Может, опять форум откатили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит " откатили"? Да, в том комменте еще была просьба к автору не выпускать черепашку на пол ни в коем случае. Ей надо хотя бы в коробке сидеть либо на балконе на солнце, либо лампу настольную 40 вт поставить над коробкой. Но надо контролировать температуру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значит " откатили"? Да, в том комменте еще была просьба к автору не выпускать черепашку на пол ни в коем случае. Ей надо хотя бы в коробке сидеть либо на балконе на солнце, либо лампу настольную 40 вт поставить над коробкой. Но надо контролировать температуру...

Видела в какой-то другой теме информацию, что такое бывает - возвращают форум на некоторое время назад по техническим причинам. Сообщения, оставленные в это время, пропадают.

 

Да, про пол - это важно. И еще было написано, чтобы температура была не выше +34. А если ставить на солнышко - то непременно нужна и тень, чтоб черепаха не перегрелась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мои вопросы выше ответьте, пожалуйста
а вопросы какие были?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черепаха у меня дома по мыли по кормили ..

Прекрасная новость) Черепаха молодец, освоилась быстро, хорошо поела, все ей понравилось?

 

а вопросы какие были?

Вот тут люди волнуются за черепаху и интересуются, какие у вас условия содержания:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10456824

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10455979

Короче, как у вас черепаха будет жить, с кем и в чем))

К тому же, ее же так сразу в общий терр не посадишь, мало ли, инфекции коварны, герпесвироз вообще жутко смертельная штука, не рисковать же своим стадом - надо для начала передержать отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, хочется узнать новости о новой жизни черепашки. И вообще, как ее забрали? Выкрали? Как ее состояние? Фото бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вопросы какие были?

Уф-лампа какая у ваших черепах стоит? Какая температура в теплом/холодном углах? Размер террариума на двух особей? Какого пола и вида ваши черепахи?

Надеюсь вы понимаете необходимость карантина для новой черепахи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампа Repti Glo10.0,15 Вт .я не мерила какая у них температура ..летом только лампа уф работает..жарко ..а щас они на даче там целый день на улице ,а ночью в бункере дома сидят

 

девочка и мальчик обычные сухопутные черепахи ..одна у меня из Тулы вторая подарок из Омск..

 

лампа Repti Glo10.0,15 Вт .я не мерила какая у них температура ..летом только лампа уф работает..жарко ..а щас они на даче там целый день на улице ,а ночью в бункере дома сидят

 

девочка и мальчик обычные сухопутные черепахи ..одна у меня из Тулы вторая подарок из Омск..

еще есть ковер к террариум прикреплен ..

 

 

Прекрасная новость) Черепаха молодец, освоилась быстро, хорошо поела, все ей понравилось?

 

 

Вот тут люди волнуются за черепаху и интересуются, какие у вас условия содержания:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10456824

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10455979

Короче, как у вас черепаха будет жить, с кем и в чем))

К тому же, ее же так сразу в общий терр не посадишь, мало ли, инфекции коварны, герпесвироз вообще жутко смертельная штука, не рисковать же своим стадом - надо для начала передержать отдельно.

фотика нет фотографий не будет .. мои черепахи на даче щас она живет в террариуме одна .. по говорила сегодня с вет врачем ...есть хорошо ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно в пристроенные можно.

Юля вы не пропадайте,всем интересно про черепаху узнать.Не зря же я несколько дней за ней охотилась.Посмотрела на нее в квартире,панцирь немного прогнутый,ноги шелушатся,пало от нее нехорошо.Ее бы обследовать...А на даче ваша черепаха с кем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У черепахи рахит, поэтому и панцирь неровный. Если он еще и мягкий, тем более кальцивые подкормки необходимы. Но кальций без уф не усваивается. Так мало информации. Какой врач посмотрел черепаху? Ей делали укол элеовита? После такого содержания он необходим, на мой взгляд. Юля, какой грунт в террариуме? Черепахи любят рыть и закапываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, уф- лампа меняется раз в полгода. Иначе она становится бесполезной. Юля, как давно Вы меняли лампу? Поймите, мы очень переживаем за черепаху. Нам очень интересно как сложится ее дальнейшая судьба. А Вы так сухо и мало пишите. Что за врач ее осматривал? Кто это хоть- мальчик или девочка? Что ест? Какое поведение? Как Вы ее купали? Купание должно длиться около получаса, тогда ее кишечник очистится. У меня много вопросов, а ответов почти нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...