Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сухопутная черепаха.


Demon
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Никто не знает как она появилась,кто ей занимается и чем болеет.Сидит в клетке уже месяц.Уволился врач по рептилиям,спросить не у кого.Пока меня нет на работе никто ее не кормит ,не убирает клетку.Два дня я за ней смотрю,кормлю салатом и одуванчиками.Когда меня нет,сидит голодная.Сначала не вылезала из панциря.Ела только по ночам.Сейчас осмелела,начала есть и при мне.Старается спрятаться под коврик для сна.Это нормально? Я в черепахах ничего не понимаю.Стул у нее какой-то,беловатый,жидковатый,иногда пенистый.Наверно что-то с жкт.Если никто ее не заберет у нас,может на форуме кто заинтересуется?

9793d0945023662a6407e39f4ed781ba.jpg

71366965cd3ee62ac969d9adcf4b4337.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепахам нужен УФ (уф-лампы со значением 10.0) для усвоения кальция и, соответственно, сам кальций. Плюс витамины. Также необходима лампа накаливания в одном углу, и холодный противоположный угол с разницей температур 8-10 градусов. Черепаха сама выберет где ей комфортно. Если в холодной углу положить сено, то она в него будет закапываться.

Питание преимущественно одуванчик, подорожник, клевер.

Рекомендовано купать черепах раз в неделю при температуре 31-32 градуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Но всего этого нет,правда лежит на грелке,иногда отползает в холодный угол.Сейчас пришла на работу, она залезла под грелку и коврик.Стул сейчас черный,мазня какая-то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию!

Но всего этого нет,правда лежит на грелке,иногда отползает в холодный угол.Сейчас пришла на работу, она залезла под грелку и коврик.Стул сейчас черный,мазня какая-то.

Грелку убирайте! Черепах нельзя греть снизу. Это чревато серьезными болезнями. Настольную лампу поставьте хотя бы в теплый угол.

Я могла бы взять до пристройства, но у меня террариум маловат для такого размера черепашки. Лампы и подкормки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы на часок на солнце выставляйте открытое. Только чтоб домик был, куда она от. Олега спрятаться может.

Если все совсем сложно, то могу забрать на следующей недели, как из больницы выйду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то пересадил в глухую клетку,положил огурец целый.Когда пришла на работу после выходных он почти стух.Даже не притронулась.Поела мой салат,подорожник и одуваны.

Сегодня я уволилась.Надеюсь черепушку все-таки заберут врачи домой.Жалко ее,но я ничем больше не могу помочь.

Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На черепахи ру писали? Готова забрать несчастную себе. У меня есть две холеные черепашки. Террариум, уф- лампы, витамины и знания, что им надо. Могу делать уколы по назначению. Могу вызывать герпетологов на дом. Сейчас проживаю за городом все лето. Для чеп оборудован большой вольер 4 кв. метра с горками, лесенками, одуванчиками, где они выгуливаются в теплые дни. Есть большая клетка для морсвинок, которую я переоборудовала для черепах. 90х 50. Там так же уф лампа, лампа нагрева, наполнитель буковая щепа и галька в теплом углу. все есть. Единственное, нужна доставка или встреча внизу серой ветки по договоренности. Черепашку буду карантирить и пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепашка с отросшим клювом. Панцирь искривлен рахитом. Чтобы она нормально кушала, нужно прогреть ее. Это ж рептилия и ей необходимо тепло. Это просто лампа накаливания. Температура в теплом углу должна быть 32-34градуса. В холодном 26. В клетке она просто умрет. Тем более ею никто не занимается. Мое предложение в силе. Жалко так ее... Я как- то черепашку без лапки выкупила из магазина. И очень счастливо пристроила ее. На черепахи ру темка про нее есть. Народ так болел и переживал за нее..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черепашка с отросшим клювом. Панцирь искривлен рахитом...

У автора темы в профиле есть телефон. Свяжитесь с ней, пожалуйста! Жаль черепаху

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Сможете ее подержать у себя , пока я не попаду в Москву? В течение этой недели мне надо туда по делам. Скажите, а Вы замечали у черепашки насморк, какие- нибудь писки, раскрывала ли она широко рот? Спрашиваю, чтобы понять , нужно ли ее карантинить? Какой размер у чепки? А я сегодня в вольере муравейник обнаружила. Буду переносить в другое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все получится, лето она проведет на природе, окрепнет. А к осени буду искать хозяев. Потому что 3 черепахи- это перебор в квартире( мы там живем с осени до мая) растут быстро. Моя Тильда, которую я купила в зоомагазине в ужасно истощенном состоянии 23 февраля 2013 года, весила 135 грамм. Боже, она видела меня и неслась с открытым ртом и ела, ела. За 1,5 года прибавила в весе до 450 грамм. Выросла в 2 раза. Пацанчик меньше ее,но живут дружно. Так что заберу, все фото- видеоотчеты предоставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. Сможете ее подержать у себя , пока я не попаду в Москву? В течение этой недели мне надо туда по делам. Скажите, а Вы замечали у черепашки насморк, какие- нибудь писки, раскрывала ли она широко рот? Спрашиваю, чтобы понять , нужно ли ее карантинить? Какой размер у чепки? А я сегодня в вольере муравейник обнаружила. Буду переносить в другое место.

Карантинить ее в любом случае надо и не менее 4 недель.

И какашку желательно на анализ все же сдать герпетологам. Это по опыту. К сожалению, трагическому в нашем случае..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что писали про белый кал- это моча с белым осадком. Она такой и должна быть. Просто если она одна сидела долгое время, это как бы и есть карантин. Она же не контактировала с другими черепахами. Я посажу ее отдельно, конечно. Проверю зев, нет ли там желтого налета. Но, если б у нее была герпезвирусная инфекция, которая смертельна для черепах, она бы не кушала. Скорее всего у нее обезвоживание, авитаминоз. Ей нужно будет укольчик элеовита сделать. А насчет анализов))) сталкивались уже. На инфекции черепахам можно сдать анализ только в немецком городе Штуттгард. В Москве есть лишь примитивная лаборатория у Васильева Д.Б, который работает в Мосзоо. Он, чуть ли не единственный грамотный герпетолог в Москве. Другие максимум могут приехать и укольчик витаминный сделать. Была и у него, и вызывала на дом его ученицу. Она и научила меня делать уколы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что писали про белый кал- это моча с белым осадком. Она такой и должна быть...

Это норма.

Только вы не наблюдали черепаху в течение этого месяца. А неопытный человек мог не заметить никаких признаков. Какашку предлагалось сдать на анализ на наличие простейших и гельминтов. Но это уже вам решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне это сделать проблематично из- за того, что я за городом с 2-мя детьми до сентября и машину не вожу. Сейчас чепка, вроде, в клинике? Может, прям там и сдать?

 

Нужно будет обратить внимание на надичие красных пятен пластрона. Если она без ламп сидела, могла простыть и ХПН заработать, не дай Бог. Раз ее надо карантинить, то в одном вольере им нельзя выгуливаться, даже по очереди. Ну что ж, придумаю еще один.

 

Автору звонила- недоступен. Белая, а от сего Ваша черепашка умерла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автору звонила- недоступен. Белая, а от сего Ваша черепашка умерла?

Глисты, если по-простому. Только в нашем случае чепа начала отставать в росте, сдали анализы в очередной раз и обнаружили их. Травили, потом очень долго восстанавливали ЖКТ, но так и не удалось черепашонка вытянуть. Спустя продолжительное время уколов, промываний глаз, ежедневных купаний и пр. черепаха "ушла".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю.Заехала в клинику.Черепаха как сидела на холодном кафеле в боксе,так и сидит под пеленкой.Появился качан капусты и больше ничего.Черепаху не отдали,сказали что ее теперь опекает некая Саша,хочет ее забрать.Есть у нас такая ассистентка,но я с ней не общаюсь и я бы ей не доверила черепаху.Украсть что ли...Бедная чери...Что делать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...