Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киев.Котенок,оторван под корень хвост,не писает,куча гноя и опарышей


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А как девчонку назвали?

Я познакомилась с ней лично через 2 дня после того, как взяла на кураторство). Первые сутки все почему-то думали, что это мальчик и назвали Фениксом. Когда оказалось, что это девочка, я ее переименовала в Феню, Феничку. В первый день, когда я ее забрала, у нее запор был и в клинике тоже какала очень плохо. Поэтому по приезду сутки была Засранкой))))). Запоры прошли, ттт)))). Так что по принципу как ты лодку назовешь, так она и полывет, мы сейчас величаемся Ссыкухой :blush: )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуууу нееет.... Пусть Феничкой будет ))) но не зассанкой )

Вот когда начнет сама писать, тогда и станет Феничкой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый денечек ). Как Кошенька себя чувствует? Что у Вас нового?

Добрый день. Да особо новостей никаких. Сцеживаемся, активная, аппетит хороший. Вчера была врач вечером, сказала девочка подросла и вообще выглядит лучше, чем раньше. Сняла воротник, швы она не трогает, а без него хоть спать в нормальной позе можно). Вчера выпускала побегать в комнату, обшипела всех, все обследовала и побежала ловить залетевшую мошку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается Б1, Б6, Б12 раз в день 10 уколов каждого, всего курс 30 дней? день Б1, следущий день Б6, третий день Б12, четвертый день возвращаемся Б1? так? или как?

 

На прозерине, насколько я помню пару спинальников, улучшения идут ровно столько, сколько колешь его. Потом возникает привыкание и он перестает действовать. Т.е. улучшения временные, а это совершенно не то, чего я хочу получить. Я ошибаюсь?

 

Каждый день Б1 0,3 мл - утром, Б6 0,3 мл - вечером (нам Б12 не назначили, а другие кололи - если время есть - днём, а так интервала в час - достаточно для раздельности). Всё (и актовегин, в инструкции которого написано - в/м) невропатолог назначил п/к, колола инсулиновыми шприцами -уходит их пропасть, но не дырявить же кота обычными.

 

Про прозерин так я не думаю - вот у нас он дал стойкий результат. Почему бывает нестойкий - ровно потому, я думаю, как и при курсе а/б - отменили а/б - воспаление продолжается: это значит, либо недостаточный курс а/б, либо эта микробина в принципе не поддаётся. Если суждено нерву восстановиться - он на прозерине восстановится. Нам вначале курс прозерина, витаминов и актовегина назначили три недели - потом показаться. Две недели никакого сдвига не было (хвостом не шевелил, задние лапы не стояли - ползал на передних), не писал. Потом я заметила шевеление хвоста, стал вставать на одну заднюю лапу, а через две недели ( когда я уже отчаялась) вдруг - пописал сам, и уже больше не отжимались.

 

Хохлов - один из первых ветов, специализировавшийся на неврологии, его назначения считают хорошими по симптоматике (возможно, в диагнозах он ошибался - и не все к нему едут), он-то перевидел этих спинальников сотни - поэтому я только и держалась за его назначения, а так вначале было - всё безнадёжно. назначения тут:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5072&st=340 пост 343

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, ок, поняла. Сегодня пойду в аптеку.

Денежка Ваша дошла, все нормально, видимо пешком шла). Спасибо большое за финансы и за советы!

 

Зы. А что у вас с покаками? Контролировал изначально или нет? Что сейчас с этим?

 

Апдейт: прозерин, оказывается, у нас в "дерёвне" проблема, завтра в Киев за ним поеду, витамины закупила.

Апдейт2: уколола вечером Б6. ох она орала. при том, что была занята едой. какой же он болезненный должен быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Б6 болючий - я тоже за едой его колола, всё равно кусался, но это же не вечно :) .

Вот аналогичная схема, назначенная на Дальнем Востоке, там ещё Б12 -

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40&start=40

 

Так что правильным путём идём, товарищи!

Только, боюсь, с покаками - тяжеловато будет, т.к. при оторванных хвостах я встречала жалобы именно на контроль покаков. А у моего выше позвоночник травмирован - и тоже траблы с покакам - не может присесть и нормально потужиться. Страдает, горемычный, но не усыплять же за это! Остальное время кот счастлив, просто чуть больше для хозяев уборки - а чем тяжелее достаётся счастье - тем оно ценится больше! Я думаю, и такому найдётся хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 р. на ЯК.

Спасибо большое, есть приход!

 

Да Б6 болючий - я тоже за едой его колола, всё равно кусался, но это же не вечно :) .

Вчера утром при уколе утреннем Б1 малая умудрилась прокусить мне второй сустав указательного пальца. Чувствую себя Штирлицом из того анекдота, где он выпал из окна и чудом зацепился за карниз. на следущее утро чудо опухло и мешало ходить. Вот так и я). Палец распух, болит, не сгибается. Но зато сцеживать такой сосиской оказалось на удивление удобно)))).

Достала прозерин. Вечером начала его колоть, через час после этого она сильно пропоносила. Уделала всю клетку, сама извазюкалась... кайф, в общем. Хочу надеяться, что это не побочка прозерина так быстро проявилась, а результат того, что пару дней назад начала пробовать вводить сушку, которой она могла наглотаться, не жуя, и выдать такой эффект. Так что вернулись на паучи и попробуем вечером снова уколоться.

 

Прогулка:

27fe4ca868e8.jpg

 

И пару махоньких видео:

 

Зы. Не помню, писала ли об этом - она по ходу дела не метис корниша, а реальный корниш. При таком отношении вряд ли от породников, скорее разведенцы. Ну и мордаха с одной стороны все еще немного подпухшая, так что форма мордочки пока не совсем сфинксячья)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резво так бегает овечечка) А что это она, Кузеньку испугалась?

Она в первый же "выпускной" раз обшипела всех вокруг). При огромном желании Кузеньки со всеми дружить, он не испугался и продолжил попытки наладить общение). Естественно в итоге у него получилось)

 

Как резво бегает ) рысь напоминает ))

А мне таракана - так же быстро, такими же траекториями и на таких же тоненьких ножках).

 

Три дня колола прозерин. На нем у нас сильный откат. Стало гораздо хуже. И дело даже не в том, что понос - это таки реакция на него и через 10 минут после укола ее несет очень сильно. По ухудшению состояния у нас следущее: вчера вечером и сегодня с утра я ее с трудом сцедила; слизистая из попы вылезла очень сильно (если три дня назад она торчала всего миллиметра на 2, то сейчас почти на сантиметр); сфинктер 3 дня назад показывал какую-то чувствительность (т.е. при прикасании местами подергивался чуточку), сейчас же нигде ничего нету, никакой реакции вообще и напрочь.

В общем, учитывая все вышеизложенное, я пока не рискну его продолжить, возвращаю нейромидин и надеюсь, что откат в состоянии временный и дальше пойдут улучшения (((( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеемся на улучшения!

Спасибо, нам очень важна поддержка и положительные волны!

 

какая девочка-красавица! так надеюсь, чтобы она выздоровела.. Пусть ей повезет!

Девочка не только красивая, но еще и очень ласковая. На ручках лезет все лицо облизать/обцеловать).

 

Может быть, стоит обратиться еще раз в ветеринарку? Может что посоветуют?

Хех, в ветеринарке назначения были следущими - может восстановится, может нет. Никакое лечение не поможет. Либо само, на что почти нет шансов, либо никак, что скорее всего. Вот такие у нас "позитивные" назначения.

В воскресенье были у доктора, сняли швы. Как заживут все ранки, куплю аппарат гальванического тока. У нее на передних и задних лапках большие раны-мозоли, половина тела лысое совсем (шерсть вылазила сильно первую неделю в клинике, клочками просто, я писала) - в общем этим нежным сфинксам ну совсем никак не место на улице. Заживление всего идет гораздо медленнее, чем у обычных кошаков. Кожа видимо совсем у них нежная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенечка правда бегает как рысь. Надеемся, что с Божьей помощью, она поправится. ТАкая она настрадавшаяся. Вы большая молодец, что лечите и поддерживаете ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка правда бегает как рысь. Надеемся, что с Божьей помощью, она поправится. ТАкая она настрадавшаяся. Вы большая молодец, что лечите и поддерживаете ее.

Я тоже очень надеюсь на ее восстановление...

 

Всем привет! Как вы себя чувствуете? Вы все еще сцеживаетесь?

О, если бы она начала сама писать, я бы уже давно капслоком в теме от радости об этом разоралась))). Так что сцеживаемся, конечно. Процесс восстановления по разным источникам занимает от шести недель (что невероятно быстро) вплоть до года...

По новостям. Мозоли на всех лапках подзаживают, корочки уже гораздо меньше. После прозерина в кале появилась слизь. Кал нормальный, оформленный, но в слизи. Вес по-тихоньку тем не менее набирает, аппетит хороший, так что пока в набат не бью. Слизистая вчера с утра практически полностью была втянута, а потом вечером на сцеживании она так поднатужилась, выдав какаху, что слизистая выперла где-то на сантиметр. С утра сегодня слизистая еще торчит, но уже меньше гораздо. Если она собирается на каждом каканье вываливать наружу полкишечника, то у меня на нее никаких нервов не хватит((((... Сцеживается достаточно нормально. Что еще - поставила пару дней назад в клетку ей лоток. С утра сегодня засекла ее дважды на нем в характерной позе и с потугами. Ничего не выдала, так что не знаю толком пыталась она пописать или покакать, но то, что она начала чувствовать какие-то позывы - это уже хорошо.

Вчера получила передачу из Москвы с Хеелем, начали курс. У нас по факту получается три курса надо пройти, с перерывами. Катюш Мирабилити, спасибо тебе громадное за помощь в покупке и передаче лекарств из Москвы :gift: !!! Курс витаминов и нейромидина с актовегином еще несколько дней, потом перерыв и снова курс пройдем.

А вот так мы играемся). Оказывается, лучшая игрушка - это крышечка от шприца. Предлагала мышки-мячики-подушечки. Не-а, не прет. А крышечка прет))):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да маленькаяяяя, как играется ))) все-таки она мне рыську напоминает ))) Люди.ю не проходите мимо! Нам очень нужна поддержка любого рода!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...