Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киев.Котенок,оторван под корень хвост,не писает,куча гноя и опарышей


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Автор, у вас все в порядке?

Ну насколько это возможно). По новостям. Общее состояние хорошее, бегает, играется, пристает к взрослым котам на побегать, жреть как стадо мамонтов и громко басом требует внимания. В общем ведет себя как положенно котенку). Из хорошего: начал чуточку появляться анальный рефлекс.

Попа после выпадания какашки выглядит так:

f702dabda71c.jpg

 

Изначально было хуже, слизистой было больше наружу и так она бегала постоянно, с торчащей кровяной "розой" из попы. Сейчас через час-два после "покака", попа выглядит гораздо более прилично:

0544206e05cd.jpg

 

Т.е. получается, что за пару часов слизистая втягивается обратно. При следущем покаке снова вылазит, потом опять втягивается. Есть запоры, перистальтика кишечника вяловата пока. Пропили три дня Дюфалака, посмотрим как дальше будет. Сцеживается неплохо, у меня это уже занимает 3 минуты времени. Через неделю планирую сдать анализы мочи, чтобы контролировать, не появился ли цистит.

 

Ну и несколько фоток чисто на посмотреть):

Размер оппонента, если речь идет о пожрать, ваще не волнует

9ce78c844f9a.jpg

 

Проснулись, когти поточили-позевали

cb9345098f17.jpg

 

Помылись

801ad02c3713.jpg

 

Покрасовались

fc75c4496db2.jpg

 

И можно снова спать. Оно конечно, на таком мягком коврике че б и не поспать)))

482ee33962d6.jpg

45cf0690e28e.jpg

 

Нам передали целую упаковку паучей РК для чувствительного пищеварения, две упаковки инсулинок и спирт для обработки поверхностей. Корму Феня порадовалась и уже почти доела. Остальное ей понравилось намного меньше, но зато понравилось мне)))). Оксан, спасибо громадное за передачку :gift: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, а девчонка то преображается! Какая красивая девочка! Дай Вам Бог здоровья! Сегодня перечислят деньги на карту, переведу вам на сбербанк маленько, для помощи! Напишите номер СБ на сотовый мне, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевели вам с сестрой 1000 р, с карты 6721. Выздоравливайте!!!

Спасибо большое, получили :gift:

 

Напишите, как чувствует себя наша Рысь? Есть улучшения?

Неделю назад сдали анализ мочи и анализ крови на почечные показатели. Поскольку были небольшие отклонения по обоим анализам (единичные кристаллы в моче, единичные бактерии и т.д.), назначили повторный через неделю - посмотреть в динамике. Сегодня сдали повторно. Динамики никакой, что хорошо, т.к. значит, что ухудшений нет. Ну а определенное количество кристаллов в моче при отсутствии самостоятельного мочеиспускания, это нормально. Главное, чтобы их не становилось больше. Наш доктор нас похвалил), он ее две недели ее не видел (в отпуске был), сказал похорошела барышня :wub: .

Улучшения относительные. Все очень медленно идет. Какие-то какашки доносит до туалета, о каких-то забывает и теряет их по дому. В запале игры или сна может укакаться. Если не занята, чувствует и лезет в лоток, где оставляет одну маленькую кругляшку. С пописами пока никак, правда на прошлой неделе при заборе крови, орала и истерила очень сильно, в результате чего и укакалась, и уписалась. Но более таких успехов не было пока, есс-но доводить ее до такой истерики и переходу на ультразвук я ее каждый день не могу).

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, куча работы и забегалась по остальным подопечным. С другим котиком совсем плохо было, пока диагноз выбила, думала с копыт съеду, 6 суток без сна практически...

Фенечка неплохо. Неожиданно для меня заволосилась вся). Резко как-то так отросло все, что выпало в самый острый период болезни, теперь она вся каракулевая). Ранки на лапках тоже заросли. Шило в попе на месте, воспитываться не хотим ни в какую, пытаемся висеть на шторах, ходить по плите и пристаем ко всему, что движется). Зубки чешутся, начала грызть провода. В общем, как обычно - активный, проказливый ребенок). Какаем уже не весь день, а как-то все больше вечерком и более кучно возле лотка. Где-то метр радиусом. Покакать нормально как положенно: сесть и сделать все - пока не получается, к сожалению. В основной своей массе это долгие посиделки на горшке, чуточку чет выдавливаем и лезем из него, решив, что все закончено, с торчащей из попы радостью... Т.е. в принципе кой-какие улучшения идут, но медленно очень. Так и ожидалось, конечно, но всегда же хочется, чтоб было всё и сразу).

 

Покушали, теперь можно и поспать:

 

49d2f379b933t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это она такая красавица стала ) Я сперва подумала,что это фотография Вашего другого кота, но когда увеличила- увидела, что это Фенечка, без хвостика, и правда, каракулевая) )) такая, бархатная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Как Фенечка наша? Успехи есть?

Относительные... Буду разговаривать с врачами в воскресенье, потому что ситуация мне совсем не нравится. У нас ситуация получается следущая - я колю витамины группы Б и нейромидин курсами. В перерыве между этими курсами колю гомеопатию. Так вот, на витаминах и нейромидине идет явное улучшение, начиная где-то с пятого дня курса. И достаточно неплохое улучшение. Но самое отвратительное то, что улучшение сохраняется после окончания курса всего на 3-4 дня, потом начинается медленное ухудшение. Если бы вообще ничего не колола в перерывах, подозреваю, что ухудшения были бы более резкие. Насколько в ноль уходит состояние сказать не могу, т.к. перерыв две недели всего. Но если на нейромидине и витаминах она во сне практически не опорожняет кишечник самопроизвольно (что хорошо), то например сегодня ночью (14й день паузы), она сильно так укакалась во сне и даже не заметила этого ((((... Были дважды попытки присесть пописать дней 17-18 назад, под конец курса. Более таких попыток не наблюдалось. Что говорит о том, что позывы пописать были лишь единичные и они не сохранились(((... Сегодня возобновила курс витаминов, через неделю возобновляю нейромидин.

Постоянно колоться этими препаратами невозможно, да и наступит привыкание. Почему не сохраняется эффект после снятия медикаментов - тоже вопрос... В общем, расстроенная я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Надеюсь кому-то мы интересны еще?

Сегодня делали УЗИ. На УЗИ внутренних органов обнаружили загиб желчного, врожденная ли это патология или результат перенесенного воспаления, неизвестно. В принципе кошки с этим могут жить, надо только перепровериться будет через 2 месяца. Почки и мочевой в норме, это более всего меня волновало, учитывая то, что писаем мы сцеживанием. На узи отметили, что воротниковая вена печени великовата и предположили врожденную патологию сердца, к которой сфинксы склонны. Так что пришлось ехать еще и к кардиологу, делать УЗИ сердца. Нашли маленькую патологию одного из клапанов. На данный момент физиологических проблем она не делает. Это просто нужно иметь в виду. С возрастом может перерасти.

Докупила лекарства и пеленки на месяц. Ушло за последние дни куча денег со всеми врачами и лекарствами...

Все врачи твердят одно - время, время. Так что руки не опускаю и продолжаю бороться. В клинике Феничка сильно перепугалась, тряслась крупной дрожью и молча выдиралась, успокоилась только когда все закочилось. После приезда домой, спала до вечера на нервах. Аппетит хороший, настроение боевое, растет неплохо. Весим уже 2.3 кг)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, интересны! Я часто захожу сюда. Но поскольку посоветовать ничего не могу-только читаю. Будем надеяться, что врачи правы и могучий лекарь-время, а так же Ваше терпение и настойчивость сделают своё, и малышка будет, уж если и не здорова в полном смысле этого слова, то стабильна. И обязательно счастлива!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, интересны! Я часто захожу сюда. Но поскольку посоветовать ничего не могу-только читаю. Будем надеяться, что врачи правы и могучий лекарь-время, а так же Ваше терпение и настойчивость сделают своё, и малышка будет, уж если и не здорова в полном смысле этого слова, то стабильна. И обязательно счастлива!

Поддержка - это невероятно много. Особенно когда период реабилитации затягивается на месяцы и постоянно возникают новые сюрпризы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я сюда постоянно захожу,каждый день смотрю новости ,фото.Мы о вас помним,Вы молодцы!Ситуация не легкая,но все же,сдвиги есть.Постепенно,все должно быть хорошо,ведь есть люди,которые переживают за судьбу Фени и есть Вы,которая ее опекает и заботится!Мы вам благодарны,поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно.. Ну будем надеяться на лучшее. Как то люди в тему даже не заходят, денежкой не помогают совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Получается, что у Вас еще и Ванечка? Котик с широким носом?

Да, Ванюша тоже у меня. Как раз успела сфоткать их обоюдные игрища:

 

19c221cb0cf2.jpg

bd8ad8e69174.jpg

0c0f36719dac.jpg

768a8ba476b0.jpg

 

Все понятно.. Ну будем надеяться на лучшее. Как то люди в тему даже не заходят, денежкой не помогают совсем.

Да, остается только надеяться... Так часто бывает, к сожалению, что остаешься с животинкой фактически один :(. В некоторых темах автор вообще тихо сам с собою разговор в теме ведет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 перевели Фене и Ванюше с карты 6721. Мы следим за темой) Радуемся и переживаем вместе с Вами. Когда же Фенечка начнет писеть сама)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небось Фенечка Ванюшу задирала?

Есс-но)))). По фотографиям видно четко кто и к кому пристает))))

 

1500 перевели Фене и Ванюше с карты 6721. Мы следим за темой) Радуемся и переживаем вместе с Вами. Когда же Фенечка начнет писеть сама)

Спасибо большое, пришло :gift: ! Разделю между малышней пополам).

Когда... у меня нет ответа на этот вопрос, к моему сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите, какие у вас новости?

Никаких новостей особо нет. Бегаем, играемся, растем. При покаках стала тужиться чуть по-больше, в результате выкакивает чуточку побольше за один раз. Правда нормально закончить процесс пока вообще не может, сфинктер втягивается обратно сам, она его вместе сжать нормально не может, что значит по окончании процесса выкакивания, оно отваливается само в лоток или рядом. Т.е. силы сжатия сфинктера пока совершенно не хватает, чтобы закончить как положенно. С пописами так же никак. В ближайшее время собираемся первый раз привиться.

 

И немного мимими)))

 

7340da715a8a.jpg

9b0c15c01951.jpg

1e6b2289e4d3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...