Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киев.Котенок,оторван под корень хвост,не писает,куча гноя и опарышей


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вы ОГРОМНАЯ МОЛОДЕЦ! Слава богу, что есть ТАКИЕ люди, мир не безнадежен! Спасибо Вам огромное, что не прошли мимо и не опустили руки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прелесть какая! отъелась немножно и и явно счастлива!

Отъелась), я мочевой ищу уже под слоем жирка)))). Когда одни косточки были, он прям сразу под кожей был, сейчас уже пряжется под "мышцами")))

 

Ага, счастлива. Фенечка считает, что все у нее замурчательно)

Ей кажись ни уколы, ни сцеживания ваще жить не мешают. Мне мешают, а ей и так хорошо как-бэ)

 

Вы ОГРОМНАЯ МОЛОДЕЦ! Слава богу, что есть ТАКИЕ люди, мир не безнадежен! Спасибо Вам огромное, что не прошли мимо и не опустили руки

Спасибо большое за поддержку!

 

У нас все штатно, первично привились (не помню, писала ли об этом), все никак не получается пока доехать сдать анализы и повторить УЗИ, посмотреть что там у нас с загибом желчного, есть ли застой кала и как себя чувствуют почки и мочевой.

Спасибо громадное Наталье Вячеславовне за тысячу гривен (3300 рублей) на аппарат физиотерапии. Решила брать ФИТ-ЭФ 2, т.к. нам может понадобится два режима тока - постоянный и переменный. Цена только за постоянный около 6.5-7 тысяч по новым ценам, а МИТ-ЭФ 2 мне удалось найти вроде по старой цене, около 7.5 - 8 тысяч. Разница не настолько велика, а два аппарата вылилось бы вообще в бешенные деньги... Так что в ближайшее время буду добираться до складов за приборчиком и будем начинать эпопею. Вряд ли ей это понравится, но как-то вариантов особо нету, так что будем делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же бедолаге повезло с Вами!

Спасибо, что не бросили такое сложное животное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У нас все по-тихоньку. Купила аппарат, нашла человеческого специалиста по физиотерапии и, что очень ценно, человека, защитившего в свое время кандидатскую по электрофизиотерапии домашних животных. Подобрали курс на 3 месяца, вчера начала. Удовольствие конечно ниже среднего - ей дико не нравится неподвижно сидеть все 15 минут, она выкручивается, ругается и всячески показывает как ей не хочется делать это все. Естественно четверть часа борьбы меня тоже как-то не воодушевляет, но это дает хоть какие-то шансы. Они у нас не совсем нулевые по мнению физиотерапевтов.

Ну а так, растем, как и положенно. У нее есть одна интересная привычка - сосать себе нижние соски. Такое изредка встречается у котят, которые были рано забраны от матери. Выглядит конечно потешно, когда она высаживается на попу кверху пузом и с упоением себя сосет. Пыталась ее отучить от этого, нижние соски у нее уже гораздо больше, чем остальные, но пока у меня ничего не получается и она продолжает ловить кайф подобным образом.

Выглядит это так:

 

И так:

290ee404bdb3.jpg

 

A спать лучше всего всем вместе, видимо уютнее):

 

f46929d0ff7c.jpg

79714ee075ed.jpg

 

Зы. С этой шерстью (кучерявая, жесткая и громадное количество) нормально какать без постоянного давания пасты для вывода шерсти просто невозможно, начинается запор. Приходится все время давать пасту. Хорошо хоть она ей нравится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коленки у Фенечки лысые)) Хорошо спять втроем, тепленько)

Не, не лысые, просто розовые, шерсть там белая, вот и просвечивается розовенькое))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте! как Феня поживает?

 

Без изменений особых. Завтра-послезавтра планирую начать второй курс физиотерапии. Ездили к врачу, сдали мочу. Кристаллов нет, единичные лейкоциты, что для ее ситуации в принципе в пределах нормы. Обнаружила пару недель назад, что у нее большой застой кала твердого, поила Дюфалаком, она за шприц хваталась и чуть ли не сама лекарство оттуда высасывала! При чем остальные кошачьи его терпеть не могут, оно сладко-тянущееся, гадкое такое, всегда проблема запихнуть, а тут сама радостно глотала). За несколько дней удалось этот застой убрать, но она конечно не докакивает положенное. Т.е. каждый день по чуть-чуть складируется. Перистальтика плохая, надеюсь со временем станет по-лучше. Витамины Б продолжаю пока, на них с покаками чуть лучше становится. Так же когда обнаружила застой, практически случайно вскрыла одну паранальную железу, где собралось достаточно много секрета, что несколько нехорошо, т.к. может возникнуть воспаление. Пришлось ехать к врачу чистить вторую, потому что у нее сфинктер слабоват, вторую почистить самостоятельно мне не удалось. Показали как чистить в ее ситуации, каждый месяц-два надо это делать, но надеюсь, что в дальнейшем смогу делать это полносью сама. Обычно они должны сами при покаке очищаться, но в ее случае это не происходит так, как надо.

С пописами так же. Т.е. никак. Сцеживаю дважды в день. При чем вечером в основной своей массе она просто висит на руке и спит. Я щупаю живот, ищу мочевой, тереблю ее (когда она спит сцеживать сложнее), а эта дурында висит за шкирку и спит. Может еще и позевать при этом, сладенько так.

В остальном так же. Бегает, играет, веселится и активно кушает. Пузичко такое хорошенькое накушала, мышцы поджарые, сильные. Скачет очень высоко, в доме кажется уже не осталось верхотур, где бы она не побывала).

Когда приехали к врачу, достала ее из переноски, врач поворачивается, смотрит на нее и спрашивает: кто это у Вас тут такой новенький? Я говорю, это же Феня). Наш доктор обалдело так ей: ничего себе ты вымахала!!! (кстати денег за прием не взял, за что ему громаднейшее спасибо!)

Нам передали лекарство Миохолин (немецкое, очень трудно доставаемое), спасибо громаднейшее Calypso. K моему глубочайшему сожалению нам он не помог...

 

Фенька сейчас:

4733303d9346.jpg

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенюля выросла) Будем надеяться, что она в ближайшем будущем начнет сама писеть. А это вредно, что вы сами сцеживаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенюля выросла) Будем надеяться, что она в ближайшем будущем начнет сама писеть. А это вредно, что вы сами сцеживаете?

Это менее вредно, чем не писать вообще и через двое-трое суток умереть от разрыва мочевого пузыря или ставить катетер под наркозом, менять его каждую неделю и постоянно ходить в памперсах (получая непрекращающееся раздражение половых органов и анального сфинктера), сидя при этом на все более и более сильных антибиотиках пожизненно.

Сцеживать полностью вручную не возможно. Когда животное писает само, оно, как и человек, полностью опорожняет мочевой. Когда мочевой регулярно опорожняется не до самого конца, в результате через какое-то время часто возникают циститы, которые невозможно вылечить до конца, по той же причине не полностью опорожняемого мочевого. В результате возможна восходящая инфекция, пиелонефрит, отказ внутренних органов, сепсис, смерть. Так что животные, находящиеся на ручном опорожнении живут меньше, чем те, у которых таких проблем нет. Но если сцеживать правильно и тщательно, постоянно анализами следить за состоянием мочи и внутренних органов, такой сценарий можно избежать какое-то время. В зависимости от ухода и животного - месяцы либо годы. В скорой висит тема котенка, у которого ситуация почти такая же, как у Феньки. С той разницей, что он все же частично опорожняется сам. Давность травмы и операция у него была примерно в те же сроки, что и у Феньки. Так вот он сейчас в стационаре с геморрагическим циститом и ОПН. Как результат того, что полностью он не выписывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Бедные наши братья меньшие....Надеюсь, что Новый год принесет всем мир, добро, счастье, здоровье и любовь ко всему живому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Барышня созрела. Две недели назад начались крики. Бас у нас оченно громкий и страстный, особенно среди ночи. Особенно стоя в ванной или посреди коридора, стоя лицом к входной двери. Или в вытяжку хорошо повыть, эхо такое музыкальное получается). За 5 дней ее круглосуточного ора я думала с ума сойду, всё ждала когда придут скандалить соседи. Соседи оказались стойкими и не пришли. Хотела две недели дать ей прийти в себя после течки, чтобы матка стала снова нормально эластичной (что значит разрез можно делать маленький совсем). Индейская хижина (фигвам), называется. Передохнуть мне дали неделю. И снова начали орать. Успокоительные практически никак не помогают. Час тишины в доме воспринимается как неземное блаженство! Как разводчики эти горячие восточные крови терпят, я просто не понимаю...

Периодически трудновато отжимать, приходиться постоянно давать лек-ва. Как дотечет, буду делать третий курс физиотерапии. И надеюсь удастся стерилизоваться, на что надо найти где-то 1500 руб, тогда же надо сдавать мочу (желательно с бакпосевом) и кровь, что еще примерно столько же. Половину лекарств, пеленки, я просто в отчет уже не вношу. И так минус уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну что, стерилизовались наконец. Не дождалась я окончания течек. Не было их. За полтора месяца - 4 (!!!), с промежутком в 4-5 дней. В последнюю так орала, что сорвала голос. Так что как только удался махонький перерыв, побежала я ее стерилизовать. Кроме того, она мучалась сама и мучала всех окружающих, включая ближайших соседей и всех моих котов (даже самая стойкая тихо ныкалась в домик и не отсвечивала весь период ора). Да еще и на последнюю течку внутри там так все насытилось кровью и подпухло, что сцедить ее было практически невозможно. Выдавлилось по 2-3 мл после титанических усилий и все. Стерилизация по боковому проколу, внутри один шов на жировой ткани, а сверху махонькая дырочка, заклеенная клеем. Клей должен был сойти в течении двух-трех суток. Фенечка же, умничка такая, сняла его сама сразу по приезду. Пришлось одеть воротник на два дня. Вот такая дырочка после операции остается (это через час после того, как забрала из клиники):

9912aca86ed0.jpg

Сдали заодно мочу. Ттт, учитывая ее состояние, получили достаточно неплохой результат - одиночные лейкоциты, чуть эритроцитов, плоский эпителий. Бактерий и кристаллов не нашли. Так же сделали УЗИ сердца и всех внутренних органов. Перед стерилизацией, т.к. наркозить было страшно, не посмотрев, что там с нашим клапаном. Заключение по сердцу:

43df5eea825c.jpg

Человеческими словами - физиологически оно на нее не влияет, ничего с этим делать не надо, живем и не переживаем особо по этому поводу. По УЗИ брюшной полости - калового камня нет (значит таки прокакиваемся, ттт), загиб желчного является врожденной особенностью и опасности не представляет, тонус мочевого пузыря несколько снижен, стенка не утолщена (что замечательно).

Так же посетили невропатолога. Посоветовали, находится в самой крутой и дорогой клинике Киева. В очередной раз убедилась - невропатологов у нас нет. Кроме того, что мне пели дифирамбы 15 минут по поводу того, насколько я грамотно провела всю терапию, мне не рассказали ничего нового. Да и ладно бы, ничего нового, так еще и нарассказывали несколько глупостей (например, принимать миохолин и нейромидин вместе, а это нельзя ни в коем случае, они взаимозаменяемы, но не синергисты). В общем, к моему громаднейшему сожалению, поездка к невропатологу себя не оправдала.

В остальном все нормально, девка активная, любопытная и очень обезьянистая. Лезет везде и всегда. Можно ли туда лезть, положенно ли это жрать, никому ли она тут не мешает - это ее абсолютно не волнует :). С моей старшей до сих пор так и не устаканили отношения, старшая так же гоняет Фенечку, несколько раз до крови кусала, поэтому до сих пор сидят по разным помещениям, когда я ухожу из дома. После стерилизации снова начал немного подтекать глаз (который у нее в самом начале тек), видимо иммунка упала немного. Долечу, закончу таки курс физио (как заживет полностью после стерилки) и будем искать дом. Кроме того, что дважды в сутки надо сцеживать, проблем с ней специфических нет никаких.

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...