Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ротвейлер Прохор, ушел..


shag-80
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Занятие с кинологом Олесей Керн назначено на завтра на 17 часов. Одним занятием точно не обойдемся. А логическая цепочка проста - пока собака не будет социализирована, не будет возможности отвезти ее к врачам. Помогите, пожалуйста с оплатой занятий!

Стоимость одного занятия со всеми мыслимыми и немыслимыми скидками - 1500. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift: Спасибо Олесе что откликнулась, Надежде и Ольге за участие в судьбе Прохора...Деньги нужны как воздух :help: :help: :help: :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе shag-80,nadyasadovskaya они становятся кураторами Прохора. У них больше возможностей заниматься такой собакой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Собаке 5 лет, а впереди темнота? Очень и очень нужна помощь :help: :help: :help: из необходимого минимума 6000 руб. в наличии тока 1000 рублей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift: Спасибо Олесе что откликнулась, Надежде и Ольге за участие в судьбе Прохора...Деньги нужны как воздух :help: :help: :help: :help:

 

Олеся я не могла не откликнуться. Кто не знает, именно Олеся Керн стояла у истоков самой первой роткоманды и как кинолог специализировалась изначально на ротваках. Так что для нее ротвейлеры - это все ее. :)

 

Печенки для занятия наварила, нарезала, через час уезжаю на первое занятие с Прошей. Крутите хвосты, пусть Проша себя покажет с самой лучшей стороны! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карту сб в личку плиз

:gift: спасибо вам, сбросила... елена4поступили 1000 рублей....у нас теперь 2000 рублей в копилке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Вести с полей от кинолога.Прохор абсолютно адекватный рабочий пес со всеми вытекающими, прекраснно отдрессирован по всем программам, знает дресс костюм, работает по фигуранту, еду с чужих рук приучен не брать...Хозяином был мужчина, пес битый..Ошейник дал одеть, намордник тоже знает, но разрешит это все человеку который возьмет его на поводок..В вольер не пускал, но на команду гулять пошел, голову сам подставил для удавки.Баб как класс не воспринимает...:) С хозяином передержки кстати у Прохора установились хорошие отношения, что подтверждает вывод кинолога..Серьезный мужик, брутал одним словом.Даже и занятия как таковые ему не нужны, нужны прогулки на поводке.Хорошо погулял, поначалу тянул как танк, но это от сидения в вольере....кинолог снял дресс костюм чтобы не нервировать собаку......Надо думать теперь как его показать врачу..Пес адекватный одним словом, самодостаточный,суета и толпа его раздражает, потому и бурчит...Его прокапали от клещей...Фотки позже и видео и подробности тожа от НАдежды Директор...Поступление и расход от Ольги 1962 -1750 рублей на занятие Прохора(1500 кинолог,250 руб-печенка) :gift: спасибо...Олесе спасибо грандиозное за тестирование Проши :appl::gift: Нужен смелый мужчинка или юноша нам в подмогу,отвезти Прохора к врачу.:)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Простите а кинолога нельзя попросить за денежку отвезти к вету или хоза передержки? :blush:

 

 

 

 

Изменено пользователем МаринаДм
избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите а кинолога нельзя попросить за денежку отвезти к вету или хоза передержки? :blush:

По поводу смелого юноши или мужчины была улыбка :) денежек в копилке 2000 рублей из которых только 1000 рублей у меня на карте..Будем налаживать контакт, а если понадобится операция, предлагаете нанимать их на послеоперационный уход?:)Постоянных финкураторов на 4000 рублей еще не нашли на оплату передержки с августа месяца, на обследования тоже не набрали:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( В теме тишина, а Прохор нуждается в помощи, каждый день приближает его к полной темноте :help: :help: :help: :help: :help: Помогите хорошему псу на обследования и лечение. Ведь наверняка на улице оказался из-за проблем со зрением...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что пропала. С передержки возвращалась уже совсем поздно, сил хватило только Надежде по телефону рассказать, что и как. Приехала полумертвая и слегла с температурой (доскакалась несколько дней с простудой).

Вообщем, Надя все уже пересказала верно.

Проша вне выгула оказался очень статным и красивым, в меру упитанным, мышцы играют. Парень не злобарь и не психопат, он просто взрослый, самодостаточный, серьезный кобель.

Олеся долго с ним устанавливала контакт через ограждение и затем через приоткрытую калитку. Проша очень нервничал, метался по выгулу, как тигр в клетке. Пытался порыкивать, но при этом команды выполнял и на ласковый разговор реагировал - голову набок наклонял и слушал внимательно. Прощупывал Олесю на прочность - страшно ли ей от его взгляда и рыка, имеет ли она право им командывать, должен ли он ее слушаться. Так усиленно думал на ситуацией, что слышно было, как мозги в голове скрипят.

На первом этапе занятия стало ясно, что собаку не просто воспитывали, а серьезно дрессировали в его прошлой жизни. На резкие движения кинолога собака, как пружина сжимается, на приближение к нему тоже. Олеся говорит, давили его всерьез, поэтому сейчас ожидает того же. Еду через решетку берет спокойно, а через открытую калитку с руки долго думает, потом берет, но при этом рычит и отскакивает. Олеся считает, что его учили не брать еду у чужих, а мы-то ему чужие пока. Учили так - давали еду, если брал, били по голове. Поэтому ему с одной стороны вареной печенки хочется и хозяина с карающей рукой рядом нет, с другой - он помнит, что нельзя, поэтому рычит и отскакивает, ожидая удара.

На Олесин дресс-костюм Проша среагировал как бык на красную тряпку. Олесин диагноз - дрессировали на фигуранта. Это позже подтвердилось. Пришлось Олесе снять куртку дресс-костюма, чтобы собаку не нервировать. Ну, мне лично за нее было страшненько. Я уже и дочку свою отогнала подальше, и и лопату приготовила (не знаю, как с ротвейлерами, а когда кавказы бросаются и жрать начинают человека, то лучший способ спасти человека - это лопатой собаку отжать к забору). Но ничего не понадобилось. Олеся зашла в калитку и сказала - Прош, гулять пойдем и удавку ему показала. И ... Проша пошел гулять. :) Правда, мимо Олеси в калитку. Ну она его тормознула, он позволил себя посадить и петлю одеть и пошли гулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( нафига ж так серьезно строить собаку, чтобы потом она оказалась на улице.. И не так то просто оказать ей помощь...бедный Прохор :blink: Не проходите мимо, помогите слепнущей собаке :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало прогулки запечатлели на видео. Видео мне доча скинет сегодня ближе к вечеру. Но я его могу только в ВК на свою страницу выложить, а сюда ссылку. Кто может выложить на Ю-тубе, киньте мне свой e-mail, вечером пришлю ролик.

Бедная собака! полгода не гуляля нормально! Тянул, как танк, совершенно не ощущая на шее удавку. На лай моих кобелей через решетки, когда мимо проходил, никак не реагировал. Все нюхал, метил, изучал, но главное - стремился походить-побегать. Никого из нас скушать не пытался, сосредоточился на гулянии. Под шумок Олеся куртку дресс-костюма одела все же. Девочки, вот знаете, как бежит на скачках породистая лошадь? Вот такие плавные, стремительные движения у Проши. Ходит и бегает очень красиво. :wub: При этом волны злобы или чего-то темного от него не исходит совсем, чувствуешь силу и спокойствие уверенной в себе собаки и восхищение от его грации и играющих мышц. Выяснили по ходу, что Проша - собака городская. По дороге гуляет с удовольствием, а завели на поляну с высокой некошенной травой, где мои КОшки обожают пастись, и собака растерялась, по высокой траве "плавать" не умеет. нагулявшись Проша согласился на фотосессию. Фотографировала моя дочка Катя. Не обращайте внимания на белесые пятнышки на шкурке - перед нашим приездом прошел ливень и когда Проша по выгулу своему метался, он себя забрызгал грязью, вот она и высохла капельками серыми. С шубой все в порядке - ни проплешин, ни перхоти.

 

Выкладываю все-все фоточки по-потихонечку. Готовьтесь, много их.

 

КРАСАВЕЦ позирует:

 

30958cbe90de.jpg

 

a4c0e3182a20.jpg

 

673beb10439d.jpg

 

8a356249b028.jpg

 

8851fde6ce9a.jpg

 

682c29fd13e6.jpg

 

589502b1bcc0.jpg

 

f555c4579b4d.jpg

 

b8c9bda03d52.jpg

 

9cb324afbe24.jpg

 

f437abe5f5d7.jpg

 

c2010538f190.jpg

 

ad598a6a5c52.jpg

 

7c824b2c35bd.jpg

 

564d67267f4d.jpg

 

5158ae17bbf0.jpg

 

791d5a4ef3d2.jpg

 

e6698a7d4127.jpg

 

b06c45d4622c.jpg

 

1e8a8abedd8d.jpg

 

ceef91cfefb0.jpg

 

8a011d29b682.jpg

 

54230a38c4cf.jpg

 

 

:( нафига ж так серьезно строить собаку, чтобы потом она оказалась на улице.. И не так то просто оказать ей помощь...бедный Прохор :blink: Не проходите мимо, помогите слепнущей собаке :help:

 

Надя ты уверена, что собаку выкинули? Клеймо у него смотрел кто-нибудь? А хозяев искали?

У меня вот ощущение, что ТАКУЮ собаку могли не выбросить, а потерять как-то... Ну за сукой убежал, карабин на прогулке сломался, мало ли... У меня при всех моих мерах предосторожности Чингиз убегал четыре раза, носилась часами по поселку в поисках. Мне везло, находила... А где ротвейлерам клеймо ставят? В паху или в ухе? И вот сейчас я буду весь день выкладывать фотки, там есть очень хорошие. может все же по потеряшкам разместить его, а? Вдруг хозяин места себе не находит? Мячты-мячты... Но все же :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он был найден с ошейником и карабином у помоек , район Речного вокзала :( если только убежал далеко в новогодние салюты. Девочки его подобрали 5 января..Не знаю где сейчас ставят клейма заводчики:) у моего в ухе клеймо..Прошу на предмет клейма досконально не проверяли, допуска к телу не было,темно..Можно было посмотреть когда наркозили, но это было ночью, особо тоже ничего не рассмотришь...В ухе ничего не видно было, надо побрить пах и ухи, тогда может быть что то прояснится....Было бы здорово найти хозяина...Прошка красавец :) морда довольная, нагулялся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что на этих фотках на Проше уже одет ошейник. С ошейником вышел казус. Я проконсультировалась с Надей и Олесей на предмет обхвата шеи ротвейлера, обе сказали 55-60. Привезла я мальчику ошейник на 60 см. Ага, щас! Мал он ему! Там такая шея накачанная, чуть ли не шире головы. Пришлось производить рокировку. У моего Антоши (болгарская овчарка в подписи) шейка тоненькая, я ему одела ошейник, привезенный Проше, а Проше одели ошейник Антоши. Ну ничего, Антоша его ровно неделю только поносил. :)

Против одевания ошейника Проша не возражал, очевидно, что с амуницией он хорошо знаком. Так что парень теперь в кавказячьем ошейнике на 65 см и с моим адресником. Уф, так лучше намного.

На меня, как на фигуранта, Проша отработал три раза, все три раза в одинаковых ситуациях - когда я руку с каким-либо предметом протягивала в его сторону. Первый раз я подавала Олесе ошейник, второй раз - печенку, третий раз - капли. Все три раза Проша на мою руку всерьез бросался. Работает он качественно. Ну Олеся меня скушать не дала, но страшненько было. Смешно, что после броска Проша тут же успокаивался и начинал прикольно бурчать: "Ва-ва-ва, бур-бур-бур". :) Олеся сказала, что все ротваки такие говорливые. Такую бы собаку да в опытные руки!

 

Вот на этих фотках начало процесса. Тут я Олесе печенку передаю. Только сам бросок Катя не смогла сфоткать, от неожиданности замерла и не щелкнула.

 

851cdff752f2.jpg

 

b16765ed36a1.jpg

 

c2faad38732a.jpg

 

759e90bf1ad3.jpg

 

421fb7955e45.jpg

 

Зато видно, что собака не ярится, не злится, смотрит, оценивает и отрабатывает так, как научили.

 

А здесь гуляет мальчик.)))

 

0d619450aacb.jpg

 

fe3559da082b.jpg

 

9b31f0c00be3.jpg

 

077758cbe8da.jpg

 

d1e3f69b1536.jpg

 

А это самая великолепная фотка из всех! Это мы проблему передачи Олеси печенки так решили, я свою дрессировочную сумочку на дерево повесила и Олеся оттуда печенку сама брала. Проша источник вкусняшки нашел и так красиво встал! :wub:

 

22e6e090e77a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он почему то казался все время маленьким и с размером ошейника поэтому промахнулись :) ...а он такой прям Карлсон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он был найден с ошейником и карабином у помоек , район Речного вокзала :( если только убежал далеко в новогодние салюты. Девочки его подобрали 5 января..Не знаю где сейчас ставят клейма заводчики:) у моего в ухе клеймо..Прошу на предмет клейма досконально не проверяли, допуска к телу не было,темно..Можно было посмотреть когда наркозили, но это было ночью, особо тоже ничего не рассмотришь...В ухе ничего не видно было, надо побрить пах и ухи, тогда может быть что то прояснится....Было бы здорово найти хозяина...Прошка красавец :) морда довольная, нагулялся...

 

Щас приручим немного парня и поищем клеймо. Вдруг да найдется хозяин?

Все-таки собакой очень серьезно хозяин занимался. Пусть я не одобряю такие методы дрессировки, но факт, что собаку не дома обучали тапки приносить, а действительно занимались. И уж очень Проша красив, на мой вкус. :)

 

Ну вот тут Проша еще попозировал. Третья фотка - улетная!

А потом приехал Артур (передержка). О! Вот тут-то и стало окончательно ясно, что у Проши хозяин был мужчина и баб он всерьез не воспринимает. Уж Проша Артуру и улыбался, и хвостом вместе с попой вилял и к каждому его слову прислушивался. Просто как подменили! :)

Мы этим воспользовались и быстренько мальчика капельками прокапали. Анна Проше Барс привезла, на его вес надо было 4 пипетки, это сложно. Поэтому Барс оставили на следующую обработку и прокапали одну пипетку Рольф Клаба на 40 кг, которую я привезла. Обработка не понравилась, рычал.

 

a7a0a7eda940.jpg

 

1bc43c1ba3f2.jpg

 

7757ef41c6bb.jpg

 

4cc8bb647cf4.jpg

 

2b392271e42b.jpg

 

c83895a4450b.jpg

 

47cef079e46d.jpg

 

aaad70faa491.jpg

 

70bcaebac192.jpg

 

e1d0b4d0e6ce.jpg

 

e6ad2ef172f6.jpg

 

b9d89db9977f.jpg

 

530188c0f959.jpg

 

f0dc0d2e1691.jpg

 

eaf549baa5ee.jpg

 

e350130c88e8.jpg

 

ac0ec85f7c1f.jpg

 

9e3a7df96987.jpg

 

5dfd7773fb91.jpg

 

684f3c9f92c9.jpg

 

09935fe57e63.jpg

 

2aa8c79f7cc7.jpg

 

А это фото-печалька.... ОДИНОЧЕСТВО... Где ты, хозяин?

 

5291404e0bbf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:appl: Фоторепортаж отличный...Олеся сделала очень важное, протестировала Прошу :) ...Так вот ты какой, северный олень...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние фоточки Проши и завершение рассказа. Намордник Проша дал одеть БЕЗ ПРОБЛЕМ. Знает он, что это такое. Только у меня нет подходящего намордника, притащила вчера все, что есть. Ну в этом наморднике я Степу вывозила, Степе он подошел, Проше - нет. Пришлось его криво одеть, чтобы в глаза не влезал и выглядит Проша шутом в таком наморднике. Тем не менее, спокойно Олеся одела, застегнула и до вольера Прошиного спокойно его в наморднике довела, Проша не возражал.

Олеся сказала, что Прошу нужно выводить гулять, ему это очень надо. Еще сказала, что если найдется МУЖЧИНА, знающий породу, то он сможет спокойно Проше одеть намордник и поводок и отвезти в клинику на анализы.

В финале я постелила Проше в будку махровую простыню для уюта.

В выгул зашел без охоты, хоть и гулял почти два часа, но не огрызался, амуницию дал снять спокойно.

Потом еще с удовольствием через решетку сосисками угощался из катиных рук. :)

 

Да, еще. Проша у забора за будкой выкопал изрядную яму. Видимо, уйти хотел погулять. Только не учел, что профлист в заборе в землю на метр вкопан, фиг прокопаешь, тут еще и не такие побегайцы сидели и все продумано. Ну он понял бесполезность своих усилий и копать прекратил.

 

15c65ea614de.jpg

 

a23eb1a4a2da.jpg

 

7260ff857e91.jpg

 

0fb619178e07.jpg

 

8643ce49e188.jpg

 

9605c1b91e4d.jpg

 

b12103f44681.jpg

 

33e476a175b8.jpg

 

d0113b216021.jpg

 

922f2e80d1d5.jpg

 

d81add57af18.jpg

 

8f45c531df2f.jpg

 

df959fb779a2.jpg

 

35f46db17438.jpg

 

1d925a290085.jpg

 

40b9e7bb9069.jpg

 

17fcd4a6c7cd.jpg

 

3a62334ea817.jpg

 

 

По глазам. Олеся внимательно изучила все. Сказала, что зрачки очень маленькие, что при резком повороте к Солнцу и от Солнца изменений в зрачках почти нет. Есть голубоватая поволока на глазах. Собака явно плохо видит, но отлично ориентируется. В рытвины не проваливается, в деревья башкой не влетает, на прогулке не суетится и не осторожничает, вкусняшки находит легко в руке, "фигуранта" тоже отслеживает отлично. То есть - либо еще не совсем ослеп, либо уже компенсировался к такому видению мира. К офтальмологу нужно срочно, возможно, зрение можно еще спасти.

 

Настя, для финтемы:

ПРИХОД:

23.06.14

СБ ДИРЕКТОР

1750 рублей - ольга1962

РАСХОД:

24.06.14

1500 - оплата услуг кинолога

250 - печенка говяжья для дрессировки

 

Ошейник, адресник, поводок, капли Рольф Клаб, махровая простыня - естественно, в подарок от меня.

 

Настя, для первого поста:

24.06.14 - Состоялось занятие с кинологом, Проша показал себя адекватной, отлично обученной, серьезной собакой. С глазами - беда. Нужны срочные обследования и лечение. 24 июня обработан каплями от клещей Рольф клаб.

25.06.14 - Проша на передержке. Сегодня Артур опять кормил его мясом с рук. Проша очень просил вывести его погулять. Ищем мужчину, знающего породу, чтобы гулять с Прошей. Финансовая ситуация ужасная. Ищем постоянных финкураторов и просим разовой финпомощи.

 

 

 

 

Выводы:

1. Нужен мужчина, знающий породу, и готовый хоть раз в неделю приезжать гулять с Прошей и отвезти его хотя бы в ближайшую Апрелевскую ветклинику на анализы и общий осмотр.

2. Нужно сдавать анализы и ехать к офтальмологу.

3. Нужно искать клеймо и размещать с новыми достойными фотками на сайтах потеряшек и там же искать декабрьские и январские объявки о пропаже.

4. Нужны постоянные финкураторы (7 500 в месяц стоит передержка с кормом)

5. Нужна разовая финпомощь для оплаты транспорта, обследований, лечения, корректировки поведения кинологом.

 

Люди! Здесь конкретный ХЭЛП! Помогите, пожалуйста великолепной собаке!! :help: :help: :help:

 

 

Уползла болеть. Видео вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намордник я ему привезу в субботу :) По поводу мужиков ничего пообещать не могу...Будем налаживать контакт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проконсультировалась с офтальмологом, сказал не тянуть, побыстрее на осмотр.. :worthy: :worthy: :help: очень нужны дензнаки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...