Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чудом спасённых щенков, подброшенных в СНТ, вывозим на передержку. Очень нужна финансовая помощь на анализы. И без финкураторов нам не выжить.


Mad_Max
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

я сегодня созвонилась с la perla. Она объяснила, что в воскресенье вечером едет в сам Железнодорожный, поэтому если у нее останется время может быть заедет к нашим карапузам. Просто в самом городе ей было бы удобно, а это за городом! Я скинула ей в личку точные координаты. Завтра созвонимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фотосессией проблемы, 3 фотографа пока сказали, им далековато! Ждать La perla долго! Напишу всем вподряд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала еще Экстази, lioness_1000! Как то туго, если честно! То просят по 700р за хвост, да еще 1500 за дорогу! То не поедут туда! Буду ответа ждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам отказали пока. Хотя их можно понять. Во-первых, мы возможно больны, а во-вторых, Татьяна объяснила, что не сможет выпустить их на участок, поэтому съемка возможна лишь в этом сарае. Lioness написала, что как только мы поправимся, она сразу приедет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо. Сегодня будем капаться от блох и клещей. Мы сегодня взвешивались. Уже весим 11 кг- Скуби и 10 кг - Тефтелька.

Когда приехали ко мне, Скуби весил 6 кг, а Тефтелька - 5 кг.ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чеки за глистогонку, которая у нас по плану 26 июня ( повторная).

Первый раз я глистогонила за свой счёт, поэтому чеки не выкладываю. И от блох и клещей тоже сегодня буду капать за свой счёт, как и обещала. :rolleyes:2eced3ee6a6c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это чеки за глистогонку, которая у нас по плану 26 июня ( повторная).

Первый раз я глистогонила за свой счёт, поэтому чеки не выкладываю. И от блох и клещей тоже сегодня буду капать за свой счёт, как и обещала. :rolleyes:2eced3ee6a6c.png

Внесла в финотчет! Мы пока в плюсе, но впереди пиар и фотосессия! А там возможно и еще передержка, да, чуть не забыла, анализы! Вообщем забот еще полно! Татьяна сказала, что наши гаврики кушают по полной миске 3 раза в день, и при этом каждый раз едят как в последний! Что же они натерпелись((((((((((

У Тефтельки очень красивая шерсть, лоснящаяся!!! А Скуби так и остался псевдокудряшкой! Он как настоящий шалапай, весь сваляный и забавный!

Вроде осталось немного, а ведь самое трудное еще впереди!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Инфа с сайта шанс био

 

Сдали анализ кала собачки (той-терьер) в вашей лаборатории на парвовирус (ПЦР), результат: "положительный". Есть и ещё другие способ определения парвовируса в кале? Спасибо.

 

Добрый день! Необходимо понять причину вашего желания сдать этот анализ еще раз другим методом. Мы можем предложить метод иммунохроматографии. Положительный ответ ПЦР может означать: 1. При наличии клинической картины энтерита и положительного результата-болезнь 2.При отсутствии клинической картины энтерита и положительного результата-носительство 3. Если перед сдачей анализа животное было вакцинировано и не прошло 2-3 недели.

 

И вот еще:

http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=39999

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так, ситуация следующая: в теме осталось 2000рублей! 650р с щенка. Таким образом деньги закончились. Но сперва я решила посоветоваться со специалистами, какой же все-таки анализ сдавать — на носительство или обычный ПЦР. Сперва я решила позвонить в ветклинику в Железнодорожном, но те даже не поднимают. Пожтому пришлось звонить в сам шанс-био. Меня соединили с главной инфекуионной лабораторией! Я изложила нашу ситуацию. Врач ответила следующим образом. На ПЦР сыворотка не влияет. Вместо ПЦР нам надо было изначально сдавать иммунохронотографию. Затем она взяла наш анализ и сказала, что количество антител вирусных в диапазоне от 10 до 100. Это означает либо носительство, либо животное им уже переболело и находится в стадии выздоровления. Она объяснила, что есть вероятность, что проведенные манипуляции оказали свое действие и Тефтелька на момент сдачи анализов уже выздоравливала. Этим и объясняется пониженное количество вирусных антител. На мой вопрос, какой анализ нам все-таки сдавать, она ответила, что в случае отсутствия симптомов нет смысла сдавать анализ. Животное надо просто прививать. Я попросила выслать мне документальное подтверждение количества вирусных антител (мы это обсудили с Татьяной), но они отказали. Затем Татьяна советовалась с ветврачом из Железнодорожного, который подтвердил слова Шанс-Био. Поэтому считаю целесообразным вынести тему на обсуждение. Решать не мне, а жертвователям. Но надо помнить, что даже те деньги, что мы на них собрали, были получены из другой темы. А впереди еще прививки, фотосессия и пиар. А там не за горами и передержка.

Как быть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не жертвователь, но лицо "заинтересованное", т.к. у Татьяны сидит в данный момент наша ВЕО Нея.

 

Вы привезли на передержку щенков с положительными анализами. Да, после сыворотки. Да, внешних признаков инфекции никаких. Но ради спокойствия и своего, и Татьяны, и других кураторов, держащих на этой передержке собак, считаю, что анализы пересдать необходимо.

 

У нас было два случая.

 

Забирали из приюта кобеля, анализы были положительные (правда, не на парво, а на короно). Внешних признаков никаких. Кобель был также после сыворотки. Перевезли в инфекционный стационар, ждали 3 недели, были уверены, что ошибка. Но по анализам все же оказался носителем. Итог - 2 месяца в инфекционке, "погуляли" мы тогда на большие деньги, но привезли на передержку ТОЛЬКО после полностью отрицательных анализов.

 

Еще история.

Наша форумчанка забрала к себе домой на лечение годовалого немца из приюта. Внешне - абсолютно здоров. Экспресс-тесты - отрицательные. Как итог - через полторы недели эта наша форумчанка лечила от короны и Честера (нашего немчика), и двух своих взрослых собак, привитых, кстати. Капельницы, стационар. Тонна денег, дезинфекция всего дома и двора, снимала грунт во дворе.

 

Прошу Вас подумать и о щенках, и о тех, кто в данный момент находится рядом с Вашими щенками. И о благополучии передержки, которая начала работу только что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы решили их во вторник вести к врачу на ПЦР на парвовируный энтерит. Машина 700р, анализы 1300р! Итого 2000р!!

 

 

Я, конечно, не жертвователь, но лицо "заинтересованное", т.к. у Татьяны сидит в данный момент наша ВЕО Нея.

 

Вы привезли на передержку щенков с положительными анализами. Да, после сыворотки. Да, внешних признаков инфекции никаких. Но ради спокойствия и своего, и Татьяны, и других кураторов, держащих на этой передержке собак, считаю, что анализы пересдать необходимо.

 

У нас было два случая.

 

Забирали из приюта кобеля, анализы были положительные (правда, не на парво, а на короно). Внешних признаков никаких. Кобель был также после сыворотки. Перевезли в инфекционный стационар, ждали 3 недели, были уверены, что ошибка. Но по анализам все же оказался носителем. Итог - 2 месяца в инфекционке, "погуляли" мы тогда на большие деньги, но привезли на передержку ТОЛЬКО после полностью отрицательных анализов.

 

Еще история.

Наша форумчанка забрала к себе домой на лечение годовалого немца из приюта. Внешне - абсолютно здоров. Экспресс-тесты - отрицательные. Как итог - через полторы недели эта наша форумчанка лечила от короны и Честера (нашего немчика), и двух своих взрослых собак, привитых, кстати. Капельницы, стационар. Тонна денег, дезинфекция всего дома и двора, снимала грунт во дворе.

 

Прошу Вас подумать и о щенках, и о тех, кто в данный момент находится рядом с Вашими щенками. И о благополучии передержки, которая начала работу только что.

 

Да спасибо за совет!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, я, так понимаю, что повезу их на повторные анализы - я?

Ну ты бы хоть в выходные приехала их навестить, а то ведь ни кто не разу так и не приехал к Скуби и Тефтельке. А ведь им тоже хочется поиграть с кем нибудь, кроме меня. Они очень игривые, а я не могу на них тратить очень много времени. У меня ведь тоже есть семья, 6 детей, козы, кошка, своя собака и собаки на передержке, и еще столярная мастерская, где я сама делаю изделия. На все это нужно время. Я от своих, и частично от твоих, ( которые выполняю я) обязаностей по этим щенкам не отказываюсь не в коем случае, но и ты, Марина прояви немного больше активности для их социализации. Пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, я, так понимаю, что повезу их на повторные анализы - я?

Ну ты бы хоть в выходные приехала их навестить, а то ведь ни кто не разу так и не приехал к Скуби и Тефтельке. А ведь им тоже хочется поиграть с кем нибудь, кроме меня. Они очень игривые, а я не могу на них тратить очень много времени. У меня ведь тоже есть семья, 6 детей, козы, кошка, своя собака и собаки на передержке, и еще столярная мастерская, где я сама делаю изделия. На все это нужно время. Я от своих, и частично от твоих, ( которые выполняю я) обязаностей по этим щенкам не отказываюсь не в коем случае, но и ты, Марина прояви немного больше активности для их социализации. Пожалуйста!!!

 

Татьяна я все понимаю!!! Мне сейчас сложно найти транспорт, так как у всех свои дела. Я договорилась с мужем, если в будни не получится то он отвезет меня в следующие выходные(В эти выходные он работает).Мне действительно очень повезло, что ты принимаешь активное участие в их жизни. Ты заботишься о них как о своих родных!!! Спасибо тебе огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все без изменений, в том числе и финансы :( . В выходные планируем навестить малышей. Если получится то даже раньше! Хотелось бы приехать вместе с фотографом, но не знаю сможет ли она в этот день. 12 июля вновь надо будет будет платить за передержку. Платить уже нечем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый куратор, прошу перечислить мне на ЯК деньги, в размере 2000 рублей. Как мы и догаваривались.

Во вторник я везу малышей на повторный анализ ПЦР на парвовирусный энтерит. Машины у меня нет, а муж уезжает по работе, и поэтому мне придётся нанимать машину за деньги. Я договорилась на 700 рублей туда и обратно. Вы сказали, что вас это устраивает. И 1300рублей за анализы ( 650 р.+ 650 р.).

Пришлите мне в личку ваш электронный адрес, на который придут результаты анализов.

Чеки за анализы я потом выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый куратор, прошу перечислить мне на ЯК деньги, в размере 2000 рублей. Как мы и догаваривались.

Во вторник я везу малышей на повторный анализ ПЦР на парвовирусный энтерит. Машины у меня нет, а муж уезжает по работе, и поэтому мне придётся нанимать машину за деньги. Я договорилась на 700 рублей туда и обратно. Вы сказали, что вас это устраивает. И 1300рублей за анализы ( 650 р.+ 650 р.).

Пришлите мне в личку ваш электронный адрес, на который придут результаты анализов.

Чеки за анализы я потом выложу.

 

Татьяна я сегодня же переведу всю сумму! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Электронку сейчас скину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня был фотограф. Фотографировал другую собачку. Девушка очень хорошая, пофоткала и наших клопиков заодно.Так что пиарные фото у нас уже есть. Ура!!! :yahoo:

Фото выставят в тему. Спасибо Олеся, добрый человек :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сегодня был фотограф. Фотографировал другую собачку. Девушка очень хорошая, пофоткала и наших клопиков заодно.Так что пиарные фото у нас уже есть. Ура!!! :yahoo:

Фото выставят в тему. Спасибо, добрый человек :gift:

 

Татьяна я даже не знаю какие слова благодарности вам подобрать!!! Вы столько делаете для наших малышей!!! Огромное вам спасибо!!! Даже не знаю, что бы я без вас делала!!! :worthy:

 

 

Завтра Татьяна везет наших малышей на повторные анализы. Скрестим пальчики, что бы они были отрицательными!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...