Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вытащила голубенка из вентиляции


Sash
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы!Птиц страшненький, грязненький, но живой. Научить его самостоятельно есть и пить пока не получается( кормление - это песТня... Он сам не хочет даже клюв открывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же предлагала взять на выкорм вчера, но вы мне так и не позвонили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо его кормить батоном, макаронами, и прочими хлебобулочными изделиями. И молоком не надо! Грибок в пищеводе заработаете. Пшено, гречку заварить и кашей кормить. А лучше отдайте Ирине Алишад, опытный человек она.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=82342 Тема про выкармливание голубенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У птенчика понос от нестандартной пищи, а в целом он здоров. Сразу очень привязался к моему белому птенцу, лезет к нему , прям не вытащишь, а если и вытащишь, то снова ломится к нему и успокаиваются только вместе. Так и сидят теперь вдвоем.

 

9f33f2f1fe71.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая!!!))) :rolleyes: Такие милые. :wub: Ирина, спасибо Вам за спасение детки!Саш, ты просто умница, сберегла птенчика и в опытные руки пристроила. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в миске смешно может быть, но удобно. Они думают, что миска гнездо и там внутри не гадят, попки высовывают за край миски и там гадят, убирать легче, просто газету вокруг миски стелю. Кушают хорошо, орут громко, растут. через пару дней еще сделаю фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птенец пугает фотоаппарат. Уже освоился совсем, вот и угрожает крыльями как страшный взрослый голубь.

:)

 

e203f4abf538.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, черный очень деловой, вылезает из миски , расхаживает вокруг, потягивается, вытягивает ноги и крылья, потом лезет обратно и пофиг если прям по голове белого птенца .Во время кормления орет и лезет вперед, требуя его кормить первым и желательно побольше. Уже подрос и все изучил. Знает где стоит миска с водой, сам топает туда и пьет. если захочет. Белый еще мелкий, сидит в гнезде, но когда черный уходит, то начинает пищать и привставать в гнезде, ищет его. Черный возвращается, лезет в миску , они немного потолкаются и засыпают вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, у нас все хорошо. Растут птенцы.

 

875fd692c71b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно интересно!!! спасибо!!!!

Чистенькие такие)) у меня он с ног до головы был извазюкан в каше, твороге и яйце...

А как Вы его пить научили? Я его тыкала клювом в поилку, но только один раз он вроде как попил чуть-чуть, в остальном приходилось вливать по пол-миллилитра шприцем(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пить научить несложно, после кормления хватаете мокрыми пальцами за кончик клюва и пальцы опускаете в воду. Обычно начнет всасывать воду. Через пару раз уже сам поймет, что в поилке вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это вы его спасли. Если б вы его не взяли, уже умер бы. А так веселый, смешной, уже крылья пробует. Завтра кольцо ему надену, пусть привыкает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сизарик Янь еще подрос, уже при виде меня выскакивает из миски и бежит требовать еду. Очень хорошо ест, прям ЖРЕТ. Уже пробует крылышки, и пробует клевать, правда пока не понимает что является едой, поэтому тыкает клювом во все подряд. Старается подружиться со старшим сизариком и я этому рада, так ему будет легче приспособиться к вольной жизни.

С белым птенцом Инь все плохо, ножка не работает, все врачи отказали,помочь нельзя, только усыпить. Но я теперь не могу, рука не поднимается, он же уже меня узнает! Будем думать как приспособиться.

 

802712b81f87.jpg Вот такие они сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птенцы растут, уже еле помещаются в миске-гнезде...

 

3c642e725623.jpg

 

А здесь на фото старший сизарик Шустроклюв присматривает за малышней.

 

8fda300b7f6e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голубенок уже начинает подлетывать. Завтра сделаю фото, уже совсем большой, клюет уже понемногу сам, но пока не очень получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сизарик Янь уже ростом со взрослого голубя, начал самостоятельно летать, вылезает из миски, слетает на пол и расхаживает там. Так что иногда приходится его искать, хорошо, что он на голос сразу отзывается писком. сегодня залез в поилку целиком, решил, что будет там купаться, естественно все разлил нафиг. Через неделю отселяю его на балкон ко взрослым и будем готовиться к вольной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...