Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вытащила голубенка из вентиляции


Sash
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Три года войны с ЖК службами ни к чему не привели( сегодня достала мелкого голубенка из вентиляции.

Сейчас он сидит в коробке на балконе, есть/пить сам не умеет. Был весь в мухах, чуть не умерла, но мух выловила, спасите его и меня, пожалуйста! Что мне с ним делать?!

cf91b5fc11c1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с голубем ездила в Красногорск, в Кобру.

А в чем должна заключаться помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В советах, что мне сделать, чтобы оно выжило .....А лучше, забрал бы его кто-нить из птичников , на , так сказать, передержку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкорм голубей http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566, сайт профильный, по птицам, попробуйте попросить там помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выкорм голубей http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566, сайт профильный, по птицам, попробуйте попросить там помощи

 

Moroz, спасибо!

Люди, дайте мне пару собак и заберите эту птицу! Я не умею их готовить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не надеялась, что кто-то заберет. Мне пришлось самой все разгребать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы вообще не надеялась, что кто-то заберет. Мне пришлось самой все разгребать(
Знать бы как....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знать бы как....

Я обратилась на форум про птиц, ссылку на который уже дали, и мне подсказали адрес клиники. Туда я голубя и повезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обратилась на форум про птиц, ссылку на который уже дали, и мне подсказали адрес клиники. Туда я голубя и повезла.

 

Туда написала сразу http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...ic=118070Ответа пока нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты, мать, даёшь!!! :blink::blink::blink: Как ты его из вентиляции то вынула?

Кто-то был у нас тут по птицам... Попробую поискать сейчас.

Держись, Санечка!))

 

Вот что еще нашла: http://ptic.ru/forum/index.php

http://pticevodov.com/forum/17

 

И вот:

Колотов В.П. - http://ornitovet.ru/

тел. 8-916-543-54-62

 

Как там птиц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вынула... Отверткой)Зверь пока жив, кормила яйцом, потом творогом... Он не особо еду хочет, шприцем вливаю

 

Ну как вынула... Отверткой)Зверь пока жив, кормила яйцом, потом творогом... Он не особо еду хочет, шприцем вливаю
Кать, спасиб))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как вынула... Отверткой)Зверь пока жив, кормила яйцом, потом творогом... Он не особо еду хочет, шприцем вливаю

Наши форумчане могут все!!!! Респект Вам и здоровья птичке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как вынула... Отверткой)Зверь пока жив, кормила яйцом, потом творогом... Он не особо еду хочет, шприцем вливаю

 

Кать, спасиб))

Мдя(((, а чем вообще их кормят? В смысле родители чем их кормят, пока они маленькие?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как вынула... Отверткой)Зверь пока жив, кормила яйцом, потом творогом... Он не особо еду хочет, шприцем вливаю

 

Кать, спасиб))

 

Люди, меняю птенца голубя на что-нибудь понятное, типо собаки...

 

Мдя(((, а чем вообще их кормят? В смысле родители чем их кормят, пока они маленькие?

 

Да фиг знает, ща пытаюсь ему творог с желтком в клюв впихнуть, не особо получается, если честно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, меняю птенца голубя на что-нибудь понятное, типо собаки...

 

 

 

Да фиг знает, ща пытаюсь ему творог с желтком в клюв впихнуть, не особо получается, если честно

Может пшено сварить и попробовать дать? Ты напиши на форумы птичьи, может там у них передержки какие голубиные с выкормом есть? Может возьмут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои мелкий, сам не ест( пошла спать-если он доживет до утра - напишу....

 

Мои мелкий, сам не ест( пошла спать-если он доживет до утра - напишу....

 

Еще раз кормлю, и точно спать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главные обитатели городских площадей, улиц и крыш домов – голуби, свой рацион питания составляют самостоятельно: хлебные крошки, остатки чьего-то завтрака возле закусочной, семечки, пожертвованные ребенком. Долго на такой пище птица не протягивает, средний срок жизни городского голубя 2-3 года. В дикой же природе голуби живут по 12-15 лет, и главная причина этому – правильное питание. В природных условиях птицы предпочитают кушать зерна, семена растений, травы.

 

Кормление домашних голубей

Так чем кормить голубей, если они являются вашими домашними птицами.

 

Основой должны стать различные крупы, особенное предпочтение отдается ячменной и пшеничной крупе.

Подходят также просо, которое обычно используется для кормления попугаев, и лущеный овес.

Не побрезгуют голуби и бобовыми культурами: горохом и чечевицей. Это классический рацион голубя, но кормление также зависит и от состояния птицы: если голубь истощен, увеличьте количество бобовых культур и овса, если же напротив, птица разжирела, ненадолго исключите эти ингредиенты из питания.

Чтобы разнообразить рацион, используйте различные семена растений, например, редкий голубь побрезгует подсолнечником, рапсом, льном.

Важным компонентом правильного питания голубей являются минеральные подкормки: песок и мелкий ракушечник, красная глина или колотый красный кирпич, зола, древесный уголь.

Нельзя забывать и о витаминах. Если голубь существует в домашних условиях, у него нет выбора в пище, а также наблюдается недостаток солнечного света, а значит и витамина D. В зоомагазинах существует достаточно большой выбор витаминных добавок для голубей.

 

Что касается объемов порций, то на взрослого голубя со средней массой 600-700 грамм, необходимо 60-65 грамм зерновых культур и 10 грамм минеральных веществ и витаминов в сутки. Желательно, чтобы время кормления голубей было одинаковым, это выработает дисциплину и режим дня у птиц.

 

Как выкормить птенца голубя

http://www.8lap.ru/section/ukhod-za-ptitsami/565/

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как выкормить птенца голубя

http://www.8lap.ru/section/ukhod-za-ptitsami/565/

 

Спасиб, попробую !

 

Вот еще раз и точно спать ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не странно, птиц жив.. Хороший такой... Сидит, молчит, много какает...Передержка по прежнему нужна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как не странно, птиц жив.. Хороший такой... Сидит, молчит, много какает...Передержка по прежнему нужна!
Ты прям птичья мама теперь! :appl:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не спец. в голубях, но у меня дома есть птенчики попугайчиков, покрупнее волнистых которые - кореллы. То есть примерно как голубятенок). Родители кормят птенцов. Я сама кормила, когда они как-то заболевшего птенчика отказывались кормить. Творог они совсем не едят и не надо им это. Корм вы им сами не очистите физически, но родители корелл кормят малышей помимо корма, даже в большей степени - это мякиш батона! Вот сделайте типа пюре и с пипетки... Еще что: кашки - отварные гречка, рис(гречка больше выбирают), отварные макароны (это та же пшеница). Когда пришлось кормить птенца(пару дней, так как все равно умер, родители знали, что больной...)-начиталась в инете, что варят им жиденькую манную кашку (можно на молоке или на воде, но кажется лучше на воде) и туда капельку рыбьего жира. Я этим тоже кормила, легко с пипетки давать(как и мякиш батона и растертую гречку с водой, чтоб прошла в горло птенцу). Еще что: белок отварного яйца, но мы люди - не птицы-родители и трудно растереть его до пюрешного состояния, так что варианты, что повыше написала - проще. Вы - молодец!!!! :gift::)

 

Да, а желток яйца совсем они не кушают, только белок. Ну или омлет! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мои птенцы спагетти уплетают) Они мягкие и особого опыта в раскусывании и очистке (как корма) не нужно. :) Сварите малышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...