Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зиту вернули через год! Собирались усыпить за непослушание.


sodagifo
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Ирина, напомните мне, пожалуйста, за какой месяц я не переводила финкураторские на Зиту. :blush: :blush: :blush:

 

За Зиту переводов не было с момента её возврата.

 

Косуля огромное спасибо за ВИП!!!!!!!!!!

 

По звонкам пока тихо.

 

Анна, Ваша денежка 1000 р за август для Зиты поступила. Очень благодарны!

 

Планирую переезд Зиты на другую передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем на этой передержке не устраивает?

Я думаю тем, что у нас финкураторов только на 2500. Где нам брать каждый месяц ещё 8 тысяч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль будет Зиту, перевозить ее с места на место. Она так долго к нам привыкала. Зита очень робкая и тихая собачка, не смотря на свой размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зита переехала на другую передержку. Ссылка в 1 посте темы. Условия оплаты прежние, условия содержания на мой взгляд лучше.

 

Огромное спасибо Полине за бесплатную помощь в переезде :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зита теперь у меня.

Обработала ее от клещей и чуть подстригла львиные ногти.

От нее очень пахнет, по всей квартире запах грязных носков.Пока помыть не могу, потому что у нас горячую воду выключили. На улице ест любую траву. Поноса утром не было( когда ее привезли, у нее был понос. ) Я думаю она не больна, но что-то есть хроническое.

На поводке ходит очень плохо. Кушать утром не стала.

Коту она очень понравилась, уж и не знаю, почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, пропала теперь собака :cry: . Ирин, почему Вы ни с кем не посоветовались и отвезли собаку на эту передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну всё, пропала теперь собака :cry: . Ирин, почему Вы ни с кем не посоветовались и отвезли собаку на эту передержку?

Это что еще значит? Объяснитесь немедленно! Что за клевета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, раз tokusya нечего сказать,то скажу я- она единственный пользователь pesikot на которого у меня стоит игнор пользователя.

Однажды она привезла ко мне трусливую собаку. У нее не было шлейки. Шлейки продатся в зоомагазине через дом от меня. Повели мы с ней и ее мужем(?) эту собаку мерять шлейки. Собака не хотела идти, ложилась, я пыталась ее все равно поднимать и вести- потому что гулять-то с ней все равно нужно, и лучше бы ей привыкать жить среди города где ходят люди и ездят машины. Но tokusya создала из нежелания собаки идти целую драму и ее муж понес эту собаку на руках в магазин(благо он был совсем недалеко). Там они нашли шлейку и надели на нее. Мы вышли на поле где гуляют с собаками и tokusya с мужем ушли следить за нами издалека. Собака немедленно перестала бояться, вывернулась из шлейки и дала дёру, была мгновенно мною поймана и прижата к земле. После нескольких попыток надеть на нее шлейку назад, мне это наконец удалось- при этом мне пришлось чуть ли не сесть на нее, настолько она была сильной. Конечно,попутно собака меня всю покусала и я была вся исцарапана и в грязи. Еле-еле довела я ее до дома -это был настоящий кошмар, ведь я не кабан какой-то и не могу большую собаку нести на руках , а шлейка еле держится,-и тут же tokusya позвонила мне и сказала, что собаку забирает сейчас же. Вот такая жуткая история приключилась со мной. Собака не была у меня и получаса, зато я все была искусана, исцарапана , испачкана,- и теперь еще и оклеветана. Прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проявите пожалуйста терпение к Зите, она трусливая собака. Если вы отнесетесь к ней с пониманием и терпением она отплатит вам большой преданностью. За все время моей передержки Зита самая прекрасная и послушная собака. Зита не любит прямого конфликта, жесткой настойчивости, от этого она теряется и еще больше начинает боятся и искать пути отхода. Только компромисс и терпение и тогда вы увидите Зиту совершенно другую. Мы не видели хвоста Зиты наверное мес. два и только потом она стала его постепенно приподнимать. К ней надо войти в доверие.

Мне жутко не удобно за запах, но Зита напоследок устроила сюрприз, вывалялась в какой то бяке. Пока я ее подняла с земли она успела раз три проехаться по этой бяке всем корпусом. За что и у меня в квартире стала благодать. У меня был обычный шампунь, но запах не перебил. Надо шампунь убирающий запах.

А понос у не был, конечно из за стресса. Жаль Зиту, опять ей привыкать к новым правилам.

Ни в коем случае не применяйте к Зите описанного выше, вы так же ее потеряете!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня живет кот-инвалид на этой передержке уже ровно два года. В силу этой причины я часто, несколько раз в месяц, бываю там, в том числе вижу собак, которые там живут. Повторюсь, без перерывов в течение последних двух лет. И никогда и ни разу я не видел там чего-то, даже отдаленно напоминающее плохое отношение к животным. Наоборот!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни в коем случае не применяйте к Зите описанного выше, вы так же ее потеряете!!!!

 

Все видят куда приводит клевета??

Что я должна не применять? Никакая Зита не трусливая . На улице ходит нормально,хоть и поводок не очень понимает. И привыкать ей особо ко мне не нужно. Она уже раз 50 мне руки-ноги облизала, постоянно подходит гладиться. С другими собаками даже чуть поигралась. О чем вообще идет речь, все как будто о другой собаке говорят??Конечно, она не очень жизнерадостна, но из того, что написано в теме ,я пока ничего не увидела. Я не знаю, почему она с бывшим хозяином общего языка не нашла, возможно она просто мужчин не любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все видят куда приводит клевета??

Что я должна не применять? Никакая Зита не трусливая . На улице ходит нормально,хоть и поводок не очень понимает. И привыкать ей особо ко мне не нужно. Она уже раз 50 мне руки-ноги облизала, постоянно подходит гладиться. С другими собаками даже чуть поигралась. О чем вообще идет речь, все как будто о другой собаке говорят??Конечно, она не очень жизнерадостна, но из того, что написано в теме ,я пока ничего не увидела. Я не знаю, почему она с бывшим хозяином общего языка не нашла, возможно она просто мужчин не любит.

Как раз наоборот, она полюбила моего мужа. Он в комнате и она там с ним, он в коридор и она за ним. Он за компом и она сидит рядом с ним положив голову ему на колени или под руку лезет))). Я рада, что Зите у вас хорошо.

У меня Зита не играла с собаками, если кто начинал играть, бегать или прыгать, отходила в сторону и только смотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз наоборот, она полюбила моего мужа. Он в комнате и она там с ним, он в коридор и она за ним. Он за компом и она сидит рядом с ним положив голову ему на колени или под руку лезет))). Я рада, что Зите у вас хорошо.

У меня Зита не играла с собаками, если кто начинал играть, бегать или прыгать, отходила в сторону и только смотрела.

Это только лишний раз показывает , как собаки с разными людьми ведут себя по-разному. Когда я была в шарпей-команде, у нас была шарпейка, которая всерьез порвала девочек из команды и бросалась на всех. Девочки уже были готовы ее усыпить,но появился человек, за которым она сразу пошла и через год, когда она умерла от почечной недостаточности, он обратился в команду чтобы взять еще одну "точно такую же хорошую шарпейку". Она ни разу даже не вякнула ни на него, ни на кого из его семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это только лишний раз показывает , как собаки с разными людьми ведут себя по-разному. Когда я была в шарпей-команде, у нас была шарпейка, которая всерьез порвала девочек из команды и бросалась на всех. Девочки уже были готовы ее усыпить,но появился человек, за которым она сразу пошла и через год, когда она умерла от почечной недостаточности, он обратился в команду чтобы взять еще одну "точно такую же хорошую шарпейку". Она ни разу даже не вякнула ни на него, ни на кого из его семьи.

И тут я с вами полностью согласна, собаки ведут себя по разному в каждой семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не получилось купить поводки, были только короткие кожаные.

Зита дама очень своенравная, но совсем не глупая! Она просто как танк- делает все по-своему) Но она не злая и не дикая, хотя не сказала бы что в людях она очень нуждается. И я не знаю, почему все решили что она всего боится. Она осторожна, конечно, но страха пока я в ней не видела.

Сегодня уже сама прыгала в ванну лапы мыть после прогулки) И принесла мне и положила рядом игрушку из плетеного канатика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, а препарат от клещей сколько стоит?

 

Я не поняла в чём Зита проявляет своенравность и как это не нуждается в человеке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее обработала тем спреем, который Шерифу купила, стоит 210 руб. Он новый,на Шерифе его еще не применяла.

Я выпустила ее погулять на огороженной собачей площадке и потом еле-еле поймала (зря я так рано ее отпустила, пока не буду больше. )На улице идет в ту сторону,которую хочет. Остальные собаки ходят за мной по квартире, а она пока нет (они, глядя на нее, тоже перестали за мной ходить). И вообще держит себя очень независимо.

Но пока точно ее характер сложно определить. Она скорее пытается понять как себя вести с нами. В общем я пока не делаю выводов, нужно хотя бы месяц-два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlfaR, Наталья, спасибо Вам за добрые слова о Зите! :gift: :gift: :gift: Я, конечно, хотела бы, чтобы Зита осталавалась у Вас на передержке, а потом бы поехала в Германию. Но все решения принимает куратор. К сожалению, мнения людей, которые вложили в Зиту кучу сил не учитывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка на которой сейчас Зита совершенно нормальная, Шериф из моей подписи находится на ней уже несколько лети накаких проблем не возникало.

Освободилось место и Зита переехала.

По поводу советоваться я не поняла. Когда Зиту надо было забирать от хозяев сама искала ей передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние фото Зиты. Она очень линяет, не обращайте внимания на шерсть на полу, они с Шерифом сейчас оба лезут. Белое-это остатки канатика). Кот наглый , сам подошел и лег:

4b8e7b43b782.jpg

02f1c1717e51.jpg

d54cacf46b7e.jpg

491bb5988fdf.jpg

95e37813cde5.jpg

ef866e07abd0.jpg

138b22bc83eb.jpg

671050dcf5c7.jpg

db94ad6b47c0.jpg

7c76e570effe.jpg

df51322d9f2b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...