Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зиту вернули через год! Собирались усыпить за непослушание.


sodagifo
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Норд, вы чего приперлись в тему? По привычке указивки раздавать? Посоветуйте лучше, как собаке помочь. А с указивками пусть модераторы разбираются.

 

+20% п.4.9.6

 

Собаку жалко конечно, но если люди открывшие тему не готовы на глобальную помощь, то тогда конечно можно сказать, что форум не поддержал. Есть социальные сети, есть пиар, попробуйте в конце концов сьездить к людям и на месте разобраться и договориться, может они её подержат, пока помощь придет.

 

 

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норд, вы чего приперлись в тему? По привычке указивки раздавать? Посоветуйте лучше, как собаке помочь. А с указивками пусть модераторы разбираются.

Собаку жалко конечно, но если люди открывшие тему не готовы на глобальную помощь, то тогда конечно можно сказать, что форум не поддержал. Есть социальные сети, есть пиар, попробуйте в конце концов сьездить к людям и на месте разобраться и договориться, может они её подержат, пока помощь придет.

На мой взгляд уважения заслуживает мнение любого из участников темы.И не важно,помогли ли Вы деньгами.Участвуют все,даже те,кто зашел-прочел-ушел.Важно,что судьба собаки не безразлична .

Есть у кого возможность разместить просьбу о помощи в соц. сетях?Сейчас это может очень помочь! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень благодарно всем, кто морально и финансово пытается помочь Зите!

 

Собранных средств хватит на 2 нед. передержки, постоянных финкураторов не нашлось. Через 2 нед., если ситуация не изменится, что посоветуете на улицу выпустить, усыпить, обратно хозяевам отвезти, взять кредит? Куча вариантов, но ни один из перечисленных я выполнить не смогу.

 

Кто-то выше писал об отвественности куратора, так это не ответственность вывезти собаку при такой поддержке, это финансовая обременённость для куратора, я уже ранее написала, что мне хватает тех собак, что есть (3 домашних и др. жив., Шерифа, который у меня на полном обеспечении на передержке и Альмы сестры Зиты, на которую я периодически занимаю по знакомым и уже в долгах).

 

В данной сложившейся ситуации мне проще вернуть все переведенные на Зиту средства, чем влезать ещё больше в долговую яму с неизвестным финалом.

 

Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, а не писали форумчанам, которые принимали участие в первоначальной теме, когда щенков было еще четыре? Может, из них кто-то откликнется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень благодарно всем, кто морально и финансово пытается помочь Зите!

 

Собранных средств хватит на 2 нед. передержки, постоянных финкураторов не нашлось. Через 2 нед., если ситуация не изменится, что посоветуете на улицу выпустить, усыпить, обратно хозяевам отвезти, взять кредит? Куча вариантов, но ни один из перечисленных я выполнить не смогу.

 

Кто-то выше писал об отвественности куратора, так это не ответственность вывезти собаку при такой поддержке, это финансовая обременённость для куратора, я уже ранее написала, что мне хватает тех собак, что есть (3 домашних и др. жив., Шерифа, который у меня на полном обеспечении на передержке и Альмы сестры Зиты, на которую я периодически занимаю по знакомым и уже в долгах).

 

В данной сложившейся ситуации мне проще вернуть все переведенные на Зиту средства, чем влезать ещё больше в долговую яму с неизвестным финалом.

 

Спасибо за понимание.

Минуты отчаяния случаются со всеми.Не опускайте руки!

Ну не найти здесь свободных от обязательств людей!Собаке можно помочь,если самой браться и искать.просить,просить и еще раз просить о помощи!

 

Если у собаки есть проблемы в поведении,кинологи смогут помочь бесплатно!При условии,что с собакой будут заниматься хотя бы минимально!Уверена.

Кто-то сможет помочь в размещении по другим ресурсам,но ведь просить-то об этом кто-то должен?или мы уже никому ни чего не должны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну раз такие дела пошли.... пишите меня на 1000р и Зите в финкураторы...завтра постараюсь перевести

 

Подписыыаюсь на 2000р. в месяц для Зиты. (У Альмы я тоже фин.куратор на 1000р)

 

Люди, кто еще может стать для Зиты фин.куратором хоть на какую сумму хоть по 100р. Сейчас любая сумма играет большую роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, а не писали форумчанам, которые принимали участие в первоначальной теме, когда щенков было еще четыре? Может, из них кто-то откликнется?

 

Попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минуты отчаяния случаются со всеми.Не опускайте руки!

Ну не найти здесь свободных от обязательств людей!Собаке можно помочь,если самой браться и искать.просить,просить и еще раз просить о помощи!

 

Если у собаки есть проблемы в поведении,кинологи смогут помочь бесплатно!При условии,что с собакой будут заниматься хотя бы минимально!Уверена.

Кто-то сможет помочь в размещении по другим ресурсам,но ведь просить-то об этом кто-то должен?или мы уже никому ни чего не должны?

 

Вы можете помочь в этом вопросе?

 

Бесплатно в наше время вряд ли будут заниматься, я таких альтруистов не знаю.

 

Даша и Леся спасибо огромное, только Вы и выручаете с финкураторством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете помочь в этом вопросе?

 

Бесплатно в наше время вряд ли будут заниматься, я таких альтруистов не знаю.

Могу и делаю это.Татьяна _Танько готова заниматься с этой собакой.Свяжитесь с ней.Дайте ссылку на тему.Просите.Я возила собаку к ней.Татьяна не выезжает,но затраченные на поездку усилия оправдали себя.Татьяна дает много полезного материала.Важна систематичность! Домашние задания должны выполняться!!!!Вы или передержка будут это делать-результаты себя покажут.Не отчаивайтесь!Я была в похожей ситуации,выплыла,Выплывете и Вы ,и собаку пристроите в надежные руки! А как же иначе? :)

В том -то и дело,что альтруизм.Я не заплатила ни копейки.

 

 

 

 

Все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки по 1000 руб с меня в месяц на Альму и Зиту

Сердце кровью обливается..........

Больше не могу к сожалению, муж болеет тяжело

 

В личку номер карты напомните

Завтра за июнь кину..

Людей так не жалко как животин

 

Запостила тему у себя в группе в Однокл

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна московская передержка для Зиты! Если у кого-то есть место, пожалуйста, сообщите. В профильном разделе все места заняты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки по 1000 руб с меня в месяц на Альму и Зиту

Сердце кровью обливается..........

Больше не могу к сожалению, муж болеет тяжело

 

В личку номер карты напомните

Завтра за июнь кину..

Людей так не жалко как животин

 

Запостила тему у себя в группе в Однокл

 

Огромное спасибо! Ваша помощь поступила. Мужу скорейшего выздоровления!

 

Хозяин Зиты сейчас в командировке, вернутся сможет не раньше выходных, тогда постараемся решить вопрос с вывозом. Пока вывозить не куда, предварительная договорённость с одной из передержек сорвалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зиту берут на передержку. Стоимость 300 р в сутки, территориально м. Марьино.

 

Нужна рулетка ленточная на 30 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила с хозяином Зиты и его женой. Евгений сказал, что пока его не было 2 недели, его жена нашла с Зитой общий язык и поведение Зиты улучшилось. Он сказал, что они вызвали ещё одного кинолога, который сказал, что у Зиты есть какая-то проблема (не помню названия), которая могла возникнуть во время стерилизации, когда собака отходила от наркоза. Ей что-то отложилось на подсознание и она не осознаёт своего поведения. Этот кинолог дал рекомендации, которые стали выполнять, и у собаки пошли улучшения в поведении. Ещё жена Евгения записалась с Зитой на дрессировочную площадку и собирается туда ходить в ближайшее время.

Сказали, что Зита выглядит хорошо, позитивная, весёлая, играется в мячик, катается по траве у них на участке, что у неё сейчас идеальные условия и ей нехорошо менять хозяина. Дома она тоже себя ведёт хорошо, раньше она у них грызла и мебель, и обувь, и была какая-то совсем дикая-дикая, а сейчас стала хорошая, послушная девочка. Сказали, что на поводке она ходит идеально, но с поводка за пределами участка они боятся её отпускать, потому что она убегает, и это, видимо, их главная проблема, потому что они хотели собаку-компаньона, которая будет везде следовать за хозяином и ловить каждое его слово. Сказали, что брали собаку не для того, чтобы её отдавать, что прошли с ней большой путь и привыкли к ней. Прямо сейчас они её не хотят отдавать, поэтому мы не можем у них забрать Зиту. Возможно, они захотят её отдать позже, они пока сами не знают. Мы договорились созвониться через 2-3 дня. Они посмотрят, будут ли улучшения и тогда постараются что-то решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего созваниваться да разговоры говорить. Здесь настолько серьезное дело, что лучше личных переговоров пожалуй ничего не будет. Нужно ехать, говорить с людьми, смотреть на Зиту и общаться... Если вообще Зита на месте.. Так вы все увидите своими глазами и люди будут знать, что вы рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего созваниваться да разговоры говорить. Здесь настолько серьезное дело, что лучше личных переговоров пожалуй ничего не будет. Нужно ехать, говорить с людьми, смотреть на Зиту и общаться... Если вообще Зита на месте.. Так вы все увидите своими глазами и люди будут знать, что вы рядом.

Напишите, пожалуйста, подробнее как говорить и о чём? У нас такая ситуация впервые, когда хозяева захотели вернуть собаку, а потом передумали на неопределённый срок.

 

Сегодня Евгений мне не перезвонил. Завтра буду звонить сама. Нужно уже что-то решать, потому что уже понятно, что хозяева будут тянуть время. Меня такая ситуация не устраивает, я не готова постоянно жить в ожидании возврата собаки и зависеть от настроения её хозяев.

Пожалуйста, те кто был в подобных ситуациях, поделитесь с нами опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я была в такой ситуации. Тоже через год захотели вернуть собаку, т.к. она заболела пираплазмозом, лечение вылетело в копейку, и хозяева были весьма удивлены такому повороту событий.

Я разговаривала достаточно жестко, т.к. считаю, что после такого долгого промежутка времени я не несу ответственности за животное. Не разводите с ними сюси-пуси, а то вообще на шею сядут и поедут, и при малейшей проблеме будут сразу названивать - заберите. Говорите и с мужиком и с женой сразу, что собаке грозит усыпление в случае ее возврата, что это уже ИХ собака, и пусть берут на себя ответственность, а не перекладывают ее на других.

В моем случае это помогло и у хозяев как-то мозги встали на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости. Евгений решил отдать нам Зиту. Она ему не нужна. Возможно, завтра он привезёт её на передержку, если будет свободен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...