Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Три собаки в Пушкино в ужасающем состоянии.Помогите разместить инфу в соцсетях


Masia
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вчера встречалась с Олей по другой теме (Оля взяла на выхаживание голубя, которого я нашла).

У Оли очень много животных на кураторстве. Оля ты такая молодчина! Я постараюсь хоть маленькую денежку тебе перечислить.

Форумчане, давайте хоть по чуть-чуть поможем Ольге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там где сейчас собаки, есть укрытие на зиму? будки?

если нет, может стоит попробовать собрать деньги на будки или найти очумелые ручки и материалы для строительства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финкураторы:

Лорена - 500 руб.

katrin180610 - "500-1000 руб по мере возможности. на какой срок пока не знаю, как получится. но до сентября 100%" - пост № 36

ЧИЖИК - 1000 руб

Не густо. Собак очень жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладываю фотографии сделанные на этих прошедших выходных.

Альму как не пыталась сфоткать близко - ничего не получилось. Она абсолютно дикая и убегает то под дом в дырку, то по участку бегает и поймать ее с близкого расстояния не получается.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там где сейчас собаки, есть укрытие на зиму? будки?

если нет, может стоит попробовать собрать деньги на будки или найти очумелые ручки и материалы для строительства?

Будок нет. Есть крыша на 2,5 стенах перекособоченная, в которой бывает Пират. А так все собаки в цокольном этаже. С двух сторон дома окон я не видела. Есть ли там отопление не знаю. И пол скорее всего цементный. Даже если собрать деньги на будку, то только для Пирата. Альма однозначно не сможет сохранить здоровье даже в промозглую дождливую погоду. А Малыш слишком стар (да и у него явно проблемы с задними лапами) для улицы.

Если решим скинуться на будку, то я немного вложусь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будок нет. Есть крыша на 2,5 стенах перекособоченная, в которой бывает Пират. А так все собаки в цокольном этаже. С двух сторон дома окон я не видела. Есть ли там отопление не знаю. И пол скорее всего цементный. Даже если собрать деньги на будку, то только для Пирата. Альма однозначно не сможет сохранить здоровье даже в промозглую дождливую погоду. А Малыш слишком стар (да и у него явно проблемы с задними лапами) для улицы.

Если решим скинуться на будку, то я немного вложусь.

 

 

абсолютно все так.

 

В цокольном этаже под домом есть тоже будка. Так что в этом отношении не вс етак плохо.

Да и с будкой , с организацией "сделать будку" все нормально - я нашла очень хороших мастеров, которые делают за нормальные приемлемые деньги будки.

Кстати, если для кого-то нужны будки - обращайтесь ко мне.

 

Меня беспокоит тольк Альма....ну не та у нее шкура, подшерствка нет совсем, чтобы зимовать в уличных условиях.

Она типа такая вся терьерестая, а не овчаристая, как я это называю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и с будкой , с организацией "сделать будку" все нормально - я нашла очень хороших мастеров, которые делают за нормальные приемлемые деньги будки.

Оля, девушки, простите мне мою безграмотность в вопросе... я кошатница.. :blush:

Будку надо сделать одну большую на всех или три разных? Сколько будет это стоить? Может хоть для сбора средств на будки тему пустят в скорую? Зима совсем не за горами..((

 

А для Альмы можно будет как-то пенопластом, что ли, утеплить будку?.. или может ее к дому пристроить одной стенкой, все же хоть с одной стороны вымерзать не будет..

Эх.. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в строй магазинах продается рулонами пленка от влаги (ей обычно балконы отделывают под утепление и фасады зданий) стоит руб 800. можно для будок использовать в строительстве, защитит от влаги и ветров. если начнете строить, я тоже скинусь.

Альму очень жаль, такая шикарная собака пропадает! может отдельную тему для нее открыть и собирать деньги на передержку и кинолога?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, девушки, простите мне мою безграмотность в вопросе... я кошатница.. :blush:

Будку надо сделать одну большую на всех или три разных? Сколько будет это стоить? Может хоть для сбора средств на будки тему пустят в скорую? Зима совсем не за горами..((

 

А для Альмы можно будет как-то пенопластом, что ли, утеплить будку?.. или может ее к дому пристроить одной стенкой, все же хоть с одной стороны вымерзать не будет..

Эх.. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в строй магазинах продается рулонами пленка от влаги (ей обычно балконы отделывают под утепление и фасады зданий) стоит руб 800. можно для будок использовать в строительстве, защитит от влаги и ветров. если начнете строить, я тоже скинусь.

Альму очень жаль, такая шикарная собака пропадает! может отдельную тему для нее открыть и собирать деньги на передержку и кинолога?

 

 

Кати :),

 

по поводу будки.

 

Повторюсь, с самой будкой даже и проблем нет особых (разве что с доставкой, перевозкой, погрузкой , разгрузкой). У меня есть прицеп, я на прицепе сама перевезу и возила уже будки ни раз на своем прицепе, но нужно искать мужиков каких то грузчиков, договариваться, платить им, вообще все это организовать. Ребят. я не могу, честно. мне и родетялм сейчас на учатске надо помочь, да и с животными хлопот по выходным в разных концах много.

 

и еще важный аспект: а ведь женщина наверно не будет в всоторге, если на участок ее будку припрут. Я бы не было точно рада такому командованию. Поймите правильно - нельзя пользоватьася добротой человека беззмерно и насаждать свои првила. устои. То , что она держит собак у себя на территоиии - и то хорошо. И кормит, и заботься о них. и то хорошо.

 

Это все таки не приют, и не передержка.

 

Надо понимать. что можно лишьть собак и этого хрупко мирка.

 

 

А вот Альму забирать надо. но никто это не возьмет на себя.

Изменено пользователем Masia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот Альму забирать надо. но никто это не возьмет на себя.

Люди,, кто-нибудь, помогите Альме. Не уж то она пропадет....?

Мы уже просто не в силах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, форумчане,

новости такие:

 

1. В воскресение я была у тети, проведала собак, а так же купила препараты для печени и передала на курс для Альмы.

2. Я передала 3000.

3. Я пофоткала, фотки снику с фотика и через Катю Китти будут выложены в темку.

4. У тети есть сено, на зиму собакам будет подкладывать.

 

Девочки, вроде как ничего критичного, но.... все благополучие как-то на "волоске" держится. дай Бог, что у тети было здоровье хорошее, дай Бог, чтобы зима была не холодная очень.

 

По поводу будки, строительства. Спрашивают многие, поэтому пишу в теме. Я договариваюсь со строителями, сама им говорю размер, за строителсьтво за работу саму берут 4 тыщи.

От размера не зависит. Но думаю что и за три можно договориться.

Материалы все сама закупаю.

Территориально это в районе ельдигино.

Фотку сделанной будки я тоже сделала, выложу в тему посмотреть. Добротная, красивая и большая.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, помогите собакам! :help: :help: :help:

После внесения в финотчет в расходы 3000 руб за оплату корма на октябрь баланс ушел в минус.

В теме минус 2677 руб.... потом. с оплатой будки минус уже будет больше 6000...(((

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Альму так никто и не надумал? Холодно уже...

Созванивалась с тетенькой, она сказала, что собы все норм. Зайти не успеваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

 

Я вчера Кате китти выслала на мейл фотоотчет по собакам. Я к ним заходила в прошлые выходные. У меня просто перекрыты сайты по выкладке фотографий, поэтому я пересылаю Кате Китти, а она уже выкладывает в темку.

Большое ей спасиюо за это.

 

Итак, как мне видиться ситуация: реально смотря на жизнь, я отчетливо понимаю, что врятли найдется человек, куратор на Альму. Хотя сама собака молода и симпатичная , ее бы забрать на передержку и плотно ей заниматься в плане социализации месяц - два. Если забрать на передержку и посоадить ее без занятий и социализации - то толку ноль.

 

На данный момент собаки пролечены, живут в сытости, защищены от людей, имеют вполне нормальный (не идеальный конечно) кров.

 

Да, надо помогать обязательно кормежкой, чтобы собак "не попросили в какой-то момент". Тогда можно вешаться , т.к. для трех двориков найти даже передержку непрсото, а уж про деньги я и молчу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Я пофоткала, фотки снику с фотика и через Катю Китти будут выложены в темку.

 

Фотку сделанной будки я тоже сделала, выложу в тему посмотреть. Добротная, красивая и большая.

5974a36432a7.jpg

634213fcd22b.jpg

5364fcef00a7.jpg

8c3896b28098.jpg

3af3e369d166.jpg

47d6d94b416b.jpg

36152e0004aa.jpg

7983f65dcb28.jpg

ca1f9bcab5e7.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, будка замечательная! И собаки очень хорошо выглядят. Старичка просто не узнать!

Остается надеяться, что те, у кого есть возможность, будут помогать денежкой на корм.. Без помощи форума трем собачатам не продержаться..

:help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После внесения в финотчет в расходы 3000 руб за оплату корма на октябрь баланс ушел в минус.

В теме минус 2677 руб.... потом. с оплатой будки минус уже будет больше 6000...(((

:help:

 

Ребят, я заплатила в прошлые выходные свои деньги, оторвав от других животных.

 

Поймите меня правильно, но ежемесчяно тянуть долгое время и эту команду собак я не смогу.

 

Поэтому уточняю: кто сможет и кто планирует в ближайшее время перевести помощь?

 

 

 

5974a36432a7.jpg

634213fcd22b.jpg

5364fcef00a7.jpg

8c3896b28098.jpg

3af3e369d166.jpg

47d6d94b416b.jpg

36152e0004aa.jpg

7983f65dcb28.jpg

ca1f9bcab5e7.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас переведу.

Рыжий вообще стал не узнаваем! Красавец!

PS. По техническим причинам сейчаc сбонлайн не доступен. Повторю попытку ближе к ночи. Если и тогда не пройдет- завтра утром точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...