Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Белый клык"


Рекомендуемые сообщения

Позвонила дочка (работает на Чеховсковской), к выходу-входу с работы пришел маленький котенок. Она пыталась его накормить, но он не ест ничего и его трясет.

Сказала доче чтоб она отвезла его в БК на Пресне в надежде, что ему там окажут необходимую помощь. (живу на Филиппинах)

А вот в БК на Пресне, отказались принимать бездомного больного котенка даже за полную оплату услуг(

Я им звонила и спрашивала - а на каком основании?

Дежурная врач несла полную ерунду и все пыталась узнать кто я и откуда...

Большое спасибо врачам БК!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью я возила туда персу с котятами, прямо из подвала, грязных. Всех внимательно осмотрели, детке промыли глазки, дали рекомендации. Сделали скидку, 15%.

Я и других подкидышей туда носила, грязных, замёрзших, сопливых. Всегда оказывали помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок сидит в ванной комнате( Утром дочка повезет его в клинику.

Не первый! Мы 2 года назад были там с собакой из приюта и дежурная врач отказалась ее смотреть.

Потом мы разговаривали с главврачем БК и он очень извинялся за ее поведение. Более того, провел обследование собаки почти бесплатно.

Нам не надо бесплатно, но вот хамство это раздражает чудовищно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, врач другой.

Вы вот действительно считаете, что мне делать нечего? Сижу тут на Филиппинах и думаю как бы кому напакостить.

Была бы в Москве, то и не писала бы об этом, а потребовала бы главврача и все бы было оки.

Но дочке 20 лет, сказали, что бездомышей не обслуживают, ну значит так и есть, взяла котьку и поехала домой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я немного не по теме. Но у меня был случай с подмосковной клиникой, где отказались принимать уличного котёнка с обожжёнными лапами, потому что грязный. :angry:

Он сутки провёл без мед помощи! Отвезли его к Ерёмину в Москву. Ерёмин вообще запретил его мыть несколько дней.

 

Я думала, такое отношение - это редкость, а оказывается - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тогда имя "героини" озвучите? А жаловаться в клинику будете снова?

Жаловаться? Вы о чем? Жалуются те, кто ищет чтоб его пожалели... А я просто в ярости, что сейчас не в Москве и не могу приехать лично в эту клинику и заставить врачей проявить внимание к бездомному котенку!

Да, завтра дочка отвезет его в другую клинику. А я таки приеду в Москву и поговорю с главврачем об этом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо негатива, я амм плохого не делала :gift:

Просто хотела узнать, будут ли последствия для горе-ветеринара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация. Я сталкивалась, правда, в другой клинике. Но в моем случае это была не позиция учреждения, а задвиг именно конкретного вета, которая терпеть не могла бездомных животных и это не скрывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно отказывают,когда есть подозрение на бешенство. Еще в БК на Пресне нет инфекционного стационара, но просто принять котенка на первичный прием в клинике даже с явными вирусами должны были, а потом уже если надо -направлять в стационар в Митино.

А еще в последнее время во многих клиниках отказываются принимать не только бездомышей, но и животных без прививок. И что тут сделаешь? Они же частные. Наверное нет нормативных документов, которые бы обязывали их оказывать мед помощь нуждающимся животным. как в человеческих клиниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно отказывают,когда есть подозрение на бешенство. Еще в БК на Пресне нет инфекционного стационара, но просто принять котенка на первичный прием в клинике даже с явными вирусами должны были, а потом уже если надо -направлять в стационар в Митино.

А еще в последнее время во многих клиниках отказываются принимать не только бездомышей, но и животных без прививок. И что тут сделаешь? Они же частные. Наверное нет нормативных документов, которые бы обязывали их оказывать мед помощь нуждающимся животным. как в человеческих клиниках.

Наоборот есть письмо московского веткомитета, не рекомендующее принимать животных без прививок в связи со сложной ситуацией по бешенству в подмосковье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила дочка (работает на Чеховсковской), к выходу-входу с работы пришел маленький котенок. Она пыталась его накормить, но он не ест ничего и его трясет.

Сказала доче чтоб она отвезла его в БК на Пресне в надежде, что ему там окажут необходимую помощь. (живу на Филиппинах)

А вот в БК на Пресне, отказались принимать бездомного больного котенка даже за полную оплату услуг(

Я им звонила и спрашивала - а на каком основании?

Дежурная врач несла полную ерунду и все пыталась узнать кто я и откуда...

Большое спасибо врачам БК!

Какая-то фигня... Нет, я Вам вполне верю. Но мы там частые гости и все врачи вроде бы адекватные. Там, простите, собственных животных иногда в непотребном виде приводят - это не аргумент отказывать. Может быть, побоялись, что дочка оставит там котька, даже заплатив?

 

Главный врач там Абрамова Юлия Сергеевна - она гл. врач этого самого филиала на Пресне. Она же там и терапирует.

Общалась с Бубновой Юлией (отчества не помню) - терапевт, Чернецовой (УЗИ), Редькиной Натальей Николаевной и с самой Абрамовой - она ведет сейчас мою онкологическую Элю. Все были вежливы, даже, когда дико уставали и у них был ажиотаж на приеме, когда было очень много больных.

А вот с регистратурой (есть там такая мадАма в возрасте) были проблемы. Не с нее началось?

Желаю дочке терпения, а котеночку - всего самого лучшего. Он в хороших руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо негатива, я амм плохого не делала :gift:

Просто хотела узнать, будут ли последствия для горе-ветеринара.

Последствия будут, но позднее.

Как там в одной темке было написано: "Кто кошку обидел - тому счастья не видать".

Не захотели котенке помочь, ну... стало быть и вам однажды "не помогут". Можете проверить - работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБратитесь к администрации на форуме bkvet.ru, попросите объяснений, для этого не обязательно быть в Москве.

А вообще да, я думаю, это связано со сложной ситуацией с бешенством в Москве (я сама живу далеко, но даже тут слышала, что в Москве сейчас с этим нелегко) - частная клиника не только имеет полное право отказать в приеме животному без прививок, но и не исключено, что они имеют ЗАПРЕТ принимать бездомных непривитых животных, особенно с неврологической симптоматикой (Вы сами написали, что котенка "трясет").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот есть письмо московского веткомитета, не рекомендующее принимать животных без прививок в связи со сложной ситуацией по бешенству в подмосковье.

вот это правильно написано.

 

ОБратитесь к администрации на форуме bkvet.ru, попросите объяснений, для этого не обязательно быть в Москве.

А вообще да, я думаю, это связано со сложной ситуацией с бешенством в Москве (я сама живу далеко, но даже тут слышала, что в Москве сейчас с этим нелегко) - частная клиника не только имеет полное право отказать в приеме животному без прививок, но и не исключено, что они имеют ЗАПРЕТ принимать бездомных непривитых животных, особенно с неврологической симптоматикой (Вы сами написали, что котенка "трясет").

 

видимо это и послужило причиной. в клинике есть четкие рекомендации в таких ситуациях, в данном случае видимо засомневались и решили отказать в приеме из-за угрозы собственному здоровью и жизни, а могли еще вызвать службу и котенка на юнаты отправить в карантин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специально задалась данным вопросом.

в клинике за последние месяцы уже три случая подтвержденного бешенства, пострадал один врач, одно из животных был непривитый домашний щенок.

вот и делайте выводы после этого....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
специально задалась данным вопросом.

в клинике за последние месяцы уже три случая подтвержденного бешенства, пострадал один врач, одно из животных был непривитый домашний щенок.

вот и делайте выводы после этого....

Ну да, а раз так, то будем отправлять животных на смерть, как отправили в карантин ни разу не бешеного Зяблика после операции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В таком случае, если ты пришел на прием с животным и они подозревают бешенство, они должны изолировать вас, вызвать санслужбу и отправить животное на карантин на Юннатов, закрыть клинику и провести дезинфекцию помещения. Ага, есть инструктаж. Мы это проходили и именно в БК (правда у нас ничего не было в итоге). А вот, то, что они не могу определить бешенство, даже первичные явные признаки, это говорит о многом... Что ж они не вызвали санслужбу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот, то, что они не могу определить бешенство, даже первичные явные признаки, это говорит о многом...

Семь лет назад у них в стационаре неделю пролежал больной бешенством щенок. Диагноз был подтверждён после вскрытия, и его лечили, пока не было принято решение об усыплении.

Бешенство и атипичным бывает, насколько я знаю. Что так сразу и не заподозришь, а проверить никак нельзя..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и слава богу- что не вызвали:(( Для котёнка это была бы дорога в один конец..

Меня тоже в Зоовете почти отфуболили с бездомной кошкой- открытый перелом 2 лап по 1 стороне..

Но после моей истерики первую помощь всё таки оказали. Прокапали- снимки...обработка ран..Даже назначили день операции- но в стационар не взяли.И после операции тоже бы не взяли..

Бешенство - приказ по Москве.. и рядом с домашними животными не должно находиться животное с улицы..Хозяевам не надоть..вдруг их любимцы заболеют..Политика клиники.. Вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семь лет назад у них в стационаре неделю пролежал больной бешенством щенок. Диагноз был подтверждён после вскрытия, и его лечили, пока не было принято решение об усыплении.

Бешенство и атипичным бывает, насколько я знаю. Что так сразу и не заподозришь, а проверить никак нельзя..

Как раз для этого и отправляют на Юннатов, в спецкарантин, где животное находится под наблюдением, в клетке, без выгула и всяких манипуляций. 10 дней - при мальейших признаках, т.к. обычно если животное больно, они погибает в этот период, и если все ОК, т.е. явного нет, то на 2 мес, после чего прививка и либо приют, либо обратно к хозяевам. Я лично прошла через это год назад с бездомышем. Ничего (при адекватном поведении куратора-хозяина) у нас все было под контролем и мы просидели 10 дней, потом приехали через 2 мес и привились.

Атипичное бешенство это как? Во всех случаях - гибель, что так, что эдак.. признаки никуда не деваются...а проверить действительно нельзя никак, только после гибели по результатам гистологии мозга, угу

а история с БК и как они реанимировали больного щенка, с явными признакам и бешенства помню, паралич глотательного аппарта, слюноотделение и все такое при отрицательных результатах на другие болячки - это разве не повод усомниться? Причем и врачей была масса, и именитые даже...

В общем, все в руках хозяев/кураторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семь лет назад у них в стационаре неделю пролежал больной бешенством щенок. Диагноз был подтверждён после вскрытия, и его лечили, пока не было принято решение об усыплении.

Бешенство и атипичным бывает, насколько я знаю. Что так сразу и не заподозришь, а проверить никак нельзя..

Семь лет назад врачи БК не заметили бешенства при его самом что ни на есть типичном проявлении - сначала была травма от укуса, потом слюнотечение, потом паралич начиная с языка и заканчивая всей собакой.

Это был самый тупейший э... прокол клиники. С тех пор видимо панически боятся.

 

 

ps и ваших зверей не отправляют в карантин не из-за заботы об их дальнейшей судьбе, а чисто что бы не заморачиваться с выполнением всех процедур при выявлении признаков бешенства. Ну не выгодно это экономически на каждого слюноточащего котенка\щенка заморачиваться с госорганами с выполнением всех процедур\ограничений, проще сказать идите куда хотите и не говорите, что были у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...