Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лада собака со двора... пристраивалась, потом вернулась на передержку. И вот сейчас счастливый конец - Лада пристроена!


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

 

Получила от "Galina106" 1500 р. и от "Стелла" 2000 р., спасибо :gift: :gift:

 

 

Перевела "ИринаД" 4200 р. за передержку с 14.09 по 27.09.

 

 

В теме минус 94 р.

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Если кому-то интересно... напишу по звонкам с Антенны. Звонки были.

 

Был 2 дня назад еще один хороший звонок, как и первый о котором я писала, тоже вариант Лады, женщина в возрасте, из Подольска, говорили говорили, потом она сказала, что должна посоветоваться с сыном, хотя он не живет с ней, и что позвонит после этого, но так и не позвонила.....

 

Самый первый звонок который мне понравился, это тоже была женщина в возрасте, которая живет совсем близко со мной, у нее умерла собака, она обещала позвонить и тоже так и не позвонила.

Сегодня я позвонила ей сама, спросила передумала ли она или нет, она сказала что нет, что просто очень переживает из-за собаки и что пока не пройдет 40 дней она другую собаку не возьмет.

Я предложила ей просто пока приехать и познакомиться с Ладой, сказала что потом её привезу ей сама, если точно решит. Сегодня она согласилась, сказала что обязательно приедет смотреть Ладу в конце этой недели, записала еще раз мои телефоны и обещала звонить!

 

Хотелось бы чтобы позвонила..... что могла я сделала, позвонила сама, но если уж опять не перезвонит, то больше уже, конечно, звонить не буду.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хочу написать, что сегодня за 2,5 года у Лады наконец-то состоялись первые за всё время смотрины ! Хоть что-то сдвинулось :yahoo: А то звонки хорошие изредка по журналу были, а доехать так никто ни разу и не доезжал до Лады.....

 

Вчера мне сама перезвонила та женщина, которой звонила я и сказала что решила ехать на знакомство с Ладой. Сегодня мы с ней съездили к Ладке, познакомились.

 

На сегодня Ладка ей понравилась, по её словам, обняла её, сказала какая хорошая :blush: Женщина на мой взгляд тоже нормальная, добрая, для Лады подходит, главный плюс что живет близко от меня, в принципе, на гости с моей стороны сказала без проблем, согласна.

Но пока она сказала еще переживает по своей умершей собаке и пока не пройдет 40 дней другую брать не будет..... ( я это, конечно, не очень понимаю, но у каждого своё что-то ).

Поэтому сейчас радоваться по-моему еще пока рано, но пожелать Ладке удачи, мне кажется, надо ! :blush:

 

С Ладой всё хорошо, как обычно.

 

e45dee77e4da.jpg

 

bd720ce1c7da.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не радуемся: 40 дней ее собаке будет через месяц, а за это время она может еще передумать или присмотреть другую собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радоваться возможности пристройства, конечно, рано.

Но я рада за смотрины! Очень-очень! Несказанно рада. Желаю тебе, наша девочка, самого лучшего хозяина!

Чтоб все ... ой, не буду загадывать.

тттт, не сглазить. Хорошее начало.

 

Потерю люди по-разному переживают. Каждый по - своему.

Большинство не может выдержать пустоты и берут сразу. У меня так две девочки пристроились Лина и Неся (Обжорка)

У них все сложилось.

 

А я до сих пор без боли не могу на похожих черных кошек смотреть. Не могу. Очень больно. Слезы, как 6 лет назад.

Как ее не стало, через три дня стук в дверь - на пороге стоит соседка. "Я слышала, кошка у тебя умерла, вот бегала по лесу, даже собаки не испугалась (бойцовая),

кинулась к ногам" На руках малюсенький пушистый комок..... месяца 1,5 или меньше.

"Нет, не могу, не могу, извини.."

Сердце чуть не лопнуло мое...

Шок не буду писать, какой был... Физический.

Прошла неделя, или две. Я стала в интернете искать похожих. Одна-как две капли...... Много брошенных, сданных на усыпление.

Ужаснулась. Но, прошло еще время, до меня наконец дошло, что ее больше нет, она ушла. Моя красавица.

Вот теперь тяжело видеть похожих. больно

 

Котеночка того взяла другая соседка. Жива, здорова, счастлива и любима. Фенечка. Что нужно им еще.

 

Вика, я Вам в ок сообщение написала. Посмотрите пож.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, я Вам в ок сообщение написала. Посмотрите пож.

Ответила :blush: Да каждый по-разному... когда у нас дома умер кот Мики 9 лет назад, ему тогда было 12 лет, рак печени, он жил с моего дестства еще, было очень тяжело... он ко мне 9 дней каждую ночь приходил.

Моя мама никого не хотела больше брать, а я наоборот хотела взять, случайно через 4 месяца я увидела объявление с черно-белой фотографией кота и было написано, что кот живет на улице, в подъезде, что его пинают и гонят и я позвонила сказала возьму, даже ехать смотреть его не стала. Мне его привезли люди, оказалось он был уже полугодовалый, худой очень и больной, уже 9 лет как живет у нас Монти :blush:

 

 

Получила сегодня 2000 р. с Фейсбука, туда зайду скажу спасибо.

 

Перевела сегодня "ИринаД" 1800 р. за передержку с 28.09 по 3.10.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 

Получила от Елены с Фейсбука 4000 р., спасибо :gift: :gift:

 

 

Перевела "ИринаД" 3900 р. за передержку с 4.10 по 16.10.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту 500 руб. для Лады.

Спасибо :gift: :gift:

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------

 

Должна написать про Лидию, про ручки. Я звонила ей 3 дня назад, спросила не передумала ли она брать Ладу, она сказала всё в силе и мы договорились с ней что я привожу ей Ладу в воскресенье, послезавтра. Потому что в выходной была возможность бесплатной машины, уже договорилась, думала отписаться в теме уже в воскресенье.

Завтра думала покупать идти новый ошейник, хорошо вчера не купила, хотя Ладе нужен новый ошейник, этот уже старый и узкий. Сейчас вечером мне позвонила Лидия, плачет в трубку, говорит что ей сделалось плохо, что она должна ехать в больницу и соответственно послезавтра Ладу взять не сможет...... :cry2: Извинялась, просила прощение, всё говорила "простите что так получилось", плакала, плакала мне в трубку..... вот так.

Лада точно проклятая, из всех собак самая беспроблемная и самая мелкая, красивая и 2,5 года сидела без единых смотрин, все передумывали, никто так не доезжал, тут вдруг человек доехал и нормальный человек и живет не далеко и в самый последний момент на тебе... даже тут и то всё сорвалось....

Три дня назад говорила бодрым голосом, еще сказала что не передумала, а то бы позвонила, говорила как будет готовить уже еду и вот всё....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может когда она вылечится возьмет, или это была отговорка? Какое у Вас впечатление сложилось?

Не знаю, я думаю что выдумывать что-то про здоровье человек вряд ли будет, все таки, мне кажется, здоровьем не шутят, а там кто знает.... Я её спрашивать не стала, возьмет потом или нет, мы говорили около 4-х минут, она плакала в трубку и извинялась, я просто сказала что раз такое ничего не поделаешь, что же теперь и всё, но я думаю если она ляжет в больницу, то потом уже возьмет вряд ли.

И вообще, конечно, человек должен брать собаку тогда когда её увидел, когда есть радость и такой запал я бы сказала, а когда время идет человек может думать, тем более она тогда говорила что муж умер, она одна, что на капельницы ходит и что боится как бы не заболеть.

Я когда в тот день ехала обратно, она мне позвонила сказала что доехала и я еще ей сказала "не передумайте", она ответила что нет, она не передумает, ладу не бросит, но только бы со здоровьем всё было хорошо и чтобы с ней ничего не случилось, может быть действительно сказала так и случилось.....

 

Когда у меня был пристроен Фадей, я последний раз звонила хозяйки, и она мне тоже сказала, что фадея никогда не отдаст, чтобы я не волновалась, главное сказала что пока будет жива и здорова он будет с ней и чтобы ничего не случилось и ровно через неделю с ней случилось несчастье....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по крайней мере, хорошо, что о состоянии ее здоровья стало известно заранее и не вышло как с Тошей или даже хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня днем звонила Лидия, говорит что уже полюбила Ладу, что не может о ней забыть, думает как она, вообщем говорит что Ладу хочет взять. Сказала что сейчас находится в стационаре, что в пятницу когда мне звонила ей просто очень сделалось очень плохо и она испугалась, сейчас ей уже получше, завтра у нее капельница, сказала если врач скажет ей, что у нее ничего страшного и что если ей можно будет ездить в дневной стационар, то тогда она Ладу готова взять.

Опять извинялась, что так получилось, просила не обижаться на нее....

 

Вообщем я сказала ей, чтобы она точно всё решала о своем здоровье, и только когда все точно будет ясно, тогда чтобы и звонила. А я даже не знаю как быть, с одной стороны я очень хотела бы чтобы Ладу она взяла, с другой я уже боюсь, а что если она возьмет, а потом через неделю-месяц ей сделается плохо неожиданно и что тогда ?........ куда я в один день Ладу смогу забрать....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не отдавала. Она сказала, чаще всего в доме за городом одна. Если ей там станет плохо и она не успеет позвать на помощь? Со здоровьем-то у нее проблема...Лада окажется запертой в доме одна. Мне даже страшно за бедную собаку. Если бы у Лидии была бы семья, это другое дело, а так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не отдавала. Она сказала, чаще всего в доме за городом одна. Если ей там станет плохо и она не успеет позвать на помощь? Со здоровьем-то у нее проблема...Лада окажется запертой в доме одна. Мне даже страшно за бедную собаку. Если бы у Лидии была бы семья, это другое дело, а так..

Нет, на даче она только летом, она мне рассказывала.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, на даче она только летом, она мне рассказывала.

Но Лада же с ней не один год будет жить?

Как хотите, впрочем, я только высказала свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовала Просто нужно знать точный адрес и интересоваться. А сколько лет Лидии? Бывают случаи, когда питомцы наоборот действуют оздоравливающе)

Можно познакомиться с соседями и дать тел. на случай непредвиденного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы попробовала Просто нужно знать точный адрес и интересоваться. А сколько лет Лидии? Бывают случаи, когда питомцы наоборот действуют оздоравливающе)

Можно познакомиться с соседями и дать тел. на случай непредвиденного.

Адрес это естественно, я ж Ладу бы и повезла к ней домой, поэтому не знать не смогу и + уже говорили о том, что я буду Ладу навещать. Ей 60 с небольшим. Родственники у нее есть, сестра, племяники, просто живут все в разных концах.

 

Пока, конечно, надо подождать будет ли она еще звонить, я уж просто написала сегодня о её звонке, а так кто знает как что сложится, я сказала ей звонить только когда она всё выяснит о своём здоровье и когда точно уже решит. Когда она будет звонить не знаю......

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про Лидию. Позовчера днем мне позвонила Лидия и сказала, что в больницу она не легла, что чувствует себя уже лучше и что готова взять Ладу точно прямо в эти дни, чтобы уже не тянуть, сказала даже приезжайте завтра, я ответила, что мне нужно найти машину, еще купить ошейник и поводок и договорились на послезавтра, т.е. на четверг.

Вчера я договорилась о машине со знакомой Леной, она пообещала бесплатно помочь, также вчера купила в Бетховине Ладе новый розовый ошейник и поводок, сегодня утром я позвонила Лидии и сказала что завтра мы едем, она ответила хорошо, что послеобеда лучше.

И вдруг через 2 часа она мне перезванивает и снова начиная извиняться со словами "я понимаю я вам уже надоела" вдруг говорит, что она снова начала волноваться о приезде Лады, что у нее снова поднялось давление под 200, занимела рука и снова стала говорить что брать собаку боится, вообщем всё тоже самое :blink: стала говорить мне как ей быть, в этот раз я уже сказала ей что она сама должна была думать и решать в соответствии со своим здорвьем и что так тоже не делается, я хотя и обещала помогать, но сразу сказала это не значит что я готова буду в любой день к ней приезжать и забирать собаку обратно, т.к. у меня нет машины, не будет места куда я её сразу везти, и дел у меня у самой тоже много, что решить надо наконец-то один раз и всё, на что Лидия сказала, что ей бы было легче если бы я сказала что Ладу отдам в хорошие руки, но кому-то другому, а не ей, т.к. она сама решится никак не может её взять....... :blink:

Вообщем на этом конец этой истории, конечно, если Лидия вдруг позвонит мне еще раз, я уже трубку брать не буду....

 

Ошейник и поводок тогда убираю пока и будут лежать для Лады, это уже её. Чеки выложу в отчет.

 

679de55dc5a7.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня утром я позвонила Лидии и сказала что завтра мы едем, она ответила хорошо, что послеобеда лучше.

И вдруг через 2 часа она мне перезванивает и снова начиная извиняться со словами "я понимаю я вам уже надоела" вдруг говорит, что она снова начала волноваться о приезде Лады, что у нее снова поднялось давление под 200, занимела рука и снова стала говорить что брать собаку боится, вообщем всё тоже самое :blink:

 

Лидия сказала, что ей бы было легче если бы я сказала что Ладу отдам в хорошие руки, но кому-то другому, а не ей, т.к. она сама решится никак не может её взять....... :blink:

Вообщем на этом конец этой истории, конечно, если Лидия вдруг позвонит мне еще раз, я уже трубку брать не буду....

 

 

Если бы она хотела взять Ладу, то даже если у нее поднялось бы давление, то она выпила бы таблетки от давления, как другие люди, а не стала звонить чтобы сообщить об этом. Не нужна ей Лада, вот и всё. Даже если она возьмет Ладу, то скоро вернет ее обратно под тем же предлогом.

 

Но позвонит она еще не раз наверняка.

 

Перевела "ИринаД" 3900 р. за передержку с 4.10 по 16.10.

 

Уже больше 3 недель прошло...

 

Изменено пользователем ИринаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня получила 3500 р., я понимаю это от "Galina106" 1500 р. и от Стеллы 2000 р., спасибо :gift: :gift:

 

 

Перевела "ИринаД" 3300 р. за передержку с 17.10 по 27.10.

 

 

----------------------------------------------------------

 

На днях сделала макет-объявление на Ладу, сегодня распечатала в фотостудии на цветном принтере и повесила в зоомагазин в своем р-не, правда, я год назад где-то вешала, толку не было, но вдруг сейчас !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня получила 3500 р., я понимаю это от "Galina106" 1500 р. и от Стеллы 2000 р., спасибо :gift: :gift:

 

 

Перевела "ИринаД" 3300 р. за передержку с 17.10 по 27.10.

 

 

----------------------------------------------------------

 

На днях сделала макет-объявление на Ладу, сегодня распечатала в фотостудии на цветном принтере и повесила в зоомагазин в своем р-не, правда, я год назад где-то вешала, толку не было, но вдруг сейчас !

Да, эти денежки я перевела от Гали и меня.

Но со следующего месяца не смогу переводить 2 000

У меня очень сложные и большие трудности. Болели мои кошки и на пристройстве. Было отравление Лечение.

И мою тему с собачками оставили сразу три фин. куратора. Это первопричина.

Но если вдруг утроится одна из собачек. буду помогать также.

 

Вика, скоро выставка "Дарящие надежду!" состоится 4 декабря.

Было бы не плохо попасть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, эти денежки я перевела от Гали и меня.

Но со следующего месяца не смогу переводить 2 000

У меня очень сложные и большие трудности. Болели мои кошки и на пристройстве. Было отравление Лечение.

И мою тему с собачками оставили сразу три фин. куратора. Это первопричина.

Но если вдруг утроится одна из собачек. буду помогать также.

 

Вика, скоро выставка "Дарящие надежду!" состоится 4 декабря.

Было бы не плохо попасть...

А где будет выставка и как туда попасть ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...