Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лада собака со двора... пристраивалась, потом вернулась на передержку. И вот сейчас счастливый конец - Лада пристроена!


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, всё будет хорошо. Лада хорошая, добрая и разумная девочка - разве она может кому-то не понравиться?

В любом случае, если даже они не уживутся вместе, то точно не из-за нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну что пишу новости, сегодня Лада уехала к ручкам в новый дом !!!

 

Мы с Олей "tossy" её отвезли, в машине Лада сначала сзади спокойно сидела, а потом решила хватит, перелезла ко мне на заднее сиденье и начала сходить с ума :blush: она как батарейка в машине, ни минуты спокойно. Хорошо хоть доехали сегодня без пробок очень быстро.

 

Вот Ладка в машине, вот эта фотография по-моему классная, называется " куда я еду ? " :blink::appl:

f41a32e8ac71.jpg

 

00910143775b.jpg

 

59c25494ea52.jpg

 

dc95672cb7b3.jpg

 

3708d21e51d6.jpg

 

 

Сегодня я одела Ладе новый ошейник розовый, который я покупала еще в октябре, когда думала она поедет жить к Лидии, также новый поводок одела.

 

Новая хозяйка Лады Алла Тимофеевна, встречали нас с Ладой всей семьей, сегодня пришли и её дочь Лада ( оказывается она по паспорту прямо Лада !, такое совпадение.... ) и 2 взрослых внука лет 20-ти, один старше, другой моложе.

 

Вышли на улицу всей семьей, потом все вместе отправились домой. Лада, конечно, понравилась всем! Внуки сказали что она самая нормальная собака, которая когда либо у них была...

У Аллы Тимофеевны была девочка дворик бежевая, похожа на мою пристроенную кураторскую Тоню, больше Лады значительно была, умерла сейчас в 12 лет от инфаркта. Подобрали с улице.

У Лады тоже собака, мальчик взятый из приюта. Сейчас когда умерла собака матери они также хотели ехать в приют, но в зоомагазине Лада увидела моё объявление.

 

Т.к. Лада раскованная и супер общительная, она освоилась сразу же, обежала всю квартиру, общалась со всеми, Алла Т. стала давать ей кусочки курицы, поэтому Лада стала ходить за ней и выпрашивать уже, сразу съела 4 куска :blush:

 

Сама семья нам с Олей понравилась, простые добрые люди. Алла Тимофеевна, конечно, в возрасте, старше чем была Лидия, но дочь с внуками сказали всегда готовы будут помогать, плюс, конечно, всё будет зависить от человека, насколько сама Алла Т. справится.

 

Я поэтому прямо сильно радоваться пока боюсь, думаю надо неделю подождать и посмотреть как будет, как они уживутся, первая неделя думаю всё покажет. Сама Алла Тимофеевна говорила Ладе как они будут дружить, гулять и т.д.

 

Договор подписали. Вет.паспорт Лады отдала. Договорилась что буду навещать Ладу, мне до нее идти пешком можно! Так что через неделю думаю, если всё будет хорошо, я обязательно схожу погулять может быть вместе, может быть даже со своей собакой схожу.

 

Вот такие новости......

 

 

Лада в новом доме :blush:

841c4f3bc519.jpg

 

c3fa12aa124a.jpg

 

eb3e248cd0b3.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да что странно, сегодня уже 5-й день как вышла Антенна и ни одного звонка !!!!!! ...............

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что странно, сегодня уже 5-й день как вышла Антенна и ни одного звонка !!!!!! ...............

Разве еще кто-то читает Антенну? Я таких не знаю.

Конечно, по рукам видно, что хозяйка у Лады пожилая, но хорошо что дочь рядом..

 

Значит, они готовы были из приюта взять? Жаль, что какая-то собачка не дождалась их, но пожилой хозяйке с приютской собакой было бы тяжело, а с Ладой вообще никаких проблем быть не должно.

Изменено пользователем ИринаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве еще кто-то читает Антенну? Я таких не знаю.

Конечно, по рукам видно, что хозяйка у Лады пожилая, но хорошо что дочь рядом..

 

Значит, они готовы были из приюта взять? Жаль, что какая-то собачка не дождалась их, но пожилой хозяйке с приютской собакой было бы тяжело, а с Ладой вообще никаких проблем быть не должно.

Читают! У меня ж сколько уже по Антенне пристроились..... Просто видимо у кого какая судьба....... Да готовы, они всегда сказали подбирали собак, у дочери я написала пес из приюта, говорит пугливый....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Звонила я Алле Тимофеевне, у них с Ладой всё хорошо :yahoo: Она сказала погуляла с Ладой нормально, и утром и вечером вчера, пока сказала далеко на бульвар ходить не будет, пока во дворах будет гулять.

Плюс что у нее лифт, спускаться и подниматься не надо. Дома сказала Лада ведет себя хорошо, вчера как я ушла она сказала Лада нервничала, потом успокоилась. Сейчас Алла Т. говорит Лада ходит за ней хвостиком, даже когда она ушла в туалет и закрыла дверь Лада села рядом и даже скулить стала. Пока видимо боится одна оставаться, все таки резкая перемена, всё чужое.

Я сказала Алле Тимофеевне что несколько дней пройдет и Лада освоится. Пока Алла Т. сказала неделю не будет вообще без Лады уходить из дома, чтобы та превыкала. Ест сказала очень хорошо, вечером съела полную миску каши гречки с мясом вареным, утром говорит уже мясо стала выбирать, гречку не доела, Лада дорвалась до еды с сухого корма! :wub: Сказала еще всякие вкусные кусочки ей дает.

 

Вообшем всё хорошо, Алла Тимофеевна сама очень довольна сказала :blush: Чтобы и дальше так было !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Получила 4000 р. от Елены Анатольевны с Фейсбука :gift: :gift:

 

 

У меня что-то Он-Лайн сбербанк сегодня почти не работает, я завтра переведу деньги за долг по передержке.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо что все в порядке.

 

Ест сказала очень хорошо, вечером съела полную миску каши гречки с мясом вареным, утром говорит уже мясо стала выбирать, гречку не доела, Лада дорвалась до еды с сухого корма! :wub:

 

 

Ага, дорвалась- уже на следующий день есть не хочет.)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, дорвалась- уже на следующий день есть не хочет.)

Не хочет только потому что переела ! Она ж дала ей столько, сколько Лада просто не съест, сказала полную миску, я видела вчера миски, если она такую полную сожрала вечером, то конечно утром съесть столько же трудно... плюс перед кашей еще дала рано утром перед прогулкой то что вчера при мне давала, куски курицы ( там кусок с мою ладонь). Лада сжирает я бы сказала такую еду в миг. Конечно, кашу не доела :blush:

Я сказала ей сегодня что сразу прямо много давать не надо, чтобы плохо ей не стало, вчера Лада сколько я была у них, 1,5 часа ходила и выпрашивала куски курицы как только попробовала, она вчера при нас дала ей 4 куска, я писала, потом уже и я и дочь её сказала что хватит, а то еще в туалет захочет ночью... Так что Лада объелась в доволь :rolleyes:

Моё отношение к сухому корму Вы знаете.... я всегда была против. Иногда да можно дать, иногда. Дик и Софи вон с сухого корма тоже ведь обжираются, Александр тоже тогда Дику такую миску положил каши с мясом, что сам сказал думал не доест и Софи останется, а он в миг сожрал. Всё едят, всё просят, особенно Софи.

 

 

 

 

 

 

 

Звездочка

 

Поздравляю вас и Ладу!!!

Спасибо :gift:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, девочки!!! Как я рада !!!!!!!!!!!!! Супер !

Думаю, это уже гавань)))

 

УУУРРРРАААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!

 

Поздравляю! Вика, здорово, прямо счастье!!! :yahoo::yahoo::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочет только потому что переела ! Она ж дала ей столько, сколько Лада просто не съест, сказала полную миску, я видела вчера миски, если она такую полную сожрала вечером, то конечно утром съесть столько же трудно... плюс перед кашей еще дала рано утром перед прогулкой то что вчера при мне давала, куски курицы ( там кусок с мою ладонь). Лада сжирает я бы сказала такую еду в миг. Конечно, кашу не доела :blush:

Я сказала ей сегодня что сразу прямо много давать не надо, чтобы плохо ей не стало, вчера Лада сколько я была у них, 1,5 часа ходила и выпрашивала куски курицы как только попробовала, она вчера при нас дала ей 4 куска, я писала, потом уже и я и дочь её сказала что хватит, а то еще в туалет захочет ночью... Так что Лада объелась в доволь :rolleyes:

Моё отношение к сухому корму Вы знаете.... я всегда была против. Иногда да можно дать, иногда. Дик и Софи вон с сухого корма тоже ведь обжираются, Александр тоже тогда Дику такую миску положил каши с мясом, что сам сказал думал не доест и Софи останется, а он в миг сожрал. Всё едят, всё просят, особенно Софи.

 

Конечно она целую съест, это же разбухшая от воды крупа, то есть все равно вода. Питательных веществ в ней меньше, чем в сухом корме.

Ладу не надо кормить на убой, ей нужно вес поддерживать, иначе ее еще сильнее разнесет, а это нагрузка на сердце и сосуды.

Дик не голодал никогда, по крайней мере пока у меня жил. А Софи вы сами помните какую мне привезли, конечно она к еде очень расположена. Они все здоровые собаки, почему у них не должно быть хорошего аппетита? Это нормально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно она целую съест, это же разбухшая от воды крупа, то есть все равно вода. Питательных веществ в ней меньше, чем в сухом корме.

Ладу не надо кормить на убой, ей нужно вес поддерживать, иначе ее еще сильнее разнесет, а это нагрузка на сердце и сосуды.

Дик не голодал никогда, по крайней мере пока у меня жил. А Софи вы сами помните какую мне привезли, конечно она к еде очень расположена. Они все здоровые собаки, почему у них не должно быть хорошего аппетита? Это нормально.

Так я не говорю что у Вас голодали! Не берите на свой счет :blush: Я ответила что все просто натуралку любят и что просто я за такую еду, т.к. она и полезна и питательна, пользу сухого мне никто не докажет )) :)

Я тоже покупаю для иногда для подростка кто у меня, зная натуралку не ест, очень очень редко только... Я к тому что на такую еду любая собака накинется.

 

 

 

 

Вика, девочки!!! Как я рада !!!!!!!!!!!!! Супер !

Думаю, это уже гавань)))

 

УУУРРРРАААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!

 

Поздравляю! Вика, здорово, прямо счастье!!! :yahoo::yahoo::gift:

 

:rolleyes:

 

Ну подождем еще, посмотрим что да как :blush: Главное что до конца темы мы дошли все вместе ! :wub:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела у Лады?

 

Получила 4000 р. от Елены Анатольевны с Фейсбука :gift: :gift:

 

 

У меня что-то Он-Лайн сбербанк сегодня почти не работает, я завтра переведу деньги за долг по передержке.

 

 

Эхм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у Лады?

Эхм...

Вчера забыла про перевод.... :blush: Ирина, перевела Вам 3300 р. по 26 включительно получается.

 

 

В теме Лады остаётся 1850 р. Думаю пока пусть лежат как деньги Лады, а потом через 2-3 недели, если всё будет хорошо можно будет их уже в другую тему отдать.

 

 

 

У Лады дела думаю хорошо, т.к. звонка от Аллы Тимофеевны о чем-то плохом не было :blush: Звонить я ей так часто не буду, мы говорили в понедельник, теперь буду звонить ей где-то через дней 10, не раньше......

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, пошли звонки по Антенне :blush: Вчера был не вариант Лады, конечно, в возрасте муж с женой, живут на даче в НароФоминске, хотели собаку именно на дачу, чтобы бегала по участку.

Сегодня тоже был звонок, мне понравилась очень женщина, долго говорили, по описанию им нужна как раз такая собака как Лада, компаньон, я не стала ей говорить что прямо Лада уже пристроена на всякий случай, сказала что люди её смотрели и пока думают, но и предложила посмотреть пока своих кураторских собак дургих, думала Софи предложить, но по описанию кто им нужен Софи не подходит, т.к. нужен раскованный компаньон чтобы вместе ездить в отпуск, Адель моя подходит, и оказалось она живет рядом с её передержкой, договорились что она подумает и может быть подъедет смотреть.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня ( точнее уже вчера судя по времени ) днем я звонила Алле Тимофеевне узнать как у них дела с Ладой. В принципе всё хорошо, но есть 2 проблемы...

 

Алла Тимофеевна о самой Ладе говорит какая она умная собака, говорит "мы уже понимаем друг друга", ей понравилось, что Лада спокойно дома остается одна, когда она уходила в магазины говорит приходит а Лада спокойно её ждет, прошлая собака Аллы Т. громила квартиру одна...

Говорит Лада очень общительная, весь день с ней ходит, сказала мне "не поверите, но Лада теперь спит только в кровати со мной", в перые дни Алла Т. говорит Лада ходила вокруг дивана и боялась как бы запрыгнуть, это видимо потому что Ирина не разрешала прыгать на диван, насколько я знаю, вот Алла Т. и рассказала, что Лада так смотрела постоянно на неё, сидела рядом и вот говорит как она её сама позвала на кровать к себе и рукой показала и голосом позвала, так говорит Лада с такой радостью к ней прыгнула и всё с тех пор она уже весь день лежит только на диване и спит тоже с ней, причем Алла Т. говорит что еще сама даже не ляжет первой, как Лада вперед неё бежит и ложиться уже сбоку спать :rolleyes:

Ест она сказала Лада каши с вареном мясом, всё также, говорит дала один раз сырое мясо, тк. её прошлая собака ела сырое, но Лада есть не стала, говорит взяла, потом плюнула и Алла Т. говорит больше сырое не дает, только уже с кашами вареное, Лада съедает полные миски.

 

Теперь о проблемах. Первая Алла Тимофеевна сказала Лада стала сильно её тянуть :( Как хочет в сторону или просто так начинает тянуть. Алла Т. говорит что уже сильно и рука болит и спина и сейчас лёд еще, боится упасть, а вторая проблема Лада стала нападать на собак :(

Она сказала просто так напала на мелкую собаку её соседки, трепала её, после чего соседка сказала "отдайте собаку тем у кого взяла, раз она нападает и тянет так".

 

Хорошо, что повезло с Аллой Т., она очень хорошая женщина, сказала что ответила соседки, что Ладу уже не отдаст, что нельзя собаку как мячик кидать, что Лада ей нравится и что проблемы надо решать.

Эти проблемы действительно надо решить, главное гуляние. Сейчас Алла Тимофеевна сказала гуляет с Ладой только во дворах по 30-40 минут, идти на бульвар боится, чтобы не упасть.

Я сегодня сказала Алле Т. что проблему того что Лада тянет может решить строгий ошейник. Сначала она стала мне говорить что жалко, потом я всё таки объяснила ей, что в нем нет ничего страшного, во-первых, а во-вторых, что жалеть Ладу не надо, она собака и ходить должна рядом и действительно очень опасно так гулять, не дай бог упадет Алла Т. и всё хорошая жизнь Лады закончится....

У меня подросток Глаша дома тоже стала бешено тянуть, сейчас на стросгом ошейнике ходит рядом с ногой идеально, даже поводок провисает...

 

Вообщем Алла Тимофеевна согласилась на это и я сказала что на днях приду к ним и принесу для Лады ошейник. Она благодарила, всё говорила спасибо что готовы помочь, спасибо вам за такую собаку за друга :blush:

 

У Лады деньги остались, я тогда завтра пойду в зоомагазин и куплю строгий ошейник для Лады. Потому что надо чтобы обязательно эта проблема решилась, не дай бог что случится, я очень рада что Лада сейчас так хорошо живет и надо чтобы и дальше у них с Аллой Тимофеевной было всё хорошо!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лада всегда на чужих собак нападала, только я не знала, что она их может потрепать.. Потому что не подпускала ее к другим.

И тянет она , да..Особенно когда только на улицу выходили. Потом уже более-менее нормально ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо и Вам Вика, со временем все наладится, так шестое чувство мое говорит)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень-очень рада за Ладочку!(ТТТ) Дай бог, все утрясется и наладится. Хозяйка хорошая,- так и Лада умница и красавица! Счастья им обеим!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила я ошейник позовчера, они подорожали blink.gif , стоит 795 р. Чек выложу в отчет.


Сегодня я сходила в гости к Алле Тимофеевне, отнесла ошейник, пошли гулять, одела его Ладе, вышли - Лада идет впереди спокойно так, идет как деловой человечек прямо, идет по сторонам смотрит, хвостом машет wub.gif
Сама Алла Тимофеевна удивилась, сказала неужели это ошейник помог или говорит она так при Вас blush.gif Надеюсь что всё таки это из-за ошейника и что Лада так теперь всё время будет спокойно гулять !
Алла Тимофеевна в этом смысле оказалась очень ответственной, несмотря ни на что Ладу водит только на поводке, сказала ни разу даже не думала спускать. Я помню как была хоязйка Тоши, как начал тянуть, так она его спускать стала, Алла Т., конечно, совсем другая.
В остальном у них всё хорошо, Лада полностью освоилась, лифта не боится ! В первый день боялась, т.к. раньше не ездила. Сейчас даже из всех подъездов она уже узнает свой и сама идет туда.
Сегодня шла по дороге, потом захотела в туалет, прыгнула через забор сама, сходила и обратно blush.gif Больше ничего нового... Если сейчас решиться всё с гулянием, то это самое главное.


Лада сегодня








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...