Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленький старый песик повторно сдан в приют, есть куратор, найдена передержка, нужна помощь с оплатой передержки и пиром.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Оль, спасибище!!! У нас же сейчас еще траты добавились - борьба с клещами. Мы с Валей за него очень в этом плане боимся, он старичек уже совсем стал, если заболеет, думаю, уже не откачаем.

 

А так, вот общались в выходные с Валей. Джерсик наш что - то совсем стал спать много. Старенький он, все - таки, очень. Валя меня поначалу даже ругала за то, что ей говорила, когда просилась на передержку, что ему лет 8 - 9, а он, судя по всему, совсем-совсем старичек. Тискаешь его, чувствуешь, совсем древний он у нас дедуля. Тот, у кого были такие "антикварные" собаки, знают. Я Вале уже второй раз такой "антик" подкидываю.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Перевела кураторские 1000 р с карты 4669 за август.

Кать я его помню еще в 11 году в приюте, что делать не молодеем...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, привет. Спасибо большое.

 

Он как - то очень быстро сдает. Недавно у Вали была Надя, хозяйка нашего Друга. Говорит, совсем он дряхленький, ходит медленно... Жалко просто до слез его.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Разговаривали тут с Валей. Джерсик наш стал совсем соней. Правда, хорошо кушает. Валя говорит, ходит, ест у всех из мисок. На все Валины переживания на тему того, что Джерс все хуже и хуже, я ей всегда отвечаю, что в приюте его уже бы в живых, однозначно бы не было. Так что, благодаря той помощи, которую нам оказывали и Оля все еще оказывает деньгами и Валиному терпению, он еще жив. Даст Бог, поживет еще наш старичек.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривали тут с Валей. Джерсик наш стал совсем соней. Правда, хорошо кушает. Валя говорит, ходит, ест у всех из мисок. На все Валины переживания на тему того, что Джерс все хуже и хуже, я ей всегда отвечаю, что в приюте его уже бы в живых, однозначно бы не было. Так что, благодаря той помощи, которую нам оказывали и Оля все еще оказывает деньгами и Валиному терпению, он еще жив. Даст Бог, поживет еще наш старичек.

 

Перевела кураторские 1000 р за сентябрь. Нехай кряхтит старикашка, куда спешить,пусть дрыхнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо большущее.

 

Да, Джерсу спешить уже точно некуда. Хозяева в таком возрасте уже находятся крайне редко, а Валя - человек терпеливый. Даже гуляет с ним тогда, когда он сам соберется. Так что, пусть не спешит никуда, пусть подольше живет, получше кушает и поменьше болеет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Оль, привет, одна. Давно уже. Поэтому, что называется, на вес золота. Оль, спасибо Вам большое, что не бросаете. Верность слову в наши времена - одно из самых ценных качеств.

 

А я навещала Джерса в воскресение. Он как - то очень быстро стареет. Возможно, когда видишь собаку каждый день, это не так заметно. А так, приезжая иногда, уж очень явно это видишь. Он начал, как часто это бывает у старичков, ходить по квартире у Вали по ночам. Шатается туда - сюда, бродит. А днем дрыхнет. У меня такая древность в свое время тоже жила. Бегала по ночам по квартире от окна в дальней комнате до окна в кухне и обратно и стучала когтями. И это ощущение, что все прямо скрипит, когда берешь его, тоже очень знакомо. Счастье, что он не в приюте, особенно, когда понимаешь, что на следующей неделе первый снег... Грустно все это просто ужасно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, привет, одна. Давно уже. Поэтому, что называется, на вес золота. Оль, спасибо Вам большое, что не бросаете. Верность слову в наши времена - одно из самых ценных качеств.

 

А я навещала Джерса в воскресение. Он как - то очень быстро стареет. Возможно, когда видишь собаку каждый день, это не так заметно. А так, приезжая иногда, уж очень явно это видишь. Он начал, как часто это бывает у старичков, ходить по квартире у Вали по ночам. Шатается туда - сюда, бродит. А днем дрыхнет. У меня такая древность в свое время тоже жила. Бегала по ночам по квартире от окна в дальней комнате до окна в кухне и обратно и стучала когтями. И это ощущение, что все прямо скрипит, когда берешь его, тоже очень знакомо. Счастье, что он не в приюте, особенно, когда понимаешь, что на следующей неделе первый снег... Грустно все это просто ужасно.

 

Не расстраивайся, все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Заскакивала к Вале. Джерсик грустный сегодня, какой - то сонный. Старенький наш пес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вали на передержке помимо Джерса мой щен сидит. Лиля Мотли ездила его фотографировать, заодно сфотографировала и Джерса. Совсем он у нас одряхлел. Что называется, no comments...

 

e62c20e2cc17.jpg

e17f588b54f2.jpg

09d37bff1226.jpg

560be6de82fc.jpg

9ae09d77d55f.jpg

f2993f3cdbdd.jpg

9a811bf4c877.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш Джерсик дал всем... шороху...

 

Сегодня опять его начало тошнить какими-то соплями... потом сел на попу, а потом и совсем завалился

Пытались поднять - никак...

Поехали к врачу - инсульта нет, сдали биохимию

Получили назначения, которые "универсальны", т.е. в любом случае их выполнять:

1. 2,5% Эмицидин по 5 мл п/к 2 раза в день 2 дня

2. Дексаметазон по 1 мл в/м 2 раза в день 2 дня

3. Дюфалайт по 20 мл п/к 3 раза в день 2 дня

7405714e853206a0c3a014bbf96d314c.jpg

По результатам биохимии - корректировка

 

Чеки:

cedcef12d3fc7dd3789baa1064c8fa0b.jpg

bbf8310f78aafb56577eb087ff8e340c.jpg

19aade30acec036251c3e5f3cb66f9cc.jpg

e56f30865e357f49ee20f7b82777135b.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам биохимии врач назначил еще и капельницы

Сегодня капались в клинике, завтра будем сами (надеюсь не забыла как это делается и очень надеюсь что у нас это получится - катетер оставили)

Большое спасибо Катюше и ее мужу Антону, что не оставили нас одних, купили все лекарства и мужественно сидели с нами

Чек за капельницу и лекарства у Катюшки, а вот биохимию я забыла отдать ей

Вот она... блин...

e2e5d910723ae88f7f112785c47cbc7d.jpg

 

Поджелудочная... чтоб ее....

 

Назначения в капельницу (пока капаться 3 дня):

1. 5% глюкоза 200 мл

2. Эссенциале 1 мл

3. Аскорбиновая к-та 1 мл

4. Фуросемид 0,5 мл

 

Если в через 2-3 дня будет улучшение, то еще добавить Дюфалайт 100 мл в/в

 

Капались на Лихачевке. Взяли с нас 900 руб (ночной тариф не посчитали!)

Изменено пользователем valyaefr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же какой ажиотаж в теме.... никого :angry:

Никому старики не интересны :angry:

 

А мы, между тем, сегодня откапались сами. Джерс вел себя просто безобразно (в клинике лежал "листиком", даже не шевелился) - зато дома наверстал упущенное. Спасибо моей дочурке - без нее я бы сегодня с нашим дедулькой не справилась - ему все надо было куда-то идти...

Завтра утром поставим последний Дюфалайт в холку и вечером бум капаться...

 

И, наверное, надо будет звонить Шилину - что дальше делать...

Он говорил, что, если будет улучшение, то добавлять в капельницу Дюфалайт (сказал "по вене"... что енто значит я не знаю - то ли струйно вводить, то ли в капельницу добавлять) и надо ли еще эти капельницы делать?...

Вот после Спирина чего-то я никого как-то не воспринимаю... эх...

Изменено пользователем valyaefr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ты, да я, да мы с тобой. Ничего. Главное, что бы Джерс выкарабкался. А там и Оля зайдет, пожалеет. И нас уже трое будет)))).

 

Валь, ну а что делать, звонить, мы же с тобой не ветеринары.

 

Эх, если бы ты вчера не всполошилась и не поскакала с ним, как укушенная, его бы уже и не было. Хорошо, что он у тебя. Я очень рада, что тогда та колляшка нас с тобой познакомила.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Шилину - сказал продолжать все назначения еще 3 дня.

 

Вчера обнаружилось, что катетер вылетел. Пришлось вызывать доктора, чтоб поставить новый. Стали ставить в другую лапу - не получились, поставили в ту же. Вот только сколько он простоит...

Взяли с нас 1000 руб (чека нет)

 

Пока ждали врача глюкоза с эссенциале закристаллизовались, пришлось срочно бежать в аптеку покупать.

Заодно докупила то, что нужно еще для капельниц на 3 дня

 

Чек:

040836f5ac37b45be513f7383db0dcd8.jpg

Не было только Эмицидина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашние две девушки посеяли сомнения насчет 200 мл глюкозы

Поэтому сегодня подняли всех на ухи...

Катюшка едет к нам с новыми назначениями, а пока сказала ввести струйно препараты:

1. Эмицидин 5 мл в/в в катетер 2 р/д

2. Дюфалайт 20 мл в/в в катетер 2 р/д

3. Эссенциале 1,5 мл + глюкоза 10 мл в/в в катетер 2 р/д

4. Дексаметазон 1 мл 2 р/д внутримышечно

 

Пока ждала назначений съездила в Динозаврик за Дюфалайтом и Эмицидином

Чек:

18ec70d973ccd8fae7a2e2d88897e7e8.jpg

 

Остальные назначения и лекарства должна Катюшка подвезти. Ждемс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подведу бухгалтерию для себя и для спонсора, куратора:

Мне на карту перевели на лечение Джерса 10000=

Из них истрачено:

454= - прием врача

2845= - биохимия, лекарства

900= - установка катетера, капельница

1000= - установка катетера

551-68 - лекарства

1133-10 - лекарства (дюфалайт, эмицидин)

Итого потрачено: 6883-78

Остаток 3116-22

 

Все чеки сегодня отдам Катюшке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехала, лекарства и назначения довезла, чеки забыла. Джерс плох. Выгибает спину, бережет живот. Видела, как кое - как поел. Врач назаначила еще обезболивающее, сказала, при панкреатите боли сильные. Возможно, на них станет полегче. Как - то невесело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначения:

1. Капельницы:

Утро: Рингер 100 мл + Но-Шпа 0,5 мл + Анальгин 0,5 мл + Фуросемид 0,5 мл

День: Рингер 100 мл

Вечер: - Рингер 100 мл + Но-Шпа 0,5 мл + Анальгин 0,5 мл

- Глюкоза 100 мл + Аскорбинка 0,5 мл + Димедрол 0,5 мл

 

2. Уколы:

2.1. Эссенциале по 1,5 мл + 10 мл глюкозы струйно в катетер 2 раза в день

2.2. Эмицидин 2,5% (или Мексидол) 2 мл струйно 2 раза в день

2.3. Дюфалайт 20 мл струйно 2 раза в день

2.4. Дексаметазон 1 мл внутримышечно 2 раза в день

2.5. Контрикал 10000 АТРЕ . Сухое в-во смешать с жидкостью из ампулы, взять 2 мл + 10 мл Физраствора и ввести струйно в катетер 2-3 раза в день

(разведеный Контрикал хранить не более суток)

2.6. Гамавит 5 мл струйно в катетер или подкожно 1 раз в день 10 дней

2.7. Бетамокс 1,5 мл подкожно через день, всего 3 инъекции

2.8. Метронидазол 10 мл закапывать как капельницу через катетер 2 раза в день. Вскрытый флакон хранить не более 2-х суток

2.9. Кокарбоксилаза 2 мл в катетер 1 раз в день

 

от рвоты - Церукал по 1 мл внутримышечно до 3 раз в день

 

Вопросы:

Контрикал не куплен - что делать?

Каким образом я должна в 500 мл флакон Рингера или 200 мл флакон Глюкозы ввести сопутствующие препараты? (или их можно вводить в какую-то часть системы кроме флакона?)

если Метронидазол капать капельницей, то важен ли порядок, в котором капать? (вечер Рингер, Глюкоза, Метронидазол или можно в любом порядке?)

Если между уколами должно проходить 10 мин. - можно ли их вводить струйно во время капельниц? Если да - то во время какой лучше (Рингер или Глюкоза)?

Можно ли Но-Шпу + Анальгин + Фуросемид; Но-Шпу + Анальгин; Аскорбинку + Димедрол набирать в один шприц или для каждого препарата свой (сегодня так и делала).

 

 

Сегодня капались 4 часа... что-то с катетером - или в стенку упирается (двигала, но сильно двигать боюсь) или еще что (да, Катя, промывала и физраствором и Глюкозой). Потом как-то нашли положение при котором хоть чуть-чуть капать начало...

 

К сожалению, 3 раза в день капать не смогу - Джерс ведет себя просто безобразно (не хочет ни лежать, ни сидеть - все куда-то ему надо, причем очень настойчиво). Капаем вдвоем с дочкой - она его держит. Одной его прокапать просто не реально.

 

Вот как-то так...

Вообще при таком раскладе хорошо бы в стационар на время капельниц дедульку отправить...

 

Да, а про усыпление ты, конечно, сильно сказала..... Зачем тогда все надо было?

Изменено пользователем valyaefr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, помощника бы нам. Хоть на 1 раз в день. Я с Преображенки не наезжусь, а ты одна капать не сможешь. Это - то понятно.

 

И на стационар взять негде... В теме - то одна Ольга осталась, остальные за все это время куда - то подевались.

 

Про усыпление, ты же понимаешь, если мы не сможем его лечить, то ему будет все хуже и хуже, при панкреатите - боли, тут уже будут, сама понимаешь, какие аргументы...

 

Эх, никому старичье не нужно. Особенно, приютское...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дневную откапали, уф....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...