Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подобрал на обочине шоссе кота. Позади операция и месяц стационара. Нужна помощь с пиаром в соцсетях


nevand
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дальфаз должен начать действовать через 4 дня после начала (возобновления) приёма. Зинкина сказала, что эти 4 дня надо обязательно отжимать, т.к. сам Стас цедит в лоток по чуть-чуть, а отсутствие нормальной струи способствует сужению канала.

 

С отжиманием огромные проблемы, отжать получается не всегда. Стараюсь по возможности контролировать наполнение мочевого пузыря, но бОльшую часть дня Стас проводит один, так что о полноценном контроле речь не идёт. Самопроизвольное мочевыделение продолжается, везде, где бы Стас ни лежал, остаются подтёки. Аппетит в норме.

О, боже))) Как я Вам сочувствую! К этим экзекуциям с отжиманиями добавилась еще проблема

с постоянными подтеканиями))) А это как, временное явление или так может быть постоянно?

А что эти врачи говорят? Это же такой дискомфорт получается для Ваших домочадцев!

Можно ли с этим как-то бороться? Я от кого-то слышала, что именно такая операция и чревата

такими непредсказуемыми последствиями. Вот у моей ученице с котом майкуном точно такие же

проблемы, там мама уже озверела :angry: И кота жалко, и люди уже морально не выдерживают(((

Выход-то какой?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот ничего не понимаю, делают такую операцию, чтобы потом к одной проблеме

добавилась еще и другая? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у Стасика была вообще закупорка, он мог умереть от интоксикации

Теперь хоть вытекает

Это жизнь, некоторые котики и кошечки годами в памперсах ходят, что поделать то....люди так же...

Другое дело, вон у знакомой здоровая зараза 5ый(!) год гадит везде. и преимущественно на вещи и кровати, хозяйка говорит *я сплю в кошачьем лотке*

При том, что кошку отродясь не обижали, если только не облизывали. Эта знакомая выхаживала таких котов, что врачи уже *попрощались*. И люди несколько лет даже толком квартирой не могут распоряжаться из за этой *красотки*

Благодарность,так сказать...Вот думают, куда в деревню пристроить...Чтобы люди жили норнмальные, следили-но гулять ходила на улицу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

А это как, временное явление или так может быть постоянно?

А что эти врачи говорят?

...

Врачи говорят разное. Но линию поведения приходится выбирать какую-то одну. Зинкина сказала давать дальфаз и отжимать первые 4 дня. 4 дня уже прошли, но самостоятельно мочевой у Стаса полностью не опорожняется.

 

Вчера приехал домой поздно. С трудом смог выжать из Стаса пару струек и не стал больше его мучить. Ночью он в лоток не ходил. Утром мочевой был наполнен очень сильно. Несмотря на это смог отжать Стаса только с четвертого захода. Возможно, пора везти его на бужирование, но это для кота какая мука, поэтому пока старюсь отжимать. В обед поеду домой, проверю ситуацию. Попробую отжать еще раз - вечером, вероятно, опять приеду поздно.

 

А я вот ничего не понимаю, делают такую операцию, чтобы потом к одной проблеме

добавилась еще и другая? :blush:

Ну, про операцию здесь уже всё написали много раз, не вижу смысла вновь поднимать эту тему. Очевидно, не всегда желаемого результата можно достичь за одну итерацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В обед поеду домой, проверю ситуацию. Попробую отжать еще раз...

Съездил. В лотке обнаружил какашку и небольшой комок от пописа. На ощупь мочевой явно наполнен. Удалось немного отжать, но Стас вопит, ему больно. Раньше, когда я его отжимал, такого не было - он молчал. А сейчас такое ощущение, что действуешь уже на грани фола. Видимо, вечером повезу его в клинику на бужирование. Хотя у меня большие сомнения, что ему смогут ввести трубку катетера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездил. В лотке обнаружил какашку и небольшой комок от пописа. На ощупь мочевой явно наполнен. Удалось немного отжать, но Стас вопит, ему больно. Раньше, когда я его отжимал, такого не было - он молчал. А сейчас такое ощущение, что действуешь уже на грани фола. Видимо, вечером повезу его в клинику на бужирование. Хотя у меня большие сомнения, что ему смогут ввести трубку катетера...

Господи, да, что же это такое....жалко кота и куратора....что же делать....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что консультировался по телефону с одним специалистом, доктором наук. Разговор был довольно долгий. Квинтэссенция такова - канал надо расширять и ставить катетер. Зинкина про катетер ничего не говорила. Вечером Стаса обязательно надо везти на бужирование. Куда везти, пока не знаю.

 

Господи, да, что же это такое....жалко кота и куратора....что же делать....

Спасибо, что помогаешь с Чернушкой. А то бы совсем разрываться пришлось.

 

Кстати, может мне Стасика сегодня в АМВет отвезти? Заодно и Чернушку проверю. Есть там сегодня кто-нибудь опытный, кто сможет бужирование коту сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Кстати, может мне Стасика сегодня в АМВет отвезти?...

Поговорил с врачом, повезу Стаса в АМВет. Заодно и собачку приютскую навещу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, может мне Стасика сегодня в АМВет отвезти? Заодно и Чернушку проверю. Есть там сегодня кто-нибудь опытный, кто сможет бужирование коту сделать?

Хорошая идея....заодно и посмотрят новые врачи Стасика....вдруг какие то новые мысли в лечении появятся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал-писал сообщение, а при публикации весь текст исчез... Уже нет сил писать заново, зло берёт.

 

Итог дня - Стасу подшили катетер, снимать через 3 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писал-писал сообщение, а при публикации весь текст исчез... Уже нет сил писать заново, зло берёт.

 

Итог дня - Стасу подшили катетер, снимать через 3 дня.

Ужас...бедный кот.

А, что сказали врачи в АМВЕТЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

А, что сказали врачи в АМВЕТЕ?

Сначала Стасу вставили тонкий катетер, он вошел хорошо и без проблем.

Потом стали пробовать ввести катетер потолще, чтобы разбужировать стому. Вот тут начался концерт по заявкам...

Пришлось вставлять катетер под наркозом. В итоге мне сказали, что если не подшить катетер на несколько дней, то поврежденные при бужировании ткани обязательно начнут срастаться. И чтобы этого избежать, надо либо каждый день бужировать, либо подшить катетер. Концертов, связанных с бужированием, я уже насмотрелся, поэтому согласился на подшитие катетера. Теперь у нас опять воротник, опять катетер, опять памперс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль, Стас мог уже просто устать ото всего...

Потому и концерты

У меня вот сейчас тоже все плохо с животными

Вчера врач приезжала, просто уши и глаза посмотреть пыталась

Он устроил просто последний день помпеи

Располосовал врача, дочь....Хотя у него ничего не болит, а уши раньше можно крутить было вообще, и уколы делать-не то что осмотры

Просто не привык к своему новому печальному состоянию, отсюда такое-по мнению врача

А у стаса так вообще постоянно состояние меняется-тут рехнется кто угодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала Стасу вставили тонкий катетер, он вошел хорошо и без проблем.

Потом стали пробовать ввести катетер потолще, чтобы разбужировать стому. Вот тут начался концерт по заявкам...

Пришлось вставлять катетер под наркозом. В итоге мне сказали, что если не подшить катетер на несколько дней, то поврежденные при бужировании ткани обязательно начнут срастаться. И чтобы этого избежать, надо либо каждый день бужировать, либо подшить катетер. Концертов, связанных с бужированием, я уже насмотрелся, поэтому согласился на подшитие катетера. Теперь у нас опять воротник, опять катетер, опять памперс.

Ситуация просто тупиковая.....столько мучений для кота, куратора.....

Врачи видимо сами уже не понимают, что делать и перспективу дальнейшего состояния кота навряд ли кто здесь скажет.

Надеяться на авось не получится, настолько все серьезно, без мед помощи кота не оставишь.

 

 

Коль, Стас мог уже просто устать ото всего...

Потому и концерты

Стас и устал и ему больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я злесь вижу только один выход.....

Расширение уретростомы оперативным методом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я злесь вижу только один выход.....

Расширение уретростомы оперативным методом.

Возможно, придется прибегнуть и к этому. Не хотелось бы, конечно.

 

Сейчас башка идёт кругом, не поймёшь, какие дырки затыкать в первую очередь. Сегодня у Стаса должны были появиться соседи, но всё пошло кувырком, планы пришлось менять. Однако завтра к Стасу уже точно приедет Стася, а, возможно, еще и приютская собачка Чернушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слил мочу. Не очень мне нравится её цвет... Тёмно-жёлтая какая-то... Перед снятием катетера надо будет собрать мочу для очередного анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменений нет. Разве что к Стасику приехала Стася. Стас полапал ее за хвост, но с кресла так и не слез. Наверное он считает, что в воротнике у него не самый привлекательный вид...

Завтра надо бы снимать катетер, но пока не знаю, как мне это провернуть. Ладно, будет день - будет пища.

 

Стасик и Стася: http://video.yandex.ru/users/nevand/view/95/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавное видео))))))))))

киса и так и этак крутится-вертится, а мужик смотрит спорт!!!

такое ощущение,что они уже лет дцать в браке)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

киса и так и этак крутится-вертится, а мужик смотрит спорт!!!

...

Хорошо еще, что при этом не курит и не пьёт пиво :blush:

Ну, ничё, мы это подправим - щщас только Дика для компании дождёмся.

 

Что тут вытворяет малАя - просто умора. Надеюсь, она вскоре всё-таки устанет и ночью даст нам со Стасом поспать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стася просто блеск

Такая адаптируемая кошь....И ласковая, судя по всему...Все больше в нее влюбляюсь

А Стасик просто неважно себя чувствует, не до красоток парню(((

эх.....какой то черный период у всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то поведение Стаси слишком любвиобильное, не к течки ли это?! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Завтра надо бы снимать катетер, ...

Сегодня ничего не получается. Насколько критично, если катетер останется до вечера субботы (с вечера вторника, т.е. четверо суток)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль, это лучше позвонить врачу....Который именно ставил

Я сейчас сама сижу в опухшей от советов головой, посему поняла-два мнения-и не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...