Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мейн-кун Ника и перска Марта из Ростова. Ника пристроена, Марту вернули.


Н.В.
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Пока Нике я не звонила: малодушно так подумала, что раз сама хозяйка не звонит, то может там всё в порядке. Но звонить всё равно надо, хотя бы для того, чтобы удостовериться в этом..

 

Марта не выходит у меня из головы - как же она нас подвела всех. Ведь при знакомстве с Катей и Андреем она с удовольствием далась погладиться и даже на ручках у Кати сидела, а дома у них совершенно неожиданно превратилась в мегеру. Очень хочется надеяться, что Катя с мужем найдут к ней подход, или у них хватит терпения, чтобы подождать, когда она сама перестанет злобствовать.. Что ещё придумать - не знаю. У меня-то Марта стала вполне нормальной кисой, может быть со временем и к Кате она станет бОлее дружелюбной??!! :worthy:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, нужно потерпеть с Мартой. У неё же стресс от перемены жизни, хозяев, запахов...пусть попробуют просто её не трогать какое-то время...она же просто защищается от отчаянья...сколько предательства было в её кошачьей жизни...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже думаю, что надо дать возможность Марте адаптироваться в новой обстановке, а на это нужно время. Новые хозяева, Катя и Андрей, понимают это, но им очень хочется потискать Марту, ведь она такая вся пухленькая и пышная :rolleyes: . К сожалению, за свою нетерпеливость пострадал Андрей: Марта его исцарапала, неблагодарная такая, да и Кате тоже досталось ... Я очень надеюсь, что положение исправится к концу недели, и Марта станет приветливой со своими новыми "родителями" :worthy:

 

Сегодня звонила Элле, хозяйки Ники. Боялась очень услышать такие же жалобы на кошь, как и у хозяев Марты. Но к моей радости Элла сказала, что они очень довольны кошечкой. Кстати, теперь её имя Лиза, от слова "подлиза" :yahoo: Лиза очень спокойно перенесла перемену места жительства, хотя в машине, по дороге домой, пищала сильно. Дома Лиза ведёт себя хорошо: лоток опознала сразу, кушает хорошо, спит с новой хозяйкой, а днём смотрит телевизор с бабушкой. Я очень и очень рада, что нашлись для Лизы понимающие и любящие хозяева, которые её уже никогда не предадут!! Элла, спасибо Вам большое, что приютили Лизу :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если Марта вернётся ко мне, то придётся опять продолжать пиар. Но Катя пока больше не пишет мне на имейл. Надеюсь, что они с мужем пытаются изменить ситуацию с Мартой в лучшую сторону.

 

Отправила сегодня Элле, хозяйке Лизы(Ники), ссылку на эту тему. Может быть Элла сможет выкладывать иногда сюда фотки Лизы с небольшим рассказом о её житье-бытье. Ждём с нетерпением!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя сегодня прислала письмо на имейл. Марта чуть-чуть стала контактней с хозяевами, но они по-прежнему подходят к ней осторожно и с опаской, чтобы не получить "оплеуху" от неё. Кот Марсель совершенно не понимает, зачем ему нужна такая соседка кошка, которая всё время шипит и бросается, растопырив когти.

 

Катя предлагает переустраивать Марту в семью без детей и животных, и предлагает так же бесплатную передержку у неё до пристройства. Даже и не знаю, как поступить. У меня Марта уже попривыкла, да и с другими кисами нашла "общий язык", а теперь она привыкнет в доме у Кати, думая, что это уже постоянно, а потом её опять будут тягать в другой дом, и всё начнётся сначала... Да и приезжать на смотрины в Подмосковье, далеко на юг, вряд ли кто захочет. Думаю, что всё-таки надо возвращаться Марте на Речной, и опять по новой пиариться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала Кате, чтобы возвращала Марту. Возможно, ей будет предложена другая кошечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя ответила, что привезёт Марту в выходные. Бедная Марта, что ж так не повезло-то ей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Почитала про характер) Может, ее пиарить как свободолюбивую и гордую? :rolleyes: А неожиданная ласковость будет тогда приятным сюрпризом.

Затаив дыхание, ждала итога...жаль, что так получилось, но мне бы своего кота тоже жалко было (( Себя-то не так жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, надо что-то менять в тексте - подумаю над этим, но пока не ставила Марту заново нигде. Подожду, когда уж приедет обратно.

 

Я очень надеялась, что она подружится с хозяйским котом, но, видно, не судьба, хотя с моими кошачьими она вполне стала миролюбива, и даже пробовала заигрывать с Наткой из Одинцова. Всему нужно время, а быстро не всегда получается.. жаль.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня женщина по газете "Моя семья". Она увидела там Марту и поразилась, как она похожа на её предыдущую кису персючку. Как рассказала Галина Викторовна, кошечка пришла к ним на дачу 15 лет назад, они её подкармливали всё лето, а осенью увезли в Москву. Так она и прижилась у них, а в этом году умерла. Галина Викторовна с мужем хотят приехать и посмотреть на Марту, и если всё будет нормально, то и взять её к себе домой. Мне эта семья показалась вполне нормальной, и думаю, что им можно доверить кису. На следующей неделе они собирались приехать на смотрины. Как раз мне Марту должны вернуть в эту пятницу-субботу. Ждём.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника нормально, по крайней мере я писАла два дня назад, что всё у неё хорошо, хозяева довольны ей.

 

Не переживайте, найдутся ручки на Ваших кошек. Я тоже думала, что уж никогда мои Ростовские отказницы не пристроятся.. Надеюсь, что вслед за Никой и Марта "найдёт" себе хорошую семью.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала сегодня Кате письмо на имейл с вопросом: как ситуация, и когда намечается приезд Марты. Получила ответ:

 

Здравствуйте!

Ну да, у нас ситуация не улучшилась. Оч ревностно относится к коту , особенно если ее погладишь и он неподалеку. Может и налететь.

Нагадила на постель в чт, по большому. Сегодня на коврик в ванной. Хотя до этого писала в лоток. Думаю это отвоевывание территории и показ характера. Поэтому оч прошу ее одним животным пристраивать.

Так она уже дает гладится, может поиграть, трется об ноги. Любит валяться на подоконнике, садим ее каждый вечер. Вот такие наблюдения.

Привезем скорее всего завтра утром. Посмотрим по ситуации на дороге, если получится сегодня. Но не раньше 8-9 вечера это точно

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонок был на Марту по газете "Моя семья". Девушка хотела бы познакомиться с Мартой, посмотреть на её поведение и характер. Возможно, в это воскресенье она приедет на смотрины. Я её пригласила на всякий случай, в надежде, что удастся предложить ей другую какую-нибудь "засидевшуюся" кису.

 

Марту пока не привезли, ждём.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А девушка Кристина, которую я сегодня к вам направляла, звонила?

 

Да может это Кристина и звонила сегодня днём. Она с самого начала расспрашивала всё про Марту, а в конце уже я спросила, где она нашла объявление: на сайте или в газете - она почему-то ответила, что да по Марте.. Ну я и решила, что она увидела Марту в "Моей семье", да ещё связь была плоховата - у меня половина её слов пропадала... Единственно, что я поняла, что она живёт одна в съёмной квартире. Говорит, что хозяйка вроде бы не против, если будет кошь в квартире - лишь бы не рвала обои и была воспитанной в плане отхожего места. Вот так пока.

 

Звонил ещё мужчина, но спрашивал "не перску". Когда я ему предложила одну кису у знакомых, он обещал подумать и перезвонить.

 

Марту сейчас привезли. Бедная переселенка ростовская никак не возьмёт в толк, почему её всё время куда-то перевозят и перевозят..

Ребята зашли в квартиру, открыли переноску, Марта не выходила. Пришлось мне её позвать по имени, только тогда она соизволила молча выйти и зайти в комнату к кошкам. Я взяла её на руки, погладила, поговорила с ней. Потом спустила её с рук, и она деловито и привычно "пошлёпала" на кухню.

Откровенно сказать, я немного скучала по Марте. Она всё время крутилась вокруг ног, и после её отъезда у меня возникало ощущение, что чего-то не хватает...Ну вот, как говорится, "счастье" и вернулось.

 

П.С. Другую кошечку ребята уже не хотят брать: Марта им всю охоту отбила, наверное - и сама не устроилась и другим дорогу перекрыла, строптивица такая..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонков на Марту не было за эти дни, буду ставить опять новые объявления и поднимать предыдущие.

 

Разговарила вчера с Эллой, хозяйкой Ники-Лизы: всё у них прекрасно, Лиза балдеет в обществе любящих её хозяев и радуется жизни! Элла ещё обещала подумать по поводу Марты - может кто из знакомых ищет как раз такую кошечку для себя.

Марта влилась в "свой" прежний кошачий коллектив, как - будто никуда и не уезжала: свободно передвигается по квартире, прыгает на стол у окна, там все кошки любят сидеть, спит на диване рядом с кем-нибудь из них, ни с кем не конфликтует. Как жалко, что не ужилась она с Катиным красавчиком Марселем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у меня ЧП - мой аккаунт на Авито заблокирован. Пиарить какое-то время я не смогу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, у меня ЧП - мой аккаунт на Авито заблокирован. Пиарить какое-то время я не смогу :(

 

Ольга, а в чём причина, почему заблокирован, может модераторам тамошним написать и спросить?? Как же это некстати - ведь сейчас самое время для пристройства животных!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, а в чём причина, почему заблокирован, может модераторам тамошним написать и спросить?? Как же это некстати - ведь сейчас самое время для пристройства животных!

Заблокирован за "повторную подачу объявлений". Опомнились :)

Я два года без перерыва пиарила, повторно подавала :P

А чего писать модераторам? Простите, больше не буду? :) А потом опять нарушать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну попросить разбанить, наверное. Меня два раза блокировали на Авито за то, что отказывалась подавать платные объявления, а ставила раз в неделю бесплатное. Я им дважды писала и звонила, объясняла ситуацию, что я пристраиваю кошек, но не продаю. Они дважды разблокировали меня, а на третий раз я уж и не стала больше им звонить - так и заблокирована там "навеки" и больше не хожу на это наглое Авито...

 

Сегодня звонил вечером опять мужчина, спрашивавший "не перску". Я ему напомнила, что он уже звонил и обещал подумать над предложением о кошечке моих знакомых - положил трубку.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну попросить разбанить, наверное. Меня два раза блокировали на Авито за то, что отказывалась подавать платные объявления, а ставила раз в неделю бесплатное. Я им дважды писала и звонила, объясняла ситуацию, что я пристраиваю кошек, но не продаю. Они дважды разблокировали меня, а на третий раз я уж и не стала больше им звонить - так и заблокирована там "навеки" и больше не хожу на это наглое Авито...

 

Сегодня звонил вечером опять мужчина, спрашивавший "не перску". Я ему напомнила, что он уже звонил и обещал подумать над предложением о кошечке моих знакомых - положил трубку.

Добрый день! Я разместила объявление о Марте на Авито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...