Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мейн-кун Ника и перска Марта из Ростова. Ника пристроена, Марту вернули.


Н.В.
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Посетили мы с Никой вчера врача на предмет повторных анализов. Врач посмотрела предыдущие и сказала, что возьмёт кровь только на клинический анализ, т.к. по биохимии у Ники всё более-менее было приемлемо. Теперь в понедельник я должна позвонить и узнать результаты, и если они нормальные, то мы идём с Никой на вакцинацию, а спустя недели две-три будем готовиться к стерилизации. Ника нормально кушает, отхожие, пардон, дела тоже регулярны. Думаю, что со здоровьем у Ники должно всё наладиться. Вот несколько фоток её, правда, не совсем удачные:

 

Ника на шкафу.

 

1b3250890d0et.jpgdf82a76344b5t.jpg3ec010065c2ft.jpg

 

 

 

Ника на столе у окна.

 

 

f6802cb75e10t.jpg 47609bf5a162t.jpg

 

Ника на своем лежаке.

 

1edcb3128f29t.jpg 6da81079d60ft.jpg

 

 

Квитанция о приёме у врача. 250р. - забор крови; 650р. - клинич. ан. крови.

 

e32ed42e4af9t.jpg

 

А Марту я сегодня поснимала на видео:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиар в соц сети ВК - Марты идет. Откликов я не видела пока, но будем надеяться на лучшее.

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Ника! просто нет слов от восхищения. Хышшшница. А как с Вами? с другими кошками?

взгляд у нее, конечно, прицельный - вот пытаюсь угадать - это просто породное или отражение ее характера?

есть на нашей передержке в Бескудниково незамысловатый полосатик-шпрот Вася - гигантский по размеру и с похожим взглядом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника очень ориентирована на человека, но если честно, я немного побаиваюсь её взгляда исподлобья, хотя она ни разу не оцарапала меня, а наоборот очень любит гладиться и ласкаться. С другими кошками она не так строга, как Марта, но рядышком может посидеть или полежать у окна, ну а подружиться с кем-нибудь из них, думаю, она и не хочет пока. Поиграть тоже пока не видит необходимости, хотя с интересом наблюдает, как играет с верёвочкой Марта или кто-нить из других кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиар в соц сети ВК - Марты идет. Откликов я не видела пока, но будем надеяться на лучшее. :gift:

 

Да, надеяться на отклики мы продолжаем, т.к. ничего более и не остаётся - ждём.

 

 

П.С. Два дня назад я чуть было не пристроила Марту. Случайно встретилась со своими старыми знакомыми - собачниками. Разговорились. А у них, оказывается, в прошлом году умерла кошечка персидская, около 15-ти лет. Пригласила их посмотреть на Марту. В среду они пришли сразу с переноской, хотели тут же забрать кису. Но Марта, к сожалению, думала, видимо, иначе: она запрыгнула на третью полку в клетке, потом выскочила и пулей понеслась на кухню, пролетела мимо потенциальных хозяев, яростно обшипев их. Я пошла за ней, вытащила её из-под стола, взяла на руки и понесла новым хозяевам. Но до них мы не дошли, т.к. Марта выпустила когти, спрыгнула, и опять же, пробежав мимо гостей с шипением и завыванием, сиганула в большую комнату. Потом я её нашла там под кроватью, сердитую и взъерошенную. Вот такие у нас получились неудачные смотрины. Не пойму, чего так Марта испугалась..

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая Ника! :wub: Фенотипичная норвежская лесная!

 

Да, Вы правы, Ника очень похожа на норвежских кошек: очень крупная и костяк крепкий, только, на мой взгляд, худовата ещё. Хотя позвоночник уже не так прощупывается, как по приезде. Ничего, поправимся!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, у меня пока с Авито ничего хорошего... Было три звонка - всё не наше. Ждём дальше и верим в лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Васильевна, у меня пока с Авито ничего хорошего... Было три звонка - всё не наше. Ждём дальше и верим в лучшее.

 

Да, Женя, конечно, ждём и верим! Женя, а можно в Ваши объявления ещё вставить видео №2 с Мартой?? Может звонки пойдут тогда??

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю потихоньку пиарить Марту на некоторых сайтах.

 

http://www.pitomec.ru/board/show/319645

http://moskva-board.animal.ru/show/156392/

http://www.big-doska.ru/zhivotnye_i_rasten...hki/387782.html

http://goodanimals.ru/user/ads

http://www.vsezverushki.ru/user/ads

 

Немного погодя, продолжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю пиар Марты.

 

http://vdobryeruki.ru/advertisement/nesting/124/kind/422371/

 

Сегодня звонила по поводу результатов анализов, сданных Нике в предыдущий четверг. Врач сказала, что в основном показатели все в норме, лишь два компонента незначительно повышены, но для вакцинации это не помеха. Начначили нам придти 10-го апреля.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, звоночков нет, никаких вообще. Но всё равно ждём и надеемся на лучшее!

 

Добрый день, Надежда.

У меня есть хорошая, но странная новость. Вот смотрите сами https://vk.com/club67919735?z=photo-6791973...190476361%2Frev

Вы в контакте есть? Я написала интересующейся Мартой девушке. Но что-то меня настораживает. И девушка слишком молодая. Не знаю. Надеюсь она даст мне свой телефон.

Пока я дала ей ваш и вашу почту.

 

Если вы есть в контакте то можете написать ей сами что-то от себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста, что влезаю. Но мне кажется нелады с текстом. Ну не любят у нас такие тексты, надо только позитивные.

А Вы пишете, что кошечку предали, для людей несведущих это будет означать одно - с кошкой какие-то проблемы, возможно даже серьезные.

Еще более их утвердит в этом мнении фраза: Подарите, пожалуйста, отвергнутой кошечке свою любовь и ласку!!

У вас же шикарная кошка! Королева, а вы просите подарить... Быть ее хозяином еще надо заслужить, королевы дарят свою любовь, а не выпрашивают!

Нет, мне кажется не надо так писать. Уже потом в разговоре, можно сказать как кисоньке не повезло в жизни..

У нас перса Ириска, которую мы вывозили из Калуги, очень быстро пристроилсь по позитивному тексту, хотя негатива было в ее жизни ого-го: жила на улице, были и рак и лишай, истощение, мико, хлам.

Ваша королева есть на Авито? Можете ссылку кинуть?

Наша персонька пристроилась, хотите ее текст посмотреть, вдруг Вам что-то подойдет?

"Неземная красота рыжая кошка Ириска даром

Невероятной красоты и добрейшего характера кошка породы перс экстремал Ириска ищет дом. Это чудо, а не кошка! Ириска такая милая, нежная, воздушная, стоит на нее только посмотреть, а она уже включает свою музыцирку. Вредных привычек нет, очень интеллегентная, и всем делам предпочитает общество человека. Она та друг, который всегда выслушает, всегда посмотрит понимающим взглядом, всегда будет рядом, в каждом деле помощница. Очень умная и добрая. А какая у Ириски красивая рыжая шерстка и такие же рыжие глаза. Возраст (сколько ей лет?), стерилизована, лоток на отлично. Будущим хозяевам повезет несказанно."

Начали пиар мы 27.03.2014г. кошка уехала домой 06.04.2014г.

Вам большой -пребольшой удачи!! Вместо Рыжая вы просто вставьте голубокремовая..

И еще, на Авито, разместите объявление в разделе Другие породы

может тогда звонки пойдут? ведь тот раздел обычно просматривают те, кто хочет кошку в дар взять, а раздел Персидские -кто хочет купить молодую кошку или котят...

Еще раз извините, не хотела никак обидеть, а только помочь кошеньке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любаша, на Авито Марта есть: http://www.avito.ru/moskva/koshki/persochk...t_dom_303793992 . Подняла сегодня объявление ещё раз.

 

И еще, на Авито, разместите объявление в разделе Другие породы

может тогда звонки пойдут? ведь тот раздел обычно просматривают те, кто хочет кошку в дар взять, а раздел Персидские -кто хочет купить молодую кошку или котят...

В раздел "Другие кошки" я её перемещать не буду. Там объявление за день может улететь на 3-4-ую страницы. Поднимать ежедневно нам его не на что. Поэтому я оставлю Марту в Персидских кошках, там объявление за неделю только на 2-ой странице оказывается. И раздел "Персидские" просматривают те, кто хочет именно персидскую кошку, а не другие породы. И неважно, купить или нет. Просто именно перса ищут, т.е. изначально нацелены на перса. А нам это очень важно.

Звонки есть, их мало, но они есть. Пока это совсем не то, что нужно.

Насчёт позитивного текста решать Надежде Васильевне. Я могу отредактировать текст, мне это совсем несложно. Но хотелось бы найти кошке таких хозяев, которые бы сразу прониклись её непростой судьбой, а не летели бы, как мухи на мёд. Все хотят беспроблемных и здоровых кошек, всем нравятся весёлые объявления, а когда при разговоре начинаешь рассказывать о том, что довелось пережить кошке, как непросто ухаживать и содержать персов, какие условия должны для этого быть, сразу не до веселья становится. И на "ха-ха" уже никого не тянет. Легкомысленных людей звонит и так много, лишние пустые звонки нам ни к чему. Да и вот это: "милая, нежная, воздушная, стоит на нее только посмотреть, а она уже включает свою музыцирку" - по-моему, совсем не про Марту...

Впрочем, я ни на чём не настаиваю. Всё на усмотрение Надежды Васильевны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Вы в контакте есть? Я написала интересующейся Мартой девушке. Но что-то меня настораживает. И девушка слишком молодая. Не знаю. Надеюсь она даст мне свой телефон. Пока я дала ей ваш и вашу почту. Если вы есть в контакте то можете написать ей сами что-то от себя.

 

Да, я есть в контакте, ответила этой девушке с приглашением познакомиться с Мартой. Спасибо Вам!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Впрочем, я ни на чём не настаиваю. Всё на усмотрение Надежды Васильевны.

 

Женя, делайте, как считаете нужным, спасибо.

 

 

lubash, благодарю Вас за внимание к Марте, и да, с текстами я лично уже всю голову себе поломала. Попробую из Вашего текстика что-нибудь выбрать, если Вы не против.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джени, я очень извиняюсь, но зашла сейчас повторно ВК, и отыскала страничку этой девушки, а она, оказывается, из Оренбурга. Нет, так далеко Марта не поедет. Будем в Москве искать или где-нить поближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джени, я очень извиняюсь, но зашла сейчас повторно ВК, и отыскала страничку этой девушки, а она, оказывается, из Оренбурга. Нет, так далеко Марта не поедет. Будем в Москве искать или где-нить поближе.

 

Ой и я не посмотрела (((

Ну тогда посоветую девушке поискать кого-то в ее городе.

Ждем для Марты другие ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любаша, на Авито Марта есть: http://www.avito.ru/moskva/koshki/persochk...t_dom_303793992

Насчёт позитивного текста решать Надежде Васильевне. Я могу отредактировать текст, мне это совсем несложно. Но хотелось бы найти кошке таких хозяев, которые бы сразу прониклись её непростой судьбой, а не летели бы, как мухи на мёд. Все хотят беспроблемных и здоровых кошек, всем нравятся весёлые объявления, а когда при разговоре начинаешь рассказывать о том, что довелось пережить кошке, как непросто ухаживать и содержать персов, какие условия должны для этого быть, сразу не до веселья становится. И на "ха-ха" уже никого не тянет. Легкомысленных людей звонит и так много, лишние пустые звонки нам ни к чему. Да и вот это: "милая, нежная, воздушная, стоит на нее только посмотреть, а она уже включает свою музыцирку" - по-моему, совсем не про Марту...

Впрочем, я ни на чём не настаиваю. Всё на усмотрение Надежды Васильевны.

Женечка, я же тоже ни на чем не настаиваю, пусть у малышки будут самые лучшие хозяева. У меня был и другой опыт, когда звонили по веселому объявлению и потом узнавали прошлое кошки, то прямо благодарили судьбу, что они ней встретились.

Но бывает и обратное, да. Поэтому, это всего лишь мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили мы к ветеринару, сделали Нике прививку. Врач сказала, что кошь выглядит уже намного лучше, чем при первом посещении. Ну, надеюсь, что и дальше так и будет. За всё про всё с нас взяли 1000р.

 

Вот фото чека приёма, результата клинического, отметка о вакцинировании Нобиваком с бешенством:

 

621b71134acet.jpg 84c0443e0847t.jpg

 

 

b57dc10c698at.jpg 9ed00ca75573t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...